Раменский район стрельбище в Бритово.

max_7.62
создал в этом разделе,вдруг кто в высокоточку не заходит https://guns.allzip.org/topic/91/1420562.html
max_7.62
тема в высокоточке исчезла про Бритово исчезла.
kjan
а само Бритово разве не исчезло?
max_7.62
а само Бритово разве не исчезло?
да нет,тема свежая,фото много было,это стрельбище под себя Бронницкое охотхозяйство взяло,навесы ,столы,мишени ,гонги,народ ездил все нормально.
max_7.62
вот осталось только тут http://yandex.ru/clck/jsredir?...7231142468&mc=1
max_7.62
стрельбище закрыто,что-то проработало не долго.
Pantomima
Понаблюдаю
Будет грустно если опять закрыли
Раньше я частенько туда ездил
chmaretkov
А что случилось. Если закрылось - очень плохо
max_7.62
А что случилось. Если закрылось - очень плохо
не кто не знает https://guns.allzip.org/topic/91/1470203.html
Briarewz
вроде как "силовики" против, подробности не знаю
baw3001
Позвонил, спросил, сказали: закрыты-оформляем док-ты. Когда откроются не знают.
underwater
Будем надеяться, что документы оформят, стрельбище откроется и ценник не вырастет в 2 раза.
max_7.62
Будем надеяться, что документы оформят, стрельбище откроется и ценник не вырастет в 2 раза.
дай бог ,что-бы все хорошо прошло.
chmaretkov
Надеемся.
Ценник, поднятый в два раза отпугнет большую часть стрелков.
Briarewz
да, цена имеет значение, хотя время - тоже деньги
max_7.62
да, цена имеет значение, хотя время - тоже деньги
цена на момент второй вопрос,пускай откроються,дай бог.
chmaretkov
Какие новости с полей
max_7.62
Какие новости с полей
идет оформление документов.
chmaretkov
Ждем
max_7.62
Ждем
давно ждем,что слышно?
Groall
слышно что земля была в частной собственности и нет лицензии на использование её как стрельбища или охот угодия.
Первое очень дорого стоит, по второму не знаю.
max_7.62
желаю удачи людям в Новом Году,ведь хорошее дело задумали.
vvvk
Отмечусь
chmaretkov
желаю удачи людям в Новом Году,ведь хорошее дело задумали.
Дай Бог все сложится удачно и для нас и для организаторов.
max_7.62
а телефон есть у кого,позвонить хоть узнать,вдруг уже можно.
chmaretkov
Ну что. Есть у кого вести с полей?
max_7.62
работает или нет?кто что знает?
underwater
Весной работали, но пошла тенденция на повышение цен и ужесточение правил.
UNDERWORLD747
Убогий форум,тему немогу создать поэтому пишу сюда,мб кто-что ответить интересно придёт ли ответ на почту,потому сюда больше не зайду
Собственно вопрос:
185.26.112.245 Сайт Измаша, естественно они поставляют мвд и др.органам оружие военного действия,скажите можно ли сотруднику мвд приобрести и зарегистрировать оружие именно в 1 из 3 магазинов ,которые расположенны в москве и области? Либо напрямую через магазин такой возможности нету? Просто интересуюсь,нашёл сайт,но в магазине не был.
max_7.62
нашёл сайт,но в магазине не был.
а под ником написано НОВАЯ "ОНА".
короче, бредпрочитал, нихуа не понял, а чеё со стрельбищем? мужики?!
max_7.62
короче, бредпрочитал, нихуа не понял, а чеё со стрельбищем? мужики?!
работало при ВЧ раньше ,военные деньги собирали,потом закрыли,далее Броницкое охотхозяйство вззяло под себя,навели порядок ,навесы ,столы ,скамейки,туалет,мишени,вроде заработало,на ганзе тема была с фотками народ ездил стрелял,потом вроде как проблемы начались один тип жалобы стал строчить в полицию,вроде прикрылились,тема удалена,из последних новостей,с раздела про нарезное народ вроде туда ехать собираеться,вообщем в Бронницкое охот надо звонить.
algoritm545
всем доброго Здравия! стрельбище работает, 500р час+ 15 мин. подготовка дают мишени,степлер, наушники тел.8-916-93Ч-3I-89.
chmaretkov
algoritm545
всем доброго Здравия! стрельбище работает, 500р час+ 15 мин. подготовка дают мишени,степлер, наушники тел.8-916-93Ч-3I-89.

Вот это отличная новость.

Спасибо за информацию.

max_7.62
супер.
chmaretkov
Еще бы дистанцию увеличить
garigarilla
кто с нами в воскресенье на стрельбище в бритово?
max_7.62
кто с нами в воскресенье на стрельбище в бритово?
с чем едете надеюсь не с РСР?спасибо за прицел ,прижилься у друга на сверче.
garigarilla
да Макс конечно не с пневмой,я себе ремингтона взял,еще будут Mossberg 500,и две Сайги,а в бирюльки с пневмой пусть играют дети.П.С.что мой пилад подойдет я даже не сомневался,доброй ему охоты!
chmaretkov
Тоже собирались в воскресенье быть с Виктором (dushman), но только до дома добрался(((
Наверное не получится(
vvvk
По теме - отпишитесь, кто побывал.
dushman
К сожалению сегодня не получилось подъехать,может в следующие выходные получится
max_7.62
скиньте координаты для навигатора,у кого есть что-бы не плутать.
тренер покемонов
Отличное стрельбище. Без пафоса, но всё есть. Рекомендую.
Kesov
Поеду на днях. Мишени свои брать? Шиты и степплер вроде дают. Тубы у них есть? Количество мишеней за оплаченный час лимитируется?
vvvk
Мишени свои надо привозить. Труба есть, столы, упоры, навесы на рубежах новые. Простенько все и демократично. Ценник гуманный, место живописное, 30км от МКАД. Стрельбище тел. +7(909)955-40-60 Алексей.
underwater
А что там сейчас с тарелками? Весной обещали перенести машинку ближе к стрельбищу и тарелки свои продавать?
underwater
vvvk
Стрельбище тел. +7(909)955-40-60 Алексей.[/B]

Это новый "смотрящий"? Там вроде Юрий был.

Briarewz
Алексей работник вроде
vvvk
Briarewz
Алексей работник вроде

Так и есть.

max_7.62
кому не трудно дайте координаты стрельбища для навигатора.
RAMDEF
Добрый день. Это охотбаза.
деревня Бритово
Раменский район, Московская область, Россия
Широта 55?28′36″N (55.47678)
Долгота 38?9′36″E (38.159952)
underwater
Кто-нибудь был недавно, как у них дела, работают?
alex293
Все нормуль, работают! Выходной - воскресенье , из-за спортсменов сделали,
очередями настрелялись теперь в воскрс не попадешь
Yrok68
А гильзы там можно набрать .?
MNS77
Сколько стоит ? Из чего можно пострелять?
chmaretkov
Yrok68
А гильзы там можно набрать .?

Да вроде никто против не был.
Ежеле калибр подойдет)

grauu
Подскажите, это то стрельбище которое закрывали, рядом военная часть?
chmaretkov
grauu
Подскажите, это то стрельбище которое закрывали, рядом военная часть?

Да

androyd5
В закладки. Живу в том направлении как раз. Никто не подскажет сколько сейчас стоит пострелять, и я так понимаю стрелять и с нарезным и гладким можно?
max_7.62
ТАК как это ветка Раменская напишу тут,осенью продлевать гладкое решил сейчас узнать про все ,что где и как,так вот на сегодня справку ХТИ в Раменском не делают направляют в Моники.
grauu
Только что звонил. 500р час за направление. (так сказал)
Есть тарелки по 15р и аренда машинки 500р час.

что то не айс, раньше там было интересней.

androyd5
grauu
Только что звонил. 500р час за направление. (так сказал) Есть тарелки по 15р и аренда машинки 500р час.что то не айс, раньше там было интересней.
А звонили Алексею, телефон которого на третей странице?
Briarewz
Спасибо Макс, у меня на новый год нарезь заканчивается, очередная пятилетка, надо будет продлеваться, осенью начну мониторить, что там со справками
alex293
Хорошая новость! В воскресенье тоже работают с 10 до 16 ! Не стреляйте очередями , а то опять прикроют.
Zasalamel
Всем доброго времени суток.
А как ехать, по какой дороге, кто-нибудь в курсе?
Zasalamel
Briarewz
у меня на новый год нарезь заканчивается, очередная пятилетка, надо будет продлеваться, осенью начну мониторить, что там со справками
Только недавно завершил эпопею, при желании могу вкратце детализировать современную процедуру.
alex293
Zasalamel
А как ехать, по какой дороге, кто-нибудь в курсе?
http://guns.allzip.org/topic/91/1420562.html
Здесь есть координаты
Briarewz
Zasalamel
Только недавно завершил эпопею, при желании могу вкратце детализировать современную процедуру.

если не сложно, в личку, или если тему не потрут здесь, всем будет интересно

Zasalamel
alex293
http://www.esosedi.ru/onmap/st...0&z=14&mt=1&v=1

Спасибо!

diamond_d
периодически гоняю в Бритово. Работают нормально.
Хосе Игнасио
по воскресеньям уже не работают почему-то (хотели в минувшее воскресенье пострелять)
hvl0
Хосе Игнасио
хотели в минувшее воскресенье пострелять
Плюсану. Тоже 17.04 приехал к закрытым воротам.
alex293
Сегодня разберемся!
Хосе Игнасио
сегодня (сб) норм постреляли. работали с 9 00, по вскр не стреляют - жалуются местные граждане.Но все по ситуации и желающим.
alex293
По воскресеньям пока запрет! Попытка получилась неудачной. Причина-рядом стоящие дома, они тишины хочуn, хотя бы в воскресенье.
max_7.62
Может кому пригодиться с 26 апреля,справку ХТИ теперь делают в Раменском в ЦРБ ,2000руб.
Zasalamel
А в ближайшую субботу 7 мая работает, кто-нибудь в курсе? Или, кто имеет, поделитесь контактным телефоном стрельбища, позвоню узнаю и здесь отпишу.
max_7.62
поделитесь контактным телефоном стрельбища,
страница номер 3 пост 51.
Zasalamel
max_7.62
страница номер 3 пост 51.

Благодарю.
Позвонил. Работают 7 и 8 мая с 09:00 до 17:00-18:00 (в зависимости от наличия посетителей-стрелков). 500 руб/час на 100-м галерее. 9 мая выходной.

max_7.62
500 руб/час на 100-м галерее.
как-бы не подняли,на Динамо что в Мытищах ,теперь с гладким нельзя,только пистолет и мелкашка.
Zasalamel
max_7.62
на Динамо что в Мытищах ,теперь с гладким нельзя,только пистолет и мелкашка.

С нарезным, как я понимаю, там и заикаться уже нельзя?
Мелкашка не упёрлась, её я свободно отстрелю на даче на огороде...

Zasalamel
08.05.16 в Бритово приезжали какие-то патриоты-военные-реконструкторы и притащили с собой 2 максима и два ДП. Без всяких огражданиваний, как вот они функционировали в своё время, так вот в таком сохране их со складов и приволокли. Ленты даже, сказывали, были холщёвые. Залили кожуха водой и по-полной отработали по существующим расценкам. Ничего, нормально, никто не возражал...
Khiv
Zasalamel
Ничего, нормально, никто не возражал...
до поры, боюсь
[QUOTE][B]08.05.16 в Бритово приезжали какие-то патриоты-военные-реконструкторы и притащили с собой 2 максима и два ДП. Без всяких огражданиваний, как вот они функционировали в своё время, так вот в таком сохране их со складов и приволокли. Ленты даже, сказывали, были холщёвые. Залили кожуха водой и по-полной отработали по существующим расценкам. Ничего, нормально, никто не возражал...[/B][/QUOTE]

muscovite
Согласен полностью. Это ещё вежливо вы намекнули - про рогатого-то... Вот я тоже удивляюсь, глядя на некоторых людей, треплющих языком направо и налево, и не думающих о последствиях, которые могут наступить для множества людей из-за ихней болтовни...
Zasalamel
Господа, так из этого никто не делает секрета. Возможностями стрельбища такая стрельба вполне допустима. Очевидно, что притащившие данные игрушки были своего рода "уполномоченными", всё происходило легально и официально. Меры безопасности были выполнены исчерпывающе. Тем более, что на данное стрельбище систематически приезжают упражняться сотрудники различных "органов", с табельным и служебным оружием и отнюдь не частным образом.
c-duke

c-duke
Добрый день.
Был на стрельбище вчера. Стоимость неизменилась 500 рублей за направление. Есть столы, навесы зрительные трубы. Труба 300 рублей за день)
c-duke

muscovite
c-duke
c-duke
Спасибо.
RunnerManner
Был сегодня. Нашел то, что хотел - направление, труба, пристреляли саёжку за вменяемые деньги! Александру - Спасибо. буду ездить однозначно.
rising
Уважаемые, подскажите как добраться на авто есть ли указатели какие или ориентиры?
RunnerManner
rising
Уважаемые, подскажите как добраться на авто есть ли указатели какие или ориентиры?

Яндекс навигатор или Яндекс карты - просто набрать Бритово и

boris3713
А машинки бля гладкого есть? Какая цена запуска?
RunnerManner
boris3713
А машинки бля гладкого есть? Какая цена запуска?

Телефон в теме есть - никак не узнать по интересующим вопросам напрямую? )

boris3713
RunnerManner
Телефон в теме есть - никак не узнать по интересующим вопросам напрямую? )

Ну а если был и видел, чего бы не написать? )

Володимир
Есть, но по цене не подскажу.
Alexey0617
Одна машинка есть. Переносная. Цена такая что лучше нормально пострелять на нормальном стенде.
Lopar
Кто то писал, там топко, нужны сапоги. Правда? И, судя по фото, щиты есть, свои только мишеньки?
Alexey0617
Да, по траве земле ходить надо.
Iscander_307
Подпишусь на тему.
Migmag80
на 17 декабря собирается кто туда ? я б сьездил .надо пристрелять Барсика 223
БИДЖО
Migmag80
на 17 декабря собирается кто туда ? я б сьездил .надо пристрелять Барсика 223
Собираюсь приехать, с Барретом .50 😊
Migmag80
Уууу.... Баррет .50
Migmag80
Биджо ! удалось сьездить ?
Alexey0617
Что там с барретом можно делать? Мне кажется биджу шутник просто.
Migmag80
как что ? стрелять )))) сидишь где нибудь в Люберцах и по мишенькам в Бритово пуляешь))))
Martirosian
Завтра кстати Бритово работает
Migmag80
что за соблазнительные фотографии !? не ездие туда ! там Биджо пуляет с Баррета -- у меня от выстрела очки с носа сьезжали ! такая ударная волна)))

Биджо -смени стрельбище 😊

с чего стреляли я хз --на блайзер похоже было -но очки правда сьезжали )))

Александр Ивлев
Вечер добрый. А 4-го будет работать ??? С уважением Александр.
Martirosian
И 4-го
Migmag80
+7(909)955-40-60 вот телефон действовал в декабре 2016 )))
Martirosian
-6? Бритово, 50 метров, без ветра, сетка 1 см, самые лучшие группы по 5 выстрелов.
Баретт не видел, но рядом ребята с вепрями 12К с дульниками бумкали так что снег с крыши сдувало

БИДЖО
Был с 300ВинМаг. Стрелял с коврика лежа.
СОКОЛОВ
а чёпачём в бритово и чем лучше Алабино?
abbaabb
500 р/час и меньше народу (больше кислороду)
СОКОЛОВ
abbaabb
500 р/час и меньше народу (больше кислороду)

В Алабино 1.5 рубля направление. А в бритово 500 с человека?

Martirosian
СОКОЛОВ

В Алабино 1.5 рубля направление. А в бритово 500 с человека?

500 с направления, а там хоть с 50 до 300

прошлый раз видел как аж трое с калашами с одного направления палили

СОКОЛОВ
Martirosian
500 с направления, а там хоть с 50 до 300

прошлый раз видел как аж трое с калашами с одного направления палили

Только что позвонил в бритово. 500 рэ с человека в час

abbaabb
Можно вдвоем стрелять с одного направления, например, час и это будет стоить 500 рэ. Проверено неоднократно.
СОКОЛОВ
abbaabb
Можно вдвоем стрелять с одного направления, например, час и это будет стоить 500 рэ. Проверено неоднократно.

А втроем? А мы еще стойки и мишени свои поставим да на разных дистанциях?
О чем разговор если четко и точно сказали в самой свежей информации что оплата не с направления а с человека

abbaabb
бога ради 😛
Младшший
Оплата с человека. 500 руб в час. Отбой каждые 30 мин.
Володимир
Был две недели назад. Сначала с товарищем стреляли с двух направлений, второй час - оба с одного, т.к. патронов осталось мало. Оплатили за три часа вкупе, а не с человека. Может это веяния последней недели, что с человека, а не с направления. Но даже 500 рублей с человека - не велика цена за удовольствие.
Отбой через 45 минут, стандартно. Откуда 30 - мне не понятно.
Младшший
На той неделе смотритель-Александр предупредил про камеры, и каждые тридцать минут делал отбой, при этом было много тихоходов). Отдали каждый за час. И сколько ни ездили всегда отдавали с человека.
Володимир
Ну я ездил всегда один, крайний раз нас двое было. Тут не скажу за постоянство данной схемы.
А вот за время - скорее всего Вам не повезло. За 15 минут успевали всегда, даже по снегу, сбегать за 300 метров и обратно.
Младшший
не, у нас в субботу было трое))) два высоких, один из них толстый)), тигра и три калаша... один в супермагатакциком обвесе, два с пилеными мушками...
СОКОЛОВ
А в Алабино 1500 рэ направление в час и хоть сколь народу
Володимир
Значит скоро и тут поднимут цены...
СОКОЛОВ
Эт вам не Мытищи динамо
Хосе Игнасио
товарищи, кто нибудь в курсе как работает стрельбище в 24-26 февраля?
abbaabb
Звоните 8-9о9-955-4о-6о
kainthegreatest
господа а не подскажите сайт их или хоть телефон?
Borion
Так вот же, выше есть телефон. Стационарного, как я понимаю, нет.
kainthegreatest
Borion
Так вот же, выше есть телефон. Стационарного, как я понимаю, нет.

ой да, проглядел, спс. сайта тоже нет ?(

Borion
Похоже, что нет.
VladimirBrr
Есть желающие в выхи в Бритово пострелять?
lokis77
А в выхи как они работают? Прошла непроверенная информация что не работают.
Володимир
Воскресенье выходной вроде как на стрельбище.
ArtemRa
Был в субботу. Делюсь инфой..
График работы Вт-Вс с 9 до 17. 8-909-955-4060 Александр.
Стоимость 500 руб. в час. С человека или направления не скажу - был один.
По тарелочкам не бюджетно: 500 аренда машинки час + 500 обслуживание час + 35 руб выстрел. Или свом патроном только за тарелку 15 руб.
Проезд: С рязанки повернуть по указателю на Бритово, проехать склад, поворот на деревню Бритово, уперется в лес и повернуть налево.
Zhukovsky
Не давно был на 300 метровом (когда холода -30 были) за 2 часа взяли 1000 руб.
pavel157
16.04-17.04 стрельбище не работает.
Jaroslavvb
Был сегодня. Все работает. Отвратный Александр. Абсолютно нелюбезный, разговаривает с трудом. Телефон разряжен (ехал в первый раз), но нашел, даже не извинился. Началось все хорошо, идите стреляйте. Часа через два начала собираться полиция пострелять. Приходит Александр -Вам надо уезжать. Чего вдруг? Будете мешать. Объяснись. Не.уй объяснять - я так сказал.
Чудом не получил прикладом в зубы, поэтому был просто послан. Но настроения уже не было. Да и не стрелялось, Александр все стоял над душой. Собрался потихоньку и поехал.
Больше не поеду.
underwater
Да, Александр специфичный чел, тоже с ним ссорились, но потом ниче так помирились, хотя он обещал нас больше не пускать, с другой стороны на такой работе трудно быть добрым и отзывчивым))). Вообще, меня он предупреждал, что на буднях могут быть такие накладки. Хотел уточнить, давненько не был: со своими тарелками сейчас пускают, и какие дни у них выходные?
USSR Moscow
Меньше народу
Больше кислороду
USSR Moscow
И кстати, стреляльщики
Вы зае....ли за собой сбитые гонги не поднимать
У нищих прислуги нет
Уважайте других
magido
гонги
А там что гонги имеются ???
Честно не знал,не видел.
Может это и не стреляльщики ленятся,а служивые...сегодня были "гайцы",эти 100% ничего поднимать не пойдут 😊
Володимир
magido
Мне вот тоже интересно. А то со своим приезжаю.))
USSR Moscow
magido
Честно не знал,не видел.
Может это и не стреляльщики ленятся,а служивые...сегодня были "гайцы",эти 100% ничего поднимать не пойдут 😊

Потому что их посбивали и бросили

Вы много служивых знаете что на 300 в гонг стреляют?

magido
посбивали и бросили
я так понимаю,что они лежат в районе 300 метров?
Вы много служивых знаете что на 300 в гонг стреляют?

Ну пару-тройку знаю,а что в этом такого?

USSR Moscow
Понимаете правильно
Один я повесил
На других висюльки оборваны
magido
Ясно 😊...с оказией посмотрю.
Леший555
Понимаете правильно
Один я повесил
На других висюльки оборваны
А платите вы за стрельбище за что - чтоб самому вешать?
Володимир
Леший555
А платите вы за стрельбище за что - чтоб самому вешать?
Чтобы вешать не самому - ценник другой уже будет.
Леший555
Не я не про мишени а про гонг, у стрельбища емть руководство всеж вопросы можно к нему а не к говнюку который там сидит!
vvvk
Сейчас такого гуманного ценника нет нигде в МО и в столице тем более. Так что имеет смысл не препираться с "говнюком" которого я, например, там не видел, а размять булки, прогулявшись до упавшего гонга. Тем более, если самому это надо.
underwater
Да, главное, чтобы они этот ценник держали!
Migmag80
в Воскресение работает ??? писали вроде нет ?
underwater
Товарищи, плохая новость. Сегодня был в Бритово, с завтрашнего дня закрываются на неопределенный срок...
Migmag80
опа ! это жоп... плоха..

а почему ?

max_7.62
звонил сегодня,будут работать пока СБ-ВС с 9 до 18,потом вроде как было.
underwater
Отлично, значит быстро порешали вопросы!
TLST
Ок, спасибо.
magido
Ни .уя они не порешали😤!
Ворота закрыты,когда работать будут никто не знает,стрельбище хочет отжать местное охотобщество.
Хосе Игнасио
Подтверждаю, приехали впустую, в 10 солдатик сообщил, что сегодня не работают, конкретики на др дни не выдал. Есть знающие, какие перспективы? Вроде ж оно и так было у местного охотобщества в последнее время до сего момента...
TLST
"Зеленые человечки" в обратку отжимают стрельбище? Оно было местного охотобщества.
underwater
Стрельбище то как бы зеленым человечкам и принадлежит оффициально.Думается военным просто не нужна вся эта канитель с гражданскими..
TLST
Сорри, не знал. Я думал оно по официалу охотникам было передано.
underwater
Вообще, конечно, неплохо было бы Ганзе свое стрельбище замутить в МО клубное, вроде есть среди нас люди с возможностями. Хотя конечно, это все мечты не для России..
magido
Люди с возможностями есть,вопрос есть ли люди желающие вложиться в малорентабельный и очень гиморный бизнес?
TLST
Его можно попробовать сделать более "оборотистым" за счет уменьшения цены аренды галерей и большего колличества желающих.
Но гимора это конечно же не убавит.
underwater
Если вы про Бритово, то я чисто со своей колокольни вижу, что надо бы им получше освоить пространство слева от стрельбища, вырубить там кустарник и сделать человеческую площадку для тарелок. Также там место позволяет сделать подобие галерии под практику, ну и стрельбу из гладкого в целом, чтобы народ мог устанавливать какие хочет мишени. Нужен то всего бульдозер и несколько человеко-часов.
underwater
magido
Люди с возможностями есть,вопрос есть ли люди желающие вложиться в малорентабельный и очень гиморный бизнес?

Если рассматривать в контексте бизнеса и дохода, то конечно. Но а как же энтузиазм и желание помочь коллегам по увлечению..? Не знаю, мне кажется, если иметь возможности для преодоления бюрократических припон с лицензиями и арендой земли, то вложения чисто в само стрельбище копеечные по сути. Что там бруствер сделать, да щитов поставить для начала, человека смотрящего посадить на зарплату, электричество конечно может дорого встать. А если за основу взять заброшенное военное, коих дофига, то окупится имхо быстро. Тем более я думаю найдутся желающие помочь чем-то, кто - то технику подгонит, кто-то сам поработает, я так точно вписался бы и приехал поработать для своего же блага.

magido
Организация такого "увеселительного заведения" с нуля-это прежде всего кипа бумаг,разрешени,лицензий,соответствии требованиям и т.д.,мирок в данной сфере закрытый весьма,ох....е чинуши всех мастей,вот где затраты и финансов и нервов.Тут немного другая ситуация,србственник есть или скоро будет.Само стрельбище облагородить можно за 1млн.руб до неузнаваемости в течении месяца.Новый или старый собственник может делать все ,что заблагорассудиться,вплоть до закрытого супер-турбо-вип стрельбища или застройки территории котеджами.Было бы желание,а желания сейчас везде одни-рубить капусту.
Цены в Бритово были самые демократичные по Москве и Мо из общедоступных стрельбищ.Смысл снижать если в Москве тиры уже 3000/час.Про места закрытые,где по знакомству можно палить за 400 руб.в день мы не говорим.Большое количество стреляющих,как правило отсутствие качества и культуры.
underwater
magido
Организация такого "увеселительного заведения" с нуля-это прежде всего кипа бумаг,разрешени,лицензий,соответствии требованиям и т.д.,мирок в данной сфере закрытый весьма,ох....е чинуши всех мастей,вот где затраты и финансов и нервов.

Да, но я и имел в виду человека с такими возможностями, которые позволят провернуть все без лишних нервов. Понятно, что деньги в данном вопросе далеко не главное. Про ценник в Бритово согласен, он весьма справедлив. А вот про цены в Москве... Я принципиально не хожу в эти тиры, считаю, что как раз в рамках улучшения оружейной культуры, ценник должен быть намного ниже. Знаю людей, которые стреляют по оврагам, только потому что семейный бюджет не позволяет отваливать такие бабки за стрельбу. Конечно, это все лирика, но тем не менее.

magido
[B]деньги в данном вопросе далеко не главное/B]
Ошибаетесь...были есть и будут только они главными😎
underwater
Да я имел ввиду, что человеку с реальными связями на уровне ПРФ, не составит большого труда пробить тему и без взяток и т.д. Другое дело, что у таких людей нет проблем с местом для стрельбы и проблемы простых любителей оружия их не волнуют.
Хосе Игнасио
Ездил кто нибудь в бритово сегодня? Как там?
DennisD
Сегодня звонил туда, хотел подъехать. Сказали, что в понедельник не работают, а завтра - приезжайте.
Migmag80
Они в понедельник и не работали.значит не все так плохо!
dmitryam
Они в понедельник и не работали.значит не все так плохо!
Сегодня утром не открылись под предлогом большого количества грибников вокруг 0_0
SDR
казалось бы....при чем здесь данная тема в открытом доступе и закрытие стрельбища?
Леший555
Вы просто не представляете количество грибников там и учитывая что стрельбище толком не огороженно!
SDR
грибы любят свинец, томпак и латунь? 😛
TLST
SDR
казалось бы....при чем здесь данная тема в открытом доступе и закрытие стрельбища?
А в этом что-то есть...
SDR
TLST
А в этом что-то есть...

те, кто жил в ссср, помнят фразу
"хочешь владеть - не болтай!"

TLST
SDR

те, кто жил в ссср, помнят фразу
"хочешь владеть - не болтай!"

У сталкеров и прочих любителей полазить по заброшкам и техногенным ипеням подобная фигня приключилась.
В "доинтернетную" эпоху данные о точках передавались внутри тусовки из рук в руки или через знакомых. В край, в "личку" первых профильных форумов. Человек "не в теме" зачастую не знал что такое ховринская больница.
С появлением ЖЖ и иже народ начал кропать отчетики о забросах в открытый доступ... а потом удивлялись, чей-то замок на родном бомбаре появился, а у заброшки ЧОП прижился.
TLST
SDR
грибы любят свинец, томпак и латунь? 😛
Не, грибники из пары деревень и тройки СНТ любят тамошний лес. Он им ближе всего.
SDR
TLST
У сталкеров и прочих любителей полазить по заброшкам и техногенным ипеням подобная фигня приключилась.
В "доинтернетную" эпоху данные о точках передавались внутри тусовки из рук в руки или через знакомых. В край, в "личку" первых профильных форумов. Человек "не в теме" зачастую не знал что такое ховринская больница.
С появлением ЖЖ и иже народ начал кропать отчетики о забросах в открытый доступ... а потом удивлялись, чей-то замок на родном бомбаре появился, а у заброшки ЧОП прижился.

кстати, ее собираются сносить и строить на этом месте жилой квартал

TLST
SDR

кстати, ее собираются сносить и строить на этом месте жилой квартал

Давно пора. Востановить ее как больницу уже в 2000 было невозможно.
С грустью буду вспоминать)
Там по строительству района вопросы могут быть, а сферически в ваккуме дело хорошее.
В конце концов, аквапарк на аминьевке уже пару лет как разобрали, ТЦ вроде строят.
Хосе Игнасио
Подтверждаю, были в сб, уехали непостреляв, но грибников реально было много, с десяток машин у стрельбища стояло и народ с корзинками ходил толпами.
Migmag80
а причем в теме про стрельбище ховринская больница ?

хотя 23 тыщи сообщений с гаком -то немудрено ))))

Shnaps_rus
В воскресенье тоже не попал.
Не очень понятно общение по телефону с сторожем-сморителем (не знаю как правильно его назвать). Не в коем разе ни хочу его обидеть. Звоню в пятницу, приезжайте всё будет, расценки условия объяснил. В субботу после обеда контрольный созвон и уже полная неопределённость. Точно не знаю, позвоните в 9-30 в воскресенье, в 9-30 позвоните через час и т.д. Ну если знает, что есть проблема зачем обещать. И в итоге с утра в воскресенье так и не получил ответ приезжать или нет. Сказал бы нет с разу, можно было бы в другое место поехать. А так день пропал!
Migmag80
был кто ? работают ?

P.S. Звонил только что .не работают. военные поставили на кадастр территорию -идут тёрки как я понял . плохо...

Shl
Звонил сегодня, солдатик сказал, что закрыто на профилактику до начала октября.
Наверное красят траву и лягушек по канавам вылавливают 😊
Как-то мутно все и что-то идет не так...
Если бы военные просто забрали назад, то просто бы прихлопнули, а то видно идет тяжба с Бронницким Охотхозяйством, наверное счет воякам выкатили за переоборудование стрельбища, вообщем не работает, блин...
a1u
Все не читал, но судя по всему новости хреновые.

Кстати за гонги. Сам регулярно поднимал и красил.
Стреляльщики по гонгам - реально имейте совесть! Моток проволоки и баллончик с краской каждый может себе позволить.

Хотя я себе свои гонги уже купил. Мне теперь пофигу.

Migmag80
А я туда заготовил пару. 20 мм и 40 мм 😊 а они закрылись ..
a1u
Никаких новостей не поступало?
Shl
Никаких новостей не поступало?

УРРРАААА!!!
Стрельбище открыли!!!
Чутка подновили мишенные щиты, купили новые стульчаки и работают.
Цена пострелушек прежняя, телефон тот же.
Рекомендовали все же предварительно звонить - могут проходить учения.
Нововведение - ворота после заезда закрывают.
Заменили сотрудника - весьма приличный мэн, вежлив и без следов длительного запоя на лице 😊

Сегодня был АНШЛАГ 😊

KILLERLOOP
Вместо беспонтовых табуреток лучше бы бульдозер загнали на поле и траву покосили.
Shnaps_rus
Добрый день. Хорошая новость.
Телефон этот 8-909-955-40-60?
Shl
Телефон этот 8-909-955-40-60?

Да этот телефон.

underwater
Ух ты класс! Так смотрящий теперь из охотобщества или из военных?
ПашаАБАКАН
А график и время работы?
Shl
Ух ты класс! Так смотрящий теперь из охотобщества или из военных?

Судя по отсутствию запойного вида из военных 😊, очень доброжелательный человек

А график и время работы?

Понедельник - выходной
Вторник - воскресенье с 9.00 - 17.00, но нужно звонить, стрельбище "шарится" между пострелушками и учениями.

underwater
Shl

Из военных

Посмотрим, имхо не айс... С Александром уже знали как о чем договариваться.)) Но главное что заработали!

Migmag80
Это хорошо!
Migmag80
Только что звонил -не работают!
ПашаАБАКАН
https://m.youtube.com/watch?v=b_tdqGM4_sE
wrc
Телефон то тот же?
Migmag80
Телефон с 219 поста
boris3713
Migmag80
Только что звонил -не работают!

Совсем?))

underwater
ИМХО с военными в качестве смотрящих ниче хорошего не выйдет, так и будут постоянные качели.
Briarewz
звонил, временно не работают
KILLERLOOP
Будем надеятся ,что это связано с нежеланием работать ради одного ,двух посетителей в будние дни,или резервом силовиков,а не с чем то другим.🤔😎
Briarewz
мы планировали 5-6 человек и 9х19, 5,45, 7,62 и 308 это точно не 1-2 человека и не на час
a1u
блин... в эти выходные опять не работают?
boris3713
Кто нить в курсе, работали в выхи?
leon1980
Телефон выключен, воскресенье, вторник, среда, все попытки дозвонится и уточнить равны 0.
max_7.62
Телефон выключен, воскресенье, вторник, среда, все попытки дозвонится и уточнить равны 0.
вроде они хозяева bronohota.ru 89037251976
Shnaps_rus
89037251976. Позвонил, но к сожалению они пока к стрельбищу никакого отношения не имеют(((
a1u
Ну вот как обычно... нафига вообще его было закрывать? Решали бы они там свои вопросы, а мы бы стреляли, деньги платили. А так ни себе ни людям... что за подход блин (
Zasalamel
a1u
что за подход блин (
всё по-совецки, по-государственному умно. Уж в космосе полвека, но шомполами импортными пользуемся...
magido
В последний раз приезжал туда на выходные 7-8,новый смотритель радужно рассказывал ,что теперь точно всё ок и никаких перерывов.Предлагал не увозить стойки попперы,типо мой телефон всегда включён 😞,хорошо не оставил.
ПашаАБАКАН
Ну сегодня выключен был.
USSR Moscow
Заезжал вчера в обед
Закрыто наглухо
Телефон не але
ПашаАБАКАН
Заезжал в сб в обед. Аналогично.
muscovite
Заезжал вчера в обед... Закрыто...

Заезжал в сб в обед
Может
новый смотритель
на обеде был? )))

underwater
muscovite
на обеде был? )))

Пока там военные рулят, всегда будет обед. 😀

TLST
underwater

Пока там военные рулят, всегда будет обед. 😀

Золотые слова))

БИДЖО
Есть надежда, что "бабло победит зло". Деньги там могут быть неплохие, с учетом отсутствия арендной платы и труда воинов-срочников...
underwater
Ща не те времена, чтоб им деньги рубить давали за счет госимущества имхо...
Migmag80
Зелёным вверх! Зелёным вверх! . прапорщики деревья сажают 😊
Shnaps_rus
Может знает кто про парк "Патриот"
Там есть стрелковый комплекс. И здесь на форуме мне попадалось сообщение про чуть ли не 400 рублей за день. Только нужно записаться заранее и машину записать.
Знает кто-нибудь, что-нибудь?
underwater
Shnaps_rus
И чуть ли не 400 рублей за день.

Да, там еще кофе и чай бесплатно, а если приехать на Ладе Весте с Орсисом, то и коньяк с икрой на стол поставят.

wrc
underwater

Да, там еще кофе и чай бесплатно, а если приехать на Ладе Весте с Орсисом, то и коньяк с икрой на стол поставят.

А если приехать на кадилаке с ремингтоном то будут бить 😊

KILLERLOOP
👍😂🤣😂
Телефон кстати включили,но не подходят.
max_7.62
Телефон кстати включили,но не подходят.
думаю наладится,не выгодно сейчас можно места найти,в охот хозяйствах,стали места типа для пристрелки оборудовать.
TLST
underwater

Не, не вариант Веста)))) В нее цыгане с медведем в кокошнике не поместятся.

TLST
max_7.62
думаю наладится,не выгодно сейчас можно места найти,в охот хозяйствах,стали места типа для пристрелки оборудовать.

А алтернативы нет. В охотхозяйствах не в сезон особо не постреляешь. "Патриот" и Пущино тоже особо не вариант.

max_7.62
не в сезон особо не постреляешь
вот и создают охот хозяйства пристрелочные площадки,что-бы народ по лесам зверей не пугал,пришел оплатил и стреляй,если прямо горит то есть Бисерово клуб.
TLST
А чем формально отличается "пристрелочная площадка" от "стрельбища"?
Shnaps_rus
Блин, злые Вы))))
max_7.62
А чем формально отличается "пристрелочная площадка" от "стрельбища"?
это не ко мне,но пристрелочные площадки в охотхозяйствах есть и люди стреляют.
TLST
Shnaps_rus
Блин, злые Вы))))

Эт Вы кого так ласково??))

TLST
max_7.62
это не ко мне,но пристрелочные площадки в охотхозяйствах есть и люди стреляют.

Макс, я не докапываюсь. Правда интересно. Если есть возможность стрелять в охотхозяйствах в "несезон", то я только "за!"

leon1980
TLST
Макс, я не докапываюсь. Правда интересно. Если есть возможность стрелять в охотхозяйствах в "несезон", то я только "за!"
Это не совсем стрельбище и стрельба там производится в любом случае по путевке, у меня в Тверской таким местом считается старый карьер, для того, что бы там пристрелять оружие в не сезона берется путевка, стоит это копейки, но на карте охотобщества оно обозначено, просто в тех краях пострелушнеков нет, раза два за лето кто нибудь оптику заедет пристрелять и все, а в Подмосковье такое место мало того, что превратят в помойку, так его и прикроют через месяц, по жалобам дачников.

Да и у многих охот хозяйств в подмосковье есть свои стенды, там есть место на 50 метров для пристрелки гладкого, вот вам и стрельба вне сезона, а 300 метров в любом случае не найти, 100 не всегда безопастных найдешь.

TLST
leon1980
Это не совсем стрельбище и стрельба там производится в любом случае по путевке, у меня в Тверской таким местом считается старый карьер, для того, что бы там пристрелять оружие в не сезона берется путевка, стоит это копейки, но на карте охотобщества оно обозначено, просто в тех краях пострелушнеков нет, раза два за лето кто нибудь оптику заедет пристрелять и все, а в Подмосковье такое место мало того, что превратят в помойку, так его и прикроют через месяц, по жалобам дачников.

Да и у многих охот хозяйств в подмосковье есть свои стенды, там есть место на 50 метров для пристрелки гладкого, вот вам и стрельба вне сезона, а 300 метров в любом случае не найти, 100 не всегда безопастных найдешь.

В Калужской наткнулся на примерно такой же карьер. Цена бумаги на сезон 2500))
Про помойку согласен, тупорылость "камрадов" иногда зашкаливает. Оставить за собой расстреляную помойку и угли от мангала выкинуть на рубеже уже как норма воспринимается.
underwater
TLST

Про помойку согласен, тупорылость "камрадов" иногда зашкаливает. Оставить за собой расстреляную помойку и угли от мангала выкинуть на рубеже уже как норма воспринимается.

Когда в лесу стреляю по путевке, гильзы собираю, мишени бумажные сжигаю, металлические мишени расстрелянные стараюсь обжечь, чтобы сгнили быстрее. На плинковом стрельбище - легкий срач приемлем имхо, в том смысле, что мишени, которые еще можно использовать необязательно убирать, а вот то что в хлам расстреляно, конечно надо забирать с собой. Уголь - удобрение)), но не сложно и в сторонку высыпать. Впринципе, раньше в Бритово так и было, всегда было по чему пострелять, дсп щиты, манекены всякие и т.д., я ведра и прочую посуду привозил. Не знаю кому как, а мне по одной бумаге и гонгам скучновато стрелять.

TLST
Не, я не к тому что мишени и только. Я к тому что все вроде мальчишки уже взрослые. Привез, расстрелял, увези - все на машинах, в конце концов.
Уголь удобрение, кто спорит-то. Шут с ним что это неаккуратно)) Просто есть альтернативно одаренные которые увидив кучу чего-либо начинают сваливать туда огрызки и чайные пакетики.
underwater
TLST
Просто есть альтернативно одаренные которые увидив кучу чего-либо начинают сваливать туда огрызки и чайные пакетики.

Да, это особенности нашего россиянского менталитета, живем в помойке, но мыслим о высоком.))) С другой стороны в Бритово с тем же Александром всегда можно было договориться о нестандартных мишенях, огнетушителях в частности, с условием убрать за собой. Я так понимаю, что на более цивильных стрельбищах такое не разрешат, в том же Алабино к примеру. На мой взгляд это неправильно.

Allrad
Ни ВОО в Бритово, ни часть ПВО - к Бритовскому стрельбищу не имеют отношения. Так сказали.
Ездил узнать и к тем, и к этим.
Был в выходные. У Сани телефон выключен. Жаль, отличная поляна была.... Немного расстроился, хотя на моей памяти - это не в первый раз.
Возможно кто-то помнит, сколько раз менялись организаторы в Бритово. Раз 5-6, нет?
underwater
Allrad
ни часть ПВО - к Бритовскому стрельбищу не имеют отношения.

Может отгрузили просто? По всей логике оно их должно быть...

underwater
Я застал, когда был "непонятный" смотрящий, который уже не брал денег, потом охотобщество. До "непонятного" смотрящего на сколько знаю были вояки.
TLST
А огнетушитель это мысль)
Володимир
underwater
в том же Алабино к примеру
Был там всего один раз, компанией, но как было сказано - можно свои мишени при условии что уберем все за собой. Дядечка потом по окончании стрельб все проверил как убрали.
Allrad
underwater
огда был "непонятный" смотрящий

До него был Махмуд, потом сын Махмуда, потом Витя...

underwater
TLST
А огнетушитель это мысль)

Еще кеги пивные под давлением знатно бахают при попадании. Как - то стреляли из 336 по углекислотнику, так его даже с 5-ти метров не пробило). А вот порошковые бахают от всего выше 22 lr, особенно красиво от 12к.

leon1980
:
Изначально написано Allrad:
ни часть ПВО - к Бритовскому стрельбищу не имеют отношения.
Может отгрузили просто? По всей логике оно их должно быть...

В те давниемвремена когда все в нашей стране было для людей и почти даром, это стрельбище пренадлежало МВД , точнее ВВшникам, это их стрельбище было, ни ПВО ни Охотхозяйство на него документов не имеют , собственно это основная поичина по которой такие перерывы на нем происходят, я даже помню, когда его года 3-4 назад чуть прикрыли, а точнее ворота были на замке, мы доехали до В/Ч и там майор дал нам ключ, за 500 р со ствола, только повесили мишени, меня тогда еще насторожило, что много чтстых мишений висело, но через десяток выстрелов прилетел участковый и объеявил нас нарушителями закона, а майора с..кой назвал, мотивировав запрет на стрельбу жалобами дачников и поведав нам о том, что руководство МВД в сильной обиде на вояк по поводу этой земли, а так, как и у МВД соответствующих бумаг на этот участок нет, то борьба будет долгой.

Скорей всего это дело так и будет продолжатся, пока его под дачи не застроят.

[B][/B]

TLST
underwater

Еще кеги пивные под давлением знатно бахают при попадании. Как - то стреляли из 336 по углекислотнику, так его даже с 5-ти метров не пробило). А вот порошковые бахают от всего выше 22 lr, особенно красиво от 12к.

Кег тара оборотная, хрен у кого найдешь)

Vasenysh
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть. Ищем другие локации.
Zasalamel
Vasenysh
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть.

Доброго дня.
В чём конкретика?

max_7.62
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть. Ищем другие локации
подробней можно?
Allrad
http://sofino.ru/pages/news/1/97/

а может, они против?

underwater
Zasalamel

Доброго дня.
В чём конкретика?

Присоединяюсь к вопросу! А то сейчас решаю как раз какую нарезь брать, стрелял из нарези только в Бритово, если надолго закрываются, то и покупать тогда пока не буду. Можно в личку...

max_7.62
а может, они против?
в Кузьминках живут,у Динамо живут.
SDR
Vasenysh
Приветствую. Новости невеселые: о стрельбище на некоторое время придётся забыть. Ищем другие локации.

расширяй тему

они находятся в прямо противоположном месте от

если только там богатеньких буратин не нашлось, кому шум мешает

max_7.62
Присоединяюсь к вопросу! А то сейчас решаю как раз какую нарезь брать, стрелял из нарези только в Бритово, если надолго закрываются, то и покупать тогда пока не буду. Можно в личку...
в бисерово-спортинг можете поехать.
philiphardcorov
В Пущино понравилось, но далековато.
Shnaps_rus
Бисерово в 2 раза дороже. Тоже туда поеду на выхах.

Есть ещё места не дорогие в пределах до 50-80 км от Москвы? Предпочтительно восток, юго-восток, юг.

Migmag80
В Кузьминках при мне мужик карабин отстреливал в трубе 30 метров)) видно горело)).давно правда.
underwater
Shnaps_rus
Бисерово в 2 раза дороже. Тоже туда поеду на выхах.

Есть ещё места не дорогие в пределах до 50-80 км от Москвы? Предпочтительно восток, юго-восток, юг.

Стенд в Голубино за Домодедово, но там по нарези договариваться надо, и дистанция смешная. Правда давненько не был, может сейчас уже и не постреляешь. Из нарези там только, когда нет никого, т.е. в будни.
Еще есть карьеры рядом со Ступино, дистанции метров 200 можно там изыскать, но я там только с путевкой стрелял разок из ружья, которую можно только на буднях взять. Местные говорят можно без путевки стрелять, но сами понимаете....

underwater
max_7.62
в бисерово-спортинг можете поехать.

Пошли они нах со своими ценниками - все эти блатные стрельбища.

magido
+1500
magido
карьеры рядом со Ступино
с путевкой стрелял разок из ружья, которую можно только на буднях взять

Поподробнее можно?
Можно в Р.М.

TLST
underwater

Поддержу!

Zasalamel
underwater

Солидарен

underwater
magido

Поподробнее можно?
Можно в Р.М.

Конечно можно, считаю что инфа по местам, где можно пострелять должна быть открытой.

http://wikimapia.org/#lang=ru&...118160&z=16&m=b

Путевку брать, в Ступинском отделении МООИРа, самая дешевая сейчас там для лиц с фед. билетом - 1000р. Единственный нюанс, там летом бывает собираются местные страйкболисты. В случае пересечения с ними, они вызывают СП по рации, мне рассказывал один из тех кто там играет. Но это было не в сезон и стрелявшие были без путевки однозначно. Насколько знаю их просто прогнали без штрафов, но ручаться не могу. Мы там стреляли полдня - никто не приезжал и не подходил.

magido
underwater
Спасибо.
инфа по местам, где можно пострелять должна быть открытой.
Поддерживаю.
max_7.62
точно-это блатные стрельбища Бритово заказали?
SDR
собираются местные страйкболисты. В случае пересечения с ними, они вызывают СП по рации,
никогда не любил их
magido
страйкболисты
клоуны
TLST
SDR
никогда не любил их

За это и не любим.

underwater
Ну тоже увлеченные люди, хотя детский сад, конечно, все эти пукалки.)))
TLST
underwater
Ну тоже увлеченные люди, хотя детский сад, конечно, все эти пукалки.)))
Дело не в пукалках, а в гоноре и серьезности. Смешнее всего они выглядят, когда пытаются залупить что-то про "это наш полигон/заброшка/лес etc."
underwater
О том и речь, что люди с пукалками мнят себя суперспецназовцами.)
TLST
underwater
О том и речь, что люди с пукалками мнят себя суперспецназовцами.)

Есть страйкбольщики которые в армию ушли когда Родина позвала, но не в этой стране))

Vasenysh
Со слов интересовавшегося товарища переоформление паспорта стрельбища.
magido
переоформление паспорта стрельбища
Раз вы в курсе ситуации,не томите....чем это кончится в результате ?
Vasenysh
Позвоните в Бронницкое охотхозяйство. Они должны быть в курсе.
magido
Вы таки знаете....я звонил....и что ,а ничего....алкоосипший голос сообщает,что вообще ни о чем они не знают,отстаньте.
Lopar
Около Истры, в деревне Рычково стрельбище МО 300м, ул. Военная на карте , стрелял бесплатно ещё года два назад. Там ВЧ, надо звонить командиру, или договариваться с деж по части. Никогда не отказывали. Но никаких удобств, только щиты. Обычно стреляют все со 100 и 50 м. З00 поросше травой. Зимой не чистят. Котеджи прямо по границе 300м рубежа. Поэтому стреляю теперь на даче.
max_7.62
Вы таки знаете....я звонил....и что ,а ничего....алкоосипший голос сообщает,что вообще ни о чем они не знают,отстаньте.
где был телефон начальника охотхозяйства, Крымова,завтра если найду позвоню
Zasalamel
Lopar
Поэтому стреляю теперь на даче.
И нормально, никто не против?
underwater
Zasalamel
И нормально, никто не против?

Я б тоже не отказался от такого ранчо 😀

Shnaps_rus
Да по хорошему можно конечно уехать подальше от беспокойных дачников верст за 300 и пострелять вдоволь, но не всегда это возможно.
На страйкбол не в обиде, сам бегал неоднократно. Довольно полезно для приобретения определённых навыков, реакции, внимания ну и т.п.
Опять же не шумно!

Глушак нужно мутить на "тигр")))

underwater
Shnaps_rus
[B
Довольно полезно для приобретения определённых навыков, реакции, внимания ну и т.п.
[/B]

Попробуйте в футбол поиграть, да в любые игры командные с мячом, то же самое и не надо тратить деньги на приводы и экипировку. А это как секс с резиновой женщиной.. Без обид. Просто общался с некоторыми, реально верят в то, что это приближено к реальным боевым действиям.)) Достаточно посмотреть видео на ютубе, чтобы понять что это не так.)

SDR
underwater

Попробуйте в футбол поиграть, да в любые игры командные с мячом, то же самое и не надо тратить деньги на приводы и экипировку. А это как секс с резиновой женщиной.. Без обид. Просто общался с некоторыми, реально верят в то, что это приближено к реальным боевым действиям.)) Достаточно посмотреть видео на ютубе, чтобы понять что это не так.)

играют мальчики в войну (С)

реальный толк от командных игр есть, это факт

но речь то о стукачестве, т е человеческом факторе, причем на своих же, по сути, а это еще гнилее

TLST
SDR

играют мальчики в войну (С)

реальный толк от командных игр есть, это факт

но речь то о стукачестве, т е человеческом факторе, причем на своих же, по сути, а это еще гнилее

А им огнестрельщики не свои, примерно как пневматикам, вот они и находят ублюдочный, но верный способ "зачистить поляну" от "конкурирующего вида")))

SDR
Shnaps_rus
Да по хорошему можно конечно уехать подальше от беспокойных дачников верст за 300 и пострелять вдоволь, но не всегда это возможно.
На страйкбол не в обиде, сам бегал неоднократно. Довольно полезно для приобретения определённых навыков, реакции, внимания ну и т.п.
Опять же не шумно!

Глушак нужно мутить на "тигр")))

услуга должна быть ДОСТУПНОЙ

600км чтобы пострелять - надо быть идиотом

Lopar
underwater
Я б тоже не отказался от такого ранчо
В поле есть земляной вал высотой метров 8, до деревни 3 км, до дач 1,5. Егерь разрешил мне ходить с карабином уже давно, "только осторожно". Из СВТ не стреляю там, действительно как пушка бахает, а СКС и мелкашка: всей семьей стреляем. 100 и 50 м.
SDR
Lopar
В поле есть земляной вал высотой метров 8, до деревни 3 км, до дач 1,5. Егерь разрешил мне ходить с карабином уже давно, "только осторожно". Из СВТ не стреляю там, действительно как пушка бахает, а СКС и мелкашка: всей семьей стреляем. 100 и 50 м.

егерь за зоо не отвечает

а стреляете вы там до первого стук-стук ментам соседями

БИДЖО
Lopar
у меня разрешители пытались изъять винт прям на бритовском стрельбище, когда там была анархия
Далее - прошло модерирование....
Lopar
SDR
ментам соседями
егерь он на общественных началах в нашем обходе, а вообщето он майор в местном УВД, его начальник.
Когда у нас на дачах появились мутные типы, я звякнул и их через полчаса упаковали с нанесением ЛТП при сопротивлении.
Мы дружим.
SDR
Lopar
егерь он на общественных началах в нашем обходе, а вообщето он майор в местном УВД, его начальник.
Когда у нас на дачах появились мутные типы, цыгане вроде БИДЖО, я звякнул и их через полчаса упаковали с нанесением ЛТП при сопротивлении.
Мы дружим.

сладенько у вас как то все....
однако, когда напишут соседи, сей майор вас попросит. разве что вежливо

Lopar
У меня путевка на пушнину в случае чего. Стрелял по зайцу. Но не попал.
Lopar
БИДЖО
Да, и что ты имееш против цыган?
Попал!
max_7.62
позвонил Крымову,он там уже не работает,но знает ,что стрельбище не работает,есть еще человек ,ближе к вечеру обещали узнать.
SDR
коллеги, подотрите свои высеры, будьте ласка

тема о стрельбище а не личностях

TLST
SDR

Как забавно выглядит зачищеная переписка)

Zasalamel
SDR

Очень верно сказано

volka73
SDR

Согласен. Тема уползает.жду открытия.
С ув.

alex293
Камрады, потерпите! Месяц , если все пойдет по плану!
volka73
SDR

услуга должна быть ДОСТУПНОЙ

600км чтобы пострелять - надо быть идиотом

И за 1000 тыщу можно найти приключения на оопу!!!!!
Чем дальше от своего ЛРО тем больше.

volka73
SDR

сладенько у вас как то все....
однако, когда напишут соседи, сей майор вас попросит. разве что вежливо

Про такие поля и овраги надо молчать ИМХО.
Не у Всех такие есть будет много зависти и
коментов.
С ув.

SDR
если все пойдет по плану!
magido
max_7.62
Есть свеженькая информация?
Shnaps_rus
Был в Бисерово, первый раз. Интересно было разведать.
В целом всё более или менее за исключением ихних мишеней. С моим зрением и 4х кратным прицелом ну очень они слепые. на 50-100 метров ещё пойдут, но дальше никак. Так что я вешал свои. Ну и смена мишеней раз в час, хотелось бы почаще. Может так и заведено, но лично мне не привычно.
Ценник 1000р. от 50-250 метров. Мишени через каждые 50. Опускают нужную Вам по требованию хоть каждые 5 минут. Мониторы нормальные, всё видно.
wrc
Shnaps_rus
Был в Бисерово, первый раз. Интересно было разведать.
В целом всё более или менее за исключением ихних мишеней. С моим зрением и 4х кратным прицелом ну очень они слепые. на 50-100 метров ещё пойдут, но дальше никак. Так что я вешал свои. Ну и смена мишеней раз в час, хотелось бы почаще. Может так и заведено, но лично мне не привычно.
Ценник 1000р. от 50-250 метров. Мишени через каждые 50. Опускают нужную Вам по требованию хоть каждые 5 минут. Мониторы нормальные, всё видно.

Каждая смена мишени это потеря времени для других стрелков, если не видно их мишени ничего не мешает прибить свои.
Там кстати 300 метров.

Migmag80
Так работать, ачали
Migmag80
Работать начали?
Evgenn99
НЕТ!!!
Shnaps_rus
На 300 метров цена уже 1500.
wrc
Shnaps_rus
На 300 метров цена уже 1500.

http://www.biserovo-sporting.ru/shootinggallery/price/
Предоставление 1 стрелкового направления одному человеку на 1 час (оружие и боеприпасы клиента)
Мишени, тренер-инструктор (дистанция стрельбы - до 300 м)
- 1000 руб. (по предварительной записи)

- 1500 руб. после 18.00 (по предварительной записи)
Что за разговоры про 250м за тысячу и 1500 за 300 м не понятно

Shnaps_rus
На ресепшене висит объявление. Направления 25 и 300 метров стоят 1500 р.
Как то так. Я стрелял до 200. Можно позвонить, спросить)))
USSR Moscow
В жопу такой ценник
underwater
Как и предварительную запись.))) Стрельбище должно быть доступным!
max_7.62
интересно вот,кто как видит доступное стрельбище,какие цены и без записи как приехать,приехал а там занято.что делать?сколько стоит содержание стрельбища и персонала?
TLST
Макс, про запись согласен, поддержу, иначе так можно под дверями по три часа очередь ждать. По цене, 1к/час за стрелковое место - потолок. И дело не в том, сколько стоит оборудование и з-п персонала, а сколько народа готовы платить больше. В идеале, окупаемость стоит повышать не за счет цены "месточаса", а за счет оборота.
Бритово решало вопрос доступности простотой "записи" и ценой места.
underwater

underwater
TLST
Макс, про запись согласен, поддержу, иначе так можно под дверями по три часа очередь ждать.

В Бритово дольше часа никогда не ждал. Если в МО было бы хотя бы 3 стрельбища типа Бритово в разных направлениях, то проблем бы вообще не было. Товарищи, поймите!!! Пока у нас будет стрельба по записи, просмотр оружия в магазинах по лицензии и прочие заморочки, оружейная культура так и будет топтаться на месте. На что-то мы не можем повлиять, на что-то можем..

Shnaps_rus
Записаться в принципе не долго. Ценник более менее нормальный. Мне например до них ехать 20 минут. А до Бритово час как минимум по заторам.
Я написал просто для информации, а не для поливания грязью и т.п.
Так как сам кроме информации на сайте и одного более менее нормального видео на нашёл в сети ничего, по стендовой стрельбе полно, а по нарезному нет почти. Девушка грамотно всё рассказывает, про свои мишени в том числе.
Поэтому и взял свои а так бы был не айс.
Ещё удобнее в Реутове тир. Можно пешком дойти. Но 1500 за час!!! Что там за час сделаешь? Если как положено. Только 100 и 50 метров. На 50 метрах не очень удобная позиция. Но ты один в тире, никто не мешает. Ходишь, смотришь. Отмечаешь меряешь и т.п. Хотя есть подозрение что там нет 100 метров, чисто визуально. Дальномера к сожалению нет. Монитор висит но изображение мелковато если ещё мишень маленькая, то видно с трудом. Поэтому я в основном ходил.
Как то так)))
underwater
Shnaps_rus
Записаться в принципе не долго. Ценник более менее нормальный. Мне например до них ехать 20 минут. А до Бритово час как минимум по заторам.
Я написал просто для информации, а не для поливания грязью и т.п.

Ну если вам час ехать долго, то тогда и стреляйте по конским ценам, без обид. Я бы на нормальное стрельбище и по три часа катался. Дофига народа полдня в пробках стоит, чтобы по торговым центрам проехаться и купить фигни всякой. Вопрос вовлеченности в увлеченность...)) А грязью никто не поливает, просто часть людей вполне справедливо считает, что это дорого.

TLST
underwater

В Бритово дольше часа никогда не ждал. Если в МО было бы хотя бы 3 стрельбища типа Бритово в разных направлениях, то проблем бы вообще не было. Товарищи, поймите!!! Пока у нас будет стрельба по записи, просмотр оружия в магазинах по лицензии и прочие заморочки, оружейная культура так и будет топтаться на месте. На что-то мы не можем повлиять, на что-то можем..

В этом-то и ключевая проблема, что нет у нас 3 доступных стрельбищ. От этого и запись начинается, я два часа "прокурил" в Бритово, не прикололо.
Про отсутствие оружейной культуры скажу коротко. А откуда ей взяться, когда "общегражданская" еще не сформировалась.

max_7.62
по цене в Бритово,тут вопрос в том ,что оно не делалось с нуля ,затрат нет,как написано выше,все зависит от удаленности,смысл ехать далеко если у дома есть место,бензин ,время.
TLST
Оборот, и только он, других решений я не вижу.
Место не дальше первой бетонки (Пущино далеко). Цена не выше 1к час (в цене выше варианты есть).
Но это в идеале, "стрельбище сферическое в вакууме".
Честно, наверное надо под это выкупать карьер. В среднем, расстояние достаточно для нарези и удаленность от жилья достойная. Будка с генератором, для инструктора. Металоконструкции для столов (на первой можно стильно из паллетов сколотить)). Мишени, стойки, гонги.
Было бы прикрытие по бумагам, а энтузиазм есть и идеи приидут.
max_7.62
Было бы прикрытие по бумагам, а энтузиазм есть и идеи приидут.
была попытка в свое время,стрельбище у военных взять,от 1000000 начиналось.
TLST
Миллион? Сейчас на эти деньги машину не всякую купишь...
Shnaps_rus
Писал в другой теме. Может кто-то в этой подскажет.

Есть стрельбище в Талалихино. Вот только не знаю я можно ли туда приехать без последствий. Так то судя по карте и фотографиям кардонов и кпп нет, продъезд тоже вроде бы есть.
На викимапии (http://wikimapia.org)можно посмотреть "стрельбище в/ч 55016"
Если кто-нибудь владеет информацией по этому поводу отпишитесь. Там рядом начинается закрытая территория но само стрельбище вроде бы не охраняется.

max_7.62