С какой рогатки начать?

Резонер
С удивлением не нашел в этом разделе ни 100500 сообщений "посоветуйте рогатку", ни сколь-нибудь актуального FAQ'а. Я оригинален? 😛

Посоветуйте, пожалуйста, рогатку (модель), резину и снаряд для начинающего? Желательно такое, которое можно купить в Москве, а не ждать пересыла из Прекрасного Далека.

Главная цель - спорт-развлечение. Планирую попробовать поставить себе правильный приклад, правильную стойку (наблатыкался в терминах, прочитав несколько десятков страниц раздела и посмотрел несколько видео 9Gramm на ютубе) и т.п., но без фанатизма, т.е. без многочасовых тренировок. Потом, наверное, буду плинкать в режиме "пошел гулять в парк - увидел интересное дерево - пульнул в него". Стрелять по живым организмам не планирую. Резину предполагаю хотеть нежесткую и скоростную; если в этих хотелках я неправ, пожалуйста, поясните, почему.

Дополнительные вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что качество изготовления рогатки (китай vs. бренд) влияет только на то, когда она сломается, но совершенно не влияет на точность стрельбы? Ибо рога - они и в африке рога?

2. Правильно ли я понимаю, что начинающему-мне лучше хотеть рогатку с упором на предплечье, а не вот эти прикольные маленькие штучки, из которых стреляют альбатросом?

3. Правильно ли я понимаю, что после достижения определенного уровня мастерства рогатка стреляет тем точнее, чем меньше расстояние между рогами? Ну до определенного предела, разумеется.

4. Правильно ли я понимаю, что из рогатки зимой не стреляют?

lazybones
Тут не так уж много слингшутеров, так что вопросы задавать лучше здесь:
https://guns.allzip.org/topic/123/203396.html
Ответы гарантированы. 😊