Водасчетчики или как нас ЖКХ ставит раком!

-Mass-

Короче много букв не буду говорить.

Нужен совет!
Вмести мы сила!
Хватит кормить аферистов!

Дело так, пришла мне платёжка за май месяц 2012, от: Москва Восточный Адм. Округ, Восточное Измайлово , Дез, ЕИРЦ Адрес:‎ ул. Средняя Первомайская дом 44.

И так: холодной израсходовал я 9 кубов, горячей 6 кубов, в итоге 15! Всё чётко и без обмана.
ВНИМАНИЕ А вот слив пишут (счётчик слива обще домовой) что слил я воды 25 кубов, то есть на 10 кубометров больше чем потребил! По ЖЕКовски получается что я натаскал в дом канистрами воду так что-ли??! По мне так это факт наглого мошенничества на лицо!

И так иду в ЕИРЦ, за ранее знаю что отпираться будут по полной как вор «Кирпич» из фильма (Место встречи изменить нельзя) кошелек, кошелек, какой кошелек?
И так отстояв в очереди 42 минуты показываю квитанцию об оплате, и говорю так вежливо, не повышая тональность: Добрый день, у меня произошла ошибка, в ваших расчётах, написано что израсходовал я 15 кубов, А ВОТ слил я по вашему 25, объясните мне пожалуйста и по возможности (исправьте) перепечатайте документ (оплаты). Спасибо.

На что мне говорит тётка из окошка: всё у правильно, просто считаем мы показания (по счётчику воды установленному у вас в квартире) а вот слив считаем по общему домовому счётчику!

Я: ну вы меня извините но я не хочу платить по общему, у меня стот в квартире индивидуальный счетчик водаучёта, зачем я буду платить за соседа 😛

Она: всё правильно, квитанция правильная, платите и всё, и кричит следующий.

Я: постойте, как это правильно, я что похож на идиота, или вы думаете что я в школе не учился?

Она: Я не чего не думаю, не мешайте работать, я сейчас позову охрану.

Я: Причём здесь охрана? Я что нарушаю порядок? Плююсь на людей? Или ругаюсь матом? 😊

Мужик: в заде (очередь за мной) да что там на тысячу всего, разговоров больше, заплати деловто!

Я: мужику, ну сегодня на тысячу а завтра на 2/3/5? Аппетит приходит во время иды так что ли, или людей уже совсем считают за не грамотных идиотов?

Мужик: да я вот всегда плочу что напишут!...

Я: ну извините я не ворую, и плотить за то чего (нет) просто категорически не буду!
У меня стоит в квартире два счётчика учёта воды!

Вся очередь: На меня, молодой человек, не мешайте работать.

Я: всей очереди, конечно, конечно, давайте работайте, ЖКХ вас любит 😊

Ругаться я не люблю, тем более если тебя не во что не ставят 😞
Пошел дамой, думаю что делать дальше?
Может кто сталкивался?
За раннее спасибо.

P.S. А Москва расширилась, теперь ждите нововведение и в Подмосковье (теперь Москва)!

carrier

-Mass-
Пошел дамой, думаю что делать дальше?
Регистрируетесь на сайте http://www.gu-is.ru/ .Вносите через него показания счётчиков.Там же распечатываете квитанцию на оплату.ЕИРЦ идёт лесом со своей квитанцией.

Sk@la

да уж,адище

-Mass-

carrier
Регистрируетесь на сайте http://www.gu-is.ru/ .Вносите через него показания счётчиков.Там же распечатываете квитанцию на оплату.ЕИРЦ идёт лесом со своей квитанцией.

Попробую!
Спасибо.

-Mass-

Sk@la
да уж,адище

Короче позвонив в компанию http://www.multisistema.ru/check Мультисистема, Я по договору являюсь их клиентом! и по интересовался за что я им платил по 700рублей в год, да, да, за что??? За то что эти козлы после моего звонка предложили мне заменить мой (свой) счётчик (ПАВЕРКА) на свой "старый" за 900руб! Или с час не упадите 😀 установить "новый" за 1600руб. бляяя это что я идиот покупать счётчик который легально продается на любом рынке по 200руб!!!!!!!!!!! И замете у меня уже есть 😊))))

Где антимонопольная полиция? Штрафуй этих (коммерсантов) не хочу, что там автомобилисты 😊? Вот реальное бабло!!! ЖКХ и Эти мутные компании с счётчиками меня доведут, и я богом клянусь что ни будь сделаю:

Мне пох, ..й меня сломишь, жизнь хороша, я в сапоги заправляю клеша!
Я Рожден в СССР!
А то что умников до .уя, так на хитрую жопу есть ..й с винтом!!!

cabeson

а ща ваще веселуха будет...короче приняли закончик что будет платить все за воду...т.е. стоят счетчики - гуд, но будут добалять что не вписалось в общедомовое потредление, как то: бабулька посадила клумбу и льет на нее воду, уборщица забыла закрыть кран и т.п. и уже ничего не сделаешь, бл...ть

carrier

cabeson
короче приняли закончик что будет платить все за воду
Что за закон? Где читать?

-Mass-

cabeson
а ща ваще веселуха будет...короче приняли закончик что будет платить все за воду...т.е. стоят счетчики - гуд, но будут добалять что не вписалось в общедомовое потредление, как то: бабулька посадила клумбу и льет на нее воду, уборщица забыла закрыть кран и т.п. и уже ничего не сделаешь, бл...ть

Я слышал что за полив ВОДЫ, должны платить не граждане а орг. (содержания зеленых насаждений во дворе дома) то есть платит тот кому на это выделяться средства из бюджета города!

А если за полив будут платить граждане, то получается что организация отвечающая за это попросту ворует деньги из бюджета г. Москвы!

carrier

Вписывают в квитанцию зачастую ту воду,которую гастеры,проживающие в подвалах расходуют. И да,организации ЖКХ воруют деньги выделенные для оплаты воды на полив.

ehpebitor

-Mass-
на 10 кубометров больше чем потребил!
Сейчас посмотрел свои счета(жировки), у нас в Зюзино всё по честному, сколько потребил по счётчику, столько же слил.
Если у Вас доказательства на руках, в прокуратуру, или в мэрию...телефон семь семёрок по жалобам граждан.
carrier
ЖКХ воруют деньги выделенные для оплаты воды на полив.
Так что обвинения голимые, у нас например не воруют, поливают и газоны, и жильцы берут воду для помывки машин из общего крана. Кстати зимой заливают каток...а там тонны воды, жильцы ни копейки не заплатили, так что наше жкх самые честные из чесных...срочно звиняйтесь за ложные обвинения, или доказательства в студию.
Воров ненавижу, если что. Но и шапочные обвинения не терплю.

cabeson

-Mass-
Я слышал что за полив ВОДЫ, должны платить не граждане а орг. (содержания зеленых насаждений во дворе дома) то есть платит тот кому на это выделяться средства из бюджета города!

А если за полив будут платить граждане, то получается что организация отвечающая за это попросту ворует деньги из бюджета г. Москвы!

все так, но в тоже время хитро...есть норматив - уборщица в месяц стока-то кубов, тех нужды стока-то, полив стока-то...граждане по факту и вот потом все что осталось - опять на всех граждан и фигарить будут...

-Mass-

Да сколько верёвочке не вейся, все эти воры ответят рано или поздно по любому!
Поверти моему слову, будут и сажать за воровство, будут и преследования воров из козны, и конфискации, ответ придется держать всем кто сейчас набивает свои жирные кошельки.

Я убедился что система откатов в России работает, все кто в доле естественно закрывают на это глаза!

Но сколько веревочке не виться всё равно рано или поздно придёт конец!

На примере других государств, рано или поздно структуры заинтересуются откуда у вас столько всего не по вашим доходам?

Налоговая Полиция ещё нанесёт сильнейший удар по всем кто тянет (ворует) из Государства Российского!
Не правильно это всё!
Не по совести это, не по закону!

Алекс260654

"Не правильно это все!
Не по совести это, не по закону!"
Как же я согласен с Вашими словами! Хорошая у нас страна, только государство херовое! А ответить когда-нибудь за весь этот беспредел в стране, кому-то придется. И надеюсь, что это не будет простой стрелочник! С уважением к сообществу...

Пал/Бор

-Mass-
Мужик: в заде
Я таким обычно отвечаю:"Вы мне не говорите что мне делать,и я вам не говорю куда идти!"У вас свой вопрос,у меня свой.Решу,уйду.
По теме:Если "говорящая голова" не хочет,надо идти к руководству,с "просьбой" дать письменный ответ на свой вопрос.И походя намекнуть- для прокуратуры.Если руководство продолжает упорствовать - заява в прокуратуру,звонок на 7777777,или пейджер мэра по жкх 495.730.75.30.
Не знаю как у вас,но в нашем жэке сторожа даже не подходят к окошкам.

Condor412

Налоговая Полиция ещё нанесёт сильнейший удар по всем кто тянет (ворует) из Государства Российского!
Кто-кто простите?
По факту в ЮАО сколько воды пришло (по счетчикам), на столько же водоотвод, чисто по правилам арифметики.

Иван И

Пообщайтесь с ними письменно. Напишите им требование провести переасчет. В 7-ми дневный (если не ошибаюсь) срок они его должны перевезти. Иначе в МосЖилИнспекцию можно накапать. ОЗПП подключить и т.п..

тук

И что кому писать,что кому жаловаться-должность начальника ЖЭКа-миллион,с чего-то он должен же себе на хлеб с"ЛЕКСУСом"зарабатывать.

Оторва

поставила счетчики
посмотрю как считать будут

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Иван И

Оторва
поставила счетчики
Что побудило к данному действу?

Оторва

да заколебали на 1 прописанного по 2 тыщи за воду считать
ну и письма разные с требованиями поставить счетчики присылали
вроде слоны из зоопарка мыться не пиходят
откуда они берут эти цифры - не понятно

------------------

Иван И

Оторва
откуда они берут эти цифры - не понятно
Ну так Вы у них и спросите. Письменно....
Откуда нормативщик получает такие счета...

Оторва

Иван И
Ну так Вы у них и спросите.
да достало бодаться с ентим кондоминимумом
проще поставить счетчики
что и сделала в результате

------------------

Fagot-aka-koroviev

Оторва
проще поставить счетчики
Поставили счетчики давно, больше трех лет наверно служат и две поверки прошли, еирц лишнего не насчитал, но были случае присылали "липовые квитанции" причем розового цвета, и половина жильцов пытались их оплатить, что интересно там были реквизиты ЖКХ, а не каких то частных личностей и главное было написано, что это какая то задолженность и вообще выселят, но при приходе в еирц сказали, ой извините это наверное какая то ошибка - компьютер ошибся

Оторва

а сколько выходит по счетчикам и сколько народу проживает?
просто на 2 тыщщи надо еще умудриться воды-то налить/слить

------------------

ponomareff

1. Данные на gu-is.ru идентичны тем, что высылает местное отделение ЕИРЦ. Это одна система.
2. При попытке оплатить меньшую сумму, нежели указана в квитанции, происходит откат транзакции - т.е. платеж тупо не проходит.
Очевидно, это такая фича против бабушек и хитроумных граждан, которые вычеркивают строки с неоказанными услугами.

Это можно обжаловать в судебном порядке или порядке надзора. Но вроде бы в новом ЖК РФ на граждан навесили платежи за общедомовые услуги.
- Была год назад шумиха на эту тему.
Т.е. перспективы такая жалоба иметь не будет.
Можно просить провести проверку (расхождение более чем на 60% к реальному потреблению - это нонсенс). Но судьба туманна.

Как говорится, слава "Единой России" - эта поправочка прошла благодаря партии власти.

-Mass-

Fagot-aka-koroviev
компьютер ошибся

За 12 лет оплаты квартиры, компьютер ошибался раз 8!
Причём только в большую сторону!!!

Fagot-aka-koroviev

-Mass-
За 12 лет оплаты квартиры, компьютер ошибался раз 8!
Причём только в большую сторону!!!

ну, у нас все так)

CyberDaemon

Я за "однушку" (проживаю я и жена) тупо плачу в месяц 10 т.р. за все. И не парюсь. Лень за каждой копейкой бегать.

Иван И

CyberDaemon
Я за "однушку" (проживаю я и жена) тупо плачу в месяц 10 т.р. за все. И не парюсь. Лень за каждой копейкой бегать.
Скажу по секрету, что процентов 60 переплачиваете. Считайте что Вас обворовывают на них...

Condor412

Я за "однушку" (проживаю я и жена) тупо плачу в месяц 10 т.р. за все. И не парюсь.
Это где же такие расценки-то?

CyberDaemon

Это где же такие расценки-то?

Наше ТСЖ такие расценки поставило. Конкретно - г. Железнодорожный.

Condor412

Наше ТСЖ такие расценки поставило.
Ахринеть....

Fagot-aka-koroviev

CyberDaemon
а отчетность хоть дают какую? или просто квиток 10тыр и все?

Иван И

CyberDaemon
А что именно там так непомерно дорого?
Обычно есть разблюдовка внизу.

Клод

ЖКХ это как гидра- одну голову срубят- две вырастают. Когда же с этим порядок наведут- призовут к закону и заставят повернуться лицом к жителям- на деньги которых они жируют.

CyberDaemon
Наше ТСЖ такие расценки поставило.
А что ТСЖ может свои расценки устанавливать- какие хочет? Вроде они законом устанавливаются.

ehpebitor

CyberDaemon
Я за "однушку" (проживаю я и жена) тупо плачу в месяц 10 т.р. за все.
Я с женой в "двушке" живу, тупо плачу в месяц 1 т.р.
Теперь считайте. Могу жировку предоставить.

Клод

Интересно- выкладывайте.

Condor412

Я с женой в "двушке" живу, тупо плачу в месяц 1 т.р.
У меня за "трешку" в Москве после поднятия тарифов выходит меньше 3 тыс., это без электричества.

Fagot-aka-koroviev

Condor412
это без электричества.
нам обещанный счетчик электроэнергии на два тарифа уже полгода донести пытаются.

Condor412

нам обещанный счетчик электроэнергии на два тарифа уже полгода донести пытаются.
Я без всяких обещаний пару лет назад на трехтарифный поменял. Сумма оплаты уменьшилась.

ehpebitor

Клод
Интересно- выкладывайте.
Что это было!?

Клод

Что-то с фотками опять- красные крестики. Может попозже появяться.

CyberDaemon

Если не по абонентке - у меня больше 10 тыров только за свет вылазит. Как никак дома 7 серваков 24/7/365 работает.

Клод

Солидно.Но если с электричеством более или менее ясно, то с коммунальными оплатами- возникают вопросы. Даже не смотря на счетчики(водяные).Введут газовые(поголовно)- возможно тоже начнется похожая история.

-Mass-

Немножко отойду от темы, но по поводу (ошибся компьютер)

Дело было так.

Вернее была фишка (косячная) в всём виноват был КОМПЬЮТЕР 😀 дело было в 2003 году. 😛

Мой родной ЕИРЦ прислал мне долг аш в 29.000руб.
Я не долго думая зашел к знакомому в УВД, пришел не заяву писать а помочь мне разобраться, так мол и так, что дай совет а то совсем люди лютуют.

Ну и что вы думаете, у меня в квартире прописано + (два человека) непонятные мёртвые души!!? Хотя всё понятно, прописка г. Москва тогда ценилась.
Даже фамилии у них есть, это муж и жена, Чернышев и Чернышова. 😊

Смайлик конечно хорошо, и перерасчёт мне тогда так быстро сделали, и даже что то вернули, рублей этак 700-800, за газ и что то ещё.

Но факт есть факт, была у меня такая история.
Причём эти люди отображались только в домовой книге ЖЕКа и в комп. ЕИРЦа.

ehpebitor

Клод
Может попозже появяться.
Да ужж!
Обратите внимание, сколько использовал воды, столько и в канализации(водоотв. КПУ).

С 1 июля чуть подорожало:

-Mass-

На минуты приставил счётчики на ГАЗ, и даже представил как экономные люди тащут в квартиры огромные такие заправленные баллоны а потом БАХ и всему дому надо будет квартиры новые давать 😊 и смех и грех 😀

ehpebitor

-Mass-
экономные люди тащут в квартиры огромные такие заправленные баллоны а потом БАХ
Ага, и из экономии тащут воду с родников музей-заповедника Коломенское.
Похоже от жары Вы что то не то сказали.

-Mass-

Да кто-то? про это в моей теме сказал?! 😛

KAPMA

Воду для приготовления пищи стал возить в Москву со своей скважины от дома после сдачи на анализ воды"из под крана"....

pavel1962

-Mass-
И так: холодной израсходовал я 9 кубов, горячей 6 кубов, в итоге 15! Всё чётко и без обмана.
ВНИМАНИЕ А вот слив пишут (счётчик слива обще домовой) что слил я воды 25 кубов, то есть на 10 кубометров больше чем потребил! По ЖЕКовски получается что я натаскал в дом канистрами воду так что-ли??! По мне так это факт наглого мошенничества на лицо!

Красавцы!! надо было бы им предложить ради примера притащить ведрами в Ваш дом 10 кубов (10 тонн!) воды,лучше кипятка. Если за месяц управятся, готов лично оплатить труд подобных клоунов от ЖКХ.

У нас присылают квитанции со включенным отоплением сколько-то там Гигакаллорий мне поставили в летние месяцы. Думаю, надо дать им возможность хорошенько ошибиться, а потом помочь исправиться.

Иван И

pavel1962
У нас присылают квитанции со включенным отоплением сколько-то там Гигакаллорий мне поставили в летние месяцы.
Это так рассчитывается стоимость потребленного тепла, размазываясь на весь год. Сейчас хотят это упразднить..

pavel1962

Иван И
Это так рассчитывается стоимость потребленного тепла, размазываясь на весь год. Сейчас хотят это упразднить..

Вроде бы, с июня или июля отменена такая практика. Но, видимо, привычка осталась.

Иван И

pavel1962
Но, видимо, привычка осталась.
😀
Это как начислять на проживающих а не прописанных... Сталкивался.. 😊

pavel1962

Иван И
Это как начислять на проживающих а не прописанных... Сталкивался..

Это как? У меня в платежке один собственник и он же проживающий. Может быть я чего-то не замечаю, но это должно быть сразу видно.

Иван И

Ну это когда один собственник прописанный, а родственник прописан в другом месте, а проживает тут же... и считают за двоих... А тот собственник в свой ЕИРЦ платит свою коммуналку а здесь с него еще раз трясут..

pavel1962

Иван И
Ну это когда один собственник прописанный, а родственник прописан в другом месте, а проживает тут же... и считают за двоих... А тот собственник в свой ЕИРЦ платит свою коммуналку а здесь с него еще раз трясут..

Ну у нас по другому: пытался, ради спортивного интереса, получить дотацию. Спросили женат ли? Выяснилось, что да. Сказали, что учитывается доход жены. а то, что она прописана (зарегистрирована) по другому адресу и там оплачивает ЖКХ это не важно.

BobbyS

Судя по эмоциональному стилю постов ТСа эти десять кубов он пронёс домой в обход счётчиков в виде пива и потом банально слил продукты переработки в общую канализацию - жильцы не обязаны платить за всяческих алкоголиков!!!

ehpebitor

BobbyS
жильцы не обязаны платить за всяческих алкоголиков!!
Поддерживаю...только я молоко и соки в таком количестве проношу, против никто не будет!?

-Mass-

Иван И

Мне в этом месяце тепло задрали в два раза! Что у всех так подорожала??!
С такой скоростью инфляции я скоро буду платить как за (съём) 😊

-Mass-

BobbyS
Судя по эмоциональному стилю постов ТСа эти десять кубов он пронёс домой в обход счётчиков в виде пива и потом банально слил продукты переработки в общую канализацию - жильцы не обязаны платить за всяческих алкоголиков!!!

Мозг включи, 10 кубометров ПИВА? Это 20.000 бутылок!!!
То есть я в день должен был выпить по 667 бутылок 0,5 юморист! 😞

ivan2004

-Mass-
а вы не пробовали магнитик к счетчику прилепить...побольше да помощнее.
и не они вас будут иметь а вы их

Condor412

а вы не пробовали магнитик к счетчику прилепить...побольше да помощнее.
Современные счетчики делаются антимагнитные, как раз во избежания такого. Крыльчатка делается из не магнитного материала.