Да сколько же можно поганить город?!

Лонжерон

Станцию метро 'Парк культуры' украсят полотнами в стиле советского реализма
https://news.rambler.ru/moscow...source=copylink
Это форменное издевательство!

Кто дал право этим залётным курочить мой город, его уклад, его вид?!
Никакого согласования с жителями, всё делается, чтобы насадить бездарность, безвкусицу!
Позор московскому правительству во главе с СС.
ПОЗОР!!!

GreenWorld

Лонжерон
[b]Станцию метро 'Парк культуры' украсят полотнами в стиле советского реализма
https://news.rambler.ru/moscow...source=copylink
Это форменное издевательство!

[/B]

А чего Вы хотите от оленевода? Нынче с людьми общаться не модно. Накарябал указивку и вперёд! Самого от многих вещей коробит.

badydoc

картинка для привлечения внимания, к советскому реализму отношения не имеет 😛

Лонжерон

badydoc
картинка для привлечения внимания, к советскому реализму отношения не имеет 😛

Внимания кого и к чему?

митяй

Лонжерон
Это форменное издевательство!
я не понимаю, данного тезиса...чем это мешает??? что плохого??? где свое мнение, кроме ссылок.... а если всех "матросов" на полщади революции, заменят на красных коней П. Водкина, будет апокалипсисс??? хватит гнать пурген, поднимать волну, и набрасывать на вентилятор.....если кому то лично, не нравится, может пользоваться личным транспортом...я не приверженец сов-модернизма, но лучше, чем реклама гандонов и жвачки....
 з.ы......это не реализм....это те, кого Хрущик пидорами назвал...

badydoc

Лонжерон
Внимания кого и к чему?
Вашего внимание к статье. Картинки эти никакого отношения к реализму не имеют. Так что может не стоит так напрягаться?

Лонжерон

митяй
я не понимаю, данного тезиса..
Ваше поколение, увы, много чего не понимает.
Это искусство по-вашему?
Это достойно, чтобы размещать на красивейших, лучших в мире станциях метро?
хватит гнать пурген, поднимать волну, и набрасывать на вентилятор...
Остро! 😀
митяй
лучше, чем реклама гандонов и жвачки...
Не видел.
митяй
то не реализм...
Конечно нет! Но преподносится то именно так!
Эх, вот они истоки непонимания то..."всего понемногу" , чему нибудь и как нибудь.
badydoc
никакого отношения к реализму не имеют
Выше я уже написал.

Maksim V

Кто дал право этим залётным курочить мой город, его уклад, его вид?!
А вот тут вы не правы ни разу- что значит "курочить вид и уклад ?".
Какой момент времени берём за отправную точку ?
Лично для меня это 1905 год - когда мой прадед был вынужден уехать из Москвы из за революции и всё , что произошло позже - включая строительство метро - это уничтожение МОЕЙ Москвы и ей уклада , а для кого-то "точечная застройка" врага Москвы Лужкова стала отправной точкой в "раскурочивании Москвы и её уклада" , а кто-то не смог пережить Нового Арбата и здания СЭВ .
Ну , а для вас - видимо- вид станции "Парк культуры" прочно ассоциируется с 70-ми годами с июньским воскресным днём с "Эскимо" и каруселью ...
как я вас понимаю ....

Лонжерон

Maksim V
прочно ассоциируется с 70-ми годами с июньским воскресным днём с "Эскимо" и каруселью
Нет. С шестидесятыми. Не столько Парк культуры, сколько Комсомольские.
Не Эскимо, а Рожок. Карусели никогда, с измальства не понимал, и не любил. А на колесо обозрения моно было только затащить моё бездыханное или в бессознательном состоянии тела. Я высоты до судорог боюсь.
Но в общем направление было правильным.
Maksim V
Лично для меня это 1905 год - когда мой прадед был вынужден уехать из Москвы
Как это может быть "отправным моментом", когда Вас и не было вовсе, и все "мотивы" вам перепевали?
а для кого-то "точечная застройка" врага Москвы Лужкова стала отправной точкой
и это так, только не об этом сейчас.
Кто будет против, если будет сеяться красота, удобство?
Вот, например, на Пушке очень красиво сейчас сделали, вокруг Долгорукого. Нормально.
А вот плитку красивейшую положили в Столешниковом - плитка красивая. а как то безвкусно. А Малую Дмитровку, так вообще какими то тумбами обставили. Все изменения и нововведения д.б. органичными, и никак уж не безобразными.

Lopar

Лонжерон
Все изменения и нововведения д.б. органичными, и никак уж не безобразными.
Хуснуллин Марат Шакирзянович. Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

БИОГРАФИЯ
1983-1984 гг. - лаборант обслуживания опытных установок Казанского финансово-экономического института. 1984-1986 гг. - служба в Советской Армии. 1986-1987 гг. - лаборант ТСО Казанского финансово-экономического института. 1987-1995 гг. - главный бухгалтер, председатель строительного кооператива 'Темп' г. Казань. 1995-1997 гг. - генеральный директор ООО 'Интерпластсервис'. 1997-2000 гг. - генеральный директор ООО Строительная торгово-промышленная фирма 'Ак Барс' г. Казань. 1999-2001 гг. - депутат Государственного Совета Республики Татарстан от территориального Прикамского округа. После перехода на службу в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан отказался от поста народного депутата. 2000-2001 гг. - заместитель генерального директора - директор по материально-техническим ресурсам, инвестициям и строительству ГУП ПЭО 'Татэнерго'. С 11.05.2001 г. - 18.11.2010 г. - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Будучи председателем комиссии правительства Москвы по градостроительству, лоббировал снос домов Привалова на Садовнической улице (вл. 9) - важной части историко-культурного наследия Москвы. 15 января 2015 года на заседании комиссии, вопреки законодательству, проголосовал за снос зданий. После начала сноса, к которому застройщик приступил на следующий же день, партия 'Яблоко' инициировала сбор подписей за отставку Хуснуллина - менее чем за две недели за неё высказалось около 5 тысяч москвичей.

ОБРАЗОВАНИЕ
В 1990 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности 'Экономика'. В 2000 году прошел переподготовку в Открытом университете Великобритании по специальности 'Профессиональный менеджмент'. С 2006 года - кандидат экономических наук.

Lopar

СОБЯНИН
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ
21 Июня 1958 (58 лет), с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский АО
мэр Москвы с 21.10.2010

БИОГРАФИЯ
Родился 21 июня 1958 года в селе Няксимволь Берёзовского района Ханты-Мансийского автономного округа.
В 1984 году - направлен горкомом ВЛКСМ Челябинска в посёлок (с 1985 года - город) Когалым Ханты-Мансийского округа Тюменской области, где до 1988 года работал заместителем председателя Когалымского сельсовета, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства (с 1985 года), секретарём Когалымского горисполкома (с 1986).
С 1988 по 1990 - заместитель заведующего организационным отделом Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС.
С 1990 по 1991 - руководитель налоговой инспекции г. Когалым.
В декабре 1991 года был назначен (по распоряжению главы администрации Ханты-Мансийского округа А. В. Филипенко) главой администрации города Когалым. В этой должности проработал до 1993 года. Занимался решением социальных проблем города, жилищно-коммунальным хозяйством, налаживал отношения с градообразующим предприятием 'Когалымнефтегаз' (с 1994 - ООО 'Лукойл-Западная Сибирь').
В ноябре 1993 - глава Ханты-Мансийского автономного округа А. В. Филипенко назначил Собянина своим первым заместителем. Собянин курировал экономические вопросы - бюджет, субсидии и субвенции муниципалитетам, взаимоотношения с нефтяными компаниями. Проработал в этой должности до 1994 года.
6 марта 1994 года в первом туре выборов был избран депутатом окружной Думы первого созыва Ханты-Мансийского округа, а 6 апреля того же года был избран её председателем.
27 октября 1996 года переизбран депутатом и председателем думы ХМАО. Работал совместно с В. Л. Богдановым.
12 июля 2000 года назначен первым заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
14 января 2001 года избран губернатором Тюменской области.
С 2004 года - член высшего совета партии 'Единая Россия'. Являлся сопредседателем научно-редакционного совета 'Большой Тюменской энциклопедии' (2004 год).
В 2005 году Собянин, в связи с изменением процедуры назначения губернаторов, не дожидаясь срока окончания своих полномочий, направил запрос Президенту России, поставив вопрос о доверии. Владимир Путин внёс его кандидатуру на рассмотрение Тюменской областной Думы. 17 февраля 2005 года кандидатура была утверждена Думой.
В ноябре 2005 года назначен руководителем Администрации Президента Российской Федерации. С 18 февраля 2006 - член Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.
C 22 января по 7 марта 2008 года - руководитель штаба кандидата на должность президента России Д. А. Медведева.
В 2009 году избран председателем совета директоров 'Первого канала'.
С 11 января 2010 года - член правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.
С 2010 года - член попечительского совета Фонда 'Сколково'.
9 октября 2010 года (после того, как президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку предыдущего мэра Москвы Юрия Лужкова) Собянин вошёл в список четырёх кандидатов на пост мэра Москвы, предложенный Медведеву партией 'Единая Россия'. 15 октября 2010 года кандидатура Собянина была внесена президентом страны в Мосгордуму. Ещё за несколько дней до голосования в Мосгордуме Собянин рассказывал, чем планирует заниматься на посту мэра. Он обещал бороться с коррупцией и пробками на дорогах, а также 'решать проблемы каждого москвича'. При этом Собянин отметил, что у него 'нет цельной программы действий, но есть видение проблем, которые необходимо решать'.

Lopar

И какую "культуру и органичность" Вы ждете?

И, для справки, знакомые в архитектурных крагах разоряются, Московские арх..мастерские теряют заказы (уже потеряли), которые отдаются архитекторам из Казани.

Я потомок хана Мамая,
Подо мной гарцует конь.
Сколько душ загубил, не знаю -
Азиатский в груди огонь.
Заалеет заря на востоке,
Как один встрепенется рать.
Много стран, я не знаю, сколько,
Мне придется еще покорять.
Мне письмо от русского князя.
Обратился ко мне на 'ты'!
Растоптал я его по грязи
Под приветственный вой орды.
Но в груди встрепенется демон,
Звон клинков, звериный оскал.
Ятаганом удар по шлему,
Впереди за рекой - Москва.
Но минуты сутками стали
В суматохе кровавых дел.
С оперенной стрелой в гортани
Я лежу меж кровавых тел.
Но ведь жизнь не могла показаться,
Гарцевал подо мною конь,
А в груди моей азиатской
Азиатский горел огонь.

Лонжерон

Lopar
И какую "культуру и органичность" Вы ждете?
Ответить "да хоть какую"- скатиться до уровня ниже плинтуса. Но ничего не приходит, и потому, что не ученая степень определяет ум, и в приведенном Вами материале каждое "был избран"="назначался, был назначен.
Ничего не поделать. Но мне не понятно, категорически, как подавляющее большинство умных и имеющих подходы людей скатываются в ничтожное говно, покрывая/прикрывая/продвигая,/рекламируя все эти ничтожество.
Жду не каких то "садов семирамиды",а нормального, человеческого, возведённого отношения к городу, его жителям.
Мне иногда кажется уже, что чурка-дворник, замечательный парень, гораздо больше заботится и любит город (выселки), чем все эти пидоры его, город, убивающие.

Lopar

Лонжерон
а нормального, человеческого, возведённого отношения к городу, его жителям.
Они рассматривают город как "бизнесмен" с рынка в Теплом Стане свои пять ларьков с шаурмой. Такое воспитание. Поэтому к ним взывать абсолютно бессмысленно. Ускорить их уход, желательно в СИЗО, сделать невозможным приход таких же бабаев - это более реальная задача. Главным в городе д.б. свой, тут родившийся. Хотя и и из понаехавших, но таково мнение.

ehpebitor

Лонжерон
в приведенном Вами материале каждое "был избран"="назначался, был назначен.
Если бы все москвичи пошли на выборы, то мэром был бы тот чел, кого москвичи выберут. Власть испугалась бы подтасовывать выборы.
А если москвичи не ходят на выборы, то получайте, кого назначат.

GreenWorld

ehpebitor
Если бы все москвичи пошли на выборы, то мэром был бы тот чел, кого москвичи выберут. Власть испугалась бы подтасовывать выборы.
А если москвичи не ходят на выборы, то получайте, кого назначат.

Совершенно верно! Если все москвичи пойдут на выборы нам не посадят на шею очередного оленевода!

Mich1

Ходил я на выборы. Ну и что. На выходе видел , как две бабки встретились . Одна другую спрашивает - ты за кого? - За Собянина. - Я тоже. - И правильно, всётаки мы его знаем, а что от нового ожидать - неизвестно... Вот такие бабки и решают за нас.

GreenWorld

Mich1
Ходил я на выборы. Ну и что. На выходе видел , как две бабки встретились . Одна другую спрашивает - ты за кого? - За Собянина. - Я тоже. - И правильно, всётаки мы его знаем, а что от нового ожидать - неизвестно... Вот такие бабки и решают за нас.
Так потому и бабки решают, что они ходят на выборы, а мы, в подавляющем большинстве, нет. 😛

ehpebitor

Mich1
Ходил я на выборы.
Соизволил сходить? Вот из за таких мы и проигрываем власти.

GreenWorld

ehpebitor
Соизволил сходить? Вот из за таких мы и проигрываем власти.

Совершенно верно! И потом удивляемся почему пенсионеры и оленеводы навязывают нам своё!?

USSR Moscow

ehpebitor
Соизволил сходить? Вот из за таких мы и проигрываем власти.

Блажен кто верует 😛

GreenWorld

USSR Moscow

Блажен кто верует 😛

Массово на улицы с плакатами "Требую!!!" тоже не вариант. Опыт одной бывшей союзной республики тому пример. Только легитимными способами, через явку на выборы и правильное голосование!!!!

Миномётчик

GreenWorld
... Только легитимными способами, через явку на выборы и правильное голосование!!!!
Идите ко мне, бандерлоги... (с) Луноликий отец. 😀

GreenWorld

Миномётчик
Идите ко мне, бандерлоги... (с) Луноликий отец. 😀

А по факту других вариантов-то и нет. Или Вы считаете вариант смены шила на мыло в 404 государстве а ля 2014 более правильный?

андрэ

Только легитимными способами, через явку на выборы и правильное голосование!!!!
правда вся эта с позволения сказать легитимность выстроена действующим режимом с определенной целью,которая как раз и направленна на устранения влияния хоть какого то мнения и кандидатур,кроме....

GreenWorld

Продолжайте жить в унылых иллюзиях, это Ваше право. 😛

Миномётчик

GreenWorld
Продолжайте жить в унылых иллюзиях, это Ваше право. 😛
Нет у меня иллюзий. Встречу Путина - проверю, что у него за кунг-фу. 😀

GreenWorld

Миномётчик
Нет у меня иллюзий. Встречу Путина - проверю, что у него за кунг-фу. 😀

😀 😀 😀

андрэ

Продолжайте жить в унылых иллюзиях, это Ваше право.
жизнь в розовых очечах тоже чье то право....

GreenWorld

андрэ
жизнь в розовых очечах тоже чье то право....

Если Вам нравиться жить в розовых очках - Ваше право! Предпочитаю суровую реальность. 😛

андрэ

Если Вам нравиться жить в розовых очках - Ваше право! Предпочитаю суровую реальность.
очень может быть что и предпочитаете однако удел - розовые очки.