Раменский район стрельбище в Бритово.

max_7.62
создал в этом разделе,вдруг кто в высокоточку не заходит forummessage/91/142
max_7.62
тема в высокоточке исчезла про Бритово исчезла.
kjan
а само Бритово разве не исчезло?
max_7.62
а само Бритово разве не исчезло?
да нет,тема свежая,фото много было,это стрельбище под себя Бронницкое охотхозяйство взяло,навесы ,столы,мишени ,гонги,народ ездил все нормально.
max_7.62
вот осталось только тут http://yandex.ru/clck/jsredir?...7231142468&mc=1
max_7.62
стрельбище закрыто,что-то проработало не долго.
Pantomima
Понаблюдаю
Будет грустно если опять закрыли
Раньше я частенько туда ездил
chmaretkov
А что случилось. Если закрылось - очень плохо
max_7.62
А что случилось. Если закрылось - очень плохо
не кто не знает forummessage/91/147
Briarewz
вроде как "силовики" против, подробности не знаю
baw3001
Позвонил, спросил, сказали: закрыты-оформляем док-ты. Когда откроются не знают.
underwater
Будем надеяться, что документы оформят, стрельбище откроется и ценник не вырастет в 2 раза.
max_7.62
Будем надеяться, что документы оформят, стрельбище откроется и ценник не вырастет в 2 раза.
дай бог ,что-бы все хорошо прошло.
chmaretkov
Будем надеяться, что документы оформят, стрельбище откроется и ценник не вырастет в 2 раза.
Надеемся.
Ценник, поднятый в два раза отпугнет большую часть стрелков.
Briarewz
да, цена имеет значение, хотя время - тоже деньги
max_7.62
да, цена имеет значение, хотя время - тоже деньги
цена на момент второй вопрос,пускай откроються,дай бог.
chmaretkov
Какие новости с полей
max_7.62
Какие новости с полей
идет оформление документов.
chmaretkov
Ждем
max_7.62
Ждем
давно ждем,что слышно?
Groall
слышно что земля была в частной собственности и нет лицензии на использование её как стрельбища или охот угодия.
Первое очень дорого стоит, по второму не знаю.
max_7.62
желаю удачи людям в Новом Году,ведь хорошее дело задумали.
vvvk
Отмечусь
chmaretkov
желаю удачи людям в Новом Году,ведь хорошее дело задумали.
Дай Бог все сложится удачно и для нас и для организаторов.
max_7.62
а телефон есть у кого,позвонить хоть узнать,вдруг уже можно.
chmaretkov
Ну что. Есть у кого вести с полей?
max_7.62
работает или нет?кто что знает?
underwater
Весной работали, но пошла тенденция на повышение цен и ужесточение правил.
UNDERWORLD747
Убогий форум,тему немогу создать поэтому пишу сюда,мб кто-что ответить интересно придёт ли ответ на почту,потому сюда больше не зайду
Собственно вопрос:
185.26.112.245 Сайт Измаша, естественно они поставляют мвд и др.органам оружие военного действия,скажите можно ли сотруднику мвд приобрести и зарегистрировать оружие именно в 1 из 3 магазинов ,которые расположенны в москве и области? Либо напрямую через магазин такой возможности нету? Просто интересуюсь,нашёл сайт,но в магазине не был.
max_7.62
нашёл сайт,но в магазине не был.
а под ником написано НОВАЯ "ОНА".
Регистрация
короче, бредпрочитал, нихуа не понял, а чеё со стрельбищем? мужики?!
max_7.62
короче, бредпрочитал, нихуа не понял, а чеё со стрельбищем? мужики?!
работало при ВЧ раньше ,военные деньги собирали,потом закрыли,далее Броницкое охотхозяйство вззяло под себя,навели порядок ,навесы ,столы ,скамейки,туалет,мишени,вроде заработало,на ганзе тема была с фотками народ ездил стрелял,потом вроде как проблемы начались один тип жалобы стал строчить в полицию,вроде прикрылились,тема удалена,из последних новостей,с раздела про нарезное народ вроде туда ехать собираеться,вообщем в Бронницкое охот надо звонить.
algoritm545
всем доброго Здравия! стрельбище работает, 500р час+ 15 мин. подготовка дают мишени,степлер, наушники тел.8-916-93Ч-3I-89.
chmaretkov
algoritm545
всем доброго Здравия! стрельбище работает, 500р час+ 15 мин. подготовка дают мишени,степлер, наушники тел.8-916-93Ч-3I-89.

Вот это отличная новость.

Спасибо за информацию.

max_7.62
всем доброго Здравия! стрельбище работает, 500р час+ 15 мин. подготовка дают мишени,степлер, наушники тел.8-916-93Ч-3I-89.
супер.
chmaretkov
Еще бы дистанцию увеличить
garigarilla
кто с нами в воскресенье на стрельбище в бритово?
max_7.62
кто с нами в воскресенье на стрельбище в бритово?
с чем едете надеюсь не с РСР?спасибо за прицел ,прижилься у друга на сверче.
garigarilla
да Макс конечно не с пневмой,я себе ремингтона взял,еще будут Mossberg 500,и две Сайги,а в бирюльки с пневмой пусть играют дети.П.С.что мой пилад подойдет я даже не сомневался,доброй ему охоты!
chmaretkov
Тоже собирались в воскресенье быть с Виктором (dushman), но только до дома добрался(((
Наверное не получится(
vvvk
По теме - отпишитесь, кто побывал.
dushman
К сожалению сегодня не получилось подъехать,может в следующие выходные получится
max_7.62
скиньте координаты для навигатора,у кого есть что-бы не плутать.
тренер покемонов
Отличное стрельбище. Без пафоса, но всё есть. Рекомендую.
Kesov
Поеду на днях. Мишени свои брать? Шиты и степплер вроде дают. Тубы у них есть? Количество мишеней за оплаченный час лимитируется?
vvvk
Мишени свои надо привозить. Труба есть, столы, упоры, навесы на рубежах новые. Простенько все и демократично. Ценник гуманный, место живописное, 30км от МКАД. Стрельбище тел. +7(909)955-40-60 Алексей.
underwater
А что там сейчас с тарелками? Весной обещали перенести машинку ближе к стрельбищу и тарелки свои продавать?
underwater
vvvk
Стрельбище тел. +7(909)955-40-60 Алексей.[/B]

Это новый "смотрящий"? Там вроде Юрий был.

Briarewz
Алексей работник вроде
vvvk
Briarewz
Алексей работник вроде

Так и есть.

max_7.62
кому не трудно дайте координаты стрельбища для навигатора.
RAMDEF
Добрый день. Это охотбаза.
деревня Бритово
Раменский район, Московская область, Россия
Широта 55?28′36″N (55.47678)
Долгота 38?9′36″E (38.159952)
underwater
Кто-нибудь был недавно, как у них дела, работают?
alex293
Все нормуль, работают! Выходной - воскресенье , из-за спортсменов сделали,
очередями настрелялись теперь в воскрс не попадешь
Yrok68
А гильзы там можно набрать .?
MNS77
Сколько стоит ? Из чего можно пострелять?
chmaretkov
Yrok68
А гильзы там можно набрать .?

Да вроде никто против не был.
Ежеле калибр подойдет)

grauu
Подскажите, это то стрельбище которое закрывали, рядом военная часть?
chmaretkov
grauu
Подскажите, это то стрельбище которое закрывали, рядом военная часть?


Да

androyd5
В закладки. Живу в том направлении как раз. Никто не подскажет сколько сейчас стоит пострелять, и я так понимаю стрелять и с нарезным и гладким можно?
max_7.62
ТАК как это ветка Раменская напишу тут,осенью продлевать гладкое решил сейчас узнать про все ,что где и как,так вот на сегодня справку ХТИ в Раменском не делают направляют в Моники.
grauu
Только что звонил. 500р час за направление. (так сказал)
Есть тарелки по 15р и аренда машинки 500р час.

что то не айс, раньше там было интересней.

androyd5
grauu
Только что звонил. 500р час за направление. (так сказал) Есть тарелки по 15р и аренда машинки 500р час.что то не айс, раньше там было интересней.
А звонили Алексею, телефон которого на третей странице?
Briarewz
Спасибо Макс, у меня на новый год нарезь заканчивается, очередная пятилетка, надо будет продлеваться, осенью начну мониторить, что там со справками
alex293
Хорошая новость! В воскресенье тоже работают с 10 до 16 ! Не стреляйте очередями , а то опять прикроют.
Zasalamel
Всем доброго времени суток.
А как ехать, по какой дороге, кто-нибудь в курсе?
Zasalamel
Briarewz
у меня на новый год нарезь заканчивается, очередная пятилетка, надо будет продлеваться, осенью начну мониторить, что там со справками
Только недавно завершил эпопею, при желании могу вкратце детализировать современную процедуру.
alex293
Zasalamel
А как ехать, по какой дороге, кто-нибудь в курсе?
http://guns.allzip.org/topic/91/1420562.html
Здесь есть координаты
Briarewz
Zasalamel
Только недавно завершил эпопею, при желании могу вкратце детализировать современную процедуру.

если не сложно, в личку, или если тему не потрут здесь, всем будет интересно

Zasalamel
alex293
http://www.esosedi.ru/onmap/st...0&z=14&mt=1&v=1

Спасибо!

diamond_d
периодически гоняю в Бритово. Работают нормально.
Хосе Игнасио
по воскресеньям уже не работают почему-то (хотели в минувшее воскресенье пострелять)
hvl0
Хосе Игнасио
хотели в минувшее воскресенье пострелять
Плюсану. Тоже 17.04 приехал к закрытым воротам.
alex293
Сегодня разберемся!
Хосе Игнасио
сегодня (сб) норм постреляли. работали с 9 00, по вскр не стреляют - жалуются местные граждане.Но все по ситуации и желающим.
alex293
По воскресеньям пока запрет! Попытка получилась неудачной. Причина-рядом стоящие дома, они тишины хочуn, хотя бы в воскресенье.
max_7.62
Может кому пригодиться с 26 апреля,справку ХТИ теперь делают в Раменском в ЦРБ ,2000руб.
Zasalamel
А в ближайшую субботу 7 мая работает, кто-нибудь в курсе? Или, кто имеет, поделитесь контактным телефоном стрельбища, позвоню узнаю и здесь отпишу.
max_7.62
поделитесь контактным телефоном стрельбища,
страница номер 3 пост 51.
Zasalamel
max_7.62
страница номер 3 пост 51.

Благодарю.
Позвонил. Работают 7 и 8 мая с 09:00 до 17:00-18:00 (в зависимости от наличия посетителей-стрелков). 500 руб/час на 100-м галерее. 9 мая выходной.

max_7.62
500 руб/час на 100-м галерее.
как-бы не подняли,на Динамо что в Мытищах ,теперь с гладким нельзя,только пистолет и мелкашка.
Zasalamel
max_7.62
на Динамо что в Мытищах ,теперь с гладким нельзя,только пистолет и мелкашка.

С нарезным, как я понимаю, там и заикаться уже нельзя?
Мелкашка не упёрлась, её я свободно отстрелю на даче на огороде...

Zasalamel
08.05.16 в Бритово приезжали какие-то патриоты-военные-реконструкторы и притащили с собой 2 максима и два ДП. Без всяких огражданиваний, как вот они функционировали в своё время, так вот в таком сохране их со складов и приволокли. Ленты даже, сказывали, были холщёвые. Залили кожуха водой и по-полной отработали по существующим расценкам. Ничего, нормально, никто не возражал...
Khiv
Zasalamel
Ничего, нормально, никто не возражал...
до поры, боюсь
Регистрация
[QUOTE][B]08.05.16 в Бритово приезжали какие-то патриоты-военные-реконструкторы и притащили с собой 2 максима и два ДП. Без всяких огражданиваний, как вот они функционировали в своё время, так вот в таком сохране их со складов и приволокли. Ленты даже, сказывали, были холщёвые. Залили кожуха водой и по-полной отработали по существующим расценкам. Ничего, нормально, никто не возражал...[/B][/QUOTE]

muscovite
Регистрация
...
Согласен полностью. Это ещё вежливо вы намекнули - про рогатого-то... Вот я тоже удивляюсь, глядя на некоторых людей, треплющих языком направо и налево, и не думающих о последствиях, которые могут наступить для множества людей из-за ихней болтовни...
Zasalamel
Господа, так из этого никто не делает секрета. Возможностями стрельбища такая стрельба вполне допустима. Очевидно, что притащившие данные игрушки были своего рода "уполномоченными", всё происходило легально и официально. Меры безопасности были выполнены исчерпывающе. Тем более, что на данное стрельбище систематически приезжают упражняться сотрудники различных "органов", с табельным и служебным оружием и отнюдь не частным образом.
c-duke

c-duke
Добрый день.
Был на стрельбище вчера. Стоимость неизменилась 500 рублей за направление. Есть столы, навесы зрительные трубы. Труба 300 рублей за день)
c-duke




muscovite
c-duke
c-duke
Спасибо.
RunnerManner
Был сегодня. Нашел то, что хотел - направление, труба, пристреляли саёжку за вменяемые деньги! Александру - Спасибо. буду ездить однозначно.
rising
Уважаемые, подскажите как добраться на авто есть ли указатели какие или ориентиры?
RunnerManner
rising
Уважаемые, подскажите как добраться на авто есть ли указатели какие или ориентиры?

Яндекс навигатор или Яндекс карты - просто набрать Бритово и

boris3713
А машинки бля гладкого есть? Какая цена запуска?
RunnerManner
boris3713
А машинки бля гладкого есть? Какая цена запуска?

Телефон в теме есть - никак не узнать по интересующим вопросам напрямую? )

boris3713
RunnerManner
Телефон в теме есть - никак не узнать по интересующим вопросам напрямую? )

Ну а если был и видел, чего бы не написать? )

Володимир
Есть, но по цене не подскажу.
Alexey0617
Одна машинка есть. Переносная. Цена такая что лучше нормально пострелять на нормальном стенде.
Lopar
Кто то писал, там топко, нужны сапоги. Правда? И, судя по фото, щиты есть, свои только мишеньки?
Alexey0617
Да, по траве земле ходить надо.
Iscander_307
Подпишусь на тему.
Migmag80
на 17 декабря собирается кто туда ? я б сьездил .надо пристрелять Барсика 223
БИДЖО
Migmag80
на 17 декабря собирается кто туда ? я б сьездил .надо пристрелять Барсика 223
Собираюсь приехать, с Барретом .50 😊
Migmag80
Уууу.... Баррет .50
Migmag80
Биджо ! удалось сьездить ?
Alexey0617
Что там с барретом можно делать? Мне кажется биджу шутник просто.
Migmag80
как что ? стрелять )))) сидишь где нибудь в Люберцах и по мишенькам в Бритово пуляешь))))
Martirosian
Завтра кстати Бритово работает
Migmag80
что за соблазнительные фотографии !? не ездие туда ! там Биджо пуляет с Баррета -- у меня от выстрела очки с носа сьезжали ! такая ударная волна)))

Биджо -смени стрельбище 😊

с чего стреляли я хз --на блайзер похоже было -но очки правда сьезжали )))

Александр Ивлев
Вечер добрый. А 4-го будет работать ??? С уважением Александр.
Martirosian
И 4-го
Migmag80
+7(909)955-40-60 вот телефон действовал в декабре 2016 )))
Martirosian
-6? Бритово, 50 метров, без ветра, сетка 1 см, самые лучшие группы по 5 выстрелов.
Баретт не видел, но рядом ребята с вепрями 12К с дульниками бумкали так что снег с крыши сдувало


БИДЖО
Был с 300ВинМаг. Стрелял с коврика лежа.
СОКОЛОВ
а чёпачём в бритово и чем лучше Алабино?
abbaabb
500 р/час и меньше народу (больше кислороду)
СОКОЛОВ
abbaabb
500 р/час и меньше народу (больше кислороду)

В Алабино 1.5 рубля направление. А в бритово 500 с человека?

Martirosian
СОКОЛОВ

В Алабино 1.5 рубля направление. А в бритово 500 с человека?

500 с направления, а там хоть с 50 до 300

прошлый раз видел как аж трое с калашами с одного направления палили

СОКОЛОВ
Martirosian
500 с направления, а там хоть с 50 до 300

прошлый раз видел как аж трое с калашами с одного направления палили

Только что позвонил в бритово. 500 рэ с человека в час

abbaabb
Можно вдвоем стрелять с одного направления, например, час и это будет стоить 500 рэ. Проверено неоднократно.
СОКОЛОВ
abbaabb
Можно вдвоем стрелять с одного направления, например, час и это будет стоить 500 рэ. Проверено неоднократно.

А втроем? А мы еще стойки и мишени свои поставим да на разных дистанциях?
О чем разговор если четко и точно сказали в самой свежей информации что оплата не с направления а с человека

abbaabb
бога ради 😛
Младшший
Оплата с человека. 500 руб в час. Отбой каждые 30 мин.
Володимир
Был две недели назад. Сначала с товарищем стреляли с двух направлений, второй час - оба с одного, т.к. патронов осталось мало. Оплатили за три часа вкупе, а не с человека. Может это веяния последней недели, что с человека, а не с направления. Но даже 500 рублей с человека - не велика цена за удовольствие.
Отбой через 45 минут, стандартно. Откуда 30 - мне не понятно.
Младшший
На той неделе смотритель-Александр предупредил про камеры, и каждые тридцать минут делал отбой, при этом было много тихоходов). Отдали каждый за час. И сколько ни ездили всегда отдавали с человека.
Володимир
Ну я ездил всегда один, крайний раз нас двое было. Тут не скажу за постоянство данной схемы.
А вот за время - скорее всего Вам не повезло. За 15 минут успевали всегда, даже по снегу, сбегать за 300 метров и обратно.
Младшший
не, у нас в субботу было трое))) два высоких, один из них толстый)), тигра и три калаша... один в супермагатакциком обвесе, два с пилеными мушками...
СОКОЛОВ
А в Алабино 1500 рэ направление в час и хоть сколь народу
Володимир
Значит скоро и тут поднимут цены...
СОКОЛОВ
Эт вам не Мытищи динамо
Хосе Игнасио
товарищи, кто нибудь в курсе как работает стрельбище в 24-26 февраля?
abbaabb
Звоните 8-9о9-955-4о-6о
kainthegreatest
господа а не подскажите сайт их или хоть телефон?
Borion
Так вот же, выше есть телефон. Стационарного, как я понимаю, нет.
kainthegreatest
Borion
Так вот же, выше есть телефон. Стационарного, как я понимаю, нет.

ой да, проглядел, спс. сайта тоже нет ?(

Borion
Похоже, что нет.
VladimirBrr
Есть желающие в выхи в Бритово пострелять?
lokis77
А в выхи как они работают? Прошла непроверенная информация что не работают.
Володимир
Воскресенье выходной вроде как на стрельбище.
ArtemRa
Был в субботу. Делюсь инфой..
График работы Вт-Вс с 9 до 17. 8-909-955-4060 Александр.
Стоимость 500 руб. в час. С человека или направления не скажу - был один.
По тарелочкам не бюджетно: 500 аренда машинки час + 500 обслуживание час + 35 руб выстрел. Или свом патроном только за тарелку 15 руб.
Проезд: С рязанки повернуть по указателю на Бритово, проехать склад, поворот на деревню Бритово, уперется в лес и повернуть налево.
Zhukovsky
Не давно был на 300 метровом (когда холода -30 были) за 2 часа взяли 1000 руб.
pavel157
16.04-17.04 стрельбище не работает.
Jaroslavvb
Был сегодня. Все работает. Отвратный Александр. Абсолютно нелюбезный, разговаривает с трудом. Телефон разряжен (ехал в первый раз), но нашел, даже не извинился. Началось все хорошо, идите стреляйте. Часа через два начала собираться полиция пострелять. Приходит Александр -Вам надо уезжать. Чего вдруг? Будете мешать. Объяснись. Не.уй объяснять - я так сказал.
Чудом не получил прикладом в зубы, поэтому был просто послан. Но настроения уже не было. Да и не стрелялось, Александр все стоял над душой. Собрался потихоньку и поехал.
Больше не поеду.
underwater
Да, Александр специфичный чел, тоже с ним ссорились, но потом ниче так помирились, хотя он обещал нас больше не пускать, с другой стороны на такой работе трудно быть добрым и отзывчивым))). Вообще, меня он предупреждал, что на буднях могут быть такие накладки. Хотел уточнить, давненько не был: со своими тарелками сейчас пускают, и какие дни у них выходные?
USSR Moscow
Меньше народу
Больше кислороду
USSR Moscow
И кстати, стреляльщики
Вы зае....ли за собой сбитые гонги не поднимать
У нищих прислуги нет
Уважайте других
magido
гонги
А там что гонги имеются ???
Честно не знал,не видел.
Может это и не стреляльщики ленятся,а служивые...сегодня были "гайцы",эти 100% ничего поднимать не пойдут 😊
Володимир
magido
А там что гонги имеются ???
Мне вот тоже интересно. А то со своим приезжаю.))
USSR Moscow
magido
А там что гонги имеются ???
Честно не знал,не видел.
Может это и не стреляльщики ленятся,а служивые...сегодня были "гайцы",эти 100% ничего поднимать не пойдут 😊

Потому что их посбивали и бросили

Вы много служивых знаете что на 300 в гонг стреляют?

magido
посбивали и бросили
я так понимаю,что они лежат в районе 300 метров?
Вы много служивых знаете что на 300 в гонг стреляют?

Ну пару-тройку знаю,а что в этом такого?

USSR Moscow
Понимаете правильно
Один я повесил
На других висюльки оборваны
magido
Ясно 😊...с оказией посмотрю.
Леший555
Понимаете правильно
Один я повесил
На других висюльки оборваны
А платите вы за стрельбище за что - чтоб самому вешать?
Володимир
Леший555
А платите вы за стрельбище за что - чтоб самому вешать?
Чтобы вешать не самому - ценник другой уже будет.
Леший555
Не я не про мишени а про гонг, у стрельбища емть руководство всеж вопросы можно к нему а не к говнюку который там сидит!
vvvk
Сейчас такого гуманного ценника нет нигде в МО и в столице тем более. Так что имеет смысл не препираться с "говнюком" которого я, например, там не видел, а размять булки, прогулявшись до упавшего гонга. Тем более, если самому это надо.
underwater
Да, главное, чтобы они этот ценник держали!
Migmag80
в Воскресение работает ??? писали вроде нет ?
underwater
Товарищи, плохая новость. Сегодня был в Бритово, с завтрашнего дня закрываются на неопределенный срок...
Migmag80
опа ! это жоп... плоха..

а почему ?

max_7.62
звонил сегодня,будут работать пока СБ-ВС с 9 до 18,потом вроде как было.
underwater
Отлично, значит быстро порешали вопросы!
TLST
Ок, спасибо.
magido
Ни .уя они не порешали😤!
Ворота закрыты,когда работать будут никто не знает,стрельбище хочет отжать местное охотобщество.
Хосе Игнасио
Подтверждаю, приехали впустую, в 10 солдатик сообщил, что сегодня не работают, конкретики на др дни не выдал. Есть знающие, какие перспективы? Вроде ж оно и так было у местного охотобщества в последнее время до сего момента...
TLST
"Зеленые человечки" в обратку отжимают стрельбище? Оно было местного охотобщества.
underwater
Стрельбище то как бы зеленым человечкам и принадлежит оффициально.Думается военным просто не нужна вся эта канитель с гражданскими..
TLST
Сорри, не знал. Я думал оно по официалу охотникам было передано.
underwater
Вообще, конечно, неплохо было бы Ганзе свое стрельбище замутить в МО клубное, вроде есть среди нас люди с возможностями. Хотя конечно, это все мечты не для России..
magido
Люди с возможностями есть,вопрос есть ли люди желающие вложиться в малорентабельный и очень гиморный бизнес?
TLST
Его можно попробовать сделать более "оборотистым" за счет уменьшения цены аренды галерей и большего колличества желающих.
Но гимора это конечно же не убавит.
underwater
Если вы про Бритово, то я чисто со своей колокольни вижу, что надо бы им получше освоить пространство слева от стрельбища, вырубить там кустарник и сделать человеческую площадку для тарелок. Также там место позволяет сделать подобие галерии под практику, ну и стрельбу из гладкого в целом, чтобы народ мог устанавливать какие хочет мишени. Нужен то всего бульдозер и несколько человеко-часов.
underwater
magido
Люди с возможностями есть,вопрос есть ли люди желающие вложиться в малорентабельный и очень гиморный бизнес?

Если рассматривать в контексте бизнеса и дохода, то конечно. Но а как же энтузиазм и желание помочь коллегам по увлечению..? Не знаю, мне кажется, если иметь возможности для преодоления бюрократических припон с лицензиями и арендой земли, то вложения чисто в само стрельбище копеечные по сути. Что там бруствер сделать, да щитов поставить для начала, человека смотрящего посадить на зарплату, электричество конечно может дорого встать. А если за основу взять заброшенное военное, коих дофига, то окупится имхо быстро. Тем более я думаю найдутся желающие помочь чем-то, кто - то технику подгонит, кто-то сам поработает, я так точно вписался бы и приехал поработать для своего же блага.

magido
Организация такого "увеселительного заведения" с нуля-это прежде всего кипа бумаг,разрешени,лицензий,соответствии требованиям и т.д.,мирок в данной сфере закрытый весьма,ох....е чинуши всех мастей,вот где затраты и финансов и нервов.Тут немного другая ситуация,србственник есть или скоро будет.Само стрельбище облагородить можно за 1млн.руб до неузнаваемости в течении месяца.Новый или старый собственник может делать все ,что заблагорассудиться,вплоть до закрытого супер-турбо-вип стрельбища или застройки территории котеджами.Было бы желание,а желания сейчас везде одни-рубить капусту.
Цены в Бритово были самые демократичные по Москве и Мо из общедоступных стрельбищ.Смысл снижать если в Москве тиры уже 3000/час.Про места закрытые,где по знакомству можно палить за 400 руб.в день мы не говорим.Большое количество стреляющих,как правило отсутствие качества и культуры.
underwater
magido
Организация такого "увеселительного заведения" с нуля-это прежде всего кипа бумаг,разрешени,лицензий,соответствии требованиям и т.д.,мирок в данной сфере закрытый весьма,ох....е чинуши всех мастей,вот где затраты и финансов и нервов.

Да, но я и имел в виду человека с такими возможностями, которые позволят провернуть все без лишних нервов. Понятно, что деньги в данном вопросе далеко не главное. Про ценник в Бритово согласен, он весьма справедлив. А вот про цены в Москве... Я принципиально не хожу в эти тиры, считаю, что как раз в рамках улучшения оружейной культуры, ценник должен быть намного ниже. Знаю людей, которые стреляют по оврагам, только потому что семейный бюджет не позволяет отваливать такие бабки за стрельбу. Конечно, это все лирика, но тем не менее.

magido
[B]деньги в данном вопросе далеко не главное/B]
Ошибаетесь...были есть и будут только они главными😎
underwater
Да я имел ввиду, что человеку с реальными связями на уровне ПРФ, не составит большого труда пробить тему и без взяток и т.д. Другое дело, что у таких людей нет проблем с местом для стрельбы и проблемы простых любителей оружия их не волнуют.
Хосе Игнасио
Ездил кто нибудь в бритово сегодня? Как там?
DennisD
Сегодня звонил туда, хотел подъехать. Сказали, что в понедельник не работают, а завтра - приезжайте.
Migmag80
Они в понедельник и не работали.значит не все так плохо!
dmitryam
Они в понедельник и не работали.значит не все так плохо!
Сегодня утром не открылись под предлогом большого количества грибников вокруг 0_0
SDR
казалось бы....при чем здесь данная тема в открытом доступе и закрытие стрельбища?
Леший555
Вы просто не представляете количество грибников там и учитывая что стрельбище толком не огороженно!
SDR
грибы любят свинец, томпак и латунь? 😛
TLST
SDR
казалось бы....при чем здесь данная тема в открытом доступе и закрытие стрельбища?
А в этом что-то есть...
SDR
TLST
А в этом что-то есть...

те, кто жил в ссср, помнят фразу
"хочешь владеть - не болтай!"

TLST
SDR

те, кто жил в ссср, помнят фразу
"хочешь владеть - не болтай!"

У сталкеров и прочих любителей полазить по заброшкам и техногенным ипеням подобная фигня приключилась.
В "доинтернетную" эпоху данные о точках передавались внутри тусовки из рук в руки или через знакомых. В край, в "личку" первых профильных форумов. Человек "не в теме" зачастую не знал что такое ховринская больница.
С появлением ЖЖ и иже народ начал кропать отчетики о забросах в открытый доступ... а потом удивлялись, чей-то замок на родном бомбаре появился, а у заброшки ЧОП прижился.
TLST
SDR
грибы любят свинец, томпак и латунь? 😛
Не, грибники из пары деревень и тройки СНТ любят тамошний лес. Он им ближе всего.
SDR
TLST
У сталкеров и прочих любителей полазить по заброшкам и техногенным ипеням подобная фигня приключилась.
В "доинтернетную" эпоху данные о точках передавались внутри тусовки из рук в руки или через знакомых. В край, в "личку" первых профильных форумов. Человек "не в теме" зачастую не знал что такое ховринская больница.
С появлением ЖЖ и иже народ начал кропать отчетики о забросах в открытый доступ... а потом удивлялись, чей-то замок на родном бомбаре появился, а у заброшки ЧОП прижился.

кстати, ее собираются сносить и строить на этом месте жилой квартал

TLST
SDR

кстати, ее собираются сносить и строить на этом месте жилой квартал

Давно пора. Востановить ее как больницу уже в 2000 было невозможно.
С грустью буду вспоминать)
Там по строительству района вопросы могут быть, а сферически в ваккуме дело хорошее.
В конце концов, аквапарк на аминьевке уже пару лет как разобрали, ТЦ вроде строят.
Хосе Игнасио
Подтверждаю, были в сб, уехали непостреляв, но грибников реально было много, с десяток машин у стрельбища стояло и народ с корзинками ходил толпами.
Migmag80
а причем в теме про стрельбище ховринская больница ?

хотя 23 тыщи сообщений с гаком -то немудрено ))))

Shnaps_rus
В воскресенье тоже не попал.
Не очень понятно общение по телефону с сторожем-сморителем (не знаю как правильно его назвать). Не в коем разе ни хочу его обидеть. Звоню в пятницу, приезжайте всё будет, расценки условия объяснил. В субботу после обеда контрольный созвон и уже полная неопределённость. Точно не знаю, позвоните в 9-30 в воскресенье, в 9-30 позвоните через час и т.д. Ну если знает, что есть проблема зачем обещать. И в итоге с утра в воскресенье так и не получил ответ приезжать или нет. Сказал бы нет с разу, можно было бы в другое место поехать. А так день пропал!
Migmag80
был кто ? работают ?


P.S. Звонил только что .не работают. военные поставили на кадастр территорию -идут тёрки как я понял . плохо...

Shl
Звонил сегодня, солдатик сказал, что закрыто на профилактику до начала октября.
Наверное красят траву и лягушек по канавам вылавливают 😊
Как-то мутно все и что-то идет не так...
Если бы военные просто забрали назад, то просто бы прихлопнули, а то видно идет тяжба с Бронницким Охотхозяйством, наверное счет воякам выкатили за переоборудование стрельбища, вообщем не работает, блин...
a1u
Все не читал, но судя по всему новости хреновые.

Кстати за гонги. Сам регулярно поднимал и красил.
Стреляльщики по гонгам - реально имейте совесть! Моток проволоки и баллончик с краской каждый может себе позволить.

Хотя я себе свои гонги уже купил. Мне теперь пофигу.

Migmag80
А я туда заготовил пару. 20 мм и 40 мм 😊 а они закрылись ..
a1u
Никаких новостей не поступало?
Shl
Никаких новостей не поступало?

УРРРАААА!!!
Стрельбище открыли!!!
Чутка подновили мишенные щиты, купили новые стульчаки и работают.
Цена пострелушек прежняя, телефон тот же.
Рекомендовали все же предварительно звонить - могут проходить учения.
Нововведение - ворота после заезда закрывают.
Заменили сотрудника - весьма приличный мэн, вежлив и без следов длительного запоя на лице 😊

Сегодня был АНШЛАГ 😊

KILLERLOOP
Вместо беспонтовых табуреток лучше бы бульдозер загнали на поле и траву покосили.
Shnaps_rus
Добрый день. Хорошая новость.
Телефон этот 8-909-955-40-60?
Shl
Телефон этот 8-909-955-40-60?

Да этот телефон.

underwater
Ух ты класс! Так смотрящий теперь из охотобщества или из военных?
ПашаАБАКАН
А график и время работы?
Shl
Ух ты класс! Так смотрящий теперь из охотобщества или из военных?

Судя по отсутствию запойного вида из военных 😊, очень доброжелательный человек

А график и время работы?

Понедельник - выходной
Вторник - воскресенье с 9.00 - 17.00, но нужно звонить, стрельбище "шарится" между пострелушками и учениями.


underwater
Shl

Из военных

Посмотрим, имхо не айс... С Александром уже знали как о чем договариваться.)) Но главное что заработали!

Migmag80
Это хорошо!
Migmag80
Только что звонил -не работают!
ПашаАБАКАН
https://m.youtube.com/watch?v=b_tdqGM4_sE
wrc
Телефон то тот же?
Migmag80
Телефон с 219 поста
boris3713
Migmag80
Только что звонил -не работают!

Совсем?))

underwater
ИМХО с военными в качестве смотрящих ниче хорошего не выйдет, так и будут постоянные качели.
Briarewz
звонил, временно не работают
KILLERLOOP
Будем надеятся ,что это связано с нежеланием работать ради одного ,двух посетителей в будние дни,или резервом силовиков,а не с чем то другим.🤔😎
Briarewz
мы планировали 5-6 человек и 9х19, 5,45, 7,62 и 308 это точно не 1-2 человека и не на час
a1u
блин... в эти выходные опять не работают?
boris3713
Кто нить в курсе, работали в выхи?
leon1980
Телефон выключен, воскресенье, вторник, среда, все попытки дозвонится и уточнить равны 0.
max_7.62
Телефон выключен, воскресенье, вторник, среда, все попытки дозвонится и уточнить равны 0.
вроде они хозяева bronohota.ru 89037251976
Shnaps_rus
89037251976. Позвонил, но к сожалению они пока к стрельбищу никакого отношения не имеют(((
a1u
Ну вот как обычно... нафига вообще его было закрывать? Решали бы они там свои вопросы, а мы бы стреляли, деньги платили. А так ни себе ни людям... что за подход блин (
Zasalamel
a1u
что за подход блин (
всё по-совецки, по-государственному умно. Уж в космосе полвека, но шомполами импортными пользуемся...
magido
В последний раз приезжал туда на выходные 7-8,новый смотритель радужно рассказывал ,что теперь точно всё ок и никаких перерывов.Предлагал не увозить стойки попперы,типо мой телефон всегда включён 😞,хорошо не оставил.
ПашаАБАКАН
Ну сегодня выключен был.
USSR Moscow
Заезжал вчера в обед
Закрыто наглухо
Телефон не але
ПашаАБАКАН
Заезжал в сб в обед. Аналогично.
muscovite
Заезжал вчера в обед... Закрыто...

Заезжал в сб в обед
Может
новый смотритель
на обеде был? )))
underwater
muscovite
на обеде был? )))

Пока там военные рулят, всегда будет обед. 😀

TLST
underwater

Пока там военные рулят, всегда будет обед. 😀

Золотые слова))

БИДЖО
Есть надежда, что "бабло победит зло". Деньги там могут быть неплохие, с учетом отсутствия арендной платы и труда воинов-срочников...
underwater
Ща не те времена, чтоб им деньги рубить давали за счет госимущества имхо...
Migmag80
Зелёным вверх! Зелёным вверх! . прапорщики деревья сажают 😊
Shnaps_rus
Может знает кто про парк "Патриот"
Там есть стрелковый комплекс. И здесь на форуме мне попадалось сообщение про чуть ли не 400 рублей за день. Только нужно записаться заранее и машину записать.
Знает кто-нибудь, что-нибудь?
underwater
Shnaps_rus
И чуть ли не 400 рублей за день.

Да, там еще кофе и чай бесплатно, а если приехать на Ладе Весте с Орсисом, то и коньяк с икрой на стол поставят.

wrc
underwater

Да, там еще кофе и чай бесплатно, а если приехать на Ладе Весте с Орсисом, то и коньяк с икрой на стол поставят.

А если приехать на кадилаке с ремингтоном то будут бить 😊

KILLERLOOP
Да, там еще кофе и чай бесплатно, а если приехать на Ладе Весте с Орсисом, то и коньяк с икрой на стол поставят.
👍😂🤣😂
Телефон кстати включили,но не подходят.
max_7.62
Телефон кстати включили,но не подходят.
думаю наладится,не выгодно сейчас можно места найти,в охот хозяйствах,стали места типа для пристрелки оборудовать.
TLST
underwater

Да, там еще кофе и чай бесплатно, а если приехать на Ладе Весте с Орсисом, то и коньяк с икрой на стол поставят.

Не, не вариант Веста)))) В нее цыгане с медведем в кокошнике не поместятся.

TLST
max_7.62
думаю наладится,не выгодно сейчас можно места найти,в охот хозяйствах,стали места типа для пристрелки оборудовать.

А алтернативы нет. В охотхозяйствах не в сезон особо не постреляешь. "Патриот" и Пущино тоже особо не вариант.

max_7.62
не в сезон особо не постреляешь
вот и создают охот хозяйства пристрелочные площадки,что-бы народ по лесам зверей не пугал,пришел оплатил и стреляй,если прямо горит то есть Бисерово клуб.
TLST
А чем формально отличается "пристрелочная площадка" от "стрельбища"?
Shnaps_rus
Блин, злые Вы))))
max_7.62
А чем формально отличается "пристрелочная площадка" от "стрельбища"?
это не ко мне,но пристрелочные площадки в охотхозяйствах есть и люди стреляют.
TLST
Shnaps_rus
Блин, злые Вы))))

Эт Вы кого так ласково??))

TLST
max_7.62
это не ко мне,но пристрелочные площадки в охотхозяйствах есть и люди стреляют.

Макс, я не докапываюсь. Правда интересно. Если есть возможность стрелять в охотхозяйствах в "несезон", то я только "за!"

leon1980
TLST
Макс, я не докапываюсь. Правда интересно. Если есть возможность стрелять в охотхозяйствах в "несезон", то я только "за!"
Это не совсем стрельбище и стрельба там производится в любом случае по путевке, у меня в Тверской таким местом считается старый карьер, для того, что бы там пристрелять оружие в не сезона берется путевка, стоит это копейки, но на карте охотобщества оно обозначено, просто в тех краях пострелушнеков нет, раза два за лето кто нибудь оптику заедет пристрелять и все, а в Подмосковье такое место мало того, что превратят в помойку, так его и прикроют через месяц, по жалобам дачников.

Да и у многих охот хозяйств в подмосковье есть свои стенды, там есть место на 50 метров для пристрелки гладкого, вот вам и стрельба вне сезона, а 300 метров в любом случае не найти, 100 не всегда безопастных найдешь.

TLST
leon1980
Это не совсем стрельбище и стрельба там производится в любом случае по путевке, у меня в Тверской таким местом считается старый карьер, для того, что бы там пристрелять оружие в не сезона берется путевка, стоит это копейки, но на карте охотобщества оно обозначено, просто в тех краях пострелушнеков нет, раза два за лето кто нибудь оптику заедет пристрелять и все, а в Подмосковье такое место мало того, что превратят в помойку, так его и прикроют через месяц, по жалобам дачников.

Да и у многих охот хозяйств в подмосковье есть свои стенды, там есть место на 50 метров для пристрелки гладкого, вот вам и стрельба вне сезона, а 300 метров в любом случае не найти, 100 не всегда безопастных найдешь.


В Калужской наткнулся на примерно такой же карьер. Цена бумаги на сезон 2500))
Про помойку согласен, тупорылость "камрадов" иногда зашкаливает. Оставить за собой расстреляную помойку и угли от мангала выкинуть на рубеже уже как норма воспринимается.
underwater
TLST

Про помойку согласен, тупорылость "камрадов" иногда зашкаливает. Оставить за собой расстреляную помойку и угли от мангала выкинуть на рубеже уже как норма воспринимается.

Когда в лесу стреляю по путевке, гильзы собираю, мишени бумажные сжигаю, металлические мишени расстрелянные стараюсь обжечь, чтобы сгнили быстрее. На плинковом стрельбище - легкий срач приемлем имхо, в том смысле, что мишени, которые еще можно использовать необязательно убирать, а вот то что в хлам расстреляно, конечно надо забирать с собой. Уголь - удобрение)), но не сложно и в сторонку высыпать. Впринципе, раньше в Бритово так и было, всегда было по чему пострелять, дсп щиты, манекены всякие и т.д., я ведра и прочую посуду привозил. Не знаю кому как, а мне по одной бумаге и гонгам скучновато стрелять.

TLST
Не, я не к тому что мишени и только. Я к тому что все вроде мальчишки уже взрослые. Привез, расстрелял, увези - все на машинах, в конце концов.
Уголь удобрение, кто спорит-то. Шут с ним что это неаккуратно)) Просто есть альтернативно одаренные которые увидив кучу чего-либо начинают сваливать туда огрызки и чайные пакетики.
underwater
TLST
Просто есть альтернативно одаренные которые увидив кучу чего-либо начинают сваливать туда огрызки и чайные пакетики.

Да, это особенности нашего россиянского менталитета, живем в помойке, но мыслим о высоком.))) С другой стороны в Бритово с тем же Александром всегда можно было договориться о нестандартных мишенях, огнетушителях в частности, с условием убрать за собой. Я так понимаю, что на более цивильных стрельбищах такое не разрешат, в том же Алабино к примеру. На мой взгляд это неправильно.

Allrad
Ни ВОО в Бритово, ни часть ПВО - к Бритовскому стрельбищу не имеют отношения. Так сказали.
Ездил узнать и к тем, и к этим.
Был в выходные. У Сани телефон выключен. Жаль, отличная поляна была.... Немного расстроился, хотя на моей памяти - это не в первый раз.
Возможно кто-то помнит, сколько раз менялись организаторы в Бритово. Раз 5-6, нет?
underwater
Allrad
ни часть ПВО - к Бритовскому стрельбищу не имеют отношения.

Может отгрузили просто? По всей логике оно их должно быть...

underwater
Я застал, когда был "непонятный" смотрящий, который уже не брал денег, потом охотобщество. До "непонятного" смотрящего на сколько знаю были вояки.
TLST
А огнетушитель это мысль)
Володимир
underwater
в том же Алабино к примеру
Был там всего один раз, компанией, но как было сказано - можно свои мишени при условии что уберем все за собой. Дядечка потом по окончании стрельб все проверил как убрали.
Allrad
underwater
огда был "непонятный" смотрящий


До него был Махмуд, потом сын Махмуда, потом Витя...

underwater
TLST
А огнетушитель это мысль)

Еще кеги пивные под давлением знатно бахают при попадании. Как - то стреляли из 336 по углекислотнику, так его даже с 5-ти метров не пробило). А вот порошковые бахают от всего выше 22 lr, особенно красиво от 12к.

leon1980
:
Изначально написано Allrad:
ни часть ПВО - к Бритовскому стрельбищу не имеют отношения.
Может отгрузили просто? По всей логике оно их должно быть...


В те давниемвремена когда все в нашей стране было для людей и почти даром, это стрельбище пренадлежало МВД , точнее ВВшникам, это их стрельбище было, ни ПВО ни Охотхозяйство на него документов не имеют , собственно это основная поичина по которой такие перерывы на нем происходят, я даже помню, когда его года 3-4 назад чуть прикрыли, а точнее ворота были на замке, мы доехали до В/Ч и там майор дал нам ключ, за 500 р со ствола, только повесили мишени, меня тогда еще насторожило, что много чтстых мишений висело, но через десяток выстрелов прилетел участковый и объеявил нас нарушителями закона, а майора с..кой назвал, мотивировав запрет на стрельбу жалобами дачников и поведав нам о том, что руководство МВД в сильной обиде на вояк по поводу этой земли, а так, как и у МВД соответствующих бумаг на этот участок нет, то борьба будет долгой.


Скорей всего это дело так и будет продолжатся, пока его под дачи не застроят.

[B][/B]
TLST
underwater

Еще кеги пивные под давлением знатно бахают при попадании. Как - то стреляли из 336 по углекислотнику, так его даже с 5-ти метров не пробило). А вот порошковые бахают от всего выше 22 lr, особенно красиво от 12к.

Кег тара оборотная, хрен у кого найдешь)

Vasenysh
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть. Ищем другие локации.
Zasalamel
Vasenysh
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть.

Доброго дня.
В чём конкретика?

max_7.62
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть. Ищем другие локации
подробней можно?
Allrad
http://sofino.ru/pages/news/1/97/

а может, они против?

underwater
Zasalamel

Доброго дня.
В чём конкретика?

Присоединяюсь к вопросу! А то сейчас решаю как раз какую нарезь брать, стрелял из нарези только в Бритово, если надолго закрываются, то и покупать тогда пока не буду. Можно в личку...

max_7.62
а может, они против?
в Кузьминках живут,у Динамо живут.
SDR
Vasenysh
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть. Ищем другие локации.

расширяй тему

они находятся в прямо противоположном месте от

если только там богатеньких буратин не нашлось, кому шум мешает

max_7.62
Присоединяюсь к вопросу! А то сейчас решаю как раз какую нарезь брать, стрелял из нарези только в Бритово, если надолго закрываются, то и покупать тогда пока не буду. Можно в личку...
в бисерово-спортинг можете поехать.
philiphardcorov
В Пущино понравилось, но далековато.
Shnaps_rus
Бисерово в 2 раза дороже. Тоже туда поеду на выхах.

Есть ещё места не дорогие в пределах до 50-80 км от Москвы? Предпочтительно восток, юго-восток, юг.

Migmag80
В Кузьминках при мне мужик карабин отстреливал в трубе 30 метров)) видно горело)).давно правда.
underwater
Shnaps_rus
Бисерово в 2 раза дороже. Тоже туда поеду на выхах.

Есть ещё места не дорогие в пределах до 50-80 км от Москвы? Предпочтительно восток, юго-восток, юг.

Стенд в Голубино за Домодедово, но там по нарези договариваться надо, и дистанция смешная. Правда давненько не был, может сейчас уже и не постреляешь. Из нарези там только, когда нет никого, т.е. в будни.
Еще есть карьеры рядом со Ступино, дистанции метров 200 можно там изыскать, но я там только с путевкой стрелял разок из ружья, которую можно только на буднях взять. Местные говорят можно без путевки стрелять, но сами понимаете....

underwater
max_7.62
в бисерово-спортинг можете поехать.

Пошли они нах со своими ценниками - все эти блатные стрельбища.

magido
Пошли они нах со своими ценниками - все эти блатные стрельбища.
+1500
magido
карьеры рядом со Ступино
с путевкой стрелял разок из ружья, которую можно только на буднях взять

Поподробнее можно?
Можно в Р.М.

TLST
underwater

Пошли они нах со своими ценниками - все эти блатные стрельбища.

Поддержу!

Zasalamel
underwater

Пошли они нах со своими ценниками - все эти блатные стрельбища.

Солидарен

underwater
magido

Поподробнее можно?
Можно в Р.М.

Конечно можно, считаю что инфа по местам, где можно пострелять должна быть открытой.


http://wikimapia.org/#lang=ru&...118160&z=16&m=b


Путевку брать, в Ступинском отделении МООИРа, самая дешевая сейчас там для лиц с фед. билетом - 1000р. Единственный нюанс, там летом бывает собираются местные страйкболисты. В случае пересечения с ними, они вызывают СП по рации, мне рассказывал один из тех кто там играет. Но это было не в сезон и стрелявшие были без путевки однозначно. Насколько знаю их просто прогнали без штрафов, но ручаться не могу. Мы там стреляли полдня - никто не приезжал и не подходил.

magido
underwater
Спасибо.
инфа по местам, где можно пострелять должна быть открытой.
Поддерживаю.
max_7.62
точно-это блатные стрельбища Бритово заказали?
SDR
собираются местные страйкболисты. В случае пересечения с ними, они вызывают СП по рации,
никогда не любил их
magido
страйкболисты
клоуны
TLST
SDR
никогда не любил их

За это и не любим.

underwater
Ну тоже увлеченные люди, хотя детский сад, конечно, все эти пукалки.)))
TLST
underwater
Ну тоже увлеченные люди, хотя детский сад, конечно, все эти пукалки.)))
Дело не в пукалках, а в гоноре и серьезности. Смешнее всего они выглядят, когда пытаются залупить что-то про "это наш полигон/заброшка/лес etc."
underwater
О том и речь, что люди с пукалками мнят себя суперспецназовцами.)
TLST
underwater
О том и речь, что люди с пукалками мнят себя суперспецназовцами.)

Есть страйкбольщики которые в армию ушли когда Родина позвала, но не в этой стране))

Vasenysh
Со слов интересовавшегося товарища переоформление паспорта стрельбища.
magido
переоформление паспорта стрельбища
Раз вы в курсе ситуации,не томите....чем это кончится в результате ?
Vasenysh
Позвоните в Бронницкое охотхозяйство. Они должны быть в курсе.
magido
Вы таки знаете....я звонил....и что ,а ничего....алкоосипший голос сообщает,что вообще ни о чем они не знают,отстаньте.
Lopar
Около Истры, в деревне Рычково стрельбище МО 300м, ул. Военная на карте , стрелял бесплатно ещё года два назад. Там ВЧ, надо звонить командиру, или договариваться с деж по части. Никогда не отказывали. Но никаких удобств, только щиты. Обычно стреляют все со 100 и 50 м. З00 поросше травой. Зимой не чистят. Котеджи прямо по границе 300м рубежа. Поэтому стреляю теперь на даче.
max_7.62
Вы таки знаете....я звонил....и что ,а ничего....алкоосипший голос сообщает,что вообще ни о чем они не знают,отстаньте.
где был телефон начальника охотхозяйства, Крымова,завтра если найду позвоню
Zasalamel
Lopar
Поэтому стреляю теперь на даче.
И нормально, никто не против?
underwater
Zasalamel
И нормально, никто не против?

Я б тоже не отказался от такого ранчо 😀

Shnaps_rus
Да по хорошему можно конечно уехать подальше от беспокойных дачников верст за 300 и пострелять вдоволь, но не всегда это возможно.
На страйкбол не в обиде, сам бегал неоднократно. Довольно полезно для приобретения определённых навыков, реакции, внимания ну и т.п.
Опять же не шумно!

Глушак нужно мутить на "тигр")))

underwater
Shnaps_rus
[B
Довольно полезно для приобретения определённых навыков, реакции, внимания ну и т.п.
[/B]

Попробуйте в футбол поиграть, да в любые игры командные с мячом, то же самое и не надо тратить деньги на приводы и экипировку. А это как секс с резиновой женщиной.. Без обид. Просто общался с некоторыми, реально верят в то, что это приближено к реальным боевым действиям.)) Достаточно посмотреть видео на ютубе, чтобы понять что это не так.)

SDR
underwater

Попробуйте в футбол поиграть, да в любые игры командные с мячом, то же самое и не надо тратить деньги на приводы и экипировку. А это как секс с резиновой женщиной.. Без обид. Просто общался с некоторыми, реально верят в то, что это приближено к реальным боевым действиям.)) Достаточно посмотреть видео на ютубе, чтобы понять что это не так.)

играют мальчики в войну (С)

реальный толк от командных игр есть, это факт

но речь то о стукачестве, т е человеческом факторе, причем на своих же, по сути, а это еще гнилее

TLST
SDR

играют мальчики в войну (С)

реальный толк от командных игр есть, это факт

но речь то о стукачестве, т е человеческом факторе, причем на своих же, по сути, а это еще гнилее

А им огнестрельщики не свои, примерно как пневматикам, вот они и находят ублюдочный, но верный способ "зачистить поляну" от "конкурирующего вида")))

SDR
Shnaps_rus
Да по хорошему можно конечно уехать подальше от беспокойных дачников верст за 300 и пострелять вдоволь, но не всегда это возможно.
На страйкбол не в обиде, сам бегал неоднократно. Довольно полезно для приобретения определённых навыков, реакции, внимания ну и т.п.
Опять же не шумно!

Глушак нужно мутить на "тигр")))

услуга должна быть ДОСТУПНОЙ

600км чтобы пострелять - надо быть идиотом

Lopar
underwater
Я б тоже не отказался от такого ранчо
В поле есть земляной вал высотой метров 8, до деревни 3 км, до дач 1,5. Егерь разрешил мне ходить с карабином уже давно, "только осторожно". Из СВТ не стреляю там, действительно как пушка бахает, а СКС и мелкашка: всей семьей стреляем. 100 и 50 м.
SDR
Lopar
В поле есть земляной вал высотой метров 8, до деревни 3 км, до дач 1,5. Егерь разрешил мне ходить с карабином уже давно, "только осторожно". Из СВТ не стреляю там, действительно как пушка бахает, а СКС и мелкашка: всей семьей стреляем. 100 и 50 м.

егерь за зоо не отвечает

а стреляете вы там до первого стук-стук ментам соседями

БИДЖО
Lopar
В поле есть земляной вал высотой метров 8, до деревни 3 км, до дач 1,5. Егерь разрешил мне ходить с карабином уже давно, "только осторожно". Из СВТ не стреляю там, действительно как пушка бахает, а СКС и мелкашка: всей семьей стреляем. 100 и 50 м.
у меня разрешители пытались изъять винт прям на бритовском стрельбище, когда там была анархия
Далее - прошло модерирование....
Lopar
SDR
ментам соседями
егерь он на общественных началах в нашем обходе, а вообщето он майор в местном УВД, его начальник.
Когда у нас на дачах появились мутные типы, я звякнул и их через полчаса упаковали с нанесением ЛТП при сопротивлении.
Мы дружим.
SDR
Lopar
егерь он на общественных началах в нашем обходе, а вообщето он майор в местном УВД, его начальник.
Когда у нас на дачах появились мутные типы, цыгане вроде БИДЖО, я звякнул и их через полчаса упаковали с нанесением ЛТП при сопротивлении.
Мы дружим.

сладенько у вас как то все....
однако, когда напишут соседи, сей майор вас попросит. разве что вежливо

Lopar
У меня путевка на пушнину в случае чего. Стрелял по зайцу. Но не попал.
Lopar
БИДЖО
Да, и что ты имееш против цыган?
Попал!
max_7.62
позвонил Крымову,он там уже не работает,но знает ,что стрельбище не работает,есть еще человек ,ближе к вечеру обещали узнать.
SDR
коллеги, подотрите свои высеры, будьте ласка

тема о стрельбище а не личностях

TLST
SDR
коллеги, подотрите свои высеры, будьте ласка

тема о стрельбище а не личностях

Как забавно выглядит зачищеная переписка)

Zasalamel
SDR


но речь то о стукачестве, т е человеческом факторе, причем на своих же, по сути, а это еще гнилее

Очень верно сказано

volka73
SDR
коллеги, подотрите свои высеры, будьте ласка

тема о стрельбище а не личностях

Согласен. Тема уползает.жду открытия.
С ув.

alex293
Камрады, потерпите! Месяц , если все пойдет по плану!
volka73
SDR

услуга должна быть ДОСТУПНОЙ

600км чтобы пострелять - надо быть идиотом

И за 1000 тыщу можно найти приключения на оопу!!!!!
Чем дальше от своего ЛРО тем больше.

volka73
SDR

сладенько у вас как то все....
однако, когда напишут соседи, сей майор вас попросит. разве что вежливо

Про такие поля и овраги надо молчать ИМХО.
Не у Всех такие есть будет много зависти и
коментов.
С ув.

SDR
если все пойдет по плану!
magido
max_7.62
Есть свеженькая информация?
Shnaps_rus
Был в Бисерово, первый раз. Интересно было разведать.
В целом всё более или менее за исключением ихних мишеней. С моим зрением и 4х кратным прицелом ну очень они слепые. на 50-100 метров ещё пойдут, но дальше никак. Так что я вешал свои. Ну и смена мишеней раз в час, хотелось бы почаще. Может так и заведено, но лично мне не привычно.
Ценник 1000р. от 50-250 метров. Мишени через каждые 50. Опускают нужную Вам по требованию хоть каждые 5 минут. Мониторы нормальные, всё видно.
wrc
Shnaps_rus
Был в Бисерово, первый раз. Интересно было разведать.
В целом всё более или менее за исключением ихних мишеней. С моим зрением и 4х кратным прицелом ну очень они слепые. на 50-100 метров ещё пойдут, но дальше никак. Так что я вешал свои. Ну и смена мишеней раз в час, хотелось бы почаще. Может так и заведено, но лично мне не привычно.
Ценник 1000р. от 50-250 метров. Мишени через каждые 50. Опускают нужную Вам по требованию хоть каждые 5 минут. Мониторы нормальные, всё видно.

Каждая смена мишени это потеря времени для других стрелков, если не видно их мишени ничего не мешает прибить свои.
Там кстати 300 метров.

Migmag80
Так работать, ачали
Migmag80
Работать начали?
Evgenn99
НЕТ!!!
Shnaps_rus
На 300 метров цена уже 1500.
wrc
Shnaps_rus
На 300 метров цена уже 1500.

http://www.biserovo-sporting.ru/shootinggallery/price/
Предоставление 1 стрелкового направления одному человеку на 1 час (оружие и боеприпасы клиента)
Мишени, тренер-инструктор (дистанция стрельбы - до 300 м)
- 1000 руб. (по предварительной записи)

- 1500 руб. после 18.00 (по предварительной записи)
Что за разговоры про 250м за тысячу и 1500 за 300 м не понятно

Shnaps_rus
На ресепшене висит объявление. Направления 25 и 300 метров стоят 1500 р.
Как то так. Я стрелял до 200. Можно позвонить, спросить)))
USSR Moscow
В жопу такой ценник
underwater
Как и предварительную запись.))) Стрельбище должно быть доступным!
max_7.62
интересно вот,кто как видит доступное стрельбище,какие цены и без записи как приехать,приехал а там занято.что делать?сколько стоит содержание стрельбища и персонала?
TLST
Макс, про запись согласен, поддержу, иначе так можно под дверями по три часа очередь ждать. По цене, 1к/час за стрелковое место - потолок. И дело не в том, сколько стоит оборудование и з-п персонала, а сколько народа готовы платить больше. В идеале, окупаемость стоит повышать не за счет цены "месточаса", а за счет оборота.
Бритово решало вопрос доступности простотой "записи" и ценой места.
underwater

underwater
TLST
Макс, про запись согласен, поддержу, иначе так можно под дверями по три часа очередь ждать.

В Бритово дольше часа никогда не ждал. Если в МО было бы хотя бы 3 стрельбища типа Бритово в разных направлениях, то проблем бы вообще не было. Товарищи, поймите!!! Пока у нас будет стрельба по записи, просмотр оружия в магазинах по лицензии и прочие заморочки, оружейная культура так и будет топтаться на месте. На что-то мы не можем повлиять, на что-то можем..

Shnaps_rus
Записаться в принципе не долго. Ценник более менее нормальный. Мне например до них ехать 20 минут. А до Бритово час как минимум по заторам.
Я написал просто для информации, а не для поливания грязью и т.п.
Так как сам кроме информации на сайте и одного более менее нормального видео на нашёл в сети ничего, по стендовой стрельбе полно, а по нарезному нет почти. Девушка грамотно всё рассказывает, про свои мишени в том числе.
Поэтому и взял свои а так бы был не айс.
Ещё удобнее в Реутове тир. Можно пешком дойти. Но 1500 за час!!! Что там за час сделаешь? Если как положено. Только 100 и 50 метров. На 50 метрах не очень удобная позиция. Но ты один в тире, никто не мешает. Ходишь, смотришь. Отмечаешь меряешь и т.п. Хотя есть подозрение что там нет 100 метров, чисто визуально. Дальномера к сожалению нет. Монитор висит но изображение мелковато если ещё мишень маленькая, то видно с трудом. Поэтому я в основном ходил.
Как то так)))
underwater
Shnaps_rus
Записаться в принципе не долго. Ценник более менее нормальный. Мне например до них ехать 20 минут. А до Бритово час как минимум по заторам.
Я написал просто для информации, а не для поливания грязью и т.п.

Ну если вам час ехать долго, то тогда и стреляйте по конским ценам, без обид. Я бы на нормальное стрельбище и по три часа катался. Дофига народа полдня в пробках стоит, чтобы по торговым центрам проехаться и купить фигни всякой. Вопрос вовлеченности в увлеченность...)) А грязью никто не поливает, просто часть людей вполне справедливо считает, что это дорого.

TLST
underwater

В Бритово дольше часа никогда не ждал. Если в МО было бы хотя бы 3 стрельбища типа Бритово в разных направлениях, то проблем бы вообще не было. Товарищи, поймите!!! Пока у нас будет стрельба по записи, просмотр оружия в магазинах по лицензии и прочие заморочки, оружейная культура так и будет топтаться на месте. На что-то мы не можем повлиять, на что-то можем..

В этом-то и ключевая проблема, что нет у нас 3 доступных стрельбищ. От этого и запись начинается, я два часа "прокурил" в Бритово, не прикололо.
Про отсутствие оружейной культуры скажу коротко. А откуда ей взяться, когда "общегражданская" еще не сформировалась.

max_7.62
по цене в Бритово,тут вопрос в том ,что оно не делалось с нуля ,затрат нет,как написано выше,все зависит от удаленности,смысл ехать далеко если у дома есть место,бензин ,время.
TLST
Оборот, и только он, других решений я не вижу.
Место не дальше первой бетонки (Пущино далеко). Цена не выше 1к час (в цене выше варианты есть).
Но это в идеале, "стрельбище сферическое в вакууме".
Честно, наверное надо под это выкупать карьер. В среднем, расстояние достаточно для нарези и удаленность от жилья достойная. Будка с генератором, для инструктора. Металоконструкции для столов (на первой можно стильно из паллетов сколотить)). Мишени, стойки, гонги.
Было бы прикрытие по бумагам, а энтузиазм есть и идеи приидут.
max_7.62
Было бы прикрытие по бумагам, а энтузиазм есть и идеи приидут.
была попытка в свое время,стрельбище у военных взять,от 1000000 начиналось.
TLST
Миллион? Сейчас на эти деньги машину не всякую купишь...
Shnaps_rus
Писал в другой теме. Может кто-то в этой подскажет.

Есть стрельбище в Талалихино. Вот только не знаю я можно ли туда приехать без последствий. Так то судя по карте и фотографиям кардонов и кпп нет, продъезд тоже вроде бы есть.
На викимапии (http://wikimapia.org)можно посмотреть "стрельбище в/ч 55016"
Если кто-нибудь владеет информацией по этому поводу отпишитесь. Там рядом начинается закрытая территория но само стрельбище вроде бы не охраняется.

max_7.62
Писал в другой теме. Может кто-то в этой подскажет.
Есть стрельбище в Талалихино. Вот только не знаю я можно ли туда приехать без последствий. Так то судя по карте и фотографиям кардонов и кпп нет, продъезд тоже вроде бы есть.
На викимапии (http://wikimapia.org)можно посмотреть "стрельбище в/ч 55016"
Если кто-нибудь владеет информацией по этому поводу отпишитесь. Там рядом начинается закрытая территория но само стрельбище вроде бы не охраняется
сейчас все подобные места ,хорошая кормушка для СП.
KILLERLOOP
хорошая кормушка для СП
Лучшая защита-это нападение.Найти местного шерифа и договориться(заинтересовать).
max_7.62
Лучшая защита-это нападение.Найти местного шерифа и договориться(заинтересовать).
только когда местные жители или дачники наберут в 112,шериф первый приедет вас забирать и скажет ,что первый раз видит,проверено в Бритово.
KILLERLOOP
Это раньше или недавно?В таком случае разницы нет, Бритово ждать или куда то еще ехать!И там и там за яйца возьмут.
max_7.62
Это раньше
в самом начале,когда там еще военный деньги брал.
KILLERLOOP
Правильно тут в теме товарищи писали.Никому мы не нужны,надо самим мутить!Созвать инициативную группу,выбрать пару заброшенных вариантов и отрабатывать их.По аналогии с охотничими базами,набрали 100 человек и платим членские взносы,на эти деньги решаются административные вопросы.
max_7.62
Правильно тут в теме товарищи писали.Никому мы не нужны,надо самим мутить!Созвать инициативную группу,выбрать пару заброшенных вариантов и отрабатывать их.По аналогии с охотничими базами,набрали 100 человек и платим членские взносы,на эти деньги решаются административные вопросы.
так и пошли ребята с Гарнизон-А,район Ногинск-Электросталь,на там они на страйкболе ,пейнтболе и реконструкция,люди брошенные пионерлагеря прикрутили,у них сейчас 7-8 баз,была попытка в свое время ,группой стрелков в Раменском стрельбище взять,благо их навалом,даже до администрации дошли и спорткомитета,военные не против, не кто не против,все за ,но помощи не было ну и не мешали.
max_7.62
была попытка в Гарнизон-А ездить,связались с начальством ,вроде да вроде нет 50\50,так и сгоняли,может еще попробовать,местечко может выделят,тогда вроде разговор был,что от ружей шума много.
leon1980
Самый верный вариан, это найти в охот угодьях подходящие место ( карьер) , брать путевку и молчать!!!!!! Как только вы собираете " инециативную" группу, то в скором времени жди неприятностей, человек- разумен, люди- стадо.
Все это проверенно не один раз, общее место всегда засронно, а местные перекапывают дорогу подъездную, по этой причине в этой ситуации работает главный закон джунглей, каждый сам за себя.

По поводу ценника в Бритово, он был такой по той причине, что ни на землю, ни на налоги и поборы деньги не тратились, а по поводу предложения зарабатовать, не конским ценником, а проходимостью, так я даже в бритово я не помню диких очередей и автомобильных пробок на подъезде к стрельбищу, а стрелял я там лет 8 подрят, уж раз в месяц стабильно , а летом и почаще, теперь все эти доходы переложите на ОФИЦИАЛЬНО зарегестрированое стрельбище и задайте себе вопрос, готовы вы сами работать за такие деньги.
Оасчет простой, примерное время работы стрельбища 8 часов, 8 направлений,, если предположить, что все восемь направлений заняты весь день ( что далеко не каждый день бывает) это 32 т.р в день ( 500 р/час), это 960 т.р. в месяц, вычтети зарплаты сотрудникам, аренду, обязательную охрану и весь тот геморой который ложится на плечи владельца ( росгвардия и прочиее).

KILLERLOOP
max_7.62
Я уверен,что надо искать самостоятельно такое место,а не к кому то присоседиваться. Мы им обуза,а они нам в дальнейшем,поэтому диалога и не вышло.В идеале военная часть,без особых степеней закрытости,с более-менее хорошей транспортной составляющей.
,ближайшее Подмосковье.В которой есть своё стрельбище,но которое 80% времени простаивает.Выходить на начальство,разговаривать.Один,два фанатика готовых и в снег и дождь ездить постоянно к ним им не подойдёт.Нужно обеспечить их заказами ))))И вот тут то и нужны ориентировочно 100 человек и взносы .
underwater
leon1980
каждый сам за себя.

Вот поэтому у нас не будет доступного стрельбища...

А если объективно, то сложно не согласиться конечно, у меня тоже есть такое местечко в МО, но путевки только на гладкое, про нарезь можно даже не заикаться.

leon1980
underwater
но путевки только на гладкое, про нарезь можно даже не заикаться.
А и не надо, как на зайца открыли, так и с нарезью можно, вы когда путевку берете, у вас РОХу не спрашивают.
underwater
leon1980
А и не надо, как на зайца открыли, так и с нарезью можно

Ага, расскажите это охотинспектору, который застанет вас за "охотой на зайца" с 7.62х54 в МО, особенно учитывая тот факт, что пострелушки с путевкой сами по себе полулегальны. Путевка дает право охотиться, а не стрелять по мишеням в неотведенных для этого местах.

leon1980
underwater
Путевка дает право охотиться, а не стрелять по мишеням в неотведенных для этого местах.
Закон об охоте внимательно прочтите.
Про 7.62*54 не спорю, но тут уж извените.
TLST
leon1980
Закон об охоте внимательно прочтите.
Про 7.62*54 не спорю, но тут уж извените.

А напомните, закон об охоте разве регламентирует калибр при охоте "на пушнину"? Я оттуда только помню ограничения на копытных.

leon1980
TLST
Я оттуда только помню ограничения на копытных.
Как раз копытных исключили, а пушнина не крупнее 308.
TLST
leon1980
Как раз копытных исключили, а пушнина не крупнее 308.

Ага, спасибо. Надо будет перечитать на досуге.

underwater
leon1980
Закон об охоте внимательно прочтите.

Ничего четкого по нашему вопросу там нет, интерпретировать можно и так и сяк, ходить в суд желания нет потом.

Migmag80
отменено по калибрам .

было

http://www.consultant.ru/cons/...5361619965964#0
ПЕРЕЧЕНЬ
ОРУДИЙ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,
ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 января 2008 г. N 18

стало
http://www.consultant.ru/cons/...00010&fld=134#0

leon1980
underwater
, интерпретировать можно и так и сяк, ходить в суд желания нет потом.



Разрешена пристрелка охотничего оружия в охотничий период в охот угодьях при наличии путевки( разряшения) , чего тут двоякого ?
underwater
leon1980
Разрешена пристрелка охотничего оружия в охотничий период в охот угодьях при наличии путевки( разряшения) , чего тут двоякого ?

Пристрелка ключевое слово, несколько выстрелов по бумажной мишени с точки зрения егеря или охотинспектора. Если вы уверены в своей правоте, то отлично, могу только позавидовать. В случае, как я привык "пристреливать", я не уверен...

Вот здесь про тарелки говорили, тоже мнения разделились forummessage/264/18

leon1980
underwater
Пристрелка ключевое слово, несколько выстрелов по бумажной мишени с точки зрения егеря или охотинспектора. Ес
Есть закон и на это точка, там ровным счетом ни слово про количество выстрелов ни сказанно.
Есть закон, а есть понятия, вы сами вправе определять, как вы хотите, боитесь, не стреляйте, езжайте в тиры где цена от 1500 час, готовы отстаивать свою правоту, тогда 4000 т.р с сентября по конец февраля для вас.
[B][/B]
max_7.62
по поводу бабахинга в лесу тут вопрос этики,за пугать зверье,можно нагоняй получить от тех ,кто по настоящему охотник,вернемся к месту стрельбища,у кого какие идеи или места есть,где на законных основаниях можно стрелять или подождем Бритово вроде не долго осталось.
ПашаАБАКАН
max_7.62
вроде не долго осталось.
Вопрос только до чего?
Леший555
Раньше неплохо и на законных основаниях побабахать ездили в Раменский рыбхоз там в лесу старое военное стрельбище с насыпью стаорой беседкой и щиты под мишени не огороженно!
TLST
Покурил на досуге старый топик
Кто в курсе, как Серпуховское стрельбище поживает?
volka73
ПашаАБАКАН
Вопрос только до чего?

Поддерживаю.Есть какая-нибудь свежая инфа по Бритово???

underwater
Серпуховское закрыто для гражданских... Был там разок, на свой страх и риск, поляна лучшая из тех, что я видел. Основное 300 или даже больше и рядом 25 для пистолетов, но там можно и подальше отойти и из ружья на 40-50 стрелять.
max_7.62
Коротыгино вроде работает.
TLST
В Орешке "бегущий кабан" еще есть? Но там с нарезным нельзя было, емнип.
KILLERLOOP
Одна бабка сказала😊
Стрельбище прикрыла Военная прокуратура😢

Думаеться-это конец.

kodec
.В идеале военная часть,без особых степеней закрытости,с более-менее хорошей транспортной составляющей.
,ближайшее Подмосковье.В которой есть своё стрельбище,но которое 80% времени простаивает.Выходить на начальство,разговаривать
Исключено , военным запрещено заниматься коммерческой деятельностью
это если пускать официально ,
а не официально, то ни один командир не пустит в свою часть толпу с оружием
погоны, сейчас, дороже стоят

там в лесу старое военное стрельбище с насыпью стаорой беседкой и щиты под мишени не огор

тоже ездил, в прошлых годах, на такое же, но в другом районе МО.
заброшенная позиция ПВО на территории охот.хозяйства.

в этом году , при выписке путевки, посоветовали !!! туда больше не ездить , неспокойно 😞, типа это земля МО хоть и находиться на территории охот.хозяйства.

ИМХО , что то произошло в этом году 😞

underwater
Да так и есть, в сторону военных смотреть не приходится. Только частная инициатива. Или... Обьявить бойкот новой продукции КК, Молота и т.д. на годик, думается подвижки будут в плане мест для стрельбы. Как минимум предпишут массово организовать доступные площадки для пристрелки в угодьях.
KILLERLOOP
Исключено , военным запрещено заниматься коммерческой деятельностью
это если пускать официально ,
а не официально, то ни один командир не пустит в свою часть толпу с оружием
погоны, сейчас, дороже стоят
Это не фантастика,я так и стрелял до недавнего времени.Очень часто менялись "смотрящие" за стрельбищем,прямо горячий цех ))))),надоело каждый раз контакты устанавливать,забросил,да к тому же Бритово нашёл,хочу на днях проведать их,может всё возродиться.
ОбЪявить бойкот новой продукции КК, Молота и т.д. на годик, думается подвижки будут в плане мест для стрельбы. Как минимум предпишут массово организовать доступные площадки для пристрелки в угодьях.
В Москве и МО бойкот возникнет сам по себе,потому,что практически лишили удовольствия пострелять.Возможно это целенаправленная политика по выдавливание неплатёжеспособного контингента,заградительные меры постоянно придумываются.Переоформление усложняют год от года.
Zasalamel
kodec
и удорожают 😞
этой осенью, МО
псих - 500
нарик - 2000 ( с ХТИ)
справка - 700
продление - 500
ну и по мелочи 😞

РС кстати озвучили , в ЛРО , нежелание оформлять на одну дату, чисто как версия работника ЛРО.
Между ЛРО и участковыми постоянные терки , по поводу проверки условий хранения.
Участковым чисто лень или некогда этим заниматься, поэтому если увеличить срок ( все на одну дату, раз в 5 лет), то реальная проверка условий уйдет в тень.
сорри за ОФФ, но Бритово , право, жалко 😞

Забыли добавить, что в Москве стоимость лицензии с октября сего года стоит 2000р. (в 10 раз), а разрешение РОХа - 500р. (в 50 раз). Ну а бойкот отечественным производителям оружия, думается, ничего не даст - на фоне гособорозаказов им эти гражданские затеи даже не потеха...

Zmey2007
В итоге где кто стреляет? Сам из Раменского, дача в Коломне. Оружие только приобретаю (еще муки выбора) а где легально пострелять поближе - не знаю.
И еще вопрос: получена зеленка, есть определенные задачи по оружию, в связи с этим есть необходимость пострелять из ПА и с ПОМПЫ. Может кто нибудь помочь? Патроны и плата за аренду с меня. ПА и ПОМПУ предлагает только один тир на Волоколамке..далековато.
leon1980
Zmey2007
еще вопрос: получена зеленка, есть определенные задачи по оружию, в связи с этим есть необходимость пострелять из ПА и с ПОМПЫ. Может кто нибудь помочь? Патроны и плата за аренду с меня. ПА и ПОМПУ предлагает только один тир на Волоколамке..далековато.
Нам бы ваши проблемы, где с гладкого стрелять, берете путевку на зайца и в любой овраг или на любом стенде 50 метров под пулю везде есть.
[B][/B]
TLST
Я так понял, вопрос в возможности попробовать и сравнить ПА и помпу перед покупкой.
underwater
Zmey2007
есть необходимость пострелять из ПА и с ПОМПЫ. Может кто нибудь помочь?

Если бы Бритово работало, то проблем думаю не было бы, я б из помпы точно дал шмальнуть. А так, не майтесь фигней, если вопрос стоит, значит вы вообще, не стреляли. Берите что - то одно, потом докупите еще. Я тоже перед покупкой особо не стрелял, кроме Сайги и двустволки, но точно знал, что хочу помпу, ибо внимательно читал ганзу и понимал для чего хочу первое ружье.

Zmey2007
Выбор то между помпой и п/а. По сути не велик. Из п/а стрелял, из двустволки стрелял, из помпы нет. Хочется поочередно из двух вариантов. Взвесить все за и против уже на практической стрельбе.
TLST
Э, underwater не даст соврать. ПА и помпа одна фигня, только у помпы характерная перезарядка. А так - жрет что дадут (в разумных пределах), чистится в два движения, а отличие от ПА.
underwater
TLST
Э, underwater не даст соврать.

Еще как даст. У нас истину только Граф-Немец знает на Ганзе 😀 😀

TLST
underwater

Еще как даст. У нас истину только Граф-Немец знает на Ганзе 😀 😀

OMG...))))

ПашаАБАКАН
Zmey2007
В итоге где кто стреляет? Сам из Раменского, дача в Коломне. Оружие только приобретаю (еще муки выбора) а где легально пострелять поближе - не знаю.
Так в Коломне, в Щепотьево вроде облагородили дикое стрельбище и теперь пускают за деньги.
Zmey2007
И еще вопрос: получена зеленка, есть определенные задачи по оружию, в связи с этим есть необходимость пострелять из ПА и с ПОМПЫ. Может кто нибудь помочь? Патроны и плата за аренду с меня. ПА и ПОМПУ предлагает только один тир на Волоколамке..далековато.
К Борису на одно занятие в Тактику. Взнос "гость на выбор оружия" чисто символический, рублей 100. А из чего пострелять - устать выбирать можно.
kodec
К Борису на одно занятие в Тактику. Взнос "гость на выбор оружия" чисто символический, рублей 100.
больше немного 😞, но не суть, патроны только свои надо привозить
ездил к ним, на выбор Сайги или Вепря, а по результату понял, что ЭТО мне не надо совсем.
Спасибо им за это

Из п/а стрелял, из двустволки стрелял, из помпы нет. Хочется поочередно из двух вариантов.
а оружие для чего вообще ?
TLST
ПашаАБАКАН
Так в Коломне, в Щепотьево вроде облагородили дикое стрельбище и теперь пускают за деньги.

А можно чуть поконкретнее по времени/цене, вдруг оно нам Бритово заменит?
underwater
http://wikimapia.org/#lang=ru&...%B5%D0%B2%D0%BE

Интересно, судя по всему оно!

max_7.62
Так в Коломне, в Щепотьево вроде облагородили дикое стрельбище и теперь пускают за деньги.
точнее где у знать?
ПашаАБАКАН
kodec
больше немного , но не суть, патроны только свои надо привозить
ездил к ним, на выбор Сайги или Вепря, а по результату понял, что ЭТО мне не надо совсем.
Ну в 2016 было 100 и патроны можно было просто купить у владельцев по гуманной цене. Понятно, что человек без оружия со своими патронами приехать не сможет.
TLST
А можно чуть поконкретнее по времени/цене, вдруг оно нам Бритово заменит?
Ну это в 3 раза дальше. 😞
http://kolomna-oxota.ru/index.php/stnd
На ганзе нашел старую тему с большими ценниками.
forummessage/76/122
underwater
Да походу там даже 50 для гладкого нет, хрен поймешь как всегда у нас...А как стенд далеко и дорого.
TLST
ПашаАБАКАН
Ну это в 3 раза дальше. 😞
http://kolomna-oxota.ru/index.php/stnd
На ганзе нашел старую тему с большими ценниками.
forummessage/76/122
Была бы возможность стрелять в "несезон". Бешеным собакам сто верст не крюк)
30 рублей выстрел при пристрелке, чет дорогонах или я чего-то недопонял.
TLST
ПашаАБАКАН
За наводку все равно спасибо.
ПашаАБАКАН
underwater
Да походу там даже 50 для гладкого нет, хрен поймешь как всегда у нас...А как стенд далеко и дорого.
Как раз 50 и есть, я там стрелял пару раз.
max_7.62
написал человеку живет в Коломне.
ОТВЕТ:Привет,да стрельбище работает,насчёт облагородить,фиг знает,если чуток,пострельть 500р,типа пристрелка ружья,запускают тарелочки и бегущий кабан,не помню сколько стоит,проводят соревнования,работает ни каждый день,можно в Коломенское охот хозяйство позвонить и уточнить расписание работы стрельбища,только там для нарезки дистанция ограничена,от заборчика,где столик ставят до мишени 86 метров вроде,один раз стрелял прям с горы от их будки,сказали 115 метров,а так от туда стрелять не дают
kodec
а так от туда стрелять не дают
короче ,не Бритово 😞

Была бы возможность стрелять в "несезон". Бешеным собакам сто верст не крюк
"проедал плешь" , как то, одному начальнику охотхозяйства, по этому вопросу,
ответил
- в не сезон , не имею права
- в сезон , вы мне не нужны
Zmey2007
kodec
а оружие для чего вообще ?

Арктика, Сахалин - путешествия. Не ходовая охота, максимум 3-5 км пробежаться, остальное время на парусном катамаране лежит.
Из дичи гусь, заяц, утка. Из защиты: от бурого мишки на Сахалине, и от белого мишки в Арктике.

kodec
Арктика, Сахалин - путешествия. Не ходовая охота, максимум 3-5 км пробежаться, остальное время на парусном катамаране лежит.
Из дичи гусь, заяц, утка. Из защиты: от бурого мишки на Сахалине, и от белого мишки в Арктике.

ИМХО, надо что попроще,понадежней, т.е двухстволка

TLST
kodec

ИМХО, надо что попроще, т.е двухстволка

А может все-таки помпу в варианте "комбо" с двумя стволами?
Механизм прост, обслуживание легко, патронов минимум 4, стволы на все возможные ситуации и патрон с пулей докинуть не проблема.

underwater
Zmey2007

Арктика, Сахалин - путешествия. Не ходовая охота, максимум 3-5 км пробежаться, остальное время на парусном катамаране лежит.
Из дичи гусь, заяц, утка. Из защиты: от бурого мишки на Сахалине, и от белого мишки в Арктике.

Ух ты! Сахалин, Арктика... с этого и надо было начинать! С учетом Арктики и мишек ПА кроме Бенелли я бы не рекомендовал... Тут либо помпа, либо двустволка вертикалка, как по мне.

max_7.62
ответ из Коломны,я интересовался про место для практики и тактики,к лету будет площадка.
Zmey2007
kodec

ИМХО, надо что попроще,понадежней, т.е двухстволка

Второй патрон для себя?))). В Арктике приходит туша под 700 кг..и если ракетницы и крики не срабатывают, то только пуля, только в медведя, и не меньше 5-6 штук, что б на верняка.


Предлагаю тему в выборе ружья в этой ветке не развивать. Мне просто необходимо пострелять с помпы и с п/а.

magido
Тема умерла,вслед за стрельбищем 😞
TLST
magido
Тема умерла,вслед за стрельбищем 😞

А что делать. Увы, другого стрельбища чет пока не намечается.

magido
Алабино осталось,но грозятся повышением цен🤢
Парк Патриот если 10 человек на сектор 1000 руб в час.
kodec
Второй патрон для себя?))). В Арктике приходит туша под 700 кг.
прямо каждый день приходит и по несколько штук 😊
если что, то б.мишка в красной книжке и стрелять в него себе дороже.
ИМХО двухстволка , с двумя спусками, по надежности выше любого другого оружия, компактней и проще, а бывает что и она подводит в сложных условиях, что уж говорить про все остальное
TLST
magido
Алабино осталось,но грозятся повышением цен🤢
Парк Патриот если 10 человек на сектор 1000 руб в час.

Ну их нах, родных. Для патриотов пускай остается)

Shnaps_rus
К сожалению тема с дальней поездкой на бесконечные просторы остаётся в этой ситуации актуальной. Подбирается подходящее место, то, где километров на 5-10 нет никого, тратится весь день и решаются все поставленные задачи)))
Shnaps_rus
Ну а если что-то срочное, то 1000 р./час недалеко от дома.
magido
Имеется в виду 1000 руб. это на всех!На человека 100 руб.
Shnaps_rus
А что такое сектор и как в нём могут 10 человек ужиться не мешая друг другу?
leon1980
Shnaps_rus
А что такое сектор и как в нём могут 10 человек ужиться не мешая друг другу?
#440
P.M. Ц
это направление, так же, как и в Бритово, только в Бритово это был один стол,а в одном направлении было 2 стола.
magido
Посмотрите ролики из Патриота и все станет ясно.Десятерым там конечно будет тесновато,а вот пятерым вполне,не уверен правда,что там есть столько столов.Все равно 200 руб на человека,выгодно.Надо собирать могучую кучку😎
magido


Вот как пример,места вроде комфортные,столы путевые,правда похоже 100 метровка....за мишени и попперы платить отдельно.
byXAHTEP
Был в Патриоте на кубке Молот/ТКМ, сам не стрелял и с расценками не очень понял, но я сомневаюсь что 1000₽ за сектор, я думаю это с человека, или стола. Но дистанции там до 300м, это точно. Сейчас достраивают 800
magido
Вот,никаких секретов,информация на сайте висит.
TLST
Галерея это сколько по площади?
Zmey2007
kodec
прямо каждый день приходит и по несколько штук 😊
если что, то б.мишка в красной книжке и стрелять в него себе дороже.
ИМХО двухстволка , с двумя спусками, по надежности выше любого другого оружия, компактней и проще, а бывает что и она подводит в сложных условиях, что уж говорить про все остальное

За 16 дней путешествия в Артике миша был 4 раза. Все 4 раза хватило ракетниц. 2 члена экипажа были с ружьями на изготовку. Про красную книгу знаю и стрелять в него я буду из всех стволов если будет угроза моей жизни. Лучше отсижу в полном здравии, чем помру на Новой Земле.
В районе Шантар и Камчатки бурые каждый день, порой по нескольку раз в день и группами. Реакция конечно предсказуема, но все же это животное.
С ружом определился, Benelli M3 Super 90.

officerrrrr
byXAHTEP
но я сомневаюсь что 1000₽ за сектор,

на сайте у них 1500, может изменился уже.

Migmag80
новостей нет ?

умерло стрельбище ?

max_7.62
новостей нет ?
умерло стрельбище ?
выяснить-это можно поехав на место в охотхозяйство и все узнать,кому дествительно надо,как сделали другие.
SDR
как сделали другие.
и благополучно зажали информацию
kodec
конкуренция никому не нужна, даже здесь 😊 😊
max_7.62
конкуренция никому не нужна, даже здесь
просили на ганзе не писать.им и так хватает.
kodec
понятно 😞
зачем тема тогда, убивайте, будем жить слухами и РМ перепиской
Migmag80
Меня не просили: ) тем более в этой теме.

Автор -закрывай тему тогда.

Ruslan Nov
Я был в Парке Патриот в выходные. Для себя решил, что в моем случае это хорошая альтернатива Бритово. С одной стороны там 1000 р. за аренду галереи, но если приехать вдвоем или больше, то уже не дороже, чем в Бритово. До 300 м. Но нет столов и щитов. Надо отдельно заказывать. Либо привозить с собой. Я себе заказал поппер за 30 р./час и стойку для мишеней за 20 р./час. Стойку почему-то не подготовили, но было 4 поппера. Хотя заплатил за один. Наверное, кто-то что-то напутал. Я не стал париться. Пострелял так.
Что хорошо - галереи разделены валами. Поэтому не надо ждать общего отбоя и в любое время можно идти к мишеням.
SDR
Ruslan Nov
Я был в Парке Патриот в выходные. Для себя решил, что в моем случае это хорошая альтернатива Бритово. С одной стороны там 1000 р. за аренду галереи, но если приехать вдвоем или больше, то уже не дороже, чем в Бритово. До 300 м. Но нет столов и щитов. Надо отдельно заказывать. Либо привозить с собой. Я себе заказал поппер за 30 р./час и стойку для мишеней за 20 р./час. Стойку почему-то не подготовили, но было 4 поппера. Хотя заплатил за один. Наверное, кто-то что-то напутал. Я не стал париться. Пострелял так.
Что хорошо - галереи разделены валами. Поэтому не надо ждать общего отбоя и в любое время можно идти к мишеням.

нет того, нет этого, а то надо заказывать, да платно

ну и на кой болт оно мне? (C)

Ruslan Nov
Не знаю. У меня гонги есть, в следующий раз, наверное возьму.
Товарищ постоянно ездит в тир в Реутово за 1500 р./час. И в Бритово никак не заманишь.
Здесь уже каждый сам решает. Мне по ряду причин и Бритово вполне хорошо. Но, если оно не работает и какие-то туманные перспективы, то для себя нашел альтернативу.
SDR
Ruslan Nov
Не знаю. У меня гонги есть, в следующий раз, наверное возьму.
Товарищ постоянно ездит в тир в Реутово за 1500 р./час. И в Бритово никак не заманишь.
Здесь уже каждый сам решает. Мне по ряду причин и Бритово вполне хорошо. Но, если оно не работает и какие-то туманные перспективы, то для себя нашел альтернативу.

у людей короткая память

в далеких 1930-х годах, СССР готовился к войне с империализмом
появился ОСОАВИАХИМ
и тиров с боевыми трехлинейками было на каждом углу
а пневма и за оружие не считалась

тогда это было бесплатным

когда современные стрелки включат головы, переведут стрелковый спорт из разряда элитного увлечения в массовое, а час стрельбы в обустроенном (!) месте в 15 мин езды от дома будет стоить не дороже 5 пакетов молока, наступит счастье

а точнее, появятся ростки того, что называют стрелковой дисциплиной

kodec
в далеких 1930-х годах, СССР готовился к войне с империализмом
появился ОСОАВИАХИМ

че вспоминать, как было или как у других
слаще, во рту, от этого не станет 😊

переведут стрелковый спорт из разряда элитного увлечения в массовое, а час стрельбы в обустроенном (!) месте в 15 мин езды от дома будет стоить не дороже 5 пакетов молока, наступит счастье
здорово конечно помечтать 😊 , но лучше смотреть на вещи в реальном масштабе времени
кому нужны, массово, стрелки с трехлинейками в период гибридных войн высоких технологий или когда денег стоит даже чистая вода
а точнее, появятся ростки того, что называют стрелковой дисциплиной
и это никому не надо , если денег не приносит
SDR
kodec
и это никому не надо , если денег не приносит

видишь, как быстро, за каких то 30 лет
человеческое сознание выжгли каленым железом

горбатый, елицев, путен

kodec
видишь, как быстро, за каких то 30 лет
человеческое сознание выжгли каленым железом
да , это не сложно
kodec
горбатый, елицев, .....
только не забываем, что ни один руководитель не в состоянии, ни разрушить , ни построить в одиночку.
Нужен народ, который все это будет делать.
И народ ЭТОГО хотел в 90-х годах, и быстрых денег ( МММ), и дешевой колбасы, и дешевых западных шмоток ( Чиркизоны и прочее), и череда старых руководителей тоже всех достала.
Власть просто озвучила желания народа и дала отмашку.

а в отсутствии стрельбищ она не виновата.
не интересно 😞 это нашему народу, точнее большей его части

Migmag80
SDR опередил)) хотел похожее написать про Осавиахим
[B][/B]
Ruslan Nov
kodec
не интересно 😞 это нашему народу, точнее большей его части

Это верно 😞 Многие оружия на руках гражданских боятся еще больше, чем власть.
Был бы у людей интерес, уже давно бы предприниматели в том или ином виде реализовали.

Zasalamel
Ruslan Nov

Это верно 😞 Многие оружия на руках гражданских боятся еще больше, чем власть.
Был бы у людей интерес, уже давно бы предприниматели в том или ином виде реализовали.

У меня впечатление, что как раз власть больше всего боится значительного количества оружия у населения на руках...

kodec
Был бы у людей интерес, уже давно бы предприниматели в том или ином виде реализовали.
+1000...
сравните размер зрительских трибун
при этом Скит - финал кубка России
а футбол - просто клубный матч

и подумайте , куда предприниматели и прочие деньги понесут 😊

SDR
Ruslan Nov

Это верно 😞 Многие оружия на руках гражданских боятся еще больше, чем власть.
Был бы у людей интерес, уже давно бы предприниматели в том или ином виде реализовали.

вы путаете финансовый интерес и здоровье нации

Zepp_Led
На сегодняшний день стрельбище в Бритово работает? Телефон не доступен...
kodec
На сегодняшний день стрельбище в Бритово работает? Телефон не доступен...
ничего больше говорить не будут 😞
каждый сам должен будет поехать и посмотреть

так понял , по крайней мере

СтерлингАрчер
Может кто в теме написать в ПМ, что и как?
Zepp_Led
Глупости какие то...
А для чего нужен тогда форум? Как информация на ганзе может повлиять на деятельность стрельбища, о котором знает львиная доля ганзовцев стрелков из Москвы? Разве там когда-либо бывали аншлаги после обсуждений на форуме?
magido
Да все,ка обычно.Кого то за рублишко пускают,а остальные лохи.Как то так....Есть деньги найдешь,кого ими побаловать.
max_7.62
Да все,ка обычно.Кого то за рублишко пускают,а остальные лохи.Как то так....Есть деньги найдешь,кого ими побаловать.
конечно у всех рубль а у них ровно в половину,теперь как все ,не хочешь не стреляй.
Ruslan Nov
max_7.62
а у них ровно в половину,теперь как все ,не хочешь не стреляй.
Это в смысле теперь по 1000 р. в час? Или по-прежнему 500 р?
SDR
kodec
только не забываем, что ни один руководитель не в состоянии, ни разрушить , ни построить в одиночку.
Нужен народ, который все это будет делать.
И народ ЭТОГО хотел в 90-х годах, и быстрых денег ( МММ), и дешевой колбасы, и дешевых западных шмоток ( Чиркизоны и прочее), и череда старых руководителей тоже всех достала.
Власть просто озвучила желания народа и дала отмашку.

а в отсутствии стрельбищ она не виновата.
не интересно 😞 это нашему народу, точнее большей его части

бездарный руководитель как раз может
а народ просто хотел есть и одеваться

Виталий Петров
Проясните, на стрельбище изменились расценки и перестал работать телефон? Или оно просто закрыто?
Yorok68
Был сегодня там все закрыто может график поменялся хз .обьявления нет.
Zepp_Led
Был сегодня там все закрыто может график поменялся хз .обьявления нет.
Спасибо за информацию!
Yorok68
Да но собачка там гавкала .может они по выходным только стали
underwater
Товарищи, хорош темнить, че за хрень? Работают или нет по выходным?
Yorok68
Хз было закрыто сабака на территории .не вывесок не обьяв.
Ruslan Nov
Yorok68
Хз было закрыто сабака на территории .не вывесок не обьяв.

Может быть опять только один выходной работают. И с 10 часов. Но в любом случае надо все-таки созваниваться.

magido
надо все-таки созваниваться.
С кем?Телефон уже месяца полтора отключен.😩😤
Ruslan Nov
Оба телефона? И тот, который у них на щите был, и Александра? Который непосредственно записывал стрелков и управлял стрельбищем.

Но в любом случае похоже, что доступ широким массам прикрыт 😞 Либо есть риск, что приехавшие по вызову местных жителей сотрудники полиции могут устроить большие проблемы.

Для себя пока решил, что Патриот оптимальная замена. Тем более, что иногда езжу не один, поэтому по деньгам выходит также или меньше.

kodec
Патриот оптимальная замена.

А есть тема нормальная про Патриот ?, подскажите, плиз

Ruslan Nov
Я не видел такой темы. Сам отрывочную информацию собираю. Но был там уже один раз. Понравилось. Есть свои плюсы и минусы по сравнению с Бритово.
Yorok68
А где это патриот
[B][/B]
БИДЖО
Кубинка, жомпе мира, пока доедиш, никакая стрельба не порадует, а еще пилить обратно.....
Володимир
БИДЖО
Кубинка, жомпе мира, пока доедиш, никакая стрельба не порадует, а еще пилить обратно.....
Бритово не ближе. А ехать возможность только через Октябрьский, если из Москвы. Тоже так себе дорога. Одно радовало - цена за направление и чистый воздух вокруг. Грибники только, п@длы, портили стрелкам настроение.
Ruslan Nov
БИДЖО
Кубинка, жомпе мира, пока доедиш, никакая стрельба не порадует, а еще пилить обратно.....

Я в Одинцово. Для меня Бритово это жопа мира, почти 100 км от дома. Но ездил регулярно. Пробка в область рассасывается только после моста, а в обратную сторону после моста как раз начинается. Не говоря уже про МКАД. Поэтому, как минимум, за два часа надо выезжать, чтобы вовремя приехать.
В Бритово ценник хороший и относительно свободный формат.
Но уже не имеет значения, потому что недоступно. О чем спорить то?

БИДЖО
не, мне до Бритово 10 км от дома
иной раз на квадре приезжал, через лес
по этому заинтересован в положительном исходе, сильно
Ruslan Nov
Тогда держите нас в курсе! 😊
Хорошее стрельбище и хочется, чтобы работало легально. Т.е. за прежние деньги и чтобы не опасаться приезда сотрудников полиции.
Володимир
Ruslan Nov
чтобы работало легально
и
Ruslan Nov
за прежние деньги
мне кажется взаимоисключающие понятия...
Виталий Петров
Жопа мира у каждого своя! Патриот как раз в ней, в моем случае 😊, так как от моей дачи Бритово в 20 минутах езды.
Org80
Какая разница кому ближе, а кому дальше...Был сегодня в Бритово, правда на рыбалку на платник ходил, доехал до стрельбища, ворота закрыты тишина, не следов, спросил у администрации рыболовного хозяйства, сказали, походу закрыли стрельбище навсегда, уже месяц или больше, не стреляют.
БИДЖО
Org80
...Был сегодня в Бритово, правда на рыбалку
к Бороде или военохотам?
если у Бороду спрашивал- то это бесполезно, он ничего не знает, только орать на узбеков может дибил
Ustas_68
БИДЖО
.....
по этому заинтересован в положительном исходе, сильно

Тоже имею интерес. Это самое близкое и доступное стрельбище для меня.
Если появится какая-либо информация, прошу сообщите. Хоть в ПМ. Плз.

С ув.

Леший555
Вчера звонил Андрею бывшему работнику Военного Бритовского охотхозяйства сказал что закрыто Военной прокуратурой откроется вообще когданить не известно так как прокуратура завалена жалобами соседей которые там дачи поностроили! Вохот обществе тоже начальник новый взвинтил цены на зверюшек уже пошел ооток желающих охотников так что вот так!
БИДЖО
Леший555
соседей которые там дачи поностроили
именно, понос-троили

есть там один Олеша, с сильно развитым мозгом
купил дачку в 100 метрах от действующего полигона, по бросовой цене, видно горело. Вот он раньше на любой выстрел звонил в полицию, потом стрельбище стало норм. работать и его заткнули, а теперь видимо нанял адвоката

Леший555
Ну как бы любое обращение в прокуратуру требует проверок,а на время проверок извиняйте прикроем)))) А подачам это стрельбище там было всегда а уж кто дал добро на распродажу земли вокруг него))))
БИДЖО
Леший555
А подачам это стрельбище там было всегда а уж кто дал добро на распродажу земли вокруг него))))
беда в том что дол-ёбы при покупке недвижки смотрят только на ценник.
В основном из других регионов, те кто стремятся поближе к Москве.
Леший555
Ну вобщем то да)))))
kodec
стрельбище там было всегда а уж кто дал добро на распродажу земли вокруг него
и помойки были всегда ( Салтыковский полигон), и воняло там всегда, и квартиры продавали ( в Кучино) со скидкой на вонь 😞, а прокукарекали в нужном месте и все закрыли.
так и тут наверно.
но новости , если будут, интересно будет узнать, уж не поленитесь, плиз, кто рядом
magido
Ещё раз предложу ПАТРИОТ!!!
Стреляют все в основном в выходные,состыковаться легче.Поэтому надо набираться человек по пять и брать сектор в Патриоте,только не под ПС и прочее,а стрельба со столов.Выйдет по 250 руб/ЧАС с человека.
kodec
Поэтому надо набираться человек по пять и брать сектор в Патриоте,
назначить руководителя
всем приехать в одно время
всем договориться о регламенте стрельбы и т.д. 😊
хорошо если 2-3 соберете, да и то если хорошо знакомых
но, несомненно, пробовать надо
Shnaps_rus
Ближе к концу января теперь только. Охота по выходным до праздников. Так что если будет команда собираться я за))) Сигнализируйте!
SDR
БИДЖО
именно, понос-троили

есть там один Олеша, с сильно развитым мозгом
купил дачку в 100 метрах от действующего полигона, по бросовой цене, видно горело. Вот он раньше на любой выстрел звонил в полицию, потом стрельбище стало норм. работать и его заткнули, а теперь видимо нанял адвоката

красный петух решает

SDR
magido
Ещё раз предложу ПАТРИОТ!!!
Стреляют все в основном в выходные,состыковаться легче.Поэтому надо набираться человек по пять и брать сектор в Патриоте,только не под ПС и прочее,а стрельба со столов.Выйдет по 250 руб/ЧАС с человека.

там есть 300м и можно с карабинами?

Vasenysh
Столы в Патриоте как слышал +1000 в сектору. Почему так, хз.
magido
Чего гадать?
Я позвоню,да узнаю,потом расскажу.
А вы пока набирайте народ😎😁
leon1980
Vasenysh
Столы в Патриоте как слышал +1000 в сектору. Почему так, хз.
Это хорошо для бабахинга, когда толпой приехали и один стол на всех, а если для вдумчевой стрельбы или пристрелки оптики, это уже 2 т с лишним, стойки под мишени и прочие, да и на сколько помню парковка у них платная была, ну не разу не замена Бритову получается.
Ruslan Nov
Там 300 м. По слухам вроде готовят даже на 1000.
Парковка бесплатная.

3-х человек уже достаточно, чтобы по деньгам выигрывать у Бритово. Если брать попперы и стойки.

leon1980
Ruslan Nov
3-х человек уже достаточно, чтобы по деньгам выигрывать у Бритово. Если брать попперы и стойки.

#513
P.M. Ц

Так я и говорю, бабахинг пойдет, а пострелять уже невыйдет.
БИДЖО
Ruslan Nov
По слухам вроде готовят даже на 1000.
это уже интереснее
ради 1000 метров стоит скататься 300 км.
KILLERLOOP
Сектор стоит 1000 руб/ час,одновременно может находиться до 10 стрелков(место позволяет).неприятная новость-столы оплачивются отдельно из расчета 1000 руб/час.Миншенная обстановка -1 мишееь /40 руб/час.
Если есть свое стол/стул/попер. предложение выгодно,либо с мата стрелять(погода не соответствует).
Володимир
KILLERLOOP
Если есть свое стол/стул/попер.
Только парковки у рубежей нет. На себе тащить - тягостно. Правда, по телефону обещали пропустить авто для разгрузки и обратно на парковку. А оттуда на автобусике. Обратно, видимо, также.
Сам еще не ездил, все не попадаю никак по времени. Вся инфа - строго по телефону.
kodec
Давайте создам тему про Патриот и всю инфу туда будем сливать.
Но, по жизненному опыту 😊, чем больше организованности, тем обычно, либо хуже, либо дороже.
столы оплачивются отдельно из расчета 1000 руб/час
парковки у рубежей нет
вот и приехали 😞
KILLERLOOP
Парковка на территории для посетителей(стрелков) бесплатная,от парковки до рубежа автобус ходит и обратно тоже.
kodec
от парковки автобус ходит и обратно тоже
т.е все грузить с собой в автобус за один присест 😞
или дозвониться , заехать разгрузится , вернутся , сесть в автобус налегке ( со стволом ) и после в обратном порядке 😞.
уже не хочу.
в Алабино можно подъехать прямо к столу, практически, сходить кофейку попить к машине и т.д.
Это же отдых , а не работа, он должен быть приятен и удобен 😊, а не заморочен и не заорганизован, ИМХО конечно
leon1980
kodec
Это же отдых , а не работа, он должен быть приятен и удобен , а не заморочен и не заорганизован, ИМХО конечно
Вот об этом и речь, а при наличии станка, стола, стула, стоики под мишени можно и в карьер, в МО даже по зеленому билету это 1000 в день, а по моировскому 200 р, но комфорта нет.


По существу вопроса, если бы Бритовское руководство действительно хотели решить вопрос, то вместо шифровки, лучше бы предложили подписи не равнодушных граждан собрать, мол общественность просит сохранить стрельбище.

KILLERLOOP
В Патриоте сделано все для удобства стрелка.😎
Можешь хоть в шортах приехать ,все дадут,но вся инфраструктура стрельбища выбивается из ценового диапозона ,который интересен людям в этой теме🤔😭😭
kodec
Можешь хоть в шортах приехать ,все дадут
наверно, в скором будущем, так и будет, нафик иметь все свое
приехал , пострелял и уехал , ни тебе сейфов, ни Рох, ни участковых
и даже чистить ничего не надо 😊
а с виртуальными очками и ехать никуда не придется 😊 😊
SDR
По существу вопроса, если бы Бритовское руководство действительно хотели решить вопрос, то вместо шифровки, лучше бы предложили подписи не равнодушных граждан собрать, мол общественность просит сохранить стрельбище.
бритовское руководство (С) - вояки
вояки, как известно, люди ленивые, тупые, и упертые
предпочитают когда им приносят, а не сами делать
тем более что сидят на окладе, и лишнее шебуршание им не приносит
Ruslan Nov
kodec
т.е все грузить с собой в автобус за один присест 😞
или дозвониться , заехать разгрузится , вернутся , сесть в автобус налегке ( со стволом ) и после в обратном порядке 😞.

Так и есть. Приезжаете в Патриот. Уточняете номер галереи. Везете туда все снаряжение. Возвращаетесь на парковку. Дальше их микроавтобус везет на регистрацию и потом отвозить к галерее. Обратно также микроавтобус увозит на парковку, оттуда на машине в галерею. Забрать снаряжение и убытие домой.
На самом деле возле каждой галереи есть штатные места для машин. Но посетителей почему-то не пускают. Сказали, что это для сотрудников.

БИДЖО
Ruslan Nov
Так и есть. Приезжаете в Патриот. Уточняете номер галереи. Везете туда все снаряжение. Возвращаетесь на парковку. Дальше их микроавтобус везет на регистрацию и потом отвозить к галерее. Обратно также микроавтобус увозит на парковку, оттуда на машине в галерею. Забрать снаряжение и убытие домой.На самом деле возле каждой галереи есть штатные места для машин. Но посетителей почему-то не пускают. Сказали, что это для сотрудников.
читая все эти движения- все больше нравится формат Бритово, который там был
byXAHTEP
Был в патриоте 6 раз, всегда парковался у своей галереи. На парковку попросили только один раз, когда там соревнования проходили
kodec
вояки, как известно, люди ленивые, тупые, и упертые
а Вы в каких войсках служили ?
или отмазались, как трудолюбивый, умный и гибкий
max_7.62
Так и есть. Приезжаете в Патриот. Уточняете номер галереи. Везете туда все снаряжение. Возвращаетесь на парковку. Дальше их микроавтобус везет на регистрацию и потом отвозить к галерее. Обратно также микроавтобус увозит на парковку, оттуда на машине в галерею. Забрать снаряжение и убытие домой.
На самом деле возле каждой галереи есть штатные места для машин. Но посетителей почему-то не пускают. Сказали, что это для сотрудников.
а сразу с парковки с снаряжением на автобусе нельзя приехать,пока туда сюда за снаряжением кто смотрит?
Ruslan Nov
max_7.62
а сразу с парковки с снаряжением на автобусе нельзя приехать,пока туда сюда за снаряжением кто смотрит?

Можно на микроавтобусе довезти. Но проще самому, чем выгружаться из машины в машину. Но, выше камрад писал, что можно все-таки оставить машину прямо у галереи. Надо будет попробовать в следующий раз.
Тогда снимается вопрос, кто присматривает за снаряжением, пока отгоняешь машину на общую парковку.

SDR

max_7.62
из последнего сегодня,идет оформление документов ,смена собственника,но что делать с алешей не знают.
underwater
Алеше скинуться на шумоизоляцию! Если бы рядом с моим домом замутили стрельбище, я б тоже недоволен был, надо по справедливости решать!
leon1980
underwater
Алеше скинуться на шумоизоляцию! Если бы рядом с моим домом замутили стрельбище, я б тоже недоволен был, надо по справедливости решать!
А не Алеша дом у стрельбища купил ? Это про справедливость,
underwater
Не Алеша купил, а Алеше продали...))
leon1980
underwater
Не Алеша купил, а Алеше продали...))
Так значит это все таки ложки делают людей толстыми, я так и знал !
Dmitry888
max_7.62
что делать с алешей не знают.

Надо его просто приобщить 😊

Dmitry888
У моих знакомых была проблема. Дача в 5 минутах от аэропорта. Самолёты над твоей головой не способствуют отдыху. Организовали минигостиницу. Теперь не жалуются. Может Алёше тоже пора получать выгоду из сложившегося положения 😛
KILLERLOOP
Может Алёше тоже пора получать выгоду
гильзы собирать,чай разносить,авто мыть....глядишь и заработает на переезд))))))
underwater
Да, блин народ, к сожалению, мы Русские не отличаемся цивилизованным подходом к решению проблем, как это принято за границей. Там я думаю в данной ситуации построили какой-нибудь шумоотражающий барьер или что-то в этом роде, причем без повышения стоимости аренды направления. Если бы около моего дома было бы стрельбище, то я только рад был бы, но все люди разные...
underwater
leon1980
Так значит это все таки ложки делают людей толстыми, я так и знал !

Неизвестно как он покупал, про стрельбище могли и замолчать изначально. У меня была похожая ситуация с покупкой проблемной недвижимости, мне удалось в итоге извлечь выгоду из сложившейся ситуации, типа как людям с дачей у аэропорта, но это стоило определенных нервов.

underwater
Dmitry888

Надо его просто приобщить 😊

Насильно?
😀 Там могут жены, дети на мозг давить...

БИДЖО
был вчера
все тихо, только собака лает
егеря в военохоты сказали- не надейтесь, работать не будет
подробностей вытянуть не удалось, молчат как рыбы облёт
зы купил сезонку на лису/зайца, будет чем заняться в праздники
kodec
будет чем заняться в праздники
до Нового рейды , типа "Елочка"
после НГ лыжники, даже 1.01 есть желающие
ИМХО конечно , но путевка, на пострелять "от души", все таки немного не то
БИДЖО
Да, это разные вещи.
С путевкой больше ходить чем стрелять (что тоже не плохо)
Но безопасные места в угодьях все же есть, достаточно
зы само стрельбище тоже входит в состав охотугодий 😊
magido
[B]из последнего сегодня,идет оформление документов ,смена собственника,но что делать с алешей не знают./B]
Оформление -это хорошо и даже очень👍
Вот только....
Новый собственник с чего начнет?Начнет с того,что цены взвинтит 100%,без каких либо изменений в лучшую сторону,в плане удобств т.д. и т.п.,денежки то на оформление потрачены,надо отбивать.
Алеша там не одинок,и спасет в этом случае только закрытый рубеж,как в Бисерово или Десантнике,а это опять расходы и опять отбивать надо.
В прежнем формате стрельбище не заработает уже никогда😭😭😭😭
Виталий Петров
Напасть с Бритово(фиаско бра...), конечно. Лучшее стрельбище 0-300м метров всех времен и народов. Такой атмосферы, человеческого общения и здорового распи*дяйства еще не где не было.
БИДЖО
Виталий Петров
Такой атмосферы, человеческого общения и здорового распи*дяйства еще не где не было.
поддержу
hvl0
Виталий Петров
Лучшее стрельбище 0-300м метров всех времен и народов. Такой атмосферы, человеческого общения и здорового распи*дяйства еще не где не было.
Старые Мытищи!
Ruslan Nov
В старых Мытищах не был. Но в Бритово, конечно, душевно было. Напрягали только дятлы, которые во время отбоя, пока другие возятся с мишенями, начинают вскидывать стволы, целиться в свои мишени и т.п.
TLST
Виталий Петров
Напасть с Бритово(фиаско бра...), конечно. Лучшее стрельбище 0-300м метров всех времен и народов. Такой атмосферы, человеческого общения и здорового распи*дяйства еще не где не было.

Нельзя не согласиться)

KaerRid
Главное - стрельбище было открытое, в Биссерово не видно нихрена с открытого, даже с подсветкой, и мишеньки мелкие... + мне до Бритово ехать было 15 минут, надеюсь все-же, и уповаю...
TLST
KaerRid
Главное - стрельбище было открытое, в Биссерово не видно нихрена с открытого, даже с подсветкой, и мишеньки мелкие... + мне до Бритово ехать было 15 минут, надеюсь все-же, и уповаю...

Все надеемся!

Oborin_K
А в рыбхозе путевки дают с нарезным?
БИДЖО
Oborin_K
А в рыбхозе путевки дают с нарезным?
Вы про Бисерово?
kodec
Старые Мытищи!
да уж, всегда вспоминаю с теплотой
и Володя ,смотрящий там, душевный был человек
Напрягали только дятлы, которые во время отбоя, пока другие возятся с мишенями, начинают вскидывать стволы, целиться в свои мишени и т.п.
конечно целиться не дело , но и вдумчиво 😊 мишени с линейкой разглядывать и в развалочку идти с 300 м. тоже не Айс, время тикает 😞
в Биссерово не видно нихрена с открытого,
тоже не люблю
и обстановка там не ласковая 😊

придется ехать в Алабино

evolutionX
Народ что слышно, открыли?
Yorok68
Заезжал сегодня также собачка на территории некого нет закрыто следы только кто-то приходит собачку кормить.
[B][/B]
max_7.62
Народ что слышно, открыли?
все попытки узнать ,хоть-что,не дали результатов,ответ НЕ ЗНАЮ когда работать будет от человека , кто там раньше работал,все что удалось узнать что не могут поделить,кто-то с кем-то.
Migmag80
плохо...
Andrew09
Друзья , сам из Жуковского.
Поехал в Патриот с братвой .
Да , ехать примерно 2 часа . Но, галерея 1000 руб./час до 10 чел.
Хороший бруствер с 3-х сторон . Все отдельно .
Дворники заходят по концу аренды. Отлично отработали . Рекомендую.
Самое главное , никто не мешает .Галерея только наша.Тихо , спокойно,
обалдеть . В прошлую субботу ездили , думаю там с пацанами и присядем
пока лучшего не найдем.
max_7.62
Друзья , сам из Жуковского.
Поехал в Патриот с братвой .
Да , ехать примерно 2 часа .
в Пущино не ближе?
KaerRid
Andrew09
Друзья , сам из Жуковского.
Поехал в Патриот с братвой .
Да , ехать примерно 2 часа . Но, галерея 1000 руб./час до 10 чел.
Хороший бруствер с 3-х сторон . Все отдельно .
Дворники заходят по концу аренды. Отлично отработали . Рекомендую.
Самое главное , никто не мешает .Галерея только наша.Тихо , спокойно,
обалдеть . В прошлую субботу ездили , думаю там с пацанами и присядем
пока лучшего не найдем.

Приветствую!
Подскажите, а тир там открытый, типа как на Бритово?

magido
Ешо раз предлагаю объединяться по выходным для поездок в Патриот !!!

Вот пример.


KaerRid
Выглядит очень круто!
underwater
magido
Ешо раз предлагаю объединяться по выходным для поездок в Патриот !!!

Вот пример.


Гламурненько, я бы съездил разок на разведку, если кто на борт бы взял.

Migmag80

Гламурненько, я бы съездил разок на разведку, если кто на борт бы взял.


давай сьездим ! но только после выходных.в выхи на рыбалку поеду

underwater
Я в любое время могу и в выходные и на буднях, но надо мне патрончиков накрутить, а комплектуха еще не дошла. Через недельку спишемся тогда!
USSR Moscow
Чем больше в парке патриотов, тем меньше чешется у небритого
kodec
тем меньше чешется у небритого
осталось выяснить , кто это небритый и где у него чешется 😊
magido
я бы съездил разок на разведку
давай сьездим !
И это правильно.
Цены прозвучали в ролике,даже если ехать вчетвером ,впятером-уже норм по деньгам выйдет.

Когда едем? 😊

Migmag80
Я в любое время могу и в выходные и на буднях, но надо мне патрончиков накрутить, а комплектуха еще не дошла. Через недельку спишемся тогда!

у меня неделя осталась отпуска-и то под вопросом ))))

ну день можно всё равно выдернуть ради пострелять

TLST
max_7.62
в Пущино не ближе?

Смотря откуда ехать. Пущино за второй "бетонкой", Алабино на первой.

underwater
magido


Когда едем? 😊

Если по выходным, то я только 17 февраля в субботу смогу, возможно, но маловероятно в следующую субботу. В будни в любой день в принципе.
Завтра вот на это мероприятие еду forummessage/221/21

magido
Давайте на 17 ориентироваться,как раз нам еще двое-нужны,может кто из темы решится тоже с нами поехать.....а там глядишь понравится и не оттащишь потом за уши))))
underwater
Я тоже может кого подтяну к тому времени.
magido
Ну и чудненько,для первого раза нам толпа и не нужна.Пять человек на сектор-часа на три,думается отличный вариант.
Регламент мероприятия предлагаю следующий:
Стрельба с рубежа,по мишеням и гонгам (до 300 метров)со столов(у кого есть) или лежа.Без всяких экзерцисов навроде "пиписи" и тому подобной клоунады.
Готов взять на себя административную составляющую при подтверждении участников.
Vasenysh
Надо подумать. Есть смысл ближе к дате посчитаться.
underwater
А на Орехово-Зуевском стрельбище нет желания собраться?
TLST
underwater
А на Орехово-Зуевском стрельбище нет желания собраться?

Я бы к вам тарелки поколотить как-нибудь напросился бы.)

Никис
А никто не проконсультирует по вопросу стрельбы на брошенном стрельбище? (с баланса МО списано вроде как) находится на территории раменского мооир.соответсвенно путевку брать в сезон и стреляй-не хочу?или можно что то взять например на пристрелку на весь год?просто ни разу не охотник и не очень въезжаю в трактовки..а стрельбище неплохое вроде 200*25 с обваловкой
TLST
Если оно охотугодья, то идем в Раменский МООИР и выписываем бумагу на день охоты, в зависимости от сезона. Есть свои подводные камни, но проходимые. Сначала надо узнать их ли это "обход".
TLST
Для владельцев "федеральных" охотбилетов сезонка выходит небюджетно. Но кому как. День в землях МООИР стоит 1т.р. если брать по дню.
TLST
Пристрелки "на весь год" не бывает. В несезон стрельба (формально охота) запрещена. В сезон по перу запрещена стрельба пулей, емнип. Пусть охотники поправят. Нюансы стоит узнать у МООИРовцев. Они же подскажут по взаимоотношениям с охотинспекцией и полицаями.
Никис
TLST
Пристрелки "на весь год" не бывает. В несезон стрельба (формально охота) запрещена. В сезон по перу запрещена стрельба пулей, емнип. Пусть охотники поправят. Нюансы стоит узнать у МООИРовцев. Они же подскажут по взаимоотношениях с охотинспекцией и полицаями.

в том то и проблема что мооировцы пока внятно ничего не сказали(там в доме быта их на месте нет постоянно а по телефону говорят приходите).
У полицаев был сегодня-участкового и начальника его напряг-все что удалось узнать-что "иногда на этом стрельбище нахлобучивают за нарушение правил охоты егеря"..при этом сотрудники на нем иногда сами стрельбы проводят..ерунда какая то в общем..а от дома 15 мин всего)

TLST
Нахлобучивают, по идее, не егеря, а охотинспектора. Это две разные конторы. Участковый вряд ли в курсе. Узнавать надо инфу из первых рук, чья земля.
TLST
Не про Бритово говорим?)
Никис
TLST
Не про Бритово говорим?)

нет,к сожалению( там тухляк на совсем похоже.. от юровского переезда чуть вверх)

TLST
Хм...
БИДЖО
Никис
там тухляк на совсем похоже..
ну не совсем, есть перспективы...
max_7.62
нет,к сожалению( там тухляк на совсем похоже.. от юровского переезда чуть вверх
подробнее можно,живу рядом,если разговор про стрельбище в районе рыбхоза.там стреляю сотрудники полиции,гражданские идут мимо,плюс там дачи и есть местный алеша как и в Бритово,вызывает наряд,проверено на себе.
Vasenysh
TLST
Я бы к вам тарелки поколотить как-нибудь напросился бы.)
Если только тарелки, то в Кузьминки однозначно.
underwater
Там дороговато однако. В Орехово-Зуево хорошо по тарелкам. Но я с ними подзавязал, уже неинтересно.
magido
А на Орехово-Зуевском стрельбище нет желания собраться?
Как только куплю танк,так сразу )))....там дороги нет совсем 😞
Из плюсов -за небольшие деньги стреляешь весь день....а так же полдня в дороге по пробкам, не забываемый трофи рейд по бездорожью,расчистка снега на стрельбище,уборка мусора за собой и предыдущими отдыхающими.....правда хорошая компания.Уверен,что на целый день никто и не ездит,патронов не напасешься,два-три часа более чем достаточно.

Поэтому ЕЩЁ РАЗ об одном и том же: Патриот -это современный стрелковый центр с соответствующей инфраструктурой,дистанциями до 300 метров,транспортная доступность и т.д. и т.п. И ЕЩЁ РАЗ-если ехать впятером или больше НЕ НАКЛАДНО выйдет.
Так что готовимся к
!!!17 февраля!!!

TLST
magido
Как только куплю танк,так сразу )))....там дороги нет совсем 😞

Ещё раз об одном и том же: Патриот -это современный стрелковый центр с соответствующей инфраструктурой,дальность до 300 метров,транспортная доступность и т.д. и т.п. Ещё раз-если ехать впятером или больше НЕ НАКЛАДНО выйдет.
Так что готовимся к
!!!17 февраля!!!

А пятером на огневой поместимся?

magido
А пятером на огневой поместимся?
Смотрим ролик представленный в теме и ответы на вопросы исчезают сами сабой.
TLST
Доберусь до компа, посмотрю)
Никис
max_7.62
подробнее можно,живу рядом,если разговор про стрельбище в районе рыбхоза.там стреляю сотрудники полиции,гражданские идут мимо,плюс там дачи и есть местный алеша как и в Бритово,вызывает наряд,проверено на себе.

Оно самое.рядом живу.стреляю там периодически,но хотелось бы узакониться

max_7.62
Оно самое.рядом живу.стреляю там периодически,но хотелось бы узакониться
хорошие ребята из Раменского,пытались узаконить,документы подготовили,вышли на спорткомитет,на военных.все было почти готово,потом у военных ,что поменялось,в администрации Раменского,кто-то сменился и все встало.
Никис
max_7.62
хорошие ребята из Раменского,пытались узаконить,документы подготовили,вышли на спорткомитет,на военных.все было почти готово,потом у военных ,что поменялось,в администрации Раменского,кто-то сменился и все встало.

Ну на данный момент там можно стрелять при наличии путевки,как понимаю..проблема лично для меня в том,что сезон не круглый год(

underwater
magido

Поэтому ЕЩЁ РАЗ об одном и том же: Патриот -это современный стрелковый центр с соответствующей инфраструктурой,дистанциями до 300 метров,транспортная доступность и т.д. и т.п. И ЕЩЁ РАЗ-если ехать впятером или больше НЕ НАКЛАДНО выйдет.
Так что готовимся к
!!!17 февраля!!!

Тут каждому - свое, мне больше дикие стрельбища нравятся, лучше старого Бритово с его анархией ничего не найти... Хотя Орехово-Зуево тоже неплохое местечко, но далековато и дорога - да, трэшовенькая там. Хотя сегодня вот там почистили и народ на пузотерках норм проехал прям до рубежей. Интересно, разрешат ли в Патриоте расстреливать углекислотные огнетушители?))).
Я тут совершенно забыл, что в ближайшее время у меня человек забирает проплаченный СКС. Для 300 метров нет ничего, но я все равно готов 17 поехать, постреляю из гладкого и мелкана на полтинник.

underwater
Никис

Ну на данный момент там можно стрелять при наличии путевки,как понимаю..проблема лично для меня в том,что сезон не круглый год(

Не так все просто с путевкой, уже не раз это обсуждали. Путевка дает вам право охоты, а не пострелушек в не отведенном для этого месте. Лично я в окрестностях дачи стреляю с путевкой, но только с гладким и залезаю в реальные дебри... Спросил егеря про пострелушки с нарезным с путевкой, скажем на лису, он сказал: "я без понятия, смотри в интернете, можно или нет, у нас тут с нарезью никто не охотится..." )))

Никис
underwater

Не так все просто с путевкой, уже не раз это обсуждали. Путевка дает вам право охоты, а не пострелушек в не отведенном для этого месте. Лично я в окрестностях дачи стреляю с путевкой, но только с гладким и залезаю в реальные дебри... Спросил егеря про пострелушки с нарезным с путевкой, скажем на лису, он сказал: "я без понятия, смотри в интернете, можно или нет, у нас тут с нарезью никто не охотится..." )))

с нарезью с путевкой на пушнину можно по тому же принципу,но вроде не ближе 2 км от нас. пункта

TLST
Никис

с нарезью с путевкой на пушнину можно по тому же принципу,но вроде не ближе 2 км от нас. пункта

ЕМНИП 200м от околицы, но надо уточнять в разделе "зак-во об охоте".

TLST
magido
Смотрим ролик представленный в теме и ответы на вопросы исчезают сами сабой.

Подпишемся, на 17ое, со мной еще человек.
Гладкое, картечь и пуля, до 100м.
Во сколько планируем собираться, на сколько по времени, что по оплате? "Огласите весь список")

underwater
TLST


Гладкое, картечь и пуля, до 100м.

Экий у вас гладкоствол занятный...)) Я 100 метровку так толком и не освоил с гладким, максимум А4 по краям пулей. Посоревнуемся 😛

TLST
underwater

Экий у вас гладкоствол занятный...)) Я 100 метровку так толком и не освоил с гладким, максимум А4 по краям пулей. Посоревнуемся 😛

.410
А соревноваться "пас", не азартный в принципе)

underwater
О, 410 интересно, сам задумываюсь давненько об этом калибре.
БИДЖО
underwater
О, 410 интересно, сам задумываюсь давненько об этом калибре
сейчас уже бессмысленно, выпустили 9.6х53 Ланкастер, весьма интересный калибр и пушки под него
TLST
Сэры, только не разводите холивар)

----------
Читаем, удивляемся, протестуем! https://forum.guns.ru/forummessage/6/2193007-0.html

underwater
БИДЖО
сейчас уже бессмысленно, выпустили 9.6х53 Ланкастер, весьма интересный калибр и пушки под него

Каждому свое, как по мне так дорого, за эти деньги я себе лучше левер в правильном калибре возьму. 410 чисто для пострелушек и экспериментов в пулевой, с мега дешевым самокрутным патроном и дешевым стволом.

Володимир
underwater
А на Орехово-Зуевском стрельбище нет желания собраться?
А подробнее?
Мне с Балашихи было бы удобнее.
TLST
Володимир
А подробнее?
Мне с Балашихи было бы удобнее.

Сюда к ребятам постучитесь:
forummessage/50/220

underwater
Народ, может чтоб здесь не флудить, создадим параллельную тему по Патриоту? Все же хотелось бы чтоб Бритово открылось, так что по мне лучше тут другие стрельбища не обсуждать, чтоб не сглазить...)))
TLST
underwater
Народ, может чтоб здесь не флудить, создадим параллельную тему по Патриоту? Все же хотелось бы чтоб Бритово открылось, так что по мне лучше тут другие стрельбища не обсуждать, чтоб не сглазить...)))

Начнешь или мне создать?

underwater
Создавай! Я там вряд ли завсегдатаем буду. В смысле на стрельбище.
TLST
underwater
Создавай! Я там вряд ли завсегдатаем буду.

Завтра, ок?

underwater
Да, конечно, обсудим там и планы на 17, ну и в целом как база для будущих совместных выездов на это стрельбище.
Vasenysh
underwater
создадим параллельную тему по Патриоту?
Пож-та: forummessage/124/22
Vasenysh
Модератор удалил
TLST
Ну, поехали, Алабино.
Пока так)
forummessage/50/224
Ruslan Nov
Те, кто поедет в Патриот, помните - там все надо заказывать. Не будет ни щитов, ни столов. Могут быть только попперы и гонги. Если не успели убрать после предшественников или наоборот - подготовили для тех, кто будет после вас.
Vasenysh
Уточните пож-та, что такое "поппер"
underwater
Ruslan Nov
Те, кто поедет в Патриот, помните - там все надо заказывать. Не будет ни щитов, ни столов. Могут быть только попперы и гонги. Если не успели убрать после предшественников или наоборот - подготовили для тех, кто будет после вас.

Да, вот недавно тоже узнал про этот момент, это конечно гемор. А не знаете можно ли со своими мишенями? К примеру если привезу свой гонг?

evolutionX
Vasenysh
Уточните пож-та, что такое "поппер"

Мишень металлическая, при попадании падает.

Ruslan Nov
underwater

Да, вот недавно тоже узнал про этот момент, это конечно гемор. А не знаете можно ли со своими мишенями? К примеру если привезу свой гонг?


Без проблем. Кто-то именно так и делает. Сотрудники Патриота в курсе, не возражают. Да и, если по-нормальному, нет особых причин возражать.

underwater
Спасибо!
Володимир
TLST
Сюда к ребятам постучитесь:
forummessage/50/220
Спасибо.
SDR
как дела у небритого?
Vasenysh
SDR
как дела у небритого?
Мертвая тишина
Ustas_68
Проезжал сегодня мимо. Заехал. Ворота закрыты. Тишина.
Только тропинка натоптана справа, в обход забора.
Vasenysh
По грибы ходили.
mega8202
Я звонил им. Все больше работать не будет. Фиаско.
БИДЖО
Надеюсь все-же что "бабло победит зло"
такое место пустовать не будет
а методом исключения- приходим опять к стрельбищу
дачи нарезать- не вариант, нах никому не нужно, там свинца- "тыщи тонн", складов везде уже навалом, как и торговых центров, да еще в удалении от трассы.
Остается только Минобороны или Нац.гвардия, к себе пристроят, на баланс.
БИДЖО
Да, и все-же кто-то там живет, натоптано, собаки, вагончик. Есть планы , выходит.
Vasenysh
mega8202
Я звонил им. Все больше работать не будет. Фиаско.
Можно подробности?
БИДЖО
БИДЖО
Будет ведомственное стрельбище.
БИДЖО
Vasenysh
Будет ведомственное стрельбище.
это прекрасно
KaerRid
Печаль-беда..(
SDR
Будет ведомственное стрельбище.
через пару лет начнут пускать
Vasenysh
Со слов товарища, там аренду не платили собственнику, так что большой хозяйственный спор. Хотят прикрыть лавочку, а землю отдать.
SDR
Vasenysh
Со слов товарища, там аренду не платили собственнику, так что большой хозяйственный спор. Хотят прикрыть лавочку, а землю отдать.

смена хозяина магазина не решит недостачи в кассе
только новый запуск бизнеса с проверенным кассиром пополнит кассу

Vasenysh
Его не первый раз закрывают, но тут кажется все.
Дэмьен
Vasenysh
кажется все.

И слава Богу! А то реально заиппали уже - шуметь прям под ухом...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

leon1980
Дэмьен
И слава Богу! А то реально заиппали уже - шуметь прям под ухом...
не сы, сейчас пару,тройку высоток построят и будут плевать тебе с балкона на уши!
SDR
leon1980
не сы, сейчас пару,тройку высоток построят и будут плевать тебе с балкона на уши!

не ведитесь на тролля
во первых он там не живет, а во вторых, где он живет недавно аэродром открыли, так что шуму ему теперь хватит

SanyaEMERCOM
Доброго времени суток!!! Подскажите, где можно пострелять с ОООП кроме как в бритово,? в Жуковском в кобальте до 9 мая ТИР закрыт. Где в нашем чудесном р-не можно без последствий пострелять! Ствол на Хорхе поменял, а испытать его негде!!!

----------
С уважением, Александр!

Дэмьен
SanyaEMERCOM
Подскажите, где можно пострелять с ОООП кроме как в бритово,? в Жуковском

С Кооперативной сворачиваешь на Садовую и едешь прям до конца. Под мостом, пока камер нет - хоть на 200 м стреляй 😛

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
SanyaEMERCOM
без последствий

А чтоб гарантированно без последствий, наверх, на мост - выставляется боевое охранение.

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

SanyaEMERCOM
Дэмьен

А чтоб гарантированно без последствий, наверх, на мост - выставляется боевое охранение.


Благодарю!!! Завтра разведаю, что там! 😊

Никис
у кого-то обострение,по моему..
krezify
Дэмьен

С Кооперативной сворачиваешь на Садовую и едешь прям до конца. Под мостом, пока камер нет - хоть на 200 м стреляй 😛


По аккуратней, мы полеты согласовываем с сотрудниками и они на летном поле иногда присутствуют) 
Правда не уверен, что будет слышно, но на всякий случай. Координвты поля 55.585131, 38.084236
Дэмьен
krezify
По аккуратней, мы полеты согласовываем с сотрудниками и они на летном поле иногда присутствуют) 
Правда не уверен, что будет слышно, но на всякий случай. Координвты поля 55.585131, 38.084236

Пистолетные калибры с Садовой не слышно.
Нннну и про то, что в местной полиции появился УАЗ Патриот - не надо забывать 😛 Поэтому я собстно и написал о том, что на мост лучше ставить дозорного, он оперативно отслеживает обстановку.


----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

underwater
Мимо проезжал вчера. Решил заехать.. На подъезде к стрельбищу нагнал авто местных СП. Собственно к воротам подъехали одновременно, вышел, поздоровался, спросил про перспективы для гражданских, те говорят разговаривай с командиром части... Нихрена непонятно вообщем. Судя по всему у СП там пикничок был, стреляли или нет, не знаю. Уехал быстро, не стал глаза мозолить.
SDR
СП там пикничок был, стреляли или нет, не знаю.
а вот зря
был бы маячок
БИДЖО
Пока тишина. Какое было место........
max_7.62
Пока тишина. Какое было место.
под навесами кто-то есть и вещи лежат,собакин сам по-себе или на цепи?
БИДЖО
собак на тросе, к рубежу пройти не удалось
может и вещи, но скорее барахло 😊
Oborin_K
А подскажите где ближайшее место для карабина есть?
Сарынь
В Жуковском можно пострелять в подвале где охранное предприятие Кобальт на улице Чкалова, рядом с перекрестком с улицей Пушкина и Чкалова. Там же обучение проходят для получения лицензии на ОООП. Вроде не дорого пострелять, главное чтобы тир был свободен.
KaerRid
Сарынь
В Жуковском можно пострелять в подвале где охранное предприятие Кобальт на улице Чкалова, рядом с перекрестком с улицей Пушкина и Чкалова. Там же обучение проходят для получения лицензии на ОООП. Вроде не дорого пострелять, главное чтобы тир был свободен.

Про не дорого - молчу, и дистанция метров 25. Не вариантъ...

Сарынь
Про не дорого - молчу, и дистанция метров 25. Не вариантъ...
Каждому свое.
KaerRid
Сарынь
Каждому свое.

При всём уважении - вопрос был о карабине. Как его пристреливать на такой дистанции?

Hornisse
Oborin_K
А подскажите где ближайшее место для карабина есть?

Я в Бисерово теперь езжу. два часа туда-два обратно. Но вариантов нет от слова совсем.

Zasalamel
Hornisse

Я в Бисерово теперь езжу. два часа туда-два обратно. Но вариантов нет от слова совсем.

В Бисерово не был, лишь мимо проезжал. А вот в Алабино постреливаю регулярно, там, признаться, на мой взгляд, поприличнее, чем было в Бритово. И порядка побольше. Правда, и подороже. Но всё же приемлемо, по крайней мере пока.

Bob59
В Бритово вообще тишина, никаких новостей?
krezify
Тоже интересно!
Vasenysh
Всем интересно
Vasenysh
По многочисленным чаяниям стреляющих заехал посмотреть на места былой славы.

Что сразу бросилось в глаза, начали делать дорогу. Бетонные плиты засыпали гравийкой.
Ездит тяжелая техника, ж-па ещё та..

Всем знакомые ворота с замком, который открывается с другой стороны.

Кстати справа и слева от ворот протоптана "народная тропа", так что эта преграда условна.
В сторону воинской части (слева от ворот) тянется какой-то кабель, возможно силовой.

Вид на полигон с ворот.

Всех посетителей встречает верный страж.
Он на цепи, которая посажена на длинную проволоку, растянутую вдоль прохода.

Договариваюсь с таможней, чтоб пропустил.

Столики..

Дальше вид на стрелковые позиции и поле. Кстати травка покошена, и по-ощущениям мишени свежие, кто-то недавно стрелял.
По всей видимости (дистанции)  из короткоствола.


Столы по-хозяйски укрыты.

Содержимое некоторых столиков.

Вид на полигон.

Живой души, чтобы встретиться, поговорить, распросить о судьбе полигона не было (за исключением пса, который все понимал, но ответить не мог).
В общем такие дела, кому понравилось, ставим лайки!

underwater
СП там местные стреляют по-любому. Уже походу можно забыть...
Anton_M
Ну да, гонги не просто так стоят...
Anton_M
Именно Макаровский или Люгер? Они очень похожи
KaerRid
Думается мне, со временем можно будет договориться на пострелять, вопрос - с кем?..
БИДЖО
мишени свежие, это заставляет задуматься....
как только появится четкий владелец, ситуация нормализуется
Vasenysh
На следующей день вояки стреляли, и некоторые неустановленные лица.
SDR
никто не закроет такое место
т к воякам в подмосковье особо стрелять негде

вопрос, как скоро договоримся с новыми хозяевами пускать сторонних

Bob59
Судя по затишью, скорее всего еще не скоро
max_7.62
может есть у кого новости ,вот такая новость из соседней темы ,человек написал(Ради интереса позвонил в Бритово, как мне ответили на вопрос что со стрельбищем: "планируется открыть, но очень затянуто, есть свои сложности")
Zepp_Led
От знакомого проскочила инфа, что стрельбище вновь начало функционировать. Кто-нибудь может подтвердить?
max_7.62
От знакомого проскочила инфа, что стрельбище вновь начало функционировать. Кто-нибудь может подтвердить?
так сами пишите ,что знакомый сказал.
Zepp_Led
Якобы на стрельбище активно велись стрельбы на днях, кто конкретно это был-он не знает. Поскольку данная инфа "ни о чем", оттого нужны подтверждения от других комрадов.
Vasenysh
Zepp_Led
Якобы на стрельбище активно велись стрельбы на днях, кто конкретно это был-он не знает. Поскольку данная инфа "ни о чем", оттого нужны подтверждения от других комрадов.

Что стрельбище используется сомнений нет, вопрос в том, можно ли его использовать простым смертным/гражданским лицам.

SDR
Есть инфо что дело не в близлежащих жителях, точнее их жалобах
А в тяжбе военных с охотхозяйством местным за право обладания
За что купил, за то и продаю
Vasenysh
Это не новость.
underwater
Да, каких только версий не было уже...
AlexOs
Братцы!!! Если кто не может позвонить, дайте номерок.Буду рад разузнать информацию. Попробую достучаться как-нибудь, через кго-нибудь.
diamond_d
послежу
Sergei MC
Заезжал вчера. Все закрыто и тихо...только собака лает!
AlexOs
Sergei MC
Заезжал вчера. Все закрыто и тихо...только собака лает!

"Глубоко вздохнув, открыл очередную коробку с патронами и по пятому разу пересчитал патроны...."

Понятно.хреново.и Спасибо за инфу!

Володимир
AlexOs
открыл очередную коробку с патронами и по пятому разу пересчитал патроны
Кроме Бритово пострелять что ли негде в московском регионе?
AlexOs
Володимир
Кроме Бритово пострелять что ли негде в московском регионе?

тут было стрельбище цена качество. Есть еще конечно местечко - Бисерово.но еще там не был. вроде там тоже 300м есть

Володимир
AlexOs
тут было стрельбище цена качество.
Безусловно.
Но это не повод не тратить патроны))))

AlexOs
Есть еще конечно местечко - Бисерово.но еще там не был. вроде там тоже 300м есть
Есть, подтверждаю. Но стрельба 40-50 минут и смена мишеней. А мишеней всего 2 на каждую дистанцию (всего их, дистанций, 6 с градацией по 50 метров). Из плюсов - монитор над головой с мишениями своего направления. В теории можно наверное договориться повесить свои мишени, но места там не много и большие портянки не получится повесить. Тем более что камера настроена на определенную площадь.
Всего 6 направлений, на каждом стол и стул. Но если кто-то стреляет из п/а, то лучше находиться слева от него, ибо сама галерея не сильно широкая и гильзы разлетаются как хотят, попадая в стрелков во всех направлениях.
1000 рублей в час и строго по предварительной записи (в выходные точно надо записываться, до обеда там всегда аншлаг).
Еще из минусов - зимой там холодно, несмотря что есть навес и стены.
По мне так туда кроме как для пристрелки пары типов патронов небольшого количества или оптики смысла много нет.
Володимир
Вообще, после закрытия Бритово приходится таскаться в другой конец - в Патриот. Там хотя бы более-менее удовлетворительное соотношение цена-качество-количество, особенно если ехать с компанией человек в 3-5.
Не реклама, просто унылая констатация факта...
AlexOs
Володимир
Еще из минусов - зимой там холодно, несмотря что есть навес и стены.


А в Бритово на открытой теплее ?))) На счет мишеней дебилизмом попахивает

Vasenysh
Володимир

11-12-2018 13:47
Вообще, после закрытия Бритово приходится таскаться в другой конец - в Патриот. Там хотя бы более-менее удовлетворительное соотношение цена-качество-количество, особенно если ехать с компанией человек в 3-5.
Не реклама, просто унылая констатация факта...
Бисерово
Vasenysh
Володимир
В теории можно наверное договориться повесить свои мишени, но места там не много и большие портянки не получится повесить.
Все время вешаю свои (9 мишеней на листе). На час хватает, а потом смена. Но я по часу.
Володимир
AlexOs
А в Бритово на открытой теплее ?)))
Разнообразие мишеней, любое оружие, любые дистанции (до 300 метров) здесь и сейчас.
Ну и цена. Была...

AlexOs
На счет мишеней дебилизмом попахивает
Ну как есть.

Vasenysh
Бисерово
Несмотря на то, что Бисерово у меня практически через дорогу (минут 10 со всеми разворотами), я все же предпочитаю там из нарезного не стрелять. Банально неудобно, потому как из полуавто там стрелять практически нереально не мешая другим участникам, мишени меняются в пределах 1-й минуты (одновременно установить на две и более дистанций нельзя), количество мишеней ограничено, стрелять реально только из одного карабина (а я обычно беру 2-4)... Ну и за час толком не настреляешься, а долбить в течение 40-50 минут два листочка бумаги не совсем интересно.

Vasenysh
Все время вешаю свои (9 мишеней на листе). На час хватает, а потом смена. Но я по часу.
Да, я видел такое там. Только это удобно тем, кто стреляет с болта. Безусловно, если мне захочется пострелять только из такого, я конечно же поеду туда. Но обычно это не так, душа требует, так сказать, разнообразия...
Ну и в компании иногда веселее стрелять, можно посмотреть другие системы, калибры, что-то опробовать и сравнить.
БИДЖО
"в Багдаде все спокойно"
Ждем открытия. Процесс сдвинулся, но медленно...



KaerRid
Ждём с нетерпением. Мне туда 15 мин ехать.
evolutionX
Хорошо бы к лету открыли.
magido
Процесс сдвинулся, но медленно...
Подробности расскажете? 😊
Vasenysh
Удалось пострелять?
БИДЖО
проблемы
стрельбище НЕ удовлетворяет требованиям действующих НПА по безопасности.
поправки в НПА обсуждаются, формирование пакета не ранее весны. пока так.
KaerRid
Мне кстати одному кажется, что в Бритово нет 300 метров? Визуально сравнивал с Биссерово - такое ощущение, что в Бритово от силы 150, ну может, 200 метров?
SDR
БИДЖО
проблемы
стрельбище НЕ удовлетворяет требованиям действующих НПА по безопасности.
поправки в НПА обсуждаются, формирование пакета не ранее весны. пока так.

ну да, ну да.....25лет удовлетворяло и стреляли, а на 26 год перестало удовлетворять
может надо было меньше участки раздавать рядом администрации?

Vasenysh
БИДЖО, а каким именно требованиям не удовлетворяет?
Anton_M
или раньше аппетиты у администрации были другие
Хотя, наверняка раздача участков приносит больше пряников, чем полувоенное стрельбище
Vasenysh
KaerRid
кажется
Вам кажется. Проверял дальномером.
KaerRid
Vasenysh
Вам кажется. Проверял дальномером.

Спасибо, успокоили) Теперь еще больше хочется обратно, результаты там получались знатные...

Vasenysh
KaerRid
результаты там получались знатные...
Не столько результаты, сколько обстановка, атмосфера и легкая степень махновщины) В общем душевное было месте.
SDR
Vasenysh
Вам кажется. Проверял дальномером.

по секрету
по я.картам что то около 280м
и это до бруствера, а мишени еще ближе


Vasenysh
Надо как-нибудь заехать проверить. До 200 метровых щитов соответствовало.
max_7.62
БИДЖО
проблемы
стрельбище НЕ удовлетворяет требованиям действующих НПА по безопасности.
поправки в НПА обсуждаются, формирование пакета не ранее весны. пока так.

не только Бритово попало под раздачу,в Ногинске тир тоже прикрыли,сейчас там устраняют недочеты.но народ пока стреляет в Электростали.

Zepp_Led
Можно подробнее про Электросталь?
Shl
народ пока стреляет в Электростали.

да,да про Электросталь, пожалуйста, подробней

KaerRid
Прям на улицах в Электростали?) Какие цены, каков рубеж.)
Kamerad
max_7.62
народ пока стреляет в Электростали.

А мужики-то не знают! ©

KaerRid
Вангую нашествие людей с чехлами\кейсами в Электросталь, докапывающихся до местных "Слышь, есть пострелять?!"))
USSR Moscow
Может манифест и демонстрацию замутим? 😛
Vasenysh
Я за
БИДЖО
"я за любой кипиш кроме голодовки" С
magido
Незаконные митинги запрещены....получите 15 суток😎...администратику....высылку в Сибирь😂😂😂😂
Ничего это не даст,к сожалению.😭
Kamerad
Какие вести с полей?
SDR
скоро сезон
никто не в курсе темы?
AlexOs
Кто убирает после стрельб там гильзы?
Kamerad
Откуда там гильзы если стрельбище закрыто?
AlexOs
Kamerad
Откуда там гильзы если стрельбище закрыто?

я имею ввиду, когда работал тир. вот настреляли мы,а кто этой рутиной занимался?

Lopar
Под Истрой зольдаты убирают время от времени. И Столбики со щитами обновляют.
Lopar
Что то слабо. Ручки тоненькие. Ты не девушка? Должны быть окровавленные клыки. Конкретика "я тебя зарежу", или "я тебя застрелю из атомного оружия", ну что там у вас дебилов принято. Чтобы можно было приложить к заявлению в органы. А так не впечатляет.
Lopar
Великий мститель Ссасик порвался. Несите следующего.
AlexOs
А кто это такой вообще?
sbk
Закрытие сезона по Носовихинскому. Пустили собак, валит снег, вот это стрельбище!
Дэмьен
sbk
Закрытие сезона по Носовихинскому. Пустили собак, валит снег, вот это стрельбище!

Мы в Раменском закрывались. Вчера. Снега ещё до хера, зайца нет, один лисий след... 😞
Выпили немного, постреляли по тарелкам, да и по домам разъехались...

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

sbk
Получилось удачно, отбили телку...около года. Вместо зайчиков.
sbk
sbk
Получилось удачно, отбили телку...
Была бита из 223 с 50 м из под собак. По лопаткам. Уже ели котлеты. Лосятина с салом.
Lopar
А как с лицензией? Копыта же закрыты!
sbk
Lopar
как с лицензией? Копыта же закрыты!
Всё хорошо. Закрыты.
Zepp_Led
Есть вести про стрельбище?
Володимир
Zepp_Led
Есть вести про стрельбище?
Я думаю были бы вести, давно бы уже тема ожила.
alex293
Силовики стреляют, пытаюсь совокупить
Игорь79
Был сегодня, около 13 часов, полиция стреляла. Руководитель стрельб сказал, что это ведомственное стрельбище, гражданских не пускают.
USSR Moscow
Игорь79
Был сегодня, около 13 часов, полиция стреляла. Руководитель стрельб сказал, что это ведомственное стрельбище, гражданских не пускают.

Педерасты
Отжали

Vasenysh
Бабло всё равно должно победить вояк.
БИДЖО
USSR Moscow
Руководитель стрельб сказал, что это ведомственное стрельбище
оно всегда таким было
Виталий Петров
Там был такой старый хозяин(?) местного охотобщества. Хриплый чувак, без пальцев) Видимо с вояками что то не поделил, и все закрылось.
Регистрация
Педерасты
Отжали
!
sbk
Недавно по пути с приятелем заехали и постреляли. Просто договорились. Но в будний день.
Виталий Петров
Просто договорились за сколько и насколько? Раскройте покровы тайн, у меня дача по направлению... Очень буду признателен.
volka73
Может все наладится?
volka73
Тоже заинтересован в информации.
sbk
Просто у меня друг уважаемый человек.
БИДЖО
sbk
Недавно по пути с приятелем заехали и постреляли. Просто договорились. Но в будний день.
не верю
давай подробности, какого числа это было
тогда будет ясно, художественный свист у тебя, али нет
Oborin_K
А есть где-нибудь по близости что-нибудь что работало?
RAMDEF
[B][/B]
Добрый день.
https://ohotnikirybolovykolomna.ru/prajs-list/
Но дистанция до 100м.
Дорога плюс 1 час.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%...uto&ruri=~&z=10
----------
С уважением, Александр. ;P;
SHERIFF
БИДЖО, Lopar, sbk - ваша "любовь" к друг другу острая. Правила для Вас господа, кто первый начинает цепляться к другому, идет за баню, кто ответил, тоже, на лайтовые сроки, но при рецидивах будут увеличиваться.
Oborin_K
RAMDEF
Добрый день.
https://ohotnikirybolovykolomna.ru/prajs-list/
Но дистанция до 100м.
Дорога плюс 1 час.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%. ..uto&ruri=~&z=10

Спасибо. А из карабина там можно стрелять? И что там по чем?

RAMDEF
[B][/B]
Добрый день.
https://ohotnikirybolovykolomna.ru/219-2/
Я там стрелял из 9х53R.

----------
С уважением, Александр. ;P;

ЛОБОТРЯС
RAMDEF
Добрый день.
https://ohotnikirybolovykolomna.ru/prajs-list/
Но дистанция до 100м.
Дорога плюс 1 час.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%...uto&ruri=~&z=10
----------
С уважением, Александр. ;P;
Ну все-таки не час, а полтора следует заряжать. При чем в каждую сторону.
Дорога все еще разбитая грунтовка? Летом нормально, а зимой не чистят, приходилось машину на дороге бросать. После благоустройства и установки забора, ИМХО, стало только хуже.
Oborin_K
Спасибо. А из карабина там можно стрелять? И что там по чем?
Из карабина в том году точно можно было.
RAMDEF
Добрый день.
Дорога все еще разбитая грунтовка?
Я ездил летом по сухой дороге. Проехал легко.

----------
С уважением, Александр. ;P;

ЛОБОТРЯС
RAMDEF
Я ездил летом по сухой дороге. Проехал легко.
Добрый. Летом да. А зимой, я поразился, когда нам года 2 назад пришлось Патриот на трассе бросить - не прошли.
max_7.62
не верю
давай подробности, какого числа это было
тогда будет ясно, художественный свист у тебя, али нет
тоже есть сомнения,то-же есть уважаемые люди причем с города и то концов не могут найти с кем договариваться.
Виталий Петров
Да трёп, скорее всего. Там только лишь местное охот. общество с участниками + возможно какие то полицейские) чины.
БИДЖО
Виталий Петров
Там только лишь местное охот. общество с участниками
состою в нем, стрелять на полигоне нам запрещено
Виталий Петров
Ну вот не дорабатываете)) Неужели целому охот. обществу не довелось договориться с руководством этой богодельни?
П.С: Это самое руководство часом не в соседней военной части обитает?
Oborin_K
П.С: Это самое руководство часом не в соседней военной части обитает?
А что там за часть? И такое это начальство несговорчивое? Обидел его кто из охотников?
Lopar
Под Истрой идешь или звонишь к командиру части, говоришь что хочешь пострелять. Если стрельбище уже не занято, разрешает. Идешь и стреляешь бесплатно. Военные доброжелательны обычно.
Oborin_K
Под Истрой
Ну Раменское с другой стороны Москвы тут наверно командиры круче)

А к слову раньше по осени устраивали соревнования по тарелка за Поправкой. Как понимаю сейчас с этим глухо?

ПашаАБАКАН
Заезжал в чт 3 октября. Там стрелял ОМОН, общались вежливо, но сказали, что для гражданских стрельбище не работает.
Winex
По бегущему кабану в МО, кроме СКМ, где нибудь еще можно пострелять?
Где-то, слышал, есть стрельбище типа военного с установкой "бегущий кабан", дайте на_водку?
БИДЖО
Есть вариант. Создать первичную ячейку ДОСААФ, и обратиться к балансодержателю стрельбища, но это хлопотно и без гарантий.
БИДЖО
Нашёл у себя в охотугодьях заброшенное армейское стрельбище 200 м. От дома 7 минут езды. Вопрос с Бритово для меня закрывается.

ПашаАБАКАН
Гуд, лишь бы егерь не принял.
БИДЖО
ПашаАБАКАН
Гуд, лишь бы егерь не принял.

Сезонка на лису решает

max_7.62
Сезонка на лису решает
не всегда решает,егеря поспокойней а вот гои те еще уроды.
Oborin_K
Сезонка на лису решает
А по чем сейчас?
БИДЖО
3 тыр для членов
Нечленам только суточная по 1 тыр в день
sbk
Lopar
ячейками ДОСААФ
Всегда к таким общественникам относился на стороже. Не могут заработать и мутят по мелкому, как бы украсть. Отбросы общества. Поехать в нормальный тир жадность не позволяет.
БИДЖО
Lopar

sbk

вы утомили, "полтора Ивана"
давай, лопарь, до свидания
обратно в Кандалакшу, лимита
и клона своего прихвати
Lopar
Ты просто дебил. Генетический мусор. Кроме как барыжить железом со свалки ума нет. Недоработка, что не сидишь ещё.

'Из содержания п. 179-181 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 ? 288 'О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 ? 814', следует, что стрельбы, в том числе по мишеням, осуществляются в специально оборудованных для этого местах, к которым относятся стрелковые тиры, стрельбища, осуществляющие свою деятельность на основании разрешений, выданных органами внутренних дел.

Из названных законодательных актов следует, что территория охотничьих угодий не является местом, специально отведенным для стрельбы по мишеням из охотничьего оружия.

Телефон егеря у меня есть.

БИДЖО
Да, ты любитель постучать и егерю и прокурору и еще кому нибудь...
давай, вперед и с песней,
лимита так в Москве и устраивается, зубами и локтями пробиваясь к московской прописке
только свои посты про браконьерку потри сначала, дурачок
Lopar
дебил. Генетический мусор
скучно, стукачок
перед пацанами своими не стыдно? такими же стукачами ты их воспитал сам
кстати, про цыгана - сам придумал? вот ты петрушко...
клиника, все, аллес
БИДЖО
Lopar
Кроме как барыжить железом со свалки ума нет
ты вообще о чом, опять бухаеш? жалко тебя, опускаешся...
Vasenysh
Жаль, что в таком достопочтимом месте воспоминаний о Бритове в очередной раз устроили личные разборки.
AlexOs
Vasenysh
Жаль, что в таком достопочтимом месте воспоминаний о Бритове в очередной раз устроили личные разборки.

Вроде "динозавры форума"а поведение как у молодняка. только в понедельник гонял в Тир, вспоминал Бритово. Только теплые воспоминания...Эх

БИДЖО
Vasenysh
2020 20:40
Жаль, что в таком достопочтимом месте воспоминаний о Бритове
Да, только воспоминания и остаются, Бритово в прошлом...
mad3734
Стрельбищу досаф бабло нужно. Бесплатно стрелять скорее не дадут. Но скидку могут сделать.
Zepp_Led
Есть новости?
max_7.62
mad3734
Стрельбищу досаф бабло нужно. Бесплатно стрелять скорее не дадут. Но скидку могут сделать.

это где,что по чем?

REEM
Ребят может не по теме ,есть вообще группа Жуко-Рамы ? Очень хочется сравнить хрон китайский, купил отсрелял его,но что-то мне кажется о врет .
Дэмьен
REEM
есть вообще группа Жуко-Рамы ?

Чо знач - группа? Группы ВКонтакте и в Мордабуке.
А у нас - охотничьи коллективы.
Зайдите в охотобщества в Жуковском или в Раменском, поговорите, если разрешат повесить объявление на доске объявлений - повесите.
А может и без объявления там подскажут чо-нить дельное...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

БИДЖО
REEM
Ребят может не по теме ,есть вообще группа Жуко-Рамы ? Очень хочется сравнить хрон китайский, купил отсрелял его,но что-то мне кажется о врет .

Есть магнетоспид v3. Пишите в личку.

Zepp_Led
Оживлю тему. Кто нибудь заезжал туда?
Ave Markus
Тоже очень интересно
Briarewz
я вроде Олега Анисимова из Бронниц спрашивал, было мертво
SDR
Заезжал в субботу.
Тишина и покой, но никакого запустения и разрухи.
Стрельбище явно работает, но не для широких масс..
Vasenysh
Очень душевное место, раз никто его не может забыть.
kainthegreatest
коллеги, а скажите что вообще в этом районе (Раменское, Жуковский) есть из стрельбищ?
DennisD
Из ближайших только Бисерово
kainthegreatest
DennisD
Из ближайших только Бисерово

спасибо.

мда....неблизко..

alexklem
Подниму тему. Остались ли еще такие же душевные места как Бритово , т.е. без вертухая за спиной и инструктажей от жирных самооборонщиков и баальших специалистов, в Московской , Калужской, Тульской областях? где можно пострелять из нарезного на 300 + метров?
андрей444
Пожалуй, только Пущино.
kodec
Пожалуй, только Пущино.
а это где ? если не секрет
андрей444
Стрельбище ФПСР недалеко от Пущино.
kodec
Стрельбище ФПСР недалеко от Пущино.

а почитать про них можно где нибудь ?

kainthegreatest
друзья, не знаете,не планирует открыться?) или может еще что-то появилось/открылось рядом
AlexOs
Теме АП!
SDR
RAMDEF
Добрый день.
https://ohotnikirybolovykolomna.ru/prajs-list/
Но дистанция до 100м.
Дорога плюс 1 час.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%...uto&ruri=~&z=10

там стенд а не галерея

ЛОБОТРЯС
SDR

там стенд а не галерея

Раньше были и направления, метров на 100. Но я там несколько лет не был, может изменилось.

SDR
ЛОБОТРЯС

Раньше были и направления, метров на 100. Но я там несколько лет не был, может изменилось.

на сайте по ссылке заявлен только стенд
и цены отсуствуют

БИДЖО
Lopar
Ты просто дебил. Генетический мусор. Кроме как барыжить железом со свалки ума нет
Недоумок, а у тебя такое есть?
Туристег
есть ли новости?
ну или появились ли стрельбища на воздухе без почасовой оплаты?
Lopar
И были и есть.
БИДЖО
Туристег
есть ли новости?
ну или появились ли стрельбища на воздухе без почасовой оплаты?

В Бритово тоже была почасовая оплата.

БИДЖО
А без часов- сезонка на лису.
И Лопарь уже не стуканет егерю, закон приведён в соответствие.
БИДЖО
Lopar
Телефон егеря у меня есть.
Пустышка, стукач на общественных началах
Lopar
БИДЖО

Цыган по определению дебил. Тебя не посадили? Недоработка. Но можно мобилизовать.
Oborin_K
Туристег
есть ли новости?
ну или появились ли стрельбища на воздухе без почасовой оплаты?
а где у нас есть стрельбище хоть с почасовой оплатой, но не 3 часа езды от Раменского?

Кстати на лису\ворону выдают путевки еще? С сайгой 9\ 5,45\ 12К не возникнет проблем? как вообще в последнее врем яу нас в лесах егеря не звереют? А в рыбхозе что с местными выдают путевки сам рыбхоз или у какого-то охот хозяйства надо брать путевку? Есть в рыбхзе место отведенное под пристрелку? Может есть у кого выход на их руководство как насчет поговорит о выделении места под пристрелку? Илил просто брать путевку на лсиу ворону в охот хозяйстве и ехать за взрыв гоефизику? Насколько я понмиаю пострелять сейчас можно просто по путевки и главное что бы не было ближе чем 200 метров от жилых строений? Знает кто есть овражек в районе геофизики? Или вот тут норм стрелять - ни в кого не прилетит случайно?