Cережка с Малой Бронной, и Витька с Моховой....(С)

SDR

https://news.mail.ru/society/26397570/?frommail=1

и не знали, что дойдет до такого стыда....

Дэмьен

SDR
https://news.mail.ru/society/26397570/?frommail=1 и не знали, что дойдет до такого стыда....

Сейчас те, кто реально хотят жить в тишине - уезжают подальше от Москвы.

Я жил на улице Чехова ( ныне это мал. Дмитровка ), что через два двора от Патриарших, до 1993 года. Тогда чтобы посидеть в кафе-баре-ресторане нужно было идти до Садового. А на прудах гуляли только мамы с колясками да влюблённые парочки. "Спасибо" Лужкову - при нём район преобразился... 😞

Mazar

Давно уже известно, если хотите тишины - переезжайте подальше от центра.
Спрос рождает предложение и там, где Собакин сделал гуляльные бульвары, обязательно будет предложение развлечений в виде кафе-баров и прочих тусовочных мест.

Кстати, не вижу в этом ничего ужасного, "это норма" (с) Елена Малышева.

rc56

Из оперативного сообщения:

"22.01.88 г. группа воров в законе из 10-12 человек встретилась с лидерами чеченской общины, среди которых был Сулейманов, в кафе "Аист" на Большой Бронной улице. Воры в резкой форме стали объяснять чеченцам, кто является настоящим хозяином Москвы. Один из представителей общины тайно позвонил в ресторан "Узбекистан" и попросил срочно прислать подмогу. Но помощь не понадобилась. Невзирая на численное меньшинство, чеченцы схватились за оружие и напали на воров. Вскоре прибыло подкрепление - 10-12 боевиков общины. Воры вынуждены были отступить, а законники Джалалянц и Калашев-Шакро получили серьезные ножевые ранения. Заявления в милиции никто не оставлял, расследованием не установлено ни одного очевидца или свидетеля. Об участии в поножовщине Сулейманова стало известно только потому, что во время драки он выронил паспорт. На следующий день документ был возвращен владельцу официантом "Аиста".

rc56

21.04.2003 09:27 В центре Москвы вновь попытались взорвать синагогу на ул.Большая Бронная

"Сегодня ночью был предотвращен взрыв синагоги на ул.Большая Бронная в центре Москвы. Как сообщило НТВ, житель соседнего дома стал случайным свидетелем того, как молодой человек с короткой стрижкой подложил к синагоге пакет и поджег запальный шнур. Мужчина не растерялся, выдернул шнур, а затем вызвал саперов. Прибывшие саперы обезвредили взрывное устройство.

Надо отметить, что летом 1999 г. уже была предпринята попытка взорвать эту синагогу. Тогда также случайно удалось предотвратить взрыв. Вызванные саперы обезвредили взрывное устройство с 1 кг тротила, накрыв его бетонным колпаком и подорвав. Тем не менее, в соседних зданиях все окна, глядящие на синагогу, были выбиты взрывной волной."

kvantun

rc56
Из оперативного сообщения:

"среди которых был Сулейманов"


Хьоза (Воробей) у него была первая иномарка в Грозном