Приборы малошумной высокоточной стрельбы.

н мастер

очень многие охотники, имеют в своём арсенале не один ствол и калибр и очень часто без присоединительной резьбы на конце ствола.
Как правило стремятся иметь и болтовик (желательно со сменными стволами) и полуавтомат.
даже если владелец оружия имеет право нарезать эту резьбу, то не всегда и не везде имеет такую возможность,особенно в удалённых от промышленных центров районах.
А если даже и есть поблизости знакомый токарь, то не факт, что он не испортит ствол оружия, нарезав кривую резьбу.В дальнейшем и прибор будет испорчен.
Очень часто излишний шум при стрельбе весьма не желателен, и причины для этого могут быть совершенно различные.(не буду их перечислять)

Для решения проблем установки на стволы без резьбы, разработана (и ЗАПАТЕНТОВАНА) система безрезьбового крепления СКАД-(сепараторно-кулачковый адаптер)
На базе СКАДа, разработана универсальная,многозадачная система снижения уровня звука-ПМВТС с системой СКАД.
В последнее время глушителестроители выросли как грибы после дождя и рекламируют свою продукцию на всех итернер ресурсах показывая как стрелок навскидку стреляет то вправо то в лево, то просто в "ТУ" сторону,
Цены тоже резко опустились из-за небывалой конкуренции и крайне высокого доллара.
Потенциального покупателя "ГЛУШИТЕЛЯ" будем так называть прибор, прежде всего волнует снижение уровня звука до максимально возможных пределов, но уже после приобретения желаемого "девайса"
владелец начинает задавать себе и производителю вопрос, а чё я не попадаю зайцу в голову на 150 метрах, или лисе в очко? раньше попадал а с вашим "глушителем" нет,
на это ему отвечают,"вы-же хотели заглушить выстрел? вы это и получили, а для высокой точности дульный тормоз компенсатор покупайте у нас".


Приборы малошумной,высокоточной стрельбы обеспечивают не только надёжное крепление без нарезания резьбы, но и улучшение кучности (для не высокоточного оружия до 60%),
также отсутствие каких либо искажений баллистики или дестабилизирующего влияния на полёт пули. А также снижения силы отдачи до 60%, снижение шума выстрела от 75% до 85%,
полное отсутствие дульного пламени на калибрах вплоть до 300 RUM. А также возможность установки одного и того-же прибора как без резьбы при омощи СКАДа, так и на резьбу,
заменив всего одну деталь, при этом не применяя какого либо инструмента. А также, возможность перекабровки, т.есть перехода на другой калибр, также не применяя инструменты.
Также, если вы владеете полуавтоматом газоотводно-инерционного типа, например Браунинг,рем 750,винчестер вулкан, зауэр 303,бенелли арго, и им подобные, то доношу до вашего сведения, что применение глушителя,
не предназначенного для использования на полуавтоматах ведёт к определённым проблемам.
Я постараюсь их перечислить и аргументировать.
Любой глушитель работает на принципе задержки выпуска пороховых газов и растягивании этого момента на как можно большее время, что влечёт повышение давления в канале ствола к моменту
перезарядки, последствия следующие, замки затвора работают на трение находясь под высоким давлением, таким образом очень быстро нарабатывается люфт затвора в закрытом состоянии.
Естественно,болтовикам это не грозит, но речь о полуавтомате.
Затвор открылся, и газы с огромной силой и звуком, похожим на выстрел вышвиривают гильзу из ствола, та в свою очередь толкает затвор, который с большой скоростью движется назад, пересекая магазин с патронами, затвор своей нижней фаской
забрасывает очередной патрон в магазин, патрон перекашивает и будучи перекошенным подаётся в зону подхвата, затвор часто промахивается мимо донца гильзы и клинит, ударив патрон в бочину.
Хорошо если только этим и кончилось и просто ушёл подранок, но бывают поломки оружия, ломаются затворы что весьма не радует владельца дешёвого "глушителя"
в итоге получаетя что дешевая вещь(глушитель) обходится намного дороже в процессе эксплуатации.
Часто владельцы такого оружия пытаются перехитрить судьбу.
На полуавтоматах как правило есть регулировочные винты, и можно уменьшить порцию подачи пороховых газов на газовый двигатель и таким образом снизить скорость хода затвора.
Так можно частично решить проблему если стоит глушитель с большим рабочим объёмом, а калибр не превышает 308,
таким образом "прикрученный" газовый двигатель еле толкает затвор и инерции затвора хватает чтобы "добежать", "доползти" до момента открытия замка затвора, а дальше сработает давление пороховых газов,
которое задержал "глушитель" в канале ствола, и часто со всеми выше перечисленными "капризами".
На больших калибрах данная проблема таким образом не решается вовсе. Затвор либо не добегает до размыкания затвора, либо добегает со всеми вытекающими.

Приборы снижения звука выстрела ПМВТС КОМПАКТ-ЛОНГ и МАКСИ ЛОНГ,каждый тип разделён на два класса.
Класс ХАНТЕР, обеспечивает надёжное безрезьбовое соединение прибора для охотничьих карабинов с диаметром ствола от Ф14мм до Ф17мм.
Класс МАТЧ, обеспечивает надёжное безрезьбовое соединение прибора для стволов ВАРМИНТ и МАТЧ.
На рынке Украины уже около 5 лет, и прямых конкурентов в этом классе не имеет.
За это время зарекомендовали себя как надёжный и точный инструмент и прочно заняли свою нишу на рынке глушителей в верхней ценовой категории для оружия крупных калибров с креплениями без резьбы не требующих никакой спец подготовки ствола оружия.
Конструктив глушителя разрабатывался поэтапно и специально для высокоточной стрельбы, при этом обращалось внимание на малейшие его недостатки для их исключения.
полностью разборные,обслуживаемые,ремонтопригодные, снижение звука выстрела как минимум в 10-100 раз.
слышимость на открытой местности 50-150 метров.
Некоторые продвинутые стрелки, поухмыляются, мол,"откуда взятся улучшению кучности, ведь для этого есть ДТК".

Поэтому немного рассуждений о баллистике.
Всем наверное известно, что скорость пороховых газов, после выхода пули из канала ствола как минимум в 3 раза больше скорости пули.
Своё влияние на пулю газы оказывают очень кратковремено, но этого вполне достаточно, чтобы заставить пулю вращаться не строго вокруг своей оси, и здесь
не последнее значение имеет так называемый "ТВИСТ" ствола. Твист,это шаг нарезов в один оборот на длину ствола в дюймах, например 8 твист=один оборот нарезов на длине в 8 дюймов.
бывают 8,9,10,11,12, твисты, могут быть меньше или больше указанных значений
Малые значения твиста применяются в основном для лёгких высокоскоростных пуль,или тяжёлых низкоскоростных пуль.
для стрельбы "на далеко" как правило применяются тяжёлые пули и твист обычно не меньше 10.
Это из-за того, чтобы пуля не была перестабилизирована в полёте, а имено чтоб в процессе изменения траектории полёта, носик(КОНЧИК) пули был всегда против потока ветра,
не зависимо от положения пули в пространстве.
Если-же пуля перестабилизирована то она превращается в летающий "ГИРОСКОП", она не меняет своё положение оси относительно горизонта в процессе полёта,
в итоге на дистанциях 800-1500 метров пули бывают прилетают боком, а лёгкие пули с малым твистом и вовсе 100-150 метров не могут пролететь ровно вращаясь.
Кроме того,большие калибры имеют мощный пороховой заряд, и стреляя из оружия с малым ТВИСТОМ, пуля покидая канал ствола получает под "ЗАД" приличный толчок,
и приобретает колебательное вращение, как-бы виляя кончиком, и летит по сути как "ШТОПОР", боковое влияние ветра наращивает это виляние.
отсюда и возникает эффект разброса пуль.
Чтоб снизить этот эффект, высокоточники "РЕЛОДЯТ" патроны, выкатывают их, устраняя малейшее биение пули в гильзе, чтоб она врезалась в нарезы строго равномерно,но остаётся "ПАРАЗИТНОЕ"
влияние газов.
часто на полигоне осматривая мишени на "СОТКЕ" видел попадания пуль в мишень боком.
Обычный ДТК частично решает эту задачу, отводя избыток газов через прорези в стороны, но ДТК не препятствует их следованию за пулей в полном объёме.
да ДТК является тормозом, но он тормозит отдачу оружия а не следование газов за пулей в полной мере.

ПРИБОР ПМВТС КОМПАКТ ЛОНГ СКАД ХАНТЕР(МАТЧ) спроэктирован исходя из всех выше упомянутых критериев и обеспечивает высочайшую кучность на любых стрелковых калибрах.
даже на больших дистанциях, что подтвердили многочисленные тесты.
для получения желаемого результата нужно меньше патронов чем без такого глушителя.
Приборы разборные, причём очень удобно, не нужно ничего выковыривать или выбивать, все детали сделаны идеально, всё интуитивно понятно, при сборке все само собой отцентровуется.
приборы изготавливаются методом точения на станках с ЧПУ.
принцип прибора ЗАПАТЕНТОВАН, ЛЕГАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АВТОРОМ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ ЗАКОНОМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ.
СКАД при стрельбе не сдвигает с места, как цангу.
пример везерби марк-5 300 вин маг
https://www.youtube.com/watch?v=SgyYHvhy8dk&feature=youtu.be

более детально с СКАДом можно ознакомиться здесь
Сепараторно-кулачковый адаптер СКАД, взгляд изнутри.

https://www.youtube.com/watch?v=6Wt11Hcn5CM

резьбовые вставки в СКАД делаем любые.


для изготовления СКАДа от заказчика требуются модель оружия, калибр, и диаметры ствола снаружи на срезе и в 30мм от среза ствола.
также делаем СКАДы на СКС, САЙГУ м-1, ВЕПРЬ пионер, БАРС 4.1, МОСИНА и ТАК ДАЛЕЕ...

Ещё одна особенность СКАДа в том, что его не нужно затягивать ключами как цанговый зажим, для установки и снятия прибора достаточно усилия руки. он долговечен, не лопается на перемычках как цанга, потому что перемычек нет.
уверенно держит калибры вплоть до 300vm, что многократно доказано.
Зажим СКАД запатентован,подана и принята заявка на выдачу патента, установлена дата приоритета.



Здесь можно посмотреть примеры его применения на различном оружии
https://www.youtube.com/watch?v=a5y9OxuQDFs
Копирование и открытые продажи будут отслеживаться, и приниматься адекватные меры по их пресечению на основании закона охраны прав интелектуальной собственности и авторского права.

видео тесты
сравнительный тест приборов КОМПАКТ и МАКСИ на АКМС-ОП
http://www.youtube.com/watch?v=uwdCOFTHxPo
прибор класса ПМВТС-МИНИ https://www.youtube.com/watch?v=_icwT7hrg2Y

http://www.youtube.com/watch?v=8GOiIDSFElE
прибор "MAKSI-LONG" 3Д модель в разрезе, крепление цанговое(до Ф18мм) и резьбовое, специально для полуавтоматов калибра 30-06 и мощных карабинов калибра класса МАГНУМ.
сравнительный тест старого и нового типов цанговых зажимов.
http://www.youtube.com/watch?v=BYEOd6B47RA&feature=youtu.be
работа нового сепараторно-кулачкового зажима
установка на оружие,2 выстрела и снятие за 30 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=xM8bWCqKkZU&feature=youtu.be

прибор компакт лонг СКАД схема прибора для полуавтоматов в разрезе

сепараторно кулачковый адаптер

компакт лонг для болтовика,(базовая комплектация)

компакт лонг с вариантом крепления при помощи сменного резьбового вкладыша

тест прибора MAKSI-LONG на полуавтомате браунинг сафари 3006
http://www.youtube.com/watch?v=x8G4znGn9JA&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=b61v9pzh9uk
http://www.youtube.com/watch?v=oGph9k_OaAg
http://www.youtube.com/watch?v=oVpWKLM3kvU
http://www.youtube.com/watch?v=KF8oFaF6ZaQ
http://www.youtube.com/watch?v=D4BmwuOBmaw




приборы КОМПАКТ выпуск 2012 года


прибор компакт выпуска 2012 года, "заточенный" под СКС, старая версия цангового зажима, снят с прозводства. нарезание резьбы на стволе НЕ ТРЕБУЕТСЯ. система зажима СКАД для карабина СКС, разработка 2014 год.
https://www.youtube.com/watch?v=2Re4TFAChBM&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=TihDSHVfBU0

http://www.youtube.com/watch?v=uOBln21JNfs


приборы класса МАКСИ устанавливаются не только на резьбу, но и на СКАД,
СКАД внешнего исполнения может быть изготовлен воедино с ДТК пламягасителем.
и на ДТК можно установить прибор МАКСИ.




вместо глушителя на ДТК можно установить декоративный "кожух" для перенаправления пороховых газов вперёд.
рёбра декоративного кожуха увеличивают теплоотдачу поверхности и добавляют эстетичности изделию.


связь по телефонам в будние дни с 10.00 до 18.00
если в будние дни вы звоните и я не беру трубку, это может означать что я перегружен работой и бесконечно звонящий телефон не даёт мне работать.сбросьте СМС с вопросом, я перезвоню.
в выходные дни на звонки не отвечаю вовсе или телефоны могут быть отключены, прошу понимания.
+38 0677628252
+38 0958157695
wipmaster@gmail.com
с ув. Александр Николаевич.

Mich1

Закон об оружии запрещает однако!

GFDTK

300ВинМаг и 375Н&H- ваш прибор выдержит ?

н мастер

300ВинМаг и 375Н&H- ваш прибор выдержит ?
да, конечно.
крепление какое? марка оружия?

trauma67

Уважаемый Александр Николаевич, несколько лет назад даже списывался с Вами, однако не срослось. Тема чрезвычайно интересная. НО пересыл из Украины, особенно в связи с последними событиями, заставляет задуматься. Еще интересуют цены на Ваши изделия.
Тему вверх!

GFDTK

Карабин Blaser R8, мушку можно снять. Калибры 300WinMag и 375Н&Н - это магнум. Резьбы на стволах нет. Если измерять в децибелах, какой будет результат c вашим прибором и без него ?

н мастер

Уважаемый Александр Николаевич, несколько лет назад даже списывался с Вами, однако не срослось. Тема чрезвычайно интересная. НО пересыл из Украины, особенно в связи с последними событиями, заставляет задуматься. Еще интересуют цены на Ваши изделия.
Тему вверх!
условия доставки за рубеж узнавайте, написав мне письмо на эл. почту.

н мастер

Карабин Blaser R8, мушку можно снять. Калибры 300WinMag и 375Н&Н - это магнум. Резьбы на стволах нет. Если измерять в децибелах, какой будет результат c вашим прибором и без него ?
под указанные калибры можно изготовить прибор класса МАКСИ ЛОНГ, зажим также можно изготовить СКАД, но данный заказ могу выполнить не раньше мая.
сейчас на выходе небольшая партия приборов КОМПАКТ ЛОНГ, их можно применять до 300 вин маг.
под 375 нужны другие углы зажима в СКАД,, так как при стрельбе магнумы сильно зажимают кулачки, и потом тяжело снять.
300 вин маг после 3-5 выстрелов нормально снимается, а вот около 10 выстрелов 2 человека в 4 руки еле откручивают.
проблемы с удержанием на стволе нет.
в новой партии для магнум калибров будут заложены другие углы затяжки, сниматься будут без проблем.
коэффициент шумоснижения указанных калибров на 75-85%.
в дец.это примерно 88-95 дб.(остаточного звука)
при выстреле в дерево или землю с расстояния около полуметра, снижение звука примерно 90-95%, так как отсекается звук полёта пули и слышно только заглушенные пороховы газы, как будто скат пробили.

н мастер

да, ещё.
заказы выполняю только для охотников.
для военных нужд не делаю.
мне достаточно словесного подтверждения.
Рано или поздно все предстанем перед Богом. грех на душу брать не хочу.

GFDTK

н мастер
в новой партии для магнум калибров будут заложены другие углы затяжки, сниматься будут без проблем.коэффициент шумоснижения указанных калибров на 75-85%.в дец.это примерно 88-95 дб.(остаточного звука)
Какова примерная стоимость 1 прибора?

н мастер

макси стандарт с резьбовым креплением 350 дол.
компакт стандарт с резьбовым креплением 300 дол.
макси ЛОНГ СКАД 1150 дол.
компакт лонг СКАД 950 дол
комплекс СКАД ДТК глушитель МАКСИ стандарт 550 дол
комплекс СКАД ДТК глушитель КОМПАКТ стандарт 500 дол

н мастер

https://www.youtube.com/watch?v=fZKqFPQty7M
возможности прибора компакт лонг

Vinsent Vega

Ап

БИДЖО

Зачем вы разместились в этой ветке?

тук

В России применеие незаконно-некорректная тема в этой ветке.