Курьерская доставка по Москве. Делимся опытом.

Arcanozavr
Уважаемые москвичи, предлагаю делиться опытом! Как решаете вопрос доставки по городу? Хорошо, когда есть возможность приехать самому или направить надёжного курьера. А если нет?
На днях пользовался услугами курьерской службы EMS. Доставка заняла ровно четверо суток! При этом, потребовалось два раза звонить на горячую линию. Стоимость доставки составила 320 р. Моя оценка: два балла. Не самый удачный вариант!
С уважением
B8F761
Из деревни приехал в Москву, к ближайшему метро сдать медицинский документ. Приехал в договорённое время, ждал курьера 2 часа. Потом, вечером, приехал забрать. Ждал час. Оценка "0".
До ковиды такого не было. 10 минут задержки =1000 извинений.
Arcanozavr
B8F761
Приехал в договорённое время, ждал курьера 2 часа. Потом, вечером, приехал забрать. Ждал час. Оценка "0".

Под каким брендом курьер трудился? Постарайтесь уточнить! Тема-то по обмену опытом 😛
С уважением

B8F761
Arcanozavr

Под каким брендом курьер трудился? Постарайтесь уточнить! Тема-то по обмену опытом 😛
С уважением

Спросил у работодателя- не говорит (типа не знает, надо начальство тормошить) в ленивому мальчику звонить не хочу.
Хреновый из меня делитель опыта.
Я в общем к тому написал, что раньше курьеры проворнее и ответственнее были, а рост спроса, возможно, их испортил.

Russ777
СДЭК сутки по Москве везут, цена 220-330 рублей в зависимости от веса посылки, до пункта выдачи.

Нуль проблем!!!

Arcanozavr
Russ777
СДЭК сутки по Москве везут, цена 220-330 рублей в зависимости от веса посылки, до пункта выдачи.

Нуль проблем!!!

А если нужен курьер и доставка от двери до двери?
С уважением

Russ777
Arcanozavr
А если нужен курьер и доставка от двери до двери?
У меня студенты подрабатывают за 300 рублей, по всей Москве бегают, доставляют в течении 2 часов.

Сейчас безработица и нищета. (даже 200 р. на карман, за 2 часа ног - деньги).

Diman823
Есть сервис Достависта, пользовался несколько раз в Питере и один раз в Москве, без замечаний
Arcanozavr
Diman823
Есть сервис Достависта, пользовался несколько раз в Питере и один раз в Москве, без замечаний

Спасибо за подсказку! Какие сроки доставки были?
С уважением

Russ777
Нашел пенсионера, доставляет по Москве за 300 р. Проезд у него бесплатный, вот и шевелится, нареканий нуль. Плюс носит газовый баллончик, так что можно сказать, доставка с защитой 😀
Arcanozavr
Russ777
Нашел пенсионера, доставляет по Москве за 300 р. Проезд у него бесплатный, вот и шевелится, нареканий нуль. Плюс носит газовый баллончик, так что можно сказать, доставка с защитой 😀

Можете рекомендовать? Если да - можно координаты в ПМ?
С уважением

Russ777
Arcanozavr
Можете рекомендовать?
Здравствуйте, рекомендовать могу. Но начиная с сентября, курьер "на сборе урожая".
Diman823
Arcanozavr

Спасибо за подсказку! Какие сроки доставки были?
С уважением

Пару часов от Химок до центра Москвы

Arcanozavr
Diman823

Пару часов от Химок до центра Москвы

Вот это - правильная доставка! Ещё раз спасибо за наводку!
С уважением

RinatMangushev
Друзья, я курьерю, своя Фирма и лицензия на курьерские и почтовые услуги. есть договор со Спецсвязь, могу помочь кому что надо, и из рук в руки и отправить в регион посмотрев товар в Москве.
Arcanozavr
RinatMangushev
Друзья, я курьерю, своя Фирма и лицензия на курьерские и почтовые услуги. есть договор со Спецсвязь, могу помочь кому что надо, и из рук в руки и отправить в регион посмотрев товар в Москве.

Приветствую! Можно Ваши координаты в ПМ?
С уважением

RinatMangushev
Arcanozavr

Приветствую! Можно Ваши координаты в ПМ?
С уважением

89671308566 Ринат

Arcanozavr
Спасибо! С удовольствием обращусь при случае!
С уважением
Mihuil
Russ777
СДЭК сутки по Москве везут, цена 220-330 рублей в зависимости от веса посылки, до пункта выдачи
Со СДЭКом сейчас проблемы. Сроки и даты не соблюдают, теряют посылки.
FedyaKaktus
Пользовался на днях услугами Достависта. Нареканий нет, оперативно, относительно недорого. Понравилось - одним словом.
Russ777
Mihuil
Со СДЭКом сейчас проблемы.
С них хотя бы можно отсудить стоимость посылки. Тоже факт.

У достависты плавающий прайс. В "час пик" расценки такие, что проще найти реально пенсионера с бесплатным проездом и дать ему на хлеб 300 р. Чтобы на метро довез, что нужно и кому нужно, не тяжелее 2 кг и показать, что внутри, чтобы человек не боялся.

Саша Липартия
Russ777
У достависты плавающий прайс. В "час пик" расценки такие, что проще найти реально пенсионера с бесплатным проездом и дать ему на хлеб 300 р. Чтобы на метро довез, что нужно и кому нужно, не тяжелее 2 кг и показать, что внутри, чтобы человек не боялся.
Я бы всё таки компании больше доверял :-) Пенсионер может не побояться и пропасть вместе с "грузом" (посылкой, документами, товаром...
Russ777
Саша Липартия
Пенсионер может не побояться и пропасть вместе с "грузом" (посылкой, документами, товаром...
А если он живет в соседнем подъезде, при этом ему реально не на что через 2 недели после получения пенсии жить?
К несчастью, если откроете раздел Газовых Баллончиков и Аэрозольных устройств, то почитаете, что курьеров грабят, что от фирмы, что частных.
А к пенсионерам, реально меньше внимания. У них по виду сразу ясно, что не чего взять, ни смартфона, не денег. Носят кнопочные телефоны, да карты Москвича.
Студенты, что подрабатывают курьерами и то больше рискуют.
Один рассказал, первый заказ, молоток, второй сапёрная лопатка, третий бейсбольная бита, все одному заказчику. Во как живём.
Любая доставка имеет право жить, если есть с кого спросить и это документально оформлялось.
banzaj11
отправить любым таксопарком, быстро, но около тыщи
Russ777
banzaj11
но около тыщи

Поэтому привлекаю к подработками пенсионеров и очень бедных студентов.
Но всё по личности. Итог 300 р. За доставку в течении 3-х часов, в радиусе МКАДа.

FedyaKaktus
Russ777
А если он живет в соседнем подъезде, при этом ему реально не на что через 2 недели после получения пенсии жить?
К несчастью, если откроете раздел Газовых Баллончиков и Аэрозольных устройств, то почитаете, что курьеров грабят, что от фирмы, что частных.
А к пенсионерам, реально меньше внимания. У них по виду сразу ясно, что не чего взять, ни смартфона, не денег. Носят кнопочные телефоны, да карты Москвича.
Студенты, что подрабатывают курьерами и то больше рискуют.
Один рассказал, первый заказ, молоток, второй сапёрная лопатка, третий бейсбольная бита, все одному заказчику. Во как живём.
Любая доставка имеет право жить, если есть с кого спросить и это документально оформлялось.
Если знакомому то да, доверил бы. Но, к сожалению, не имею таких знакомых. Живем все в своих коробках, даже соседей не знаем.
Russ777
FedyaKaktus
Живем все в своих коробках, даже соседей не знаем.
Это жирный минус Москвы - Москва без москвичей 😀
Griggen
Яндекс такси.
несколько раз отправлял так покупателям
И забирал через яндекс такси свои покупки
цена негуманная (как самому на такси ехать), но для дорогого или хрупкого товара оправдано
Russ777
Пенсионеры, которым не обрубили социальные карточки и бесплатный проезд выручают - 250 р. - за одну доставку - опять же, только, те, кого знаю.

Достависта если за 300- вполне. Но вот "курьеры там разные".

Как мне говорит пенсионер, для него 2 доставки в день - это уже можно сытно есть (500 р. на карман).

KOTAN22
Отмечусь в теме.
Arcanozavr
В очередной раз потребовалась доставка, только уже из Москвы в Подмосковье. Фактор времени сыграл первостепенную роль - воспользовался сервисом Яндекса. В итоге, остался доволен.
С уважением
pokrov031
посоветуйте где заказать айфон с доставкой на дом?
Arcanozavr
Видимо, быстрее найти, купить и получить, чем дождаться ответа на Ганзе, да ещё в не самом популярном разделе)
С уважением