блоуганв государственных службах!

ЗлХ

из чего вывод, отлов нужно заменить отстрелом =)
видел блов ган для отстрела.
Здоровая двусоставная труба калибром чуть не 25мм.
Ясень меньше, но то что больше стандартного 16мм точно, и существенно.

Gromozeka

А где видел? Она должна специальными шприцами плеваться.

ЗлХ

угу специальными, в попу шприцом заправляют дротик такой.
Да репортаж был про собачек и их нещадное истребление =)

KMichael

boarder
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Otlov.html
Чёрт, хорошо что у меня жена этого не видела...

Она в последнее время стала просто ненавидеть бродячие стаи собак.
Скоро у нас в районе вечером по одному вообще нельзя будет ходить,
очень большая вероятность нарваться на бродячую стаю.
В радиусе 15-20 минут спокойной хотьбы от моего дома, таких "движущихся целей" от 50 до 100 штук (5 стай по 10-15 сабак сам видел, про остальные знаю от других),
все попытки решить данную проблему через официальные каналы заканчиваются ничем (отписки, полное игнорирование), всё ровно так, как в материалах указанного сайта.

Пора на охоту!

Oleg79

У нас во дворе стая собак, идешь мимо - набрасываются и облаивают, на велосипеде вообще проехать невозможно, покусать могут (отца уже они так куснули недавно). Конечно дикие собаки крыс уничтожают, но если они на людей бросаются - это не дело!

ЗлХ

дык...эта... а что мешает урегулировать вопрос самому?

KMichael

Oleg79
...Конечно дикие собаки крыс уничтожают...
Вот это, полное враньё и бред, так обычно защищают эти стаи те, кто их подкармливает!

Если бы, это было правдой, то количество крыс в Москве уменьшалось бы, а оно наоборот растёт!

Вот то, что эти стаи, уже почти всех кошек сожрали - это ПРАВДА!

KMichael

ЗлХ
дык...эта... а что мешает урегулировать вопрос самому?
Значит ты не очень внимательно прочитал информацию, размещённуюю на том сайте.
Попробую разяснить на пальцах, возникающие проблемы 😛
1. методы:
- Либо травить, (не рассматриваем)
- либо отстрел,
другие варианты мало подходят.

2. основная проблема в их количестве, прото представь картинку - по району валяются 50-100 тушек 😛
(Причём, эти стаи уже учёные, даже от звука пневматики сразу уносят ноги)
Т.е. за 1 раз максимум - 1 тушка, получается, что на одну стаю, в среднем уйдёт 1 месяц.
Вот тут и сработает 3 пункт!

3. У нас есть статья(закон?) по которой за это могут легко посадить (точного названия не помню, но вот смысл "За жестокое обращение с животными".
А свидетелями и заявителями, пойдут все те, кто этих собачек подкармливает.
В нашем районе (М. Водный Стадион), уже была попытка применить этот закон(статью?) к действиям официальной службы, вызванной предприятием для очистки территории завода от бродячих собак.
Службе повезло, что вызвавшее их предприятие, полность было на их стороне, влючая всех сотрудников и руководство, а также то, что этот завод имеет какое-то отношение к оборонке.

К сожалению, пока единственный для меня вариант - это отучить их от соего двора и его окрестностей, с помощью рогаток и пневмы 😊

13mm

Судя по вашей дискуссии вы решаете не как очистить улицы от собак, а как дешево и безопасно реализовать свой охотничий инстинкт. Побаловаться - проще говоря.
Застреленая собака как это не странно с улицы не исчезнет ее надо взять и куда-то увезти, в крематорий или специальный могильник. Этим должна заниматься специальная служба со своей инфраструктурой.

KMichael

13mm
Застреленая собака как это не странно с улицы не исчезнет ее надо взять и куда-то увезти, в крематорий или специальный могильник. Этим должна заниматься специальная служба со своей инфраструктурой.
Вот я о том в предидущих постах и говорил.

Ещё раз повторюсь, нифига эти службы не работают и не хотят!

Я думаю, что пока какую-нибудь очень важную шишку (или его родственников) не покусают или сожрут эти стаи, ничего не изменится!

13mm

Дык если стая собак около сотни тут поможет только комплексное мероприятие типа облавы. А тут уже нужен SWAT, в смысле спешал вапон и тактик.
Единичный отстрел собак - это или развлекуха, или оперативная работа специальной службы, например когда в очищенный район прибежала собака и сильно беспокоит жителей.

13mm


Я думаю, что пока какую-нибудь очень важную шишку (или его родственников) не покусают или сожрут эти стаи, ничего не изменится!

Я думаю дело не в том, что они чего-то не понимают или не видят, а в том,что за все платить надо. А деньги там бюджетные и все давно поделены. Я даже не коворю о коррупции, просто для примера сами подумайте вам что важней: истребление собак или отопление зимой?

Gromozeka

Нифига подобного. Никаким образом отопление и отлов собак не связанны. Совершенно разные конторы. У нас вообще, бюджет к реальности никака не привязан. У нас "защита животных", это декларация. У нас есть программы федерального и мунинипального масштаба по этим собачкам и кошкам. ДОЛЖНЫ создаваться приёмники - "гостинницы" для стерелизации и отбора этих собачек. Каждая собачка, типа, с оранжевым микрочипным ошейничком, стерильная и добродушная. Только нихрена не делается. Всё на бумаге. Смысл ловить, если потом с этими собаками ничего сделать нельзя? Хотите вызвать этих ловцов? О, это же специалисты, блин! Знаете, сколько стоит дым от поровоза? - тысяча фунтов одно колечко! (с) Вызвать этих "ловцов" стоит от 5 000 р. За эти бапки они будут вяло шевелиться и ходить с большим сачком. Кого за полчаса увидят, если собачка не додумается от них убежать - словят.

Так что самооборона и только.

13mm

Gromozeka
Нифига подобного. Никаким образом отопление и отлов собак не связанны
Это был абстрактный пример.
Нормальные дворгяги, ЕМНИП, питаются с помоек - если у ваших коммунальных служб нет средств или ума организовать своевременный вывоз мусора, то чего уже говорить о такой экзотике как отлов и стерилизация собак.


У нас рестораны в центре города должны свои мусорные контейнеры закрывать решеткой с замком, именно для того чтобы никто не имел доступа к пищевым отходам.

Gromozeka

Тут ведь, вопрос то не про то, как ДОЛЖНО БЫТЬ, а вопрос "что делать"? По бумагам, законам и телевизору, у нас на следующий год коммунизм с капиталистическим лицом обещается по всем прогнозам, а на практике, живём в заднем проходе. Вот Москва, большущий городище, деньги пешком ходят мимо, небоскрёбы, иномарки по полсотни штук баксов, домишки по нескольку миллионов. А в "спальный" квартал зайдёшь - помойка помойкой, только заборы красят и траву косят. С одуванчиками, опять же, борятся на муниципальном уровне и полезные цветы вдоль трасс и на скверах высаживают. Чтоб красиво. А люди, какраз, вот в спальных районах и живут, и детишек в парках выгуливают и мимо общирных гаражных кооперативов и рынков с помойками с работы - на работу ходят. Что делать, если в парках гнездятся вороны, мимо ходить? А если у неё, дуры, вылеток упал из гнезда и она его охраняет, вцепляясь во всё мимо проходящее? Комунальщикам это надо, ворон гонять? Нихрена им не надо. Не плотют денег за разгон ворон. Опять же, жестокое обращение. Вот завелась стая собак, где они кормятся - другой и правильный вопрос, но этот вопрос, он на организационном уровне, нужно в серьёз "наезжать" на рынки, забегаловки и прочее. Типа, санинспектор придёт за очередной мздой. Когда мзда будет слишком большой - будет контейнер закрываться на замок. В теории, это должно дать результат, а на практике это огромная куча времени и энергии, и не одного человека, а, так сказать, инициативной группы. Для напряжения административного ресурса, так сказать. А ходить мимо, по территории с собаками нужно прямо сейчас, например, сегодня и завтра. Вот у какой то суки началась течка - все собачьи мужчины выстраиваются косяком и бегают в манящем дурмане женского запаха. Дурные такие, возбуждённые и агрессивные. А ты мимо идёшь, ребёнка гуляешь и так далее... Лично меня, это напрягает. "Ловцы животных" с большими сачками - 100% не эффективны, да и кто, блин, видел бродячих собак, отобранных на агрессивность, привитых, стерелизованных, с этими чудо ошейниками? Учитывая то, что последний "приют" для бродячих собак и кошек в Москве, уже, насколько я помню, закрыли прошлой зимой. Вот и вопрос, что делать и куда податься.

А по поводу отстрела... На воронах проверенно - отстрел на гнездовьях эффективен. В городах отлов бродячих животных проводился при "СОюзе" - и такого зверского колличества бродячих животных небыло, хотя бродячих собак и кошек в России всегда много было... Понятное дело, что радикальное решение проблемы синантропных видов, это сокращение кормовой базы, но что делать, если федеральные программы контроля численности нихрена не работают, кормовая база здоровенная, популяции постоянно растут, и главное, никому никакого дела нет до этого "там, наверху". Отстрел, блин. И поменьше это обсуждать на публичных форумах, которые являются СМИ.