Вот и я с вами

trupz

Подарили мне тут китайскую рогатку, вскоре после этого она сломалась (порвалась кожанка). Я ее было забросил, но вот забрел в ветку к вам, и решил починить и приобщицца, так сказать.
Резина тянется не очень хорошо, но бьет металлическими шариками 10мм весьма и весьма (немного в доме стенки побил). Точность оставляет желать лучшего, но я думаю придет с настрелом
Фотки:



Gromozeka

В общем, все счастливы, что вы с нами теперь.

trupz

Это конечно хорошо, только есть вопрос, что мне дальше делать с этой рогаткой . Может приобрести другую, или там резину поменять, или кожу, или вобще забить на катапультизм

adagash

зачем же вот так и сразу забить...кожеток меняеться на ура...резина тоже...смотрите ветку доступная резина...рукоятку ессно укрепить или поменять...а потом прочитать всю тему...сделать выводы pro и contra,а затем стрелять со смаком и удовольствием...можно и наоборот...рогатка конечно смешная но при определенных доработках будет работать справно...а там,если все путем пойдет,и на большее вас растопырит...

trupz

кожеток я уже поменял с дерьмовой китайской замши на советскую толстую (1-1.5 мм) кожу, с резиной проблем не будет (ежели катеторы в аптьеке куплю, то ничего наверное?). А чем рогатка смешная, если не секрет?

Gromozeka

Катетеры - вещь. Рогатка не столько смешная, сколько опасная - у неё "пипки" слетают вместе с резинкой, караз в глазик. У нас уже две жертвы именно таких штуковин. Так что, осторожно. Прочитать ФАК и испытать на прочность. И стрелять в стрелковх очках.

Gooober

Здрасте всем
Оч приятно познакомиться (:
Я тоже недавно приобрел рогатку, стреляю два дня, пока щебатурой тренируюсь
А натолкнуло меня на этот путь то обстоятельство, что на склад, где я работаю, наступает полчище голодных и жаждущих приключений синиц. Они портят товар и я подумал, что рогатка решит эту проблему.
Только потом оказалось, что "завалить" такую маленькую вещь соовсем непросто. Пока я их только гоняю. С 10м в бутылку попадаю где-то 3-5%, но я вижу, что результат будет.
Фотку рогатки вставлю чуть позже.

Gromozeka

Gooober

Велкам. Всегда рады.

Sergei Grey

Goober, welcome indeed, только не надо бы синичек, а? Их всякий обидеть норовит, особенно белки и вороны. Может, проще сделать кормушку из пластиковой тары, вырекзать бок, насыпать туда семечек или еще чего, и они от товара отстанут. Семечки они очень любят, а также несоленое сало. А рогаткой лучше крошить стеклотару и валить ворон, да мало ли чего. Просто пройти за год путь от трех процентов до ста -- поверьте, оно того стоит. Только насчет снарядов надо расстараться. Плюс, конечно, работать над техникой стрельбы.

Gooober

Sergei Grey
о кормушке была такая мысль. Не поможет, все равно по всему складу летают и не стоят они того, чтоб их кормить.
Ворон валить? Ни за что! Когда во мне появиться сила точной стрельбы, синиц буду бить нещадно!

Sergei Grey

Вольному воля, спасенному рай. Одно утешает -- чтоб попасть в синичку, надо тренироваться годы. Авось, за это время подрастете... Ну, дальше понятно.

Gooober

_ооООО, я же обещал фотку рогатки кинуть скоро.. Типо, дождались))
Та же итальянская Мегалайн, 21 уе
Фото не так схематично, как художественно, ибо для девушки творилось, погордиться

Gromozeka

Конструкторы оружейники хвастаются, что могут обосновать каждый изгиб, каждый радиус и каждый размер в своих придумках. Вот мне интересно, чем вообще можно обосновать такие вивиеватые рога? Шесть или семь изгибов там, где хватило бы двух - трёх.

Gooober или оно так кажется, или у Вас резина одета с перекосом.

Gooober

Gromozeka, да, не было там симметрии в резине, это точно (это после моих *усовершенствований*)

насчет изгибов - откуда-то было сказано, что благодаря им практически невозможно ударить себя по руке ("при неправильном выстреле" наверное имелось ввиду). В центральный осевой проем целиться удобно. Неудобно то, что великовата она, всегда с собой носить накладно. Но как для первой рогатки - мне очень нравиться. А еще представь реакцию склада и офиса, работникам которых такое чудо техники и во сне не могло явиться. Пускай люди себе повосхищаются.
В будущем Рокет буду искать. И еще маленькую компактную рогатулину

Gromozeka

Насчёт изгибов ещё хотел сказать... Был тут в одном магазине, совершенно за другим приходил, смотрю у них несколько рогулек висит, ну, я, конечно, их потискать и всё такое...

У этой рогатки отрицательный вынос почти десять сантиметров, это однозначно нехорошо, тоесть, с ударами по пальцам разобраться можно, это доброс кистью, как правило, а вот что делать с короткой резиной, это вопрос.

Кстати, покрутил в руках Ман Кунговские рогульки. Помоему качество упало, у них рога в рукояти шатаются, раньше, насколькоя помню, такого небыло. Резина совсем никакая, какая была, такая и осталась... Что то всё меньше удачных недорогих рогаток.

adagash

Gromozeka
, а вот что делать с короткой резиной, это вопрос.

самое простое-удлинить..... 😊

Gromozeka

Угу. Для начала разогнуть. Потом надставить. Раздолбать, покрасить и выбросить.

adagash

потом подобрать...очистить от краски...подровнять и снова за старое...что делать с короткой резиной,это вопрос....