Где стреляют москвичи и гости столицы

finder00

перемещено из Организация встреч



Одно из стрельбищь - Монино.
Это неохраняемое бывшее армейское стрельбище.
Работает круглосуточно без выходных.
Бесплатно.
Единственное НО - добираться удобно только на машине.

Каждую субботу в 11.00 у метро Щелковская собирается народ и едут на это самое стрельбище. Как правило, места в машинах есть.

Карта проезда до стрельбища в Монино (с) ЖуК

Описание проезда до стрельбища ЧЕРЕЗ СТАНЦИЮ МОНИНО!!! (с) Nazgul
Если ехать по Горьковскому шоссе, то после того, как проедите мимо "Южных" ворот Монинского гарнизона Гагаринской академии, на них по моему даже написано, что это академия им. Гагарина, на против ворот автобусная остановка с крупной разборчивой надписью - "Академия ВВС", далее, надо на ближайшем перекрестке повернуть налево (светофор, по стрелке), после чего ехать прямо до пересечения с железнодорожной эстакадой, перед эстакадой повернуть налево (Т-образный перекресток), далее ехать около 2-ух км до упора в ворота воинской части (строго посередине проедите мимо "северных" ворот гарнизона слева и ж/д станции "Монино" справа), метров за 10 перед воротами в/ч поворот на лево (прям на рельсах одноколейки выходящей из части), ехать прямо метров 50-100 до упора в заброшенной одноэтажной здание из красного кирпича, повернуть на право, и ехать еще метров 500-1000 до закругления асфальтированной дороги в право и ответвления грунтовой дороги в лево, свернуть в лево под прямым углом на грунтовую дорогу (на грунтовую дорогу уходящую прямо не обращать внимание), через 20-30 метров она превратить с асфальтированную взлето-посадочную полосу Монинского аэродрома, ехать прямо, до окончания взлето-посадочной полосы, повернуть на право, если вы окажетесь там где я предпологаю (метрах в 100 перед металлическим ангаром), то через 200 метров вправо почти под прямым углом начнется дорога (когда-то выложенная красным кирпичем, это еще кое-где заметно) идущая в лес. Начало этой дороги почти совпадает с началом большой и длинной ямы по левую руку, являющейся по совместительству тем самым стрельбищем. Удаленность от заднего забора музея ВВС по прямой около 1000 метров.
Если ехать пешком (на электричке), то путь полностью повторяет путь на машине начиная от точки "северные" ворота. Ехать на электричках "Фрязево", "Монино" с Ярославского вокзала Московской ж/д, до станции "Монино". По времени электричка идет 1.20-1.30.

Треки для GPS (c) Vietnames http://vietname.narod.ru/guns/monino.html

TypeR

(удалено модератором)


Предупреждение.

Дог

Место хорошее. Но вот последние события...

------------------
lupus lupus homo est

SHERIFF

Дог
Место хорошее. Но вот последние события...

Незнаю как остальные, но у меня какое то стойкое ощущение что Монино еще не потеряно безвозвратно.

Berett@

Ребят, а что с Мониным-то? Продали буржуям?

SHERIFF

Посмотри темы про Open Monino во "встречах" за этот год.