Постоянно слетает резинка

vendetta

Собсно новичёк, про рогатки особо ничего не знаю, в детстве была рогатуля с резинкой из противогаза... чтото гдето заиграло и решил купить спортивную рогатку. вчера купил как и хотел crosman cyclon. пострелять удалось раз 30 и через кждые 3-5 выстрелов слетает резинка, может я чтото не так делаю, может рогатку вперёд наклонять или может ещё какиенибудь хитрости?

pavlo

ГМ,
Для начала снять резинку и протереть (обезжирить) тщательно внутри резинки+пипки на рогатине, одеть с помощью водки их обратно, просушить денек, посмотреть дальше, что будет?
Не помогает?, слетает резинка вместе с пипками?
Обезжирить рогатины и пипки изнутри, взять клей "Момент супер Эпокси", замесить и вклеить пипки на место, погодить сутки, насадить резнку с помощью водки, подождать...
Все равно слетают пипки вместе с резиной?
Одетые пипки засверлить перпендикулярно рогатинам, чотко по центру, сверлом 1мм, вбить в виде штифта кусочек проволоки (скрепки), отшлифовать поверхность пипки, одеть резинку с применением водки.
Все равно слетает резина?
Вклеить резину при одевании, на любой эластичный клей.
Опять не помогло?
Тогда только читать FAQ в данном подразделе...

Sergei Grey

Нацепить бандажи по методе, описанной совсем недавно где-то здесь на сайте. Тогда ни за какие слетания и речи быть не может.

vendetta

немного не понял о каких пипках идёт речь?! резинка слетает с рогов рогатки, пипок там нет никаких, темболее которые могут слететь, на них просто одевается резинка трубчатая и всё.

ergo253x

vendetta
Попробуйте отмерить 17см от кожетка, насадить резину по эту пору и закрепить несколькими витками "венгерки".

pavlo

Щас глянул вашу рогатку, действительно, у нее отсутствуют пипки, резина одевается непосредственно на рогатины.
Но собственно вам уже дали совет как закрепить в таком случае...

krosh

ещё один вариант кроме обязательных пипок - смотреть на состояние резинки. С моей рогаткой шла старая засохшая - на концах которые крепились к рогам имела утолщения и слетала, укоротил на пару сантиметров и вуаля - несколько сотен выстрелов держалась.

Впрочем, в новом сезоне придется перейти на катеторы для безопасности.

DrNauka

у меня друг, балбес редкостный, чтобы резинку проще на рога натянуть, маслом смазал. натянулась отлично! а сколько мата я потом выслушал от него в евойный же адрес)))))))))))))