Рогатка - лук?

AlexNode

Вот наткнулся на такое чудо 😊 Интересно кто нить пробовал что либо подобное? Интересно как летит 😊 Мощность была заявлена от 25 до 40 фунтов.

Gromozeka

Не знаю, что там с фунтами, но скорость у такой резинки будет не более 60 м/с. А вот идея кожанки понравилась. Как естествоиспытатель подобных штук могу сказать - одевайте суровые вратарские перчатки, щитками наружу, когда этот болт с петлями прилетит по пальцам удерживающей руки.

AlexNode

Gromozeka
скорость у такой резинки будет не более 60 м/с
Лук даёт 100м/с. хмммм, так и конструкция "карманная" 😊

Gromozeka

60 м/с это в лучшем случае, скорее всего, меньше. Трубка латексная, около 50 - 53 пуляет. Это у лучников, если тянется тяжелее, то летит быстрее. А у нас зависимость от массы снаряда в первую очередь. Кроме того, разница между 60 и 100 м/с уж очень большая. Скорость на энергию влияет в квадрате, если я ничего не путаю. Тоесть, не думаю я, что здесь можно получить мощности лука...

А насчёт "карманной" конструкции... Стреляем лучными стрелами? Достаю из широких штанин тубу со стрелами... Угу.

13mm

Gromozeka
этот болт с петлями

По-моему там не болт, а шнурок с узелками - вместо тетивы.

Gromozeka

Кстати да, может и верёвочка с узелками... Но кожанка всё равно с петлёй тяжёлая получается.

Kirill2D13

Этот вопрос есть в теме про дротики для рогаток,но я очень даже уверен, что ето фиговое устройство и 60 м в секунду там не будет так как даже при выстреле мощной резинкой и шариком с подшибника 9мм который весит меньше чем стрела скорость больше 56 м\с не поднималась,да и снаряд получает разгон на дистанции меньшей чем при выстреле из нормальной рогатки(резинка не выходит за рожки,и есчо трение никто не отменял.

mikhy

снаряд получает разгон на дистанции меньшей чем при выстреле из нормальной рогатка резинка не выходит за рожки

Не удержусь, что бы не поправить. Разгон снаряда в рогатке прекращается в точке покоя резинки. После этого кожеток только следует за разогнанным снарядом. То есть, если длина тяг на твоей рогатке, скажем, 20 см, а растяг 90 см, то после отпуска кожетка пуля получает ускорение только на участке от 90 см до тех самых 20 см. Итого, 70 см разгонных.
А в остальном согласен, что упомянутый девайс - лишь развекушная опция. Не надо путать божий дар с яичницей. Стрелы - для лука и арбалета.
Другое дело дротики...

Gannibal

Конечно не с луком сравнивать но по мойму симпатичная штуковина.

Gromozeka

А Вы попробуйте, нам расскажите... Мы спасибо скажем. %)

Gannibal

Рассказать о чем? Я сомневаюсь что такой агрегат оленя завалит (не говоря уж о медведе), о чем еще можно рассказать? Имхо: стрелы с собой не потаскаешь, у болванки ущерб совсем уж смешной. Целится не удобно, резинка по - моему сядет очень быстро. Да и вообще для чего эта штука применима? Белочек стрелять?

mikhy

Эти девайсы применяют по рыбе.

Gannibal

а спасибо за инфу. Супротив рыбы наверное мощно должно быть!

adagash

игрушка для лохов блин.....хрена с два по рыбе...я 80 килограммовое ружжо по рыбе применял,подводное есесно..под водой..если блин угол меньше 45 градусов-хрена там.....уходит на фиг при прямом попадании....так что этот мастурбатор вряд ли по рыбе работать будет....я с лука стрелял...20 кг натяжения...только перпендикулярное попадание прокатывает......

Gannibal

ну лук 20 кг это не серьезно я Вас уверяю)

adagash

20 кг для рыбы это несерьезно????ну я не знаю....судя по моему опыту более чем достаточно....или вы предлагаете с 27 кг на рыбу ходить....

Gannibal

нет в принципе для лука 20 кг не серьезно.

Gromozeka

27 тоже хрень. Вот лонгбоу на 100 кг растяга, это я понимаю. Растянул, бывало, и стоишь, ждёшь рыбу...

Самые продвинутые используют исключительно блочники и достаточно слабые, 20 кг это предел. Лук с катушкой, стрелу вытягивать с рыбёхой, соответственно стрела с фалом.

Gannibal

Вы натяните эти 100 кг сначала, когда и 90 на древнем луке никто натянуть даже от живота ногами не может, а потом говорите как это "стоишь, ждешь рыбу")

mikhy

Gannibal
Вы натяните эти 100 кг сначала, когда и 90 на древнем луке никто натянуть даже от живота ногами не может, а потом говорите как это "стоишь, ждешь рыбу")

Э-э-э, брат... Это же шутка юмора!

ddizel

Стреляю я стрелами по рыбе. писал в "пана - метатель дротиков".
До 6 м дистанция.
Основные сложности с увеличением дистанции:
1. Чем дальше, тем меньше угол входа стрелы в воду, стрела глиссирует и идет по поверхности.
2. тяжелая стрела резиной плохо запускается. Облегчать пытался двумя путями:а) Стрела тоньше ( при выстреле делает некое волнообразное движение и летит куда попало).
б). Стрела короче.( если зажимать по-лучному, за "пятку", то растяг уменьшается в соответствии с длиной стрелы; если за крючек, как в "Пане...", то она короткая, конечно, но растяг опять маленький. Вынос как-то увеличивать надо.
3. Пробовал резину помощнее. меткость сразу ушла. "Волна опять появлялась."

Так что лично у меня сочетание: классно и дешево, и технологически просто не получилось пока.
В такую рогатку -лук не очень верю. ничем она не лучше моего жгута и штапика.

Gannibal

Для лука серьезно 100 фунтов (например как мой хищник старой сборки), вот это я понимаю мощь. (хотя точность конечно хромает, все таки не Hoyt)

Gannibal

это на дугах написано, кстати дуги я уже определил и переставил.

adagash

а вы не путаете начальную скорость стрелы обозначаемую fps
c силой натяга обозначаемую lbs....
если нет то вам достался супер лук....45 кг/100lbs/ не всякий потянет 😊
но хищник более 27 кг вроде бы как и не выпускался....
http://www.arbalet.ru/catalog.php?r=2&id=93

Gannibal

выпускался. Это уже новая модель, что по ссылке.

adagash

все я сдался..вам продали гораздо лучший мех-это мексиканский тушкан..при том что разрешенное усилие натяга в России для луков 27 кг,а для арбалетов 43 кг,Вы стали обладателем эксклюзивного лука..вам несказанно повезло...Вам надо срочно похвастаться в ветке луки и арбалеты...там люди оценят и поймут...а я скромно преклоняю голову сложив руки на груди перед обладателем столь дивного лука....все я флудить закончил на тему луков...есть специальня ветка...

Gannibal

это новая (так которая в ссылке). У меня старая, таких дуг как у меня (100 фунтовых) щас не купишь. Теперь все по ГОСТУ делают, а раньше закон дурили по чем свет стоял с этими луками и выпускали 100 фунтовых зверюг совершенно спокойно.

Gannibal

Gannibal
это новая (та которая в ссылке). У меня старая, таких дуг как у меня (100 фунтовых) щас не купишь. Теперь все по ГОСТУ делают, а раньше закон дурили по чем свет стоял с этими луками и выпускали 100 фунтовых зверюг совершенно спокойно.
PS: лук очень тугой, качатся пришлось основательно прежде чем хоть как - смог натянуть, благо натяг можно ослабить.

Gannibal

PPPS: у меня из знакомых есть еще пара человек кто смог натянуть без подготовки, а хозяин хищника предыдущий вообще не чувствовал тех 45 кг. Рассказывать даже не собираюсь, ув. "старичок", ибо в лучных темах неоднократно встречал подразделение луков на 2 типа, 100 фунтовый и 60 фунтовый, и ничего совершенно ужасного в 45 кг нет, можете поверить. Просто у нас, в Росии, по госту сейчас запрещено 100 фунтовые выпускать и делают только на 60 фунтов. А раньше и 100 фунтов прокатывали.

Gannibal

[QUOTE]Originally posted by Gannibal:
[B]PPPS: у меня из знакомых есть еще пара человек кто смог натянуть без подготовки, а хозяин хищника предыдущий вообще не чувствовал тех 45 кг. Рассказывать даже не собираюсь, ув. "старичок", ибо в лучных темах неоднократно встречал подразделение луков на 2 типа, 100 фунтовый и 60 фунтовый, и ничего совершенно ужасного в 45 кг нет, можете поверить. Просто у нас, в Росии, по госту сейчас запрещено 100 фунтовые выпускать и делают только на 60 фунтов. А раньше и 100 фунтов прокатывали. Вам тоже удачи в лучной охоте на рыбу, надеюсь наловите много-много форели.

adagash

все все все...да храни меня модераторы..бывают же люди без чуства юмора..вам все таки со своими байками самое лучшее в юмор....у нас тут как то больше по рогаткам....аминь...