Славный город Раменское теперь будут знать во всём Мире!

Дэмьен

Шишкан (Олег Шишканов) - новый лидер криминального сообщества


России Российским 'вором в законе номер 1' будет Шишкан.

Он считается на протяжении долгих лет одним из самых влиятельных славянских 'законников' и крупнейшим подмосковным авторитетом. В результате многомесячных консультаций, согласований и голосований, по данным федерального информационно-аналитического агентства 'Росбалт', найден преемник Шакро Молодого. Место стало вакантным после задержания 12 июля 2016 года по делу о вымогательстве Шакро Молодого (55-летний езид Захарий/Захари Князевич Калашов, гражданин РФ и Грузии, уроженец Тбилиси, 'коронованный' в восемнадцатилетнем возрасте). Правление Шакро стало рекордно коротким. Он сменил Деда Хасана (Аслана Рашидовича/Рашоевича Усояна, тоже тбилисского езида), застреленного снайпером в центре Москвы 16 января 2013 года. Криминального авторитета Олега Шишканова всегда называли в числе лидеров уголовного сообщества СНГ. Он тесно сотрудничал еще с вором Япончиком, который в 1992 году вытеснял кавказские группировки из криминального бизнеса России. Он наряду с Василием Христофоровым (вор в законе Вася Воскресс), Юрием Пичугиным (вор в законе Пичуга) и Владимиром Тюриным (вор в законе Тюрик) назывался как вероятный претендент на место руководителя российского криминалитета от так называемого 'славянского крыла'. Шишкан получил титул вора в законе в 1992 году. Его короновали в гостинице 'Измайловская' известные воры в законе Махарбек Каргаев (Руслан), Захарий Калашов (Шакро Молодой) и Валерий Длугач (Глобус). Коронация прошла с личного одобрения Вячеслава Иванькова.

Шишкан, он же Олег Раменский (Олег Николаевич Шишканов) родился в 1964 году в подмосковном городе Раменское. В 1981-1991 годах отбывал свой первый и единственный срок. Был осуждён за за изнасилование и убийство, взяв на себя вину других людей, которым грозил расстрел. Никакого преступления 18-летний парень не совершал. Поступок молодому Шишкану обошелся сроком в 10 лет в мордовском лагере ИТК-11, где Шишкан вскоре становится смотрящим за колонией. Сидел он в мордовском Дубравлаге, Владимирском централе и Чистопольской тюрьме, ревностно соблюдая воровские понятия.

Строгое следование 'понятиям' для него имело следствием изменение режима содержание со строгого на крытую тюрьму СТ-2 во Владимире, где он пробыл 3 года. В заключении он обзавелся решающими в его будущей жизни знакомствами с 'ворами в законе' Худо и Шакро Молодым - закавказским курдом, впоследствии ставшим одной из ключевых фигур российского преступного мира в 21 веке. В 1992-м, ровно через год после освобождения, был коронован на сходке в гостинице 'Измайловская', получив официальное наименование Олег Раменский. 'Коронацию' одобрил сам Япончик (Вячеслав Кириллович Иваньков). С того же года считается лидером раменской ОПГ, теневым хозяином Раменского района Московской области. Постепенно, начиная с середины 1990-х, подминал под себя люберецкую братву. В последние 17-18 лет полностью контролирует Люберецкий район. Также под его контролем значительная часть Долгопрудненского района. Пережил покушение. Некоторое время скрывался от киллеров в Испании. Категорически отказывался от сотрудничества с кавказскими этническими ОПГ. Наложил табу на торговлю наркотиками. Стоит отметить, что после насильственной смерти патриарха воровского мира Деда Хасана курд Шакро Молодой, фактически стал его приемником и после освобождения из испанской тюрьмы взял в свои руки управление самым мощным криминальным объединением.

Источник: POSREDI.RU - http://posredi.ru/novyj-lider-kriminalnogo-soobshhestva.html

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

TLST

Мда... Не добавить, не убавить...
А раньше знали только раменский "Сатурн" и ОМОН, и то не дальше России))

Дэмьен

TLST
А раньше знали только раменский "Сатурн"

ФК "Cатурн" в Высшую Лигу вытащил Олег. На 99%. Своим трудом, своими связями и своими деньгами. А из тогдашних тамошних футбольных функционеров и футболистов кого не возьми не вспомни - почти все 3,14дарасты, только потреблять и жрать, жрать и потреблять...

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Лонжерон

TLST
А раньше знали только раменский "Сатурн" и ОМОН
А ещё раньше Раменский ювелирный, приборный заводы, это так, на вскидку, конезавод вроде тоже.

А вообще старая поговорка - "если звёзды зажигают...".
У меня иогда складывается впечатление, переходящее в увереность, что всё это может государству на самом деле нужно?
Ну там при большом народном бунте, чтобы за коврижки можно было как цепных псов натравить с последующим контролем..?
Или вот к примеру - свалил с общаком за границу. Через некоторое время уже нормально так работал в Российском бизнесе. Ну кто бы ему дал просто так свалить и работать?