Испания

LevaK-777

Занесло меня в Испанию, в Саламанку. Слышал, что в Испании рогатки - едва ли не национальный вид спорта. У меня есть еще три дня, и я хотел бы пообщаться с местными рогаточниками, кто-нибудь знает, как на них выйти?

P.S. Пока просто шатаюсь по улицам с рогаткой на поясе )

nixxx

LevaK-777
как на них выйти?
шатайся на улице с табличкой "рогаточники, вы хде???" по испански есесно)

9_Gramm

Левак, просто так найти рогаточников тоже не легко. За три дня вряд ли удасться. Это уж до того как в Испанию ехать надо бы через их форум договариваться. В какой Город, где можно встретиться итд. Большинство у них организованно как клубы в которых люди пострелять и там вина/пива попить встречаються (мальчишки во дворе не считаються). Есть ли такой клуб в том городке где вы находитесь сказать вам никто не сможет я думаю. Даже если Испанцы больше любят футбол например чем рогатки, то вряд ли кто то с вами заговорит и пригласит к себе в гости если вы будете прохаживаться с мячиком по улице. Ну только если вы тем же мячиком или рогаткой кому то в окно зарулите то мож вас "Герр Полицай" пригласит на дружескую беседу, но вряд ли вам этого захочеться 😀

LevaK-777

Ну, а вдруг герр полицай рогаточник? И оценит по достоинству мою новую алюминиевую конструкцию? ))

Пока разжился двумя китайскими сувенирными рогатками, приятной формы, но с ужасной резиной - они тут продаются в каждом ларьке с сувенирами.

P.S. Кстати, я решил проблему с креплением - просто сделал там короткие веревочные петли и поставил на них псевдо-суженные тяги системы Джека Кёлера. В следующей версии сделаю закрывающиеся кольца.

9_Gramm

Будьте только осторожней с китайскими сувенирами. Прежде чем стрелять сериями опробуйте на прочность. Не нарвитесь на оловянную 😛

КАЙ74

Сколько денег берут за сувенирные рогатки приятной формы?

LevaK-777

9_Грамм, они обе деревянные, весьма прочные.
КАЙ74, в районе 3 евро, но хорошую еще надо поискать.

9_Gramm

LevaK-777
9_Грамм, они обе деревянные, весьма прочные.

Упс, звиняйте. Я почему то решил что речь о китайских Данкунгах в сувенирных магазинах.