В Митино НЕ построят гигантскую мечеть

Zuzamod

Совсем недалеко от строящейся метростанции Пятницкое шоссе. Шоссе будет забито машинами, дворы полны толп умывающихся мужчин. По пятницам - толпы, по праздникам - катастрофа.

Голосовать за или против можно на сайте http://www.mitino.ru/

Lopar

Проголосовал, хотя и не живу в Митино. Как говорится, когда придут к тебе не останется, кто за тебя вступится.

Пискун

Проголосовал, хотя и не живу в Митино.

Caracurt

Лучший вариант - в Магадане.

плохой лисенок

построят
В местах, где находят свиные головы такие сооружения не строят! А самосвал свиного дерьма решает проблему в принципе.

КМ

Не нашел головалки. Покажите п-та где она там.

taupin

КМ
Покажите п-та где она там.
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dExBTXZjeVVSN0ZEclVuYVpISWdwYmc6MQ

КМ

Спасибо! Проголосовал.

Zuzamod

В местах, где находят свиные головы такие сооружения не строят! А самосвал свиного дерьма решает проблему в принципе.
Будут строить ночью - он не видит.

Zuzamod

я уже начинаю терпеть неудобства из-за мечети, хотя ее еще не начали строить. Сегодня в 20-00 пройдет митинг на месте строительства, так вот с 18-00 во всех окрестных магазинах запретили продавать даже пиво во избежание... А ведь сегодня день оружейника.
И какие-то мрази сорвали все объявы о митинге, которые были расклеяны по району, в том числе и мной.
Обещали приезд телевизионщиков, еще посмотрим, как они это дело повернут.

TOXA73

Жители района Митино 19 сентября 2012 вышли на акцию протеста против строительства мечети.
http://youtu.be/WsTFDdL0giU

Zuzamod

Сейчас в новостях прочитал, что решение о строительстве отменено. Не зря я листовки клеил. Ну теперь ждите, москвичи, в других районах нежданчика.

TOXA73

У нас уже пытались рядом. В Тропарёво кажется. Народ естественно на дыбы встал. Какого хрена, собственно, "звероферму" тут разводить? Вот как только в чуркистанах начнут церкви строить, так мы сразу мечети!

Пискун

ПОздравляю.

Lopar

Мечетей полно в Душанбе, Ташкенте, Алма-ате. Если гости туда вернутся, то оставшимся вполне хватит того, что уже есть. Например московских татар ущемили: мечеть на Новокузнецкой наполнена гостями, и , как мне сказали, захвачена салафитами. Впечатление, что русских подогревают на резкие действия: всё это кончится погромами и выселением уже всех мусульман, если не чем то ещё более жестоким. По впечатлениям народ морально уже готов. Ведь экономической целесообразности завоза диких орд из Азии в РФ нет на самом деле никакой для государства (мелких лавочников, использующих рабский труд государство легко может помножить на "0")

плохой лисенок

захвачена салафитами
Учение салафитов точно такое же основное, как и учение шиитов суннитов и ваххабитов! У них нет различия между сортами говна...

Lopar

плохой лисенок
Учение салафитов точно такое..........сортами говна
Просто стараюсь быть терпимым или как это... толерантным.
У из последних сил!

плохой лисенок

Просто стараюсь быть терпимым или как это... толерантным.
Зачем?

Lopar

плохой лисенок
Зачем?
Старый анекдот.
Едут в транспорте майор, мужики и два еврея. Мужики вдят, как майор смотрит то на еврея, то на часы. Опять то на еврея, то на часы. После очередного раза бьёт его в физиономию. Тут мужики подключаются и начинают буквально месить. Майор разнимают, всё заканчивается. Майор мужикам: "Вы что, с ума сошли?". Мужики:" Как а мы думали: стоит майор, смотрит на часы несколько раз, а потом по роже. Он же военный, знает. Мы и решили, что УЖЕ МОЖНО!". Майор; "Он мне на ногу встал, я и подумал, если через 5 минут не сойдет, - дам по роже! Вот я и засек 5 минут, и отмечал момент, когда они закончатся".
Так что....

Пискун

Так что....
Майор пока смотрит на часы.

Forex

переименуйте тему в более позитивную - "в Митино НЕ построят гигантскую мечеть" 😊

Зимыч

TOXA73
У нас уже пытались рядом. В Тропарёво кажется. Народ естественно на дыбы встал. Какого хрена, собственно, "звероферму" тут разводить? Вот как только в чуркистанах начнут церкви строить, так мы сразу мечети!

Обещаете?

------------------
У нас кому-то выгодно, чтобы правосудие вершилось не по законодательству и справедливости, а по рейтингам новостей и потребности публики.

Стасег

В Митино НЕ построят гигантскую мечеть


А ГДЕ построят интересно

MRGrey

..чем меньше мечетей - тем лучше.

Desert Eagle

Главный муфтий давеча с экрана вещал про то, что нужно 10 мечетей, поминал Марьино, Текстильщики "и другие районы..."

MRGrey

..в текстильщиках один раз уже отмахались .

Стасег

Главный муфтий давеча с экрана вещал про то, что нужно 10 мечетей построить
три площадки под строительство вроде есть

Новая Земля́ - архипелаг в Северном Ледовитом океане,входит в Архангельскую область России в ранге муниципального образования «Новая Земля»

17 сентября 1954 на Новой Земле был открыт советский ядерный полигон с центром в Белушьей Губе. Полигон включает в себя три площадки:
Чёрная Губа - использовалась, в основном, в 1955-1962 годах.
Маточкин Шар - подземные испытания в 1964-1990 годах.
Д-II СИПНЗ на полуострове Сухой Нос - наземные испытания в 1957-1962 годах.

ВАЙНА

В Митино НЕ построят гигантскую мечеть
- я почему-то не расстроен 😛

Дэмьен

А зачем вообще в Москве строить мечеть? Неужели всем желающим так уж трудно съездить в Саудовскую Аравию и там помолиться?

Когда хочется заправится бензином, не бурят же новую нефтяную скважину.

Пискун

http://grozniy.bezformata.ru/l...mitino/6785495/
я аж проникся. На самом деле, можно было бы построить, но не стоило при этом заявлять о "35 метровой гигантской мечети", гуманитарном центре. В сознании обывателей тут же возникают образы многотысячных столпотворений, заунывный вой с минарета высотой с останкинскую башню, гекатомбы закалаемых баранов и реки крови по тротуарам. К тому еще прибавляется естественная исламофобия, вполне объяснимая в контектсе регулярных тераков,совершаемых исламистами. Т.е., можно сказать, что сам факт построения мечети не страшен и не столь уж заметен вообще, но та недобрая слава, которая, не без помощи самих мусульман, идет впереди них, объективно мешает построению конструктивного диалога с местным населением.
В общем-то сравнение с Грозным тоже некорректно. Грозная - именно так она называлась - это станица, построенная русскими. Православными казаками. И большинство населения, чуть не до к.XX в. там составляли именно русские, бежавшие оттуда в результате чеченской войны и не очень-то, мягко говоря, толерантного отношения чеченцев. И сейчас православный храм там имеет полное право на существование, хотя бы потому, что сам город был основан православными. Теперь же самые большие "неудобства", которые могут иметь чеченцы от соседства с нашим храмом - звон колоколов. Прихожан там от силы сотня,православных в городе почти не осталось (это все терпимость местного населения виновата, видимо) поэтому чеченцы знают, с чем имеют дело. И им не трудно с этим жить. У нас же строительство гуманитарного центра с мечетью будет иметь совсем другой масштаб, другие последствия, это ясно. И жители Митино имеют право опасаться за свою спокойную жизнь.

Стасег

В сознании обывателей тут же возникают образы многотысячных столпотворений, заунывный вой с минарета высотой с останкинскую башню, гекатомбы закалаемых баранов и реки крови по тротуарам.
при мечетях еще иногда возникают кружки по интересам, в которых особо продвинутых учат обматываться пластитом и взрываться в толпе гяуров. Оно надо ?

Дэмьен

Недавно по телеку сказали, что в Москве якобы проживают три миллиона мусульман. Даже не знаю, верить этому или нет?

Mayhem

ОГРОМНУЮ мечеть уже почти достроили, в Олимпийском...рядом с маленькой мечетью. я был в шоке!

Digging Def

Самое хреновое, что построят огромную мечеть в каком-нибудь другом месте. Куда их столько-то, рядом с Олимпийским не хватит что-ли ?

Санёк62

Самое хреновое, что построят огромную мечеть в каком-нибудь другом месте. Куда их столько-то, рядом с Олимпийским не хватит что-ли ?
Вы что,все такие наивные? Нашу Родину просто продали за большие бабки и теперь это не наша земля,поэтому и строят где хотят свои мечети. Где же этот "Майор"? Чего же он так долго смотрит на часы? Я в принципе уже давно готов. У нас весь двор в басурманах,мусор в окна выбрасывают,а полицаям по барабану! Найти бы этого "Майора",да наступить ему на вторую ногу,что бы эти "пять минут" были не такие длинные. Я хоть и не пацан,но ещё сгожусь для правого дела.

Desert Eagle

Кстати, в рамках темы советую погуглить недавние законопроекты изменения порядка обсуждения и утверждения градостроительных проектов в Москве.
Возможен вариант, когда местные жители узнают обо всем последними, с инфощитов на объекте.

Gruch

http://riarealty.ru/news/20121217/399125789.html


http://democrator.ru/problem/9607

Вот на Авиамоторной затевают.

Zuzamod

Видать меня мечети преследуют, переехал с Авиамоторки в Митино и там и тут строительство затевали. Одну землю отстояли пока.

13call

А чего все молчат о церкви в 1 микр в пяти шагах от жилого дома?
Толпы христьян, машин, гробов с телами на отпевание, колокольный перезвон с утра пораньше...

Zuzamod

мне вот тоже интересно, каково просыпаться под звон колокола в форточку. Другого места не нашли штоль?

Дмитрий.К

мне вот тоже интересно, каково просыпаться под звон колокола в форточку.
Здесь уж выбирай,либо колокола либо муэдзин.Свято место пусто не бывает.

Наум

Дмитрий.К
Здесь уж выбирай,либо колокола либо муэдзин.Свято место пусто не бывает.

Это да , без вариантов. Вакуум (религия) все равно заполнится. Не нужна своя? -Будет чужая.

Хаос

Не нужна своя?

Своя нужна, но это никак не древнееврейская сказка.

Пусть сторят языческие капища.

Наум

Хаос

Своя нужна, но это никак не древнееврейская сказка.

Пусть сторят языческие капища.

Вы чушь не говорите. Если вы русский , то ваши предки до десятого калена были православными , когда были капища, русских ЕЩЕ как таковых не было, были кривичи ,древляне и прочие...

Хаос

Вы чушь не говорите.

Или Вы.

Если вы русский , то ваши предки до десятого калена были православными , когда были капища, русских ЕЩЕ как таковых не было, были кривичи ,древляне и прочие...

Меня бесит наименование "Русский", это типа чей халоп - русский.

А Русы были язычниками.
И то что мои предки тыщю лет молились еврейским богам это их ошибка и пришло время её исправлять. Еврейских богов нам насадили силой и обманом.
Также можно насадить ислам и через тыщю лет уверять что это наша исконная религия.

Да и вообще язычество более удобная и гибкая религия для заполнения "вакуума", там нет писаний догм и прочей ерунды. По мере изменения окружающего мира наши боги могут исчезать и появляться новые.
Были боги войны, плодоридия, солнца итп, а сейчас можно добавить богов машин, самолётов, компьютеров итд.
Намного лучше чам молиться архаичным Христосам, Аллахам и Буддам.

Наум

Хаос

Меня бесит наименование "Русский", это типа чей халоп - русский.

А Русы были язычниками.
И то что мои предки тыщю лет молились еврейским богам это их ошибка и пришло время её исправлять. Еврейских богов нам насадили силой и обманом.
Также можно насадить ислам и через тыщю лет уверять что это наша исконная религия.

Да и вообще язычество более удобная и гибкая религия для заполнения "вакуума", там нет писаний догм и прочей ерунды. По мере изменения окружающего мира наши боги могут исчезать и появляться новые.
Были боги войны, плодоридия, солнца итп, а сейчас можно добавить богов машин, самолётов, компьютеров итд.
Намного лучше чам молиться архаичным Христосам, Аллахам и Буддам.

Если вы НЕ РУССКИЙ, нет смысла с вами спорить, вы все равно не поймете...

Хаос

Если вы НЕ РУССКИЙ

Я Великорус, потомок варягов и викингов.
А холпы русов назывались РУССКИЕ халопы.
Можешь продолжать гордиться причастностью к касте халопов. Кстати наименованию русские нифига тыщю лет, а максимум двести.

Zuzamod

и пишите вы по великорусски

Наум

Хаос

Я Великорус, потомок варягов и викингов.
А холпы русов назывались РУССКИЕ халопы.
Можешь продолжать гордиться причастностью к касте халопов. Кстати наименованию русские нифига тыщю лет, а максимум двести.

ВеликорУс значит? Поздравляю , вы ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель этой нации , хотя среди Наполеонов и Чингисханов ( в палатах спецзаведений) может есть еще ваши соплеменники.

Дмитрий.К

Намного лучше чам молиться архаичным Христосам, Аллахам и Буддам.
Язычество и есть архаичные культы,а впрочем присоединяюсь к поздравлениям Наума.

Хаос

Наум
ВеликорУс значит? Поздравляю , вы ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель этой нации [/URL]

Вы христиане всегда отличались воинственным невежеством.

Великорусов переименовали в русских всегото 100-200 лет назад.
И русскими одно время назвали великорусов, малоросов и белорусов вместе взятых.

Дмитрий.К
Язычество и есть архаичные культы

Культы это у вас, исламистов, фанатов Сталина и прочих, а язычество это по сути поклонение силам природы.
Исус, Магомед и Сталин давно сдохли и молиться им- архаизм, а силы природы вечны.

ИгорьВ

Originally posted by Хаос:

архаизм, а силы природы вечны.

Моя матушка из "староверов", из Московской области родом. Я очень уважал её взгляды, традиции. Никогда она меня не заставляла/приучала к этой вере. Теперь всё "вырублено" на корню. Но видимо, в крови осталась родовая тяга к природе, к её уважению и почитанию!
Тяга старших людей к "вере" (в любом её проявлении) неизбежна. Да, теперь она ходит в православную церковь, но приходя на могилку своей матери, непременно вспоминает и делает положенные староверами "действа", которые тут-же комментирует. В них я нахожу однозначную взаимосвязь с природой, с её силой и почитанием!
Я, хоть и крещенный в христианской вере, но в принципе - атеист по натуре, в свои 50 всё больше склоняюсь к истинности староверческих принципов: в них - наши истинные истоки!
«Хаос» +100 !

Дмитрий.К

Староверы, общее наименование последователей ортодоксального православия до церковной реформы патриарха Никона, т. н. старообрядцев.БСЭ. Великорусов, ед. великорус, великоруса, и (книжн.) великоросы, великороссы, великоросов, ед. великорос, великоросс, великороса, м. (устар.). То же, что русские. (Название возникло в Московском государстве на почве великодержавной идеологии, объявлявшей русскую народность "великой" в сравнении с украинской и белорусской.)

Наум

ИгорьВ
Хаос
[b]
архаизм, а силы природы вечны.
Моя матушка из "староверов", из Московской области родом. Я очень уважал её взгляды, традиции. Никогда она меня не заставляла/приучала к этой вере. Теперь всё "вырублено" на корню. Но видимо, в крови осталась родовая тяга к природе, к её уважению и почитанию!
Тяга старших людей к "вере" (в любом её проявлении) неизбежна. Да, теперь она ходит в православную церковь, но приходя на могилку своей матери, непременно вспоминает и делает положенные староверами "действа", которые тут-же комментирует. В них я нахожу однозначную взаимосвязь с природой, с её силой и почитанием!
Я, хоть и крещенный в христианской вере, но в принципе - атеист по натуре, в свои 50 всё больше склоняюсь к истинности староверческих принципов: в них - наши истинные истоки!
«Хаос» +100 ![/B]

"Староверы"- это христиане ( они крестятся двумя перстами), причем здесь силы природы? А у Хаоса действительно "хаос" в голове, здоровый человек не будет предлагать "придумать" богов самолетов и компьютеров(пост# 49)

Хаос

здоровый человек не будет предлагать "придумать" богов самолетов и компьютеров

Здоровый человек не будет верить в еврейские книжки тысячелетней давности.
Как там у вас, плоская земля до сих пор стоит на трёх слонах которые плавают на трёх китах?

"Староверы"- это христиане ( они крестятся двумя перстами)

Это РПЦшники пытаються так представить, типа мол всё тоже только в количестве пальцев не сошлись.
В реальности староверы это как наше язычество, только богов называют на на христианский манер. Типа был Велес, стал Илья Пророк.

Хаос

То же, что русские. (Название возникло в Московском государстве на почве великодержавной идеологии, объявлявшей русскую народность "великой" в сравнении с украинской и белорусской.)

Это не иначе как хохлятский высер.

"Великой"- это от того что большой, территория больше, народа больше.
Малоросы- это хохлы, мало от того что украина меньше и народа меньше.

Белоросы - белорусы, от того что они белые, до них разные чурки не добегали и там почти все со свтлыми волосами и голубыми глазами, от того они и Бело-Росы.

Дмитрий.К

Это не иначе как хохлятский высер.


"Толковый словарь русского языка" Д.Н. Ушакова.Этот словарь отнесен специалистами к числу обязательных в перечне словарных изданий XIX-XX веков, то есть таких, без которых картина современного русского языка будет неполной.

Дмитрий.К

А вот Ожегов. ВЕЛИКОРОССЫ, -ов, ед. -росс, -а, м. (устар.). То же, что русские. IIас. вели-коросска, -и. II прил. великоросский, -ая, -ое.

Наум

Зачем что то доказывать человеку ПРИДУМЫВАЮЩЕМУ богов( компьютерных и самолетных)?

Дмитрий.К

[QUOTE]Зачем что то доказывать человеку ПРИДУМЫВАЮЩЕМУ богов( компьютерных и самолетных)?[/QU
И правда чё это я!Пойду лучше ножички посмотрю.

Хаос

Само собой никому вы уже ничего не докажите, кончились времена вашего культа и перевелись дураки которым можно втирать "что это так потому что так написано"
Люди максимум изображают некие религиозные ритуалы и верят в высшие силы, а христанутых на голову верящих во все библейские бредни единицы и гуляют они только по недосмотру психиаторов.

ИгорьВ

Хаос
Люди максимум изображают некие религиозные ритуалы и верят в высшие силы
Однако, ближе к теме: Лично я был на собрании по отмене строительства мечети. Вот и вопрос - что объединило против строительства? Должен Вам сказать, что не менее, чем в 50% объединила вера, та, что пришла к нам от бабок и дедок!

Rasa

Хаос
Не трать свои силы и нервы, на тех для кого ты не авторитет, не спорь, только зря время потратишь! У них свои авторитеты и по всей видимости нет никакого желания, менять своё мировосприятие и мировозрение. Хотя может быть, они знают гораздо больше чем ты, но являются полными антиподами тем кто пытается понять мир его окружающий, почему всё так а не иначе. В лучшем случае просто будут клевать. И ещё, думаю не стоит бить себя в грудь и называть себя Великорусом, лучше им быть, просто жить так, чтоб другие сами тебя так называли.

Ivani4

ИгорьВ
Вот и вопрос - что объединило против строительства?
Объединять должен здравый смысл. Лучше б детский сад или школу построили. Или в НИИ з/п сотрудникам повысили. А то церкви, мечети, капища... Нахер они все не нужны. Хотя, как рычаг управления б...т.е общей массой народа, они выполняют свои функции на 110%.