Закрывают ДОСААФовский тир в Зеленоградском АО г,Москвы

ка

Ситуация к сожалению традиционная в нашей стране Генеральный директора НОУ "Центральный учебно-спортивный центр ДОСААФ России по техническим видам спорта" Надибаидзе В.В. запретил проведение стрельб в тире всем спортивным секциям и гражданам (кроме договорников МВД...)т.е. все то что декларируется самим уставом ДОСААФ и собственно является его основной задачей "...патриотическое воспитание молодежи,развитие стрелковых видов спорта, закрепление навыков полученных во время службы в ВС...) на хрен никому не нужны потому как, если сдать здание в аренду, то предприниматель не только заплатит по счету,но еще и принесет в конверте.1 марта были вызваны все сотрудники тира и им было сказано, что стрельбы запрещены до особого распоряжения.Суть проблемы в том,что он надеялся что без вложения денег, тир прекратит работу сам по себе (даже патроны не покупались),но увы, благодаря инициативе сотрудников секции продолжали существовать (родители кто мог покупали для детей оружие,один из родителей за свой счет сделал вентиляцию стрелковой галереи). Патриотические клубы собирали с родителей деньги на патроны.Приходили просто граждане стрелять.Это не понравилось Надибаидзе тир живет, а коммерсанты уже стоят с конвертами и ему ничего не перепадает.Вот результат - закрытие стрельб,но тир еще живет.Теперь он покажет что стрельб нет и тир в Зеленоградском АО не нужен (по бумагам будет что никто не ходит никто ведь не будет на верху вникать что был приказ Надибаидзе никого не пускать).Наверх шлются липовые отчеты.В пятницу пришел очередной запрос сверху о патриотическом воспитание молодежи - опять отошлют липу.Наш директор сынок генерала (не знаю уж нашего или грузинского),но его отец служил с председателем ДОСААФ Маевым.Может такое родство и позволяет ему творить что хочет.Даже спортивное оружие, не смотря на наши просьбы передать-продать спортивным секциям других тиров или патриотическим клубам, собирается утилизировать,полностью негодных стволов вообще нет.Кому это не безразлично любыми способами помогите.Кто может напишите на сайт ДОСААФ России .Сейчас мы собираем подписи на коллективном письме от родителей детей занимающихся в стрелковых секциях,отправили два письма от себя и патриотического клуба "Юный десантник на имя председателя ДОСААФ по г.Москве Литвинова С.И.У нас есть шанс не дать закрыть очередной тир ДОСААФ.

mar-ek

А как же традиционный турнир?

GoldenMike

Если нужно, я могу на мастерскую лицензию выупить стволы.Но я не разбираюсь в новых порядках, кому какие бумаги надо писать.Стрелковый союз вряд-ли сможет помочь(((

ка

Были на приеме у заместителя Маева, Климова оставили ему заявление от сотрудников тира и родителей детей. Обещал прислать комиссию для разбора полетов.Пока ждем.Тир по прежнему не работает....

А как же традиционный турнир?
Патронов нет и покупать их не собираются (наши служебные просто игнорируются), стреляют только из пневмы на 10м.

Sergiuss

очень похоже что делали с тиром на Варшавке.

((

S M

Надо было это сообщение написать в разделе стрелкового спорта http://guns.allzip.org/forum/16/ , перенесите туда.

S M

Sergiuss
очень похоже что делали с тиром на Варшавке.
ну так сейчас и на каширке,похоже похоронят скоро все тиры в системе досааф

ка


ну так сейчас и на каширке,похоже похоронят скоро все тиры в системе досааф
Некоторые с успехом продают и те опять начинают работать только уже в частном порядке.В Москве такое уже случалось.На словах ратуют за развитие спорта и патриотическое воспитание на деле все распродают. "Временщики" проклятые -только о том как набить свой карман думают.

S M

ка
те опять начинают работать только уже в частном порядке.В Москве такое уже случалось
где положительный пример???

ка

где положительный пример???
Бывший ДОСААФовский тир на Сельскохозяйственной.

Sergiuss

ка
Бывший ДОСААФовский тир на Сельскохозяйственной

помню там были дети, которые сдавали нормативы
КМС МС не знаю были ли выше

сейчас там они есть?

ка

КМС МС не знаю были ли выше
Сейчас с разрядами неразбериха кто и как их присваивает неизвестно по крайней мере в ДОСААФе этого не знают.Спортивных школ это не касается там все как и было.