ЖК "Гагаринский", Жуковский, МО

Jameson1911

Хотелось бы получить консультацию у человека, владеющего достоверной информацией, касающейся ситуации в ЖК "Гагаринский", что в городе Жуковском Московской области. Ну и связанных с ним организаций "Гарантия-строй", "Юпитер" и "Домус-финанс".

котяра93

Эт к дезерт иглу ,он с такими вопросами быстро разбирается 😛

taupin

котяра93
Эт к дезерт иглу ,он с такими вопросами быстро разбирается
Не вводи людей в заблуждение.


Jameson1911
Хотелось бы получить консультацию у человека,
Зайдите в ЮР консультацию. целый раздел. там ответят.

Jameson1911

котяра93
к дезерт иглу
Благодарю. Я знаком с отзывами о нем.
taupin
Зайдите в ЮР консультацию. целый раздел. там ответят.
Спасибо. Зайду.

Arbusoff

По ним суды идут? Гагаринский это где, какой адрес? Наверное знаю человека который наверное знает что и как.
И зачем вам собственно юрист? Что он может сделать для вас?

Jameson1911

Arbusoff
По ним суды идут?
Я не знаю. Ходят слухи, что меняется то ли застройщик, то ли подрядчик. В связи с банкротством. Во всяком случае, приостановлено строительство объекта, перенесены сроки сдачи.
Arbusoff
Гагаринский это где, какой адрес?
Улица Гагарина, пересечение с улицей Театральной.
Arbusoff
И зачем вам собственно юрист? Что он может сделать для вас?
Хочется получить достоверную информацию о том, что же там происходит, стоит ли расторгнуть договор о долевом участии в строительстве этого объекта уже сейчас или все же резонно дождаться сдачи объекта, и не грозит ли это перспективой дополнительного внесения денежных средств со стороны дольщиков.

Arbusoff

Jameson1911
Во всяком случае, приостановлено строительство объекта, перенесены сроки сдачи.
Читал вчера что - работы остановлены, рабочих нет на объекте. Сроки строительства не просрочены - по плану сдача на конец 17 года. Но если застройщик обанктотится то перспективы туманные. Дольщики идут третьей очередью. Юрист вам в этом кроме опустошения вашего кошелька более ничем не поможет.
Jameson1911
стоит ли расторгнуть договор о долевом участии в строительстве этого объекта уже сейчас
А смысл расторгать? Вам тут же кто нибудь деньги вернет? Я сомневаюсь. Будет банкротство старого и будет конкурс и новый застройщик наверное будет. И деньги с вероятностью более 50% будут собирать с дольщиков по новой. А уголовные дела не возбуждены? Нецелевые траты у фирмы были? Вам лучше с инициативной группой тусоваться, там самая свежая информация.

Jameson1911

Arbusoff
Сроки строительства не просрочены - по плану сдача на конец 17 года.
В мае этого года, когда работы еще велись, а посредник - "Домус-финанс" - активно вел продажу жилья в этом жилом комплексе, срок сдачи в договоре оговаривался сентябрем 2016 года. В августе он был перенесен на первый квартал 2017 года. В октябре 2017 года истекает срок лицензии на строительство у застройщика. На данный момент объект построен на 59%. Предполагаю, что не сдадут даже к концу 2017 года.
Arbusoff
А смысл расторгать? Вам тут же кто нибудь деньги вернет?
Да. В порядке расторжения договора уступки вернут, но не в полном объеме. Либо можно найти еще кого-нибудь, и переуступить ему.
Arbusoff
И деньги с вероятностью более 50% будут собирать с дольщиков по новой.
А если денег нет?
Arbusoff
Вам лучше с инициативной группой тусоваться, там самая свежая информация.
Это во "вконтакте"? Почитываю. Там, кроме свежей инфы, много куриных домыслов домохозяек. 😊

Arbusoff

Jameson1911
В порядке расторжения договора уступки вернут, но не в полном объеме. Либо можно найти еще кого-нибудь, и переуступить ему.
Если официально застройщик банкрот и у него временная администрация, то расторжение договора это еще более рискованный шаг чем ждать как дело выгорит. Либо перепродать, но тоже сложно - нужно найти клиента согласного выкупить проблемный объект и переоформление договора нужно у застройщика делать, короче везде клин. Я бы ждал у моря погоды. Там еще не все этажи проданы, так что может деньги появятся. Если и не украдут.

Jameson1911

Arbusoff
Я бы ждал у моря погоды.
Пока тоже жду.
Arbusoff
Там еще не все этажи проданы, так что может деньги появятся. Если и не украдут.
В том-то и дело, что продано уже почти все. Была информация, что наше Министерство Обороны там забронировало львиную долю жилплощади для своих, что и подкузьмило, типа проблематично будет всем этим хмырям нахлобучить такую организацию. Поэтому, если что-то и появится в плане денежных средств, то, вероятно, что какой-нибудь манагер с хитрой крысиной мордой выпишет себе выходное пособие. Всяко может быть.

Arbusoff

А банкротство застройщика чем вызвано? У них только этот дом, или еще объекты есть? Кто в учредителях?

Jameson1911

Arbusoff
А банкротство застройщика чем вызвано?
Хотелось бы понять.
Arbusoff
У них только этот дом, или еще объекты есть?
Есть еще проблемные объекты в Раменском. Несколько корпусов. За них представителей Гарант-строя уже натянул губернатор Московской области на собрании, где присутствовали также представители инициативной группы. Там все уже построено по большому счету, но имеют место многочисленные недоделки, такие, например, как неработающие лифты. И несколько этих самых лифтов попросту украдено! Задержка по сдаче объектов уже составляет порядка 37-38 месяцев! Отчитаться по устранению всех недоработок застройщику надлежит через два месяца. Собственно, представители застройщика расписались в протоколе, что обязуются устранить недоработки в оговоренный срок. Некто господин Кузин - мерзкий хитрый типок. А вот в отношении объекта "Гагаринский" пока никаких движений нет. Инициативная группа написала письмо в Администрацию МО, откуда получила ответ, что сроки по данному объекту еще не вышли. Лицензия на строительство истекает в конце 2017 года, а началось строительство еще в 2012 году! Самое интересное, что еще в мае этого года по указанному объекту строились исключительно радужные перспективы. Многообещающие просто! Но уже в июле стройка начала обрастать различными легендами о том, что при строительстве нарушено там что-то, в результате чего надлежит разобрать 5 верхних этажей дома. Что город Жуковский просто не способен отопить и обеспечить коммуникациями такой дом, поэтому предстоит строить отдельную бойлерную и трансформаторную подстанцию. Это и многое другое.

Jameson1911