Меняем гастеров на гастеров

koshmar666

У меня сын айтишник и он мне показал такую тему.Моё мнение топором не вырубить.Интересно мнение сообщества.
http://habrahabr.ru/post/199024/

Caracurt

У нас как всегда, хотят канарейку за копейку.
Хотя не забывайте, смотря что вкладывается в ёмкое понятие "айтишник". Поскольку в эту когорту входят и кабелеукладчики, и монтажники и дохера иного сброда, которые не имеют высшего образования и умеющие либо копать либо не копать.

trader9568

айтишники ненужны , пускай все кто учатсья на айтишника пойдут учитсья на врачей слесарей и так далее а гасторбайтеры пускай с этой ИТзаразой разбираються

КМ

ИМХО. Наберут равшанов и джамшутов, на которые будет списываться зарплата, а пахать будет внештатник Вася.

Бысь

В яндекс новостях сегодня писали типа Россия договаривается с Японией о привлечении японских гастарбайтеров. Кого угодно готовы завозить, лишь бы не местных.

ИМХО. Наберут равшанов и джамшутов, на которые будет списываться зарплата, а пахать будет внештатник Вася.
Тут дело, я думаю не в деньгах уже давно, по такой формулировке всё это только начиналось в девяностые, теперь это глобальная политика госадминистрации. Равшаны и Джамшуты давным давно получают неплохие деньги, позволяющие им толпами гулять среди бела дня в середине рабочей недели в рабочее время по улицам российских городов, да ещё со своими супругами). Вася столько никогда не напашет. Моё мнение: проводится политика замещения славянских народов любыми неславянскими, денег и сил государство на это не жалеет, зачем это нужно, вариантов много.

OCTAGON

Всё гораздо хуже.
Это часть программы репатриации неприжившихся на Западе эмигрантов.
Когда начинали Сколково, об этом прямо говорили. Они там, дескать, обучились, пусть здесь сиволапых поучат.

КМ

А я согласен с Бысем.

pavel1962

Бысь
Моё мнение: проводится политика замещения славянских народов любыми неславянскими, денег и сил государство на это не жалеет, зачем это нужно, вариантов много.


Существующая система выделения квот на привлечение иностранной раб.силы имеет совсем нехилую коррупционную составляющую. Инфа 100%.