Как купить тера бэнд?

CloudInPants

Нужен Thera band.
Посоветуйте пожалуйста новичку где его можно купить. У нас в Ижевске с этим проблемы -- нет ни только тера бэнда, но и любых других лент для фитнеса. Видел его на ebay и amazon, но купить пока не решаюсь боюсь купить не то(они там есть разные), да и оплачивать не знаю как. Скажите пожалуйста как купить тера банд в России.
Мне ещё интересно какой толщины и какого цвета он должен быть и сколько может храниться. Купить хочу много - баксов примерно на 100-150, чтобы на долго хватило.
Как куплю планирую настрогать рогаток и организовать у нас в городе нечто вроде клуба с выездами на природу и организацией хорошего тира, поэтому стратегический запас резины необходим.
Заранее благодарю.

Guffych

Тера банд хорошо конечно но можно и Торнео взять только ресурс вроде номного поменьше.

В СпортМастере брал незнаю есть у них филиал в Ижевске или нет но должно продаватса во многих спорттоварах распростроненая штука или чер иБей заморачиватса но там быстро не выйдет у них доставка времени требует вроде 2 недели минимум.

Оплата там вроде через Пей Пал, тут есть тема по этому поводу посмотри там народ заказывал они получше меня зают ту тему.

Если не лень почитай...

http://guns.allzip.org/topic/123/204301.html

http://guns.allzip.org/topic/123/655237.html

CloudInPants

Насчёт торнео узнавал у нас в одном спортмастере продавался, но в наличии нет и когда будет сказать не могут. Вобщем пока у нас в городе найти не могу. Неужели ни одна фирма тера банд не продаёт в России?

С Ибея и амазон покупать не хочу по нескольким причинам:
1 Долго
2 Нужно покупать карточку не ниже виза классик (а это долго и обслуживание стоит дорого)
3 Не знаю сколько будет стоить доставка, а скорее всего она будет стоить прилично.

Guffych

В Москве продает одна контора но в розницу вроде только от какогото минимума и оплата только по банковсому переводу.

Да вообщето не обязательно брать Торнео их должно быть много разных марок главное чтобы был ЛАТЕКС а не силикон.

Хотя когда я брал этот Торнео то спросил из чего сделан, продавец сказал силикон, он был не против проверки и я просто руками проверил на растяг и понял что он и сам не знает из чего был этот эспандер, а силикон сказал просто для понту, типа силикон он моднее. )

Еще кстати можно юзать катетеры Пецера (или Фолея но он вроде немножко хуже) но это конечно дороже и это трубчатый латекс.

CloudInPants
С Ибея и амазон покупать не хочу по нескольким причинам:1 Долго2 Нужно покупать карточку не ниже виза классик (а это долго и обслуживание стоит дорого)3 Не знаю сколько будет стоить доставка, а скорее всего она будет стоить прилично.

Согласен по всем статьям. )

Да кстати та контора что в Москве продает Тера Бенд поставляет его в Уфу а там он в розницу идет.

CloudInPants

Guffych
В Москве продает одна контора но в розницу вроде только от какогото минимума и оплата только по банковсому переводу.
А можно поподробнее как на них выйти?

ergo253x

Страдающим хроническими дислексией и нелюбопытством 😊
http://guns.allzip.org/topic/123/655237.html

Guffych

Ну вот подошел знающий человек больше не буду заниматса дезинформацией. ))

А тему ту я читал просто забыл тут много всякого все не упомниш.

СергейиЧ

CloudInPants
1 Долго
в зависимости от вида доставки, работы местной почты, и страны продавца, от 2 недель до двух месяцев. дольше всего из китая, быстрее всего из европы.
CloudInPants
2 Нужно покупать карточку не ниже виза классик (а это долго и обслуживание стоит дорого)
не так уж и дорого. я бы даже сказал, дебетовая виза обходится в какие-то копейки, в пересчёте на год.
CloudInPants
3 Не знаю сколько будет стоить доставка, а скорее всего она будет стоить прилично.
доставка от бесплатно, до 50 долларов, в зависимости от товара. однако, даже с дорогой доставкой, большая часть товаров обходится вполовину дешевле чем у нас. некоторые товары примерно по одинаковым ценам, некоторые дешевле в три раза.

ебей позволяет покупать во-первых дешевле, а во-вторых то, чего нет в своей стране.

CloudInPants

Спасибо, разъяснили. Пришёл к выводу, что покупать всётаки придётся на ебее.
А вот насчёт карточки нашёл в втб есть втб E-c@rd она бесплатна в использовании и деньги с неё можно перевести на PayPal, правда изготавливается она тоже 2 недели и использовать её можно всего пол года.
Придётся ждать.
Думаю закупить золотого и чёрного
Кстати кто-нибудь пробовал трубчатый тера банд? Может и его заказать?

СергейиЧ

да не за что 😊
я на ебее года полтора регулярно закупаюсь, очень удобно.

Gromozeka

CloudInPants

Так. Учу.
Есть такая контора "Евросеть". У них есть сервис "Кукуруза". Это бесплатная в обслуживании почти настоящая дебетовая Мастеркард на три года. Наличные кладутся в той же Евросети без процентов, за расплату данной картой начисляются бонусы в процентах от суммы. К ПайПалу привязывается легко и просто. Оформляется бесплатно в течении 10 минут прямо в Евросети. Курс перевода в баксы адекватный. В "кабинете" на кукурузном сайте можно платить по счетам за телефон и т.д., по моему даже за ЖКХ. И всё с бонусными процентами. На эти проценты через некоторое время можно купить что то забесплатно в той же Евросети.

Единственный минус - 100 р комиссия при снятии наличных в банкомате. Но, как замена "виртуальной" банковской карте, просто рулёз.

Lion007

Ни полраза не отговаривая от покупки терабенда в принципе, рискну усомниться в целесообразности массовой закупки. Такие вещи (имхо) стоит делать только в том случае, когда точно известно, что именно и в каком количестве нужно.
Тот самый торнео - пользую, и он вполне себе адекватен. Рвется быстро в трех случаях :
- хреново нарезано (дисковые ножи рулят!)
- хреново привязано (руку надо набить + правильный кожеток)
- резина калечится рогами\снарядами (правильные снаряды + шлифованные рога правильной формы помогут)
Если все сделано путем, то, как ни странно, вполне себе живучая резина.
Со своей стороны - могу помочь ентого самого торнео купить, благо заехать в спортмастер - это мне 10 минут, его там есть. 390 рублей рулончик (150х2000 мм). Ну и отправить - тоже не трудно. 😊
Оно, конечно, от частоты и интенсивности стрельб зависит, но, имхо, на лето такого рулона хватит 😊 ну, в крайнем случае - двух.
Запасаться надолго, имхо, смысла нет - портится оно все, опять же, глядишь - чего получше появится. А ситуации, когда совсем стрелять нечем, имхо, добиться довольно сложно. Как-то вот так... 😊

CloudInPants

Gromozeka
Есть такая контора "Евросеть". У них есть сервис "Кукуруза". Это бесплатная в обслуживании почти настоящая дебетовая Мастеркард на три года. Наличные кладутся в той же Евросети без процентов, за расплату данной картой начисляются бонусы в процентах от суммы. К ПайПалу привязывается легко и просто. Оформляется бесплатно в течении 10 минут прямо в Евросети. Курс перевода в баксы адекватный. В "кабинете" на кукурузном сайте можно платить по счетам за телефон и т.д., по моему даже за ЖКХ. И всё с бонусными процентами. На эти проценты через некоторое время можно купить что то забесплатно в той же Евросети.
Огромное вам спасибо именно так и сделаю. На самом деле очень удобно получается.

CloudInPants

Кстати, может стоит заодно и трубчатый терра бэнд попробовать заказать. Очень мне нравиться как он к рогатке крепиться... Может кто его пробовал? Какой цвет лучше подойдёт?

9_Gramm

Хотите трубки берите самые тонкие от Терабэнда (бежевые) и складывайте в несколько слоёв китайским способом. Так вы подгонете силу натяга по вашим требованием. Во вторых чем тоньше трубка тем быстрее, значит сильнее удар. Ну а в третьих китайский способ крепления один из лучших для трубок по моему мнению 😛 Можно сделать несколько разных тяг под разный боеприпас (по весу), в случае надобности тяги с китайским креплением меняються за пять секунд.

Nik82

Народ кто нить такие пробовал?Какие получше будут? http://www.ortho-ufa.ru/index.php?categoryID=105

9_Gramm

Вроде как на Терабандовские трубчатые жгуты похожи, коробочки такие же. Жаль что никакой толковой инфы не вижу.

Nik82

Так это терабанд и есть на них написано.мня че интересует какие на рогатку лучше мож кто нить использовал уже

Lion007

Вроде как на Терабандовские трубчатые жгуты похожи, коробочки такие же. Жаль что никакой толковой инфы не вижу.
Картинки - цельнотянутые с терабандовского сайта, что трубки, что плоские... А вообще - давно бы обеспечил товарищей терабендом - у вас же в Германии едва ли есть проблема его купить, делают-то на месте... 😊

9_Gramm

Проблем то нет его достать, а вот цена думаю поболее накручена. Вам я думаю у своих дешевле пакупать будет. Ну к примеру метр плоского золотого Терабанда стоит 7 Евро. Ну где то 10 Долларов за метр золотого Терабанда. Узнайте ка сколько вам метр золотого обходиться для сравнения.

9_Gramm

Использевали конечно, вещь неплохая если это настоящий терабанд. Что именно вас интересует? Жёлтый для плинка с 8 мм до 10 мм шариками нормально будет. Красный для нормальных пострелушек 10 мм до 12 мм. Зелёный для мужиков по крепче 12 мм до 14 мм запросто. Синий для хорошего спортсмена, 14 мм до 16 мм. Чёрный если вы оочеень крепкий мужик 16 мм и больше летят на ура. Если вы Кинг Конг можете пробовать серебреный, но не советую. Только если вы действительно Кинг Конг. Там можно уже и кирпичи в кожеток класть.

Lion007

Смотрим цены на http://www.ortho-ufa.ru - метр золотого плоского терабанда = 400 рэ = 13 баксов с копейками. Остальные чуть подешевле, но это, думаю, везде так. Правда на eBay цены поменьше, но сколько за доставку насчитают - хэ зэ...

9_Gramm

А вот ещё один немчик эксперементировал.
Зелёный Тера трубчатый, заряд стальной шар 16 мм диаметром и весом в 16 Грамм. Скорость полёта от 40 метров в секунду до 45 метров. Ударная сила от 12 Джоулей до 16 Дж.

9_Gramm

Lion007
Правда на eBay цены поменьше,

Так я свои цены самые дешёвые с еБэя и брал. Оригинал с Терабанда покупать штаны снимут 😀

Lion007

Такс... насколько понимаю - представительство терабенда в москве :
http://ridjey.ru/en/index.php?viewuf&ufid=531288
Ну и просто контора, которая торгует всякой всячиной для фитнеса, в т.ч. и терабендом (от 2.5 до 5.5 убитых енотов за метр) - тоже в москве...
http://www.fitball.ru/catalog/2_4.php
звонить, правда, не звонил...

9_Gramm

Lion007
5.5 убитых енотов за метр

Убитые Еноты это Евры что ли? 😀 Прикольно, не слыхал ещё.

Lion007

Убитые Еноты это Евры что ли? Прикольно, не слыхал ещё.
Это не совсем евры. Это так называемые у.е. (условные единицы). в разные времена равнялись (да и сейчас тоже) совершенно разным вещам - иногда доллар, иногда - евро, а иногда - просто N рублей M копеек... Очень удобно - ценники меняются гораздо реже 😊

СергейиЧ

на ебее:

4 фута - 6,60
5 футов - 9,40
6 футов - 9,90
6 ярдов - 15,99
доставка от 7,81 до 35.

вполне пристойно. а если покупать толпой, то и доставка будет более выгодная.

Nik82

9_Gramm
Жёлтый для плинка с 8 мм до 10 мм шариками нормально будет.

значит таких над прикупить пару метров 😊 катетеры запарился искать

ergo253x

звонить, правда, не звонил...
Пачиму? 😊

9_Gramm

Nik82
значит таких над прикупить пару метров катетеры запарился искать

Пару метров буде много, 1-2 хватит для начала. Вообще не стоит что то в метрах покупать чего вы не разу не пробывали. А китайский метод крепления вам не нравиться? Тогда посоветую самую тонкую трубку от терабанда. Но я уже писал об этом пару постов выше (Смотрите первую страницу этой темы).

Lion007

Пачиму?
Ноги не дошли! 😀 Да и времени нету...

СергейиЧ

короче, если кому нужен терабанд, в выходные буду себе заказывать. Думайте.

Guffych

Lion007
Такс... насколько понимаю - представительство терабенда в москве :
http://ridjey.ru/en/index.php?viewuf&ufid=531288

Эта лавочка торгует в розницу, позонил узнал, но оплата через банк по китанции.

Ноходятса на Огородном проезде М. Тимирязевская только не спосил номер дома.

Lion007

Позвонил-таки гаврикам из http://www.fitball.ru/catalog/2_4.php
Плоский терабанд у них остался только зеленый, 160 руб/м, трубчатый - чОрный, 180 руб/м
Вот такие пирожки с котятками...

в выходные буду себе заказывать. Думайте.
я бы поучаствовал - только хэ его зэ, какой мне больше понравится, так что всякого разного на пробу бы, понемногу...

Lion007

Эта лавочка торгует в розницу, позонил узнал, но оплата через банк по китанции.
Тоже беда небольшая, если квитанцию напишут... Особенно, ежели они ее еще и вышлют мылом! 😊

ergo253x

Мне бы тоже рулончик не помешал, но класть на карточку такую мелочь лениво,..

stariy bashmak

Плоский терабанд у них остался только зеленый, 160 руб/м,

мне такое надо! кому деньги отдать?
и вопрос-- цена за метр,а ширина какая??

9_Gramm

Зелёный плоский, тонковат не будет?

Lion007

мне такое надо! кому деньги отдать?
все вопросы - вот сюда : http://www.fitball.ru/moscow1.php

stariy bashmak

м.Бунинская Аллея,это в Бутово что ли?? там по предварительному звонку или в любой момент можно приехать?? с ними уже общался кто-нибудь??

сегодня весь день провёл у компа,учился заполнять налоговые декларации за последние несколько лет, а в перерывах,чтобы глаза отдохнули мастерил запасные тяги 😛

Lion007

Бутово и есть... Я с ними сегодня пообщался - ответила вполне милая дама, расспросам не удивилась... Правда, поскольку с ассортиментом там беда - я не выяснял подробностей. Единственное - новых поступлений пока не ожидается.
Надо все-таки дозвониться в представительство, если у них все есть, и цены подходявые - то хрен с ним что оплата через банк, беда небольшая...

ergo253x

Надо все-таки дозвониться в представительство, если у них все есть, и цены подходявые - то хрен с ним что оплата через банк,
Солидарен в общих чертах,..
с ассортиментом там беда
дас ист не есть гут 😞

Nik82

дык а мож тут вскладчину купить? http://www.thera-band.ru/?id=22&podcatid=185

Nik82

http://www.opensea.ru/zhgut-3997.htm?v=4&p=0&c=44-126 народ кто нить в Питере есть?можете эту каку проверить?

ergo253x

А чего её проверять? Вам внутривенные делали? Жгут накладывали? Вполне стрелябельная трубка должна быть,..

Nik82

ergo253x
Вам внутривенные делали? Жгут накладывали?
не делали и не хочу.а вот стрелябельность и интересует

ergo253x

не делали и не хочу.
...а придёЁЁтся! 😊

Nik82

Злые вы тут уйду я от вас 😞 пострулять не даете

ergo253x

Злые вы тут уйду я от вас
Да нет, отчегог же, милости просим)
Я пытался намекнуть на то, что это скорее всего тот же латекс, что и в катетерах применяется, следовательно, - пригоден 😊

Nik82

Эт я понял.просто мож у кого возможность пощупать есть прежде чем заказывать.Ато доступа к резине как бы совсем нет,а фуфло заказывать как то тоже не охота.

ergo253x

Ну, бесплатно пощупать можно в процедурном кабинете, опять же, или в магазине для дайверов 😊

CloudInPants

Вобщем заказал 5 ярдов золотого за 47,9 баксов, за доставку взяли около 30. В Рублях 2310 т.е. приблизительно по 510 руб за метр. Дорого получается. А если покупать по 5 футов -- цена вообще заоблачная получается за счёт доставки (стоимость доставки больше стоимости товара).
Нужно у нас в России искать.

СергейиЧ

это вы плохо искали, я в прошлый раз 5 футов по 500 рублей привозил.