Пострелять в Ногинске и Ногинском районе

aklim27
Народ, привет
Подскажите, в Ногинске и окрестностях где можно пострелять? На окраине Ногинска вроде было какое то стрельбище ДОСААФ, кто знает, что с ним?
Заранее спасибо
Андрей
SHERIFF
Пару лет назад было еще закрыто. Ближайшее официально, Бисерово спортинг.
aklim27
а причина закрытия понятна?
в Бисерово галерея небольшая совсем и сложно записаться на пострелять
Gruch
А Монино все? Сто лет там не был.
Пасека
Originally posted by Gruch:
А Монино все? Сто лет там не был.
10 лет как сровняли с землей.
aklim27
то есть кроме бисерово, больше нету ничего?
Пасека
Originally posted by aklim27:
то есть кроме бисерово, больше нету ничего?
Есть кое где военные стрельбища но они дикие и не сертифицированные. Вас там могут накрыть и обилетить. Недалеко (пару км) могут быть нервные дачники или еще кто. Беспроблемных мест нет. В МО народные пострелялки почти похерены. Сам уже неск лет не ездил никуда.
aklim27
Я смотрю, тир в черной грязи закрыт, Бритово закрыто, Ногинское стрельбище, тоже. Тенденция отРосгвардии?
Пасека
Originally posted by aklim27:
Я смотрю, тир в черной грязи закрыт, Бритово закрыто, Ногинское стрельбище, тоже. Тенденция отРосгвардии?
Государству не нужен хорошо стреляющий народ. Просто не нужен.
asoneofus
Аксёно-бутырки (Электросталь) В выходные, лучше с лицензией на пристрелку/ворону
Пасека
Есть несколько площадок -военные стрельбища недалеко от Ногинска, но они не сертифицированы и макс дальность не превышает 200 метров - это пристрелочные места у баз ПВО, они несколько раз в сезон используются для личного состава. Но там никакой статус. Запросто могут обилетить если место посещаемое. Если брошеное - не понятно, но один раз видел как грибники выходили на огневой рубеж. Им говорили уйти а они не реагировали. Потом обыскав все закоулки они сами ушли. И просто посоветовать не могу их для стрельбы. Потому что везде стремно. Или брать путевку но тогда везде можно стрелять в лесу. Просто идея стрельбища что оно обваловано землей с боков и у бруствера. И если не задирать то пуля упрется в землю.
asoneofus
Изначально написано Пасека:
Есть несколько площадок -военные стрельбища недалеко от Ногинска, но они не сертифицированы и макс дальность не превышает 200 метров -

Это позиции системы "Круг" - на не заброшенных вопрос договорённости. Заброшенные в охотничьих угодьях. Есть даже с дачным посёлком - там точно не пострелять ))

Тема была когда-то. Но, судя по всему, в районе Ямкино прикрыли.

Прахожий
В районе Ямкино (а точнее, Скобельцина) прикрыли в феврале 2017 по многочисленным жалобам этого самого Скобельцина, так как СНТ находится непосредственно за бруствером и дачников достали прилетающие на участки пульки.
asoneofus
В мякиной по кадастру вроде земли мо
aklim27
Изначально написано asoneofus:
В мякиной по кадастру вроде земли мо

а это где?

SHERIFF
Originally posted by Прахожий:
В районе Ямкино (а точнее, Скобельцина)
Не за ту площадку идет речь, Скобельцино находится около тактического поля, за Соколово, а эта площадка за Ямкино, в другую сторону.
Пасека
Originally posted by SHERIFF:
а эта площадка за Ямкино, в другую сторону.
Я тоже удивился, там отродясь дачников не было, только шальные грибники.
aklim27
Изначально написано SHERIFF:
Не за ту площадку идет речь, Скобельцино находится около тактического поля, за Соколово, а эта площадка за Ямкино, в другую сторону.

можно в РМ ссылку на точку в яндексе?

Максуд-Оглы
В Биссерово? Народ? Не смешите. В будни пробовали? Часто, даже без записи, спонтанно езжу. Иногда один стреляю в галерее. И цена, пока ещё, приемлема. А вся эта дичь, что советуют, чревата, либо несчастным случаем, либо административкой и лишением.
aklim27
ну да. я был там во вторник. Мишени висят непонятные, помощи от инструктора никакой. Он разговаривает сквозь зубы. Типа- пульт 123, настраивай. Сказал и свалил куда то. Русланом зовут.
Да и поймать инструктора нереально, он просто ушел.
Народ стреляет рядом с друг другом, между стрелками расстояние около метра. по ушам долбит от души. Экранов между стрелками нет. В общем. нифига не понравилось. Так да, 1000 рублей час стоит в будни.
Максуд-Оглы
Вы придумываете. Места достаточного. Столы удобные. Персонал разный. Вам не свезло просто. Нужно было сходить в администрацию и сказать. Мишени вешают какие хотите. Могут ваши. Каналы настроены. Инструктор переключает, вы меняете канал на ТВ. Перегородку можете взять- там они есть. Пылесос так же, если нужно остудить. На счёт звука, а наушники не пробовали купить приличные?- 😊)
Я во многих тирах стрелял и стреляю, но адекватнее всего, именно Биссерка. Был в Калибре недавно, так там вообще суета-сует. И мишени хрен поймаешь на тросе.- 😊)) Да и сотня там всего! И цена. Где ещё есть 300 м за 1000 рублей?
Разумеется, можно и лучше. Но я таковых мест, где ЗАКОННО( ключевое слово) и относительно не дорого можно стрелять, не знаю. Да, и ещё, более менее близко от Москвы.
aklim27
Мне смысла нет придумывать.
столы удобные, не спорю, пылесос. когда уходил, увидел. Насчет наушников- у меня Ховард Лейт стандартные.
Ходить и жаловаться в администрацию- как то желания даже не возникло. я там был в первый раз. Свои ощущения рассказал. Я думаю, что соновной вопрос в инструкторе, который просто сквозь зубы разговаривал сначала. потом просто свалил.
Ну, у меня больше желания посещать это заведение не возникло хотя да народа немного было, но это вторник и утро.
мне 300 не нужно. Я приехал пристрелять винтовки, уехал ни с чем.