Ездить стало лучше, ездить стало веселей...

нотнА

Сегодня мне пришло смс, которое информировало меня о том, что вчера на ул. Борисовские Пруды я превысил скорость. На сколько превысил узнаю из письма счастья, но с учётом того, что я там еду обычно 58-60 км/ч, а ограничение стоит 40, думаю будет что то около 61-63...
Но да хрен с этим, если не считать, что это моё первое нарушение хрен знает за какой период времени.

Самая интересная новость ниже:

Платная парковка выходит на третий круг
Префектура Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы инициирует расширение зоны платной парковки от ТТК в сторону МКАД. Муниципальные депутаты вместе с чиновниками подготовили список из 79 улиц в округе, где в 2016 году может быть введена плата за стоянку машин. Решение об этом примет департамент транспорта Москвы. Эксперты говорят, что инициатива будет одобрена 'с вероятностью 100%', а впоследствии платная парковка придет и в остальные округа.

https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/22472481/


Что-то и эти камеры с нелепыми ограничениями скорости в 40 км/ч, и выделенные полосы, и постоянный ремонт дорог, и эти платные парковки, и никуда не пропадающие пробки уже изрядно подзадолбали.


Насмехательством выглядит строительство велодорожек и служба проката велосипедов. Велосипед в Москве, ага. Да у нас месяца 3-4 его использовать можно.

Короче пичалька, что за 10 лет угробили город своими точечными застройками, а щас пытаются разрулить за счёт автолюбителей...

bcc1357

Давно не был в центре, а тут, несколько недель назад заехал по одному дельцу. Очень приятно удивило как работают парковочные места с оплатой по смс.

Пробок тоже вроде стало меньше. (Хотя может это из-за всяких там кризисов. А может все-таки и из-за развязок и прочих дорожных расширений.)

Так что это два зачета.

Насчет скорости, это вопрос спорный. Меня больше бесит ограничение 80 на трассе, чем 40 возле школы.

А насчет велосипедных дорожек -- это да. Полная муть.

Astral2005

езжу по ярославке в область сейчас - это заставляет меня хотеть пилить людей бензопилой. живых, да. Раньше, когда ездил в Мск и то так не доставало... Всё изрыли, объезды поперекрывали, шлагбаумов понаставили. Разобрал пилу от греха ( Так остоипенило, что даже говорить не хочется =(