Новинка на рогаточном рынке: очередная рогатка для выживания

mikhy

SSR RANGER - многофункциональный (в пределах рогаточного применения) девайс. Форм-фактор не новый. На нашем ресурсе неоднократно появлялись устройства подобной компоновки. С практической стороны они ни кого (даже самих авторов) не заинтересовали.

Но одиозность внешнего вида, бурутальный выживальческий дизайн и использование "мужественнго" материала компонентов корпуса, видимо, дали повод надеяться производителю на коммерческий успех. Судя по внешнему виду и по инфе с сайта: http://slingshotsforsurvival.com/ гибкость комплектации и возможность комбинировать - еще один довод производителя для продвижения этой безделушки.

Трудно, конечно, представить эту каракатицу в практическом применении. Целевая аудитория, скорее всего, - неискушенные в рогаточном деле "выживальщики" городской формации. Но для коллекции заиметь было бы приятно, ибо девайс дивно красив.

Производят пиндосы. Стоимость в стандартной комплектации 159 убитых енотов. Полочка для стрелы - еще 39.

9_Gramm

А всётаки этот дурачок продвинул свою идейку 😊 Одна фирмачка которая вот такими то безделушками типо "Снаряжение Выживальщиков" занимаеться набрала пару пацанов только окончивших школу дизайнерев и дала им задачу сделать что то иновативно новое. Тот кто займёт там первое место может расчитовать на рабочее место. Был один парнишка-дизайнер который никогда в руках рогатки не держал. Смотрел он Ю-Туб и нарвалься на канал Йорга где он презентировал "Глове-Шот" рогатку.

http://www.youtube.com/user/JoergSprave#p/u/124/h_gJ1xrCrcI

Йдейку "Глов-Шот" в свою очередь Йорг слизал у одного маленького пацанчика, но сделал "Глов-Шот" конечно качественно лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=_HVk03seKpk

http://www.youtube.com/watch?v=XInmOV8neHM&list=UUfKY1faA1zr-Co1TymNEqFQ&index=4&feature=plcp

Новоиспечённый дизайнер был конечно не дурак и решил, почему бы нет. Вроде рогатка, а вроде футуристического вида. Фирме должна понравиться, ибо на дурака хорошо необычные дизайны продавать. Но для консультации этот дизайнер полез в рогаточные форумы у пиндосов ну и к Мельхиору не забыл заглянуть.

http://slingshots.myfreeforum.org/about1332.html

Ну его рогатка была довольно страшненькая и было всё там неправильно что можно сделать неправильно в рогаткостроении.

http://www.montiegear.com/modules/info/slingshot.html (начальные фотки)

В рогаточных форумах ему надавали тумаков, пояснили что "Глов-Шот" вообщето бред, ну всё таки пояснили и сказали что надо улутьшить в его концепте если он хочет более или менее нормальный продукт. Ну и вот теперь вижу Михай ваш пост и готовую "Мега-Рогатку-Выживальщика" Теперь кто то будет рубить капусту с дурачков-выживальщиков, а поцанчику (тот кто вообще подал идею) кукиш с маком, и даже имя его не упомянут.
Мораль, нефиг дельные идеи выставлять в интернет прежде их не запотентоваф 😀
А если вообщето разобраться что самое главное в снарежение выжевальщика? Это вес и габариты. Зачем таскать этокий страшный девайс когда рогачки на каждом дереве. Достаточно пару тяг иметь с собой в своём снарежении.

П.С С днём варенья дорогой Михай, всего всего 😛

ergo253x

2mikhy
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! 😊

Lion007

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!
ага!
А если вообщето разобраться что самое главное в снарежение выжевальщика? Это вес и габариты. Зачем таскать этокий страшный девайс когда рогачки на каждом дереве. Достаточно пару тяг иметь с собой в своём снарежении.
вот и мне так подумалось... так что лучше таскать с собой нож! ну и тяги, почему нет... нож, кстати, тоже лучше нормальный, а не "для выживания" 😊

mikhy

Спасибо за поздравы!

s4s

за такие бабосы, лучше как я к следующему сезону рист рокет про закажу 😊

Pike7

Мораль, нефиг дельные идеи выставлять в интернет прежде их не запотентоваф
Ну так это если "дельные идеи" 😊

9_Gramm


Pike7
Ну так это если "дельные идеи" 😊

Ну раз бабки косят то дельные 😊 Что она там уж из себя по настоящему представляет это второстепенный вопрос 😛

barukhazad

ИМХО ерунда это, тем более за такие деньги. я стреляю обычной манкунговской и нормально получается. 40 голубей в этом сезоне набил.

9_Gramm

barukhazad
ИМХО ерунда это, тем более за такие деньги

А кто спорит? 😊

Я ж как посмотрю на эти тяги с двойной трубки, меня аж переворачивает.

stariy bashmak

Понтовая штуковина, покрасоваться-повыпендриваться перед девчонками на природе, типа "можно гуся перелётного на обед подстрелить" 😊, но работает ли реально, сильно я сомневаюсь...
да и дорого для наших широт, простой любитель не купит, проще самому сделать 😊

9_Gramm

stariy bashmak
проще самому сделать

Типо пацан маленький сделал, Йорг сделал, ученик дизайнера сделал, а нам чо слабо?
А вообщето, нафиг надо?
Если кто колектционирует как Михай говорил, ну тогда ещё ладно. У Мельхиора рогатки Йорга есть, хотя они друг с другом по полной грызуться и он их за чушь считает 😀

Lion007

Типо пацан маленький сделал
Владимир, не парься! Тут фишка в том, что девайс изначально неправильно (с нашей точки зрения) запозиционировали. если бы не навписали "для выживания" - то был бы нормальный агрегат для коллекции, ибо действительно прикольный. а выживать - проще без него.
с другой стороны, в чем идея? а идея в том, чтобы бабла срубить. ну и срубят, может, не так много как хотелось, но производство окупят. ну и хрен с ними!
можно долго теоретизировать, но многофункциональные девайсы, по определению, все свои функции выполняют хреново. сходу могу только одно исключение вспомнить - швейцарские ножики - там отличная пила, открывашка для консервов и штопор. да и ножик как ножик неплох. было еще пару, но я их забыл... 😊
а как только пишут "для выживания" - сугубая имха - это равно признанию "это говно, и мы продаем это придуркам"! выживальщик, конечно, из меня еще тот - я типичный хомо урбанис, но, блин, высшее техническое - на голой теории - зачастую заменяет... а вообще - спросите С.Н, что он думает по этому поводу. он, конечно, тоже не чистый "выживальщик", но зато у него практического опыта вагон. и, думаю, у него вещи "для выживания" присутствуют либо в качестве курьеза, либо если случайно получилось что-то удобное - вроде саперной лопатки. имхо.
блин... что-то я мысью по древу растекся... ну и ладно!
зы : мысь - это белка. когда она по дереву лезет - видно только рыжий след... отсюдова и фраза!
ззы: чушЬ пишется с мягким знаком. равно как и все остальные слова женского рода на "ш" и "щ" - мышЬ, тишЬ, глушЬ... 😊
-

9_Gramm

Lion007
ззы: чушЬ пишется с мягким знаком. равно как и все остальные слова женского рода на "ш" и "щ" - мышЬ, тишЬ, глушЬ

Спасибо, постараюсь запомнить. Главное женский род и мягкий сопоставить 😊 Хотя бывают баб, э ээ женщины по твёрдже любого мужика 😀

barukhazad

кстати , если подразумевать самца мыши можно ь и не ставить. пр. - этот мыш был очень ловок, не боялся мышеловок 😊

Lion007

Хотя бывают ба
кстати , если подразумевать самца мыши
еще раз говорю - ЖЕНСКОГО рода! самец мыши - это мыш. а самка - мышь!
и вообще, это не обидно, а дабы не терять связи с исторической родиной! 😊

9_Gramm

Ну теперь и мне можно сказать, Леон не партесь 😊 Я не обижался ни на грамм (маленький каламбурчик) Я же даж поблагодарил. Вот что что русское правописание я совсем забыл. Да и было у меня его всего шесть классов. Так что я только спасибо скажу если мне кто нибудь чего нибудь напомнит. Так что исправляйте не стесняйтесь 😛 А если ещё и с правилом к ошибке то вообще прекрасно.

nopunk

Хм... лет 10 назад купил себе барнет дьябло, пострелял и забросил, сейчас хочу снова пострелять, но именно стрелами, как вы думаете стоит ли купить данный агрегат, насколько он удобен (смущает, как его держат) и пропустит ли сие изделие наша таможня, или как с луками арбалетами, только кусками и то не факт?

stariy bashmak

Таможня наверняка пропусти, ибо вряд ли пойму что это вообще такое, детали, запчасти, или аппарат Илизарова, хрен разберёшь 😊

for-tara

Красивый девайс конечно. Но только для неискушенного потребителя. И, пилять, 159 баксов - это перебор!

Guffych

for-tara
И, пилять, 159 баксов - это перебор!

И это ещё очень мягко сказано, тоже самое можно смказать и про 59 баксов за рогатку.
Потому как из чего её не делай, но резина там как была китайская так и осталась китайская, и стреляет не лучше чем все другие.

nopunk

не в деньгах счастье!) это ж для души! другой вопрос как пулять это счастье будет... всетки наверно закажу из дьябло 3-х сурков добыл, думаю с этой после пристрела и привыкания не хуже будет.

9_Gramm

А если самому сделать? Ничего тяжёлего в этой приблуде нет. А вот стрелять с такой резиной что они предлагают вы точно упаритесь. Если стрелой, то луком лучше. Если камнем, придёться кирпичём пулять.

nopunk

Хм, чтоб самому сделать, я уж думал, но станка под рукой нету, за сим вопрос что взять из доступных материалов, я вот над текстолитом думаю, что скажете?

9_Gramm

Прочной фанеры достаточно. Ну вот собственно уже показано как делать из подручных материалов.

http://www.youtube.com/watch?v...qOApVXPGaCbP0aa

nopunk

Огромное спасибо за ссылку, стреломет в его исполнении просто идеален, вот то что нужно! (Пошел за лобзиком и фанерой....)

adagash

блин....пиндосы украли идею 😊я же нечто подобное делал лет пять назад когда у нас однострочная тема была....правда не так гламурно но идея та же самая....там где то и фото должно быть....но уверен на сто персентов...что стрела как у них на сайте не покатит...и упор ну оченнь коротенький....

9_Gramm

Упор удлиняеться, вроде только как чавой то еще прикупить надо. 159 это еще не потолок у капиталяк. По частям людям видать легче бабло отдавать 😛

adagash

как у них на фото стрелять не прикольно...руку надо влево или вправо доворачивать....а стрелы у них походу только для рыбы....

9_Gramm

Может на что больше как на рыбу мощности не хватает. Резинки и четыре нацепить можно, а скорость ретракции не добавить. Даже из простенького лука из орешника вы выпустите стрелу лучше чем из любой рогатки. Как ни крути.

nopunk

лук тоже сделать нужно, просто палка и веревка, не уверен, что выстрелит лучше чем рогатка, а вот сухая палка, обструганная и оттилерованная, несомненно, да, лучше, но тут ты получаешь компактный, и многофункциональный девайс, стреляй хоть камнями, хоть шарами, хоть гарпуном, ну и компактность... так что каждому свое)