Губят на корню, а могли бы использовать

SDR

В Новосибирске школьника будут судить за исправление оценок в электронном журнале
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU — Новосибирские полицейские завершили расследование и передали в суд уголовное дело гимназиста, обвиняемого в незаконном доступе к компьютерной информации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Источник: Reuters
По версии следствия, весной 2016 года учащийся одной из гимназий Новосибирска с помощью специальной компьютерной программы получил логин и пароль администратора электронного журнала учебного заведения, которые сообщил своему однокласснику.
«Получив доступ к “электронному дневнику”, в течение месяца следующего учебного года 16-летний гимназист исправлял плохие оценки на хорошие не только себе, но и своим одноклассникам по их просьбе», — говорится в сообщении.
В ноябре 2016 года преподаватели гимназии заметили внесенные в электронный журнал изменения и сообщили об этом в полицию. После проведения проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело.
Гимназисту предъявлено обвинение по ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшем ее модификацию). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Lopar

Ему надо на физтех. Зная человека, на которого УД было заведено за разработку, изготовление и продажу портативных радиостанций (конец 60-х). Полтора десятка комплектов, и с ними взяли браконьеров и через них вышли на него. Он сдал экзамены на тройки и факт был в характеристике из школы. Когда декан фадиофакультета это прочитал, сразу приняли в МФТИ.

Dr3-11

Да какой хакер, установил на комп училки программу, записывающие набранные символы с клавиатуры. Всё готовое есть инете.