Столичные власти запретили въезжать в пределы ТТК пикапам

Nekromanger

Законодательное собрание у нас есть в каждом городишке, автономном образовании, области, крае, большом городе и республике. И все они каждый день пишут законы, обязывающие население. И пока никто из них не написал закон о собственной ответственности. На всю страну нет ни одного нормативно-правового акта, наказывающего законодателя за брак в работе, за ошибку, за причиненный вред. И все потому, что власть виноватой не бывает. Они всегда и во всем права.

Как и полагается, власть соблюдает свои правила игры. Поэтому любой ее закон всегда направлен на дальнейшее улучшение. И это улучшение почему-то обязательно состоит из запретов, штрафов и сроков заключения.

Московская власть пишет законы против людей не менее азартно, чем любая другая. Разница лишь в размахе. В столице что ни придумай, всегда будут пострадавшие. А поскольку власть никогда не совершает ошибок, всегда мудра и справедлива, следовательно, все что у нее получается - все это и было задумано.
Почти никто не заметил, но запрет на въезд автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в пределы ТТК был направлен не только против 'Газелей' и разных Porter, привозящих ночами хлеб с колбасой в центральные магазины. Этот запрет был придуман и для владельцев пикапов. Они, как более состоятельные люди, к тому же живущие в центре города, платежеспособны настолько, что столичная власть ввела для них платный въезд к себе домой, сопряженный с запретом на право распоряжаться имуществом. Владельцам Lada и Rolls Royce въезд к себе домой бесплатный, а этим пижонам - за 500 руб., а с 1 июля - за 5000 руб. И ведь речь не идет о том, что пикапы возят грузы, грохочут тарой, занимают много места и мешают трафику. Пикапы, особенно у жителей с пропиской в ЦАО, служат не для доставки европоддонов с гвоздями в хозяйственный магазин, а колбасу они перевозят уже нарезанной и расфасованной, но не килограммами, а в упаковках грамм по 300, в общем пакете с другими продуктами из супермаркета.

Под карательный запрет попали вполне обычные Mazda BT-50, Ford Ranger, Mitsubishi L200, Nissan NP-300, у которых грузоподъемность составляет тонну с парой кг сверху и т.п. А всякие там Mitsubishi Pajero Sport (на платформе L200) и более крупные Toyota Land Cruiser 200, Nissan Patrol, Range Rover и даже УАЗ Patriot - легковушки и они никому не мешают, в коммерческой деятельности не замечены и правом платного въезда не ограничены. (Как определить запретную тонну? В свидетельстве о регистрации вычитаем из разрешенной максимальной массы массу без нагрузки. У Ford Ranger New это выглядит так 2985 -1900 = 1085 кг).

AlekseyMsk

так вроде ограничили въезд только грузовых транспортных средств грузоподъемностью более 1 тонны, а пикапы разве к ним относятся?

Ульс

Если не ошибаюсь в ПТС на пикап пишут "грузовой"

Nekromanger

ПТС на пикап пишут "грузовой"
Нет там написано: грузовой-бортовой.

Nekromanger

так вроде ограничили въезд только грузовых транспортных средств грузоподъемностью более 1 тонны, а пикапы разве к ним относятся?
Как определить запретную тонну? В свидетельстве о регистрации вычитаем из разрешенной максимальной массы массу без нагрузки. У Ford Ranger New это выглядит так 2985 -1900 = 1085 кг

Jorgen858

Категория "в" позволяет управлять пикапом? Если да, то враги свободны.

Yep

можно, я украду заглавный пост в транспортный раздел? со ссылкой конечно.

SHERIFF

Маразм крепчал ((((((

Jorgen858
Категория "в" позволяет управлять пикапом? Если да, то враги свободны.

В чем и соль то, постановления не под категории прав написаны, а под тоннаж, а тоннаж в итоге и подкинул свинью владельцам пикапов.

Jorgen858

Да уж, действительно маразм...

MrSidor

По моему Амароку с подвеской Havy Duty производитель пишет грузоподъемность 1248 кг:

А по документам получается 892 всего... Откуда вообще эти цифры???

Счастливый случай однако...

MrSidor

А вот как быть людям, которые живут внути ТТК? И чё им делать? Млять как утомили эти дуболомы. Госдура и младщая её сестра мосгордура.

bcc1357

Хорошо что я Тундру купил... там по паспорту разница где-то 850кг выходит. Хоть тут пронесло.

А вообще скотство конечно.

Nekromanger

Хорошо что я Тундру купил... там по паспорту разница где-то 850кг выходит.
У меня double cab long bed по ней 750 кг 😊 иногда останавливают 😊

bcc1357

У меня тоже Double Cab. Но пока ни разу не тормозили. Я больше боюсь штрафов через камеры. Если начнут приходить, то по каждому замучаешься стоять в очереди чтобы сбросить.

Nekromanger

каждому замучаешься стоять в очереди чтобы сбросить.
Лучше один раз через суд и судебное решение по машине будет внесено в базу.

bcc1357

Nekromanger
Лучше один раз через суд и судебное решение по машине будет внесено в базу.

Правда? Не знал.

У меня сейчас 12 неоплаченных штрафов висит, за скорость.

Все они конечно же оплачены, но в базе висят как неоплаченные. Ни Сбербанк ни ГИБДД ничего сделать не могут.

В Сбербанке сказали что я могу заполнить какую-то форму для того чтобы попытаться вернуть деньги. Я им 5 раз объяснял что деньги возвращать не надо. Что нужно чтобы они ГИБДД уведомили что платежи перечислены. Но они там уж больно сильно тупые. Мычат одно и то же про возврат денег и все там.

Приехал в ГИБДД по месту жительства. Показал им штрафы и квитанции об оплате. Они развели руками и сказали чтобы возил с собой все это т.к. снять штрафы они не могут. Это надо делать только по месту нарушения. Ну а мне кататься, например в Воронеж (один из штрафов), чтобы все это уладить совсем не в кайф.

Вот и прикол. У меня четыре машины. Теперь мне надо с собой еще и папку документов везде таскать потому что просто в бардачок положить не могу. Не знаю когда на чем и куда поеду в следующий раз.

Не знаете, можно ли это как-нибудь через суд решить?

MrSidor

страну проще поменять, чем порядки внутри оной

Flerie

А про законопроэкт о запрете любительской охоты что-никто ни духом ни слухом?Снова Михеев отметился,обострение-весна-с...

Flerie

Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает радикальные меры по сохранению видового разнообразия и биоресурсов России - введение полного запрета на любительскую и спортивную охоту.
Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии 'Справедливая Россия', за нарушение запрета истреблять животных лидер волгоградских справороссов предлагает предусмотреть наказание в виде штрафов от полумиллиона рублей и срока заключения до пяти лет. В том числе егерям и лесничим - за пособничество. Согласно инициативе депутата, исключения предусмотрены только коренным народам Сибири, Севера и Дальнего Востока.
Также предложено сохранить так называемую санитарную охоту при проведении селекционного отстрела, но с одним условием: прежде, чем получить разрешение на участие в такой охоте, желающие должны пройти психиатрическую экспертизу.
По словам Олега Михеева, к нему поступает масса писем от благодарных и неравнодушных людей, которые в полной мере поддерживают разработанный им законопроект.
'На мой взгляд, не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных! - считает Олег Михеев. - Только такие решительные меры помогут нам остановить уничтожение дикой фауны и сохранить биологическое разнообразие. Природа страны принадлежит не нам, а нашим потомкам, и мы обязаны предпринять всё возможное, чтобы сохранить это богатство для будущих поколений'.(с)

Shrek495

Полезная тема про пикапы. Только безпеспективная, побузим в интернете, может даже пару писем куда-нить напишем во власть предержащим и нагнемся в очередной раз. Они именно поэтому так себя с нами ведут, что прокатывает любой беспредел с молчаливого согласия большинства. Эх расея, в Европе или штатах народ бы уже этими пикапами всю столицу бы перекрыл, а у нас сермяжный треп, не более... Любой народ имеет именно такую власть, которая его впоследствии и имеет.

Flerie

Любой народ имеет именно такую власть, которая его впоследствии и имеет.
Ну меня они положим не имеют,потому как на выборы ни разу не ходила и налогов не плачу,короче-свою нишу можно найти при любой власти,ежели душа как вольная птаха



bcc1357

Flerie
и налогов не плачу


Платите. Еще как платите. И налоги вы платите. И (за) взятки им платите. И за их дома заграницей, машины и вертолеты платите. Из за обучение их детей платите.

Каждый раз когда вы что-то в магазине покупаете по цене в три раза превышающей рыночную, львиная доля ваших денег уходит на налоги, соблюдение надуманных нормативов по всей логистической цепочке, и на взятки.

Как вы думаете, почему в России все стоит дороже? Абсолютно все. От туалетной бумаги до автомобилей.

Имеют они вас по полной и без остановки. Так-же как и всех нас.

А подоходный налог? Да это ерунда. Не платя подоходный налог в 13% и при этом переплачивая везде как минимум 100%, чему радоваться? Вы реально где-то 50% своих денег отдаете власти даже не понимая этого.

Flerie

И налоги вы платите.
У меня даже налоговой декларации нет и зарплаты тоже и кошелька на ножках тоже,как это я им плачу смехом своим разве что клоунам этим,в цирке их место ,а не в кремле))

bcc1357

Flerie
У меня даже налоговой декларации нет и зарплаты тоже

И у меня нет. Но это ничего не меняет. Как я уже описал выше.


Flerie
как это я им плачу

Вы по улице ходите голышом и ничего не едите? Тогда да. Вы ничего никому не платите.

В противном случае, большая часть ваших денег уходит вверх по цепочке через налоги, сборы, откаты и взятки.

И тот товар который должен стоить 1000р вам обходится в 2000р. Вот эта разница и есть налог который вы платите.

Flerie

Вы по улице ходите голышом и ничего не едите?
Послушайте,вы чего на музыканта взъелись?Я не завишу от властей,а одеваюсь в секонд-хенде,продукты покупаю в "Ашане" и в "Пятёрочке",рынок мне не по карману,студию проплатите лучше,тогда и грозите кулаком))А если вы такой супер- пупер антиглобалист,так соберите своих единомышленников и выйдите на красную площадь,а горлопанить в инете не комильфо,к тому же своё мы уже отвоевали,свободу вам дали ,а вы её профукали с прости-госпроди по кабакам,а теперь очнулись?)))Поздняк метатся,живите в этой реальности и если честно мне вас-потребителей не жаль ну ни сколечки,смешно мне с вас))))


Bumper

Flerie
У меня даже налоговой декларации нет и зарплаты тоже и кошелька на ножках тоже
и прописки нет,и квартиры тоже нет,бомж одним словом 😊

Flerie

и прописки нет,и квартиры тоже нет,бомж одним словом
У меня прописка уже в Москве на Кутузовском,да и до того ты мой паспорт видел,врать не устал ещё,скуку пришёл развеять?))Пока ты спал я замуж вышла,проспись,Денис)))

v.s.ef77

Тоже попал на 300руб ,гп 1235кг по паспорту.Хрен знает ,что делать.Менять на мелкое?

2Vic

Flerie
Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает радикальные меры по сохранению видового разнообразия и биоресурсов России - введение полного запрета на любительскую и спортивную охоту.
Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии 'Справедливая Россия', за нарушение запрета истреблять животных лидер волгоградских справороссов предлагает предусмотреть наказание в виде штрафов от полумиллиона рублей и срока заключения до пяти лет. В том числе егерям и лесничим - за пособничество. Согласно инициативе депутата, исключения предусмотрены только коренным народам Сибири, Севера и Дальнего Востока.
Также предложено сохранить так называемую санитарную охоту при проведении селекционного отстрела, но с одним условием: прежде, чем получить разрешение на участие в такой охоте, желающие должны пройти психиатрическую экспертизу.
По словам Олега Михеева, к нему поступает масса писем от благодарных и неравнодушных людей, которые в полной мере поддерживают разработанный им законопроект.
'На мой взгляд, не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных! - считает Олег Михеев. - Только такие решительные меры помогут нам остановить уничтожение дикой фауны и сохранить биологическое разнообразие. Природа страны принадлежит не нам, а нашим потомкам, и мы обязаны предпринять всё возможное, чтобы сохранить это богатство для будущих поколений'.(с)
Для начала надо подвергнуть психиатрической экспертизе самого Михеева.

2Vic

Shrek495
Полезная тема про пикапы. Только безпеспективная, побузим в интернете, может даже пару писем куда-нить напишем во власть предержащим и нагнемся в очередной раз. Они именно поэтому так себя с нами ведут, что прокатывает любой беспредел с молчаливого согласия большинства. Эх расея, в Европе или штатах народ бы уже этими пикапами всю столицу бы перекрыл, а у нас сермяжный треп, не более... Любой народ имеет именно такую власть, которая его впоследствии и имеет.

У Собакина в этом году вроде выборы?

Bumper

Flerie
У меня прописка уже в Москве на Кутузовском,да и до того ты мой паспорт видел,врать не устал ещё,скуку пришёл развеять?))Пока ты спал я замуж вышла,проспись,Денис)))

и паспорт видел,и возраст помню,и место прописки кстати тоже 😊

алхимик

SHERIFF
Маразм крепчал ((((((

В чем и соль то, постановления не под категории прав написаны, а под тоннаж, а тоннаж в итоге и подкинул свинью владельцам пикапов.

Только не тем, кто зарегистрирован внутри ТТК. А последнее новшество меня просто прибило - машина зарегена на юрлицо. которое закрыто. Куда идут штрафы - хз...

One Joule

Да правильно все в отношении автолюбителей делают! Ради кучки идиотов с маленькими чл 😊 накупивших огромных кредитных помоек, чтобы д-мо на дачу возить, нельзя портить дорожную обстановку другим людям.
Цена владения авто в Москве, а особенно в центре, должна быть такой, чтобы нормальный горожанин мог без пробок пересекать город на общественном транспорте или такси.
А то наберут кредитов, накупят хз чего, а потом им типа все должны - и место перед подъездной дверью и ездить куда захотят. А вот куй вам! 😊

IDS

У меня сейчас 12 неоплаченных штрафов висит, за скорость.

У меня побольше 😊 😊 😊 Но не платил, и платить не собираюсь. Т.к. не согласен.

А то наберут кредитов, накупят хз чего, а потом им типа все должны - и место перед подъездной дверью и ездить куда захотят. А вот куй вам!

Это вам куй... Не можете купить - завидуйте молча 😊 😊 😊

Jorgen858

"Это вам куй... Не можете купить - завидуйте молча"
Плюс миллион

NewShell

One Joule
Ради кучки идиотов с маленькими чл 😊 накупивших огромных кредитных помоек, чтобы д-мо на дачу возить, нельзя портить дорожную обстановку другим людям.
....
А то наберут кредитов, накупят хз чего, а потом им типа все должны - и место перед подъездной дверью и ездить куда захотят. А вот куй вам! 😊

есть в этом доля правды))) Но здесь, конечно, все не такие ))))))

Alex S

bcc1357


Платите. Еще как платите. И налоги вы платите. И (за) взятки им платите. И за их дома заграницей, машины и вертолеты платите. Из за обучение их детей платите.

Каждый раз когда вы что-то в магазине покупаете по цене в три раза превышающей рыночную, львиная доля ваших денег уходит на налоги, соблюдение надуманных нормативов по всей логистической цепочке, и на взятки.

Как вы думаете, почему в России все стоит дороже? Абсолютно все. От туалетной бумаги до автомобилей.

Имеют они вас по полной и без остановки. Так-же как и всех нас.

А подоходный налог? Да это ерунда. Не платя подоходный налог в 13% и при этом переплачивая везде как минимум 100%, чему радоваться? Вы реально где-то 50% своих денег отдаете власти даже не понимая этого.

Это точно.
"Какой принцессой ты не будь, а все равно тебя и...ть"(С)

ПРАДОВЕЦ

bcc1357
Приехал в ГИБДД по месту жительства. Показал им штрафы и квитанции об оплате. Они развели руками и сказали чтобы возил с собой все это т.к. снять штрафы они не могут. Это надо делать только по месту нарушения. Ну а мне кататься, например в Воронеж (один из штрафов), чтобы все это уладить совсем не в кайф.
Пошлите им письмо с уведомлением о вручении, описью вложения и с копиями квитанций и письмом, что уведомляете их об оплате и о том, что если оплата не будет отмечена в базе, Вы будете вынуждены обратиться в суд по месту своего жительства с иском о взыскании материального и морального ущерба, полученного Вами в связи с тем, что за Вами числится задолженность. Например, может пропасть путевка за границу...

Всегда и все общение должно вестись в письменном виде, безлично.
Слова к делу не подошьешь.
Если возникают потом какие вопросы - вот письмо, вот квитанции.
И они, по идее, обязаны любое входящее письмо зарегистрировать и предоставить ответ в установленный законом срок.
Нет ответа? Еще жалобу на них.
Пусть они вертятся, давая ответы на письма - почему не удалили из списка неоплаченных. И на почту зайти - по любому проще, чем по ГИБДД ездить. Распечатал листок на принтере - и послал.

Shrek495

One Joule
Да правильно все в отношении автолюбителей делают! Ради кучки идиотов с маленькими чл 😊 накупивших огромных кредитных помоек, чтобы д-мо на дачу возить, нельзя портить дорожную обстановку другим людям.
Цена владения авто в Москве, а особенно в центре, должна быть такой, чтобы нормальный горожанин мог без пробок пересекать город на общественном транспорте или такси.
А то наберут кредитов, накупят хз чего, а потом им типа все должны - и место перед подъездной дверью и ездить куда захотят. А вот куй вам! 😊

Вот именно о таких кадрах я и говорил. Безалаберность чиновников Вам нравится? Ну что ж, завтра может и Ваши права в чем-то урежут, только не стоит потом верещать об этом на форуме. Я родился и вырос в Москве и никому не дам ограничивать из-за тупости чьего-то ума мои права. 😉

koshmar666

свободу вам дали

Когда это,не припомню!

PLOHOI

КТО НИБУДЬ ДАСТ ССЫЛОЧКУ НА ПЕРВОИСТОЧНИК ???