Принимайте нового рогаточника!

ZZtop

Вот сегодня приобрел отстрелял и радовался.
Вот такой девайс. У кого такая же поделитесь долго живет?


К сожалению в магазине картечи не было, пришлось использовать то что было под рукой.
Пули от 9на19 парабеллум)
Из рогатки летают не очен.

mikhy

Тут ты не прав. Эти боеприпасы летают исключительно хорошо. Не лучше, чем шары, но лучше, чем жеребья. Хотя и жереб в умелых руках Сергея Грэя летит, как стальной шарик.

Сколько проживет резина? Да бог ее знает... Может она старая, может не старая, но рогатка не доведена до ума... Одно могу сказать точно: до первого ремонта не более 400 выстрелов. Обычно катетер переживает до четырех-пяти ремонтов с общим ресурсом около 700-800 выстрелов. Трумарковская резина может прожить с тремя-четырьмя ремонтами до 1000 выстрелов. Т.е. все зависит от резины, ее возраста и типа крепления на рогатке. Читай FAQ.

P.S. Добро пожаловать в сообщество обезбашенных!

ZZtop

Спасибо, теперь по мимо пружин и пуль для пневмы, патронов для ружья, травмата,сигнала охотника, надо будет покупать резину 😀

nor4lg

У мя точ такое же устройство лежит без дела. Резины хватило выстрелов на 300. Порвалась у рога. Резинка камно, лучше сразу поменяй.

------------------
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен (Карлос Кастанеда)

Sergei Grey

Это -- вторая из когда-то купленных рогулек. Ничего, в руке лежит неплохо, только надо подкрепить станину, хотя бы обмотать изолентой, ею же примотать основания рогов к станине, иначе расшатываются. Насчет резины все сказано, особенно плохо с ней начинающему. Лучше всего у меня получается на этой рогатке с трумарковской желтой, временами бывает в "Кольчуге". Красной, небось, еще лучше, но не пробовал.

Ну и, разумеется, сердечное welcome!

Шерсть дыбом

У меня аабсолютно такая же рогатка . стреляю стальными шариками. в домашних условиях. расстояние около 7 метров от стены комнаты до двери ванной(мой 3 выстрел в домашних условиях был сделан для измерения мощности рогатки в бутылку, приятно поразило что бутылка пробивается нсквозь и остаётся красивая дырочка).резинка так и не порвалась ..порвалась кожанка. резинку менял 2 раза на аналогичную (вместе с кожанкой)стрелял куеву тучу раз.... на моём счету один фраг-серый крыс (на озере убил).
для тех кто скажет что я долба.... б патамучто стреляю дома и бью дома же бутылки сразу обьясняю:
коробка из под обуви, в неё ставиш бутылку, закрываеш коробку, ставиш коробку около стены(двери),за коробку ставиш подушку(большую) и шарашиш сколько влезет, пуля пробивает коробку даже не замечая её, пробивает бутылку, и попадает в подушку ,падает в низ и подкатывается обратно ко мне (пол под небольшим углом),так же стреляю по мишенькам(мишеньки креплю на коробку.
З.Ы.никакого стекла на полу не наблюдал(рекомендую такой способ всем)
за всю историю пальбы ,более 1500выстрелов прострелил случайно только плинтус.... слишком низко взял и пуля под подушкой пролетела

mikhy

для тех кто скажет что я долба.... б

Врядли ты "долба... б". Просто, ты один из нас. Так держать, приятель!
А шариками какого размера стреляешь? У меня так получалось только стальным шариком 6 мм.

Шерсть дыбом

mikhy
Врядли ты "долба... б". Просто, ты один из нас. Так держать, приятель!
очень рад такое слышать))
я всеми подряд стреляю))))надо быть универсальным)))стараюсь шариками, но сцуко денег жалко(но главное чёнить по аэродинамичней)))первые шарики уже и непомню ...помойму 8мм,а так все перепробовал кроме 6мм какраз... 8 мм нравятся больше всех!!! на выходных ходил бутылки фигарить(всё аккуратно чтоб детишки не порезались) темно уже было... трудно в темноте попадать)))но зато когда в горлышко попадаеш в темноте кажется что оно просто испаряется, а главное искорки когда в бетон попадаеш, а патом рикошетом и бутылку разносит)))),удовольвствия целый вагон!!!

SaintDen

Люди!!! Подскажите пожалуйста, как вставлять в сообщения фотографии!!!

mikhy

Значок над сообщением "листок с карандашиком" видишь? Жми на него. В открывшейся странице редактирования сообщения в нижней части увидишь диалог размещения имиджей.

Sergei Grey

но сцуко денег жалко(но главное чёнить по аэродинамичней)))

Сугубо рекомендую болторез. Разовая трата ок. 600 р, потом годами можно резать всякое ржавье на жеребья и горя не знать, и все беплатно. Сызмалетства приученный дрожать над каждым патроном, я физически не могу разбрасывать свинцовую картечь, хотя уж, казалось бы, мог бы себе позволить. Но инстинкт, вколоченный в детстве, не перешибешь.

А насчет аэродинамичности жеребьев Mikhy все разъяснил где-то.

Шерсть дыбом

Спаибо!!!почитаю!!!!а где можно болторез купить???(понимаю глупый вопрос, наверное в магазине с инструментамиXD, но всёже)

mikhy

Да, на рогаточных дистанциях и скоростях жереб своей траекторией практически не отличается от круглого снаряда. Все уходы и развал кучи - следствие нестаблиной манеры удержания и выпуска.

Sergei Grey

а где можно болторез купить???(понимаю глупый вопрос,

Совсем не глупый вопрос. В Грибках (по Дмитровскому шоссе) я купил за 600 р, в М-ве менее мощный стоит за 1000.

SaintDen

У меня была такаяже первая рогатка


SaintDen

Но я ужасно ступил, мы сегодня с другом купили какоето гавно за 80гр (480руб)которое даже бутылку не пробивает, но стреляет выше 9-ти этажки
надо было просто заменить резинку!!!

У кого была такая рогатка помогите, непишите отзывы может я просто чото неправильно делаю!!!
Сёдня сходили на пристрелку, в парк нав ворон!!!
Но ничего не подстрелили, как подстрелю, напишу!!!
Заранее спасибо!!!


Шерсть дыбом

ворону хрен убьёш с этой штуки... они близко неподпустят!!и силы наврядли хватит... ток если в башню зарядиш... но мозгов то мало(у вороны естетственно)...всеравно непоможет...)))
попробуй резинку за ухо натягивать ,и рука прямая которой рогатку држиш!!!!
во...

mikhy

У кого была такая рогатка помогите, непишите отзывы может я просто чото неправильно делаю!!!

Это одна из лучших рогаток на отечественном рынке и резина там стоит очень и очень достойная. Не так давно мы с Sergei Grey покупали такие: http://guns.allzip.org/topic/123/309297.html
Почитай - там кое-что есть. Но сразу скажу, что этой рогатке требуется правка концевиков рогов и правка упора.

Концевики надо догнуть так, что бы в натянутом состоянии каждая ветвь резины и кажый концевик имели строго единый вектор направления - тогда не будет рваться резина на рогах. После правки не забудь зачистить, заполировать и покрасить рога

Правка упора - дело сугубо индивидуальное. Я у всех рогаток с кистевым упором стараюсь вывести этот упор так, что бы натянув резину, приняв исходную позицию для стрельбы и удерживая руку сторого горизонтально, плоскость рогов была стого вертикальной. Ведь учитывая анатомию руки среднестатистического человека, у любой недоведенной рогатки в указанной позиции плоскость рогов будет слегка развернута вверх. Просто, рогатки делаются полностью симметричными, а рука человека - объект напрочь несимметричный. Это не влияет на точность рогатки, но провоцирует не равномерный износ ветвей резины.

Только если соберешься править удерживая за рукоятку, то будь готов к тому, что она треснет, т.к. стальная проволока, из которой сделана эта модель довольно прочная.

Теперь о низкой мощности. Такое ощущение, что ты не дотягиваешь резину. Тут причина одна - резина длинновата для твоей растяжки. Сними резину с рогов, укороти на сантиметр и надень снова. И так, обрезая по сантиметру, добейся приемлемой мощности.

А то что ты ни одной вороны не снял - это не показатель. В ворону еще попасть надо, а для этого нужны месяцы непрерывных тренеровок. У нас на всех здесь пока только один монохромный трофей. И то, человеку повезло подойти к вороне на короткую дистанцию. Да и картечиной ворону не возьмешь. Нужет, как минимум, стальной жереб. Да покрупнее.

SaintDen

Мики спасибо большое, но как вынуть и одеть резину обратно?
Я со стоарой рагаткой пробовал одеть непилучается!

mikhy

Смотри FAQ!!!

SaintDen

Я та смотрел, но всё равно не получилось!!!

SaintDen

Я кстати сегодня сделал мишень! "уловитель" стреляю на балконе!!!
Нормиг получается, токо как мики сказал надо укаратить резину, но неполучается снять и надеть!!!


mikhy

Тогда объясняю популярно.

Снимается трубчатый латекс скатыванием, как чулок. Для этого не надо иметь сверхсильные пальцы. Достаточно, что бы руки были сухими или в Х/Б-перчатках.

Надевать надо следующим образом:
Предварительно осмотри концы рогов на предмет заусениц и других ранящих резину дефектов. Если надо зашлифуй нулевкой.
Затем, обильно смачиваешь слюной рог и внутренность резины.
Надвигаешь резину на рога и выставляешь правильное положение кожетка.
Все!
Ждешь порядка 3-4 часов и идешь стрелять.

Если же тебе претит такое народное средство, как слюна рогаточника, то воспользуйся западным эстэтским методом - спиртом (или водкой).
Все то же самое, только со спиртом.
Но только в этом случае ждать высыхания надо значительно дольше - ровно сутки.


Кстати, сегодня заходил в "Охотник" на Радонежского. Интересовался наличием фирменной резины. Но там только красный "Максман". Как раз в этот момент какой-то парнишка покупал резину для рогатки, т.е. тот самый беспонтовый "Максман".
У человека, естественно, возник вопрос к теткам продавцам: как надевать?
И знаете что ему порекомендовали? Сунуть конец резины в кипяток и ух потом пихать на рог!!! Типа и так поставщик говорил, да и, видите ли, дырочка в трубочке совсем маленькая, поэтому надо резинку-то распарить...
Пытался их поправить, но где там! Они же рагаточницы-профессионалки...

Короче, отвел я парня в сторону и порекомендовал к нам сюда заглянуть.

Шерсть дыбом

а я без всяких слюней и спиртосодержащих одевал всегда.... правда долго....

mikhy

Да я же не настаиваю!
Раз есть склонность к мазохизму, то тут ничего не сделаешь. Можешь продолжать в том же духе.

Кстати, не "спиртосодержащих", а именно спирт или водка. Никакого парфюма!

Шерсть дыбом

СПАСИБО))))сегодня новую резинку одену пацанским методом)

SaintDen

Люди!!! Внимание, Увага!!!
Давайте в контакте создадим группу "рогаточники"
Ведите в поиск Дениска SAINT нескажу высветится моя страница, добавите меня в друзья, а потом я просто приглашу вас в группу и вы вступите!!!
Кто за???

Шерсть дыбом

я в такой уже давно состою

SaintDen

а скоко тым человек?

Шерсть дыбом

56

SaintDen

как хоть группа называется?

ZZtop

Надо было тоже перед опробыванием новой рогатки от кросмана, озаботиться снарядоуловителем...... минус стекло в комнате, рикошет блин 😞