Забавная игрушка

4slings

Нагуглил и решил поделиться.
http://www.novate.ru/blogs/010170/9289/

mikhy

Интересно, интересно... Красиво, блин!

Но есть замечания:
1. Девайс хорош только для слабой резины. Для наших обычных резин со стороны ладони надо добавить небольшой отросточек - совсем маленький - для удержания остальными пальцами.
2. Крепление резины не фонтан. Кромка металла в отверстии, куда вставляется резина быстро перетрет ее. Даже если кромки заполированы.
3. Крепление резины разумной мощности потребует другого крепления и вся красота и лаконичность дизайна пойдет поссать, к сожалению...
4. Есть подозрение, что с более мощной резиной (а может даже и с той, что на фотке) рогатка будет слетать с пальцев в сторону выстрела.

Вывод: симпатичная штучка для развлечения в моменты безделья в офисе.

Gromozeka

О!!!! Отлично!!!!

Значит, как энтузиаст пальчиковых рогаток поясняю - девайс супер! При натяжении пальчиковых рогаток, пальцы заламывает даже достаточно тонкий латекс. Апофеоз мощности - однослойный плоский латекс конического профиля, приблизительно сантиметр в самой толстой части, о.5 по толщине. Применялась несколько раз для стрельбы 6 мм картечью, тоесть, присутствует очень лёгкая, малюсенькая кожанка.

Так вот, представленная штука по сцылке, она позволяет исепользовать практически полноценную резину! Пальчиковая рогатка не заламывает пальцы!!!

Короче, это прорыв! Теперь задача научиться так гнуть металл...

4slings

ну, собственно, оно именно так и заявлено. Как офисная игрушка. Но вон Громозека говорит, что все не так уж и игрушечно...

alexkevin

Но почему эти пальцы?А не классические-указательный и средний?Мы в школе к ним резинку привязывали, стреляли бумажками скрученными.

4slings

наверное, потому, что эти пальцы дают более стабильное удержание. Почти как рогатка с упором.

13mm

Кто-нибудь уже пробовал в натуре?
Мне что-то до сих пор кажется, что это дизайнерский изврат для портфолио...