Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических

progamer
https://meduza.io/news/2021/04...iplomaticheskih

'Действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%', - цитирует ТАСС заявление посольства США в России.

Посольство, говорится в сообщении на английском языке, опубликованном на сайте дипмиссии, также предупреждает, что в сложившейся ситуации возможны проблемы с оказанием услуг для граждан США, включая замену паспорта и выдачу свидетельства о рождении.

Посольство США также напоминает американским гражданам, которым из-за пандемии ковида разрешили остаться в России с истекшей визой без оформления новой, что до 15 июня (срока истечения действия новых правил) им необходимо покинуть РФ, либо самостоятельно заняться оформлением документов, необходимых для того, чтобы находиться в стране на законных основаниях.

Последнее время посольство США в России выдавало иммиграционные и неиммиграционные визы только в тех случаях, когда не требовалось проводить собеседование с соискателями.

Россия 21 апреля объявила персонами нон грата десятерых сотрудников посольства США в Москве. Они должны покинуть страну до 21 мая. США на таких же условиях выслали из страны 10 российских дипломатов.

Помимо этого Россия запретила дипмиссиям США нанимать административно-технический персонал из граждан РФ и третьих стран. В дипмиссиях США в России работают 450 человек, писал 'Коммерсант', сколько из них россиян - неизвестно, но речь идет о десятках сотрудников. Соединенные Штаты почти весь административно-технический персонал своих дипмиссий за рубежом нанимают в стране пребывания. Предыдущий раз, указывало издание, такие ограничения Москва вводила в 1986 году, и тогда послу США приходилось самому возить себя на работу, а его супруге - обслуживать гостей на приемах.

Lopar
Горе то какое!
Lopar
Решение посольства США ограничить с 12 мая оказание консульских услуг в РФ выглядит как проявление неэффективности американских дипслужб, заявили в МИД РФ.

Ничто не мешает США доукомплектовать штат посольства в Москве за счет американских сотрудников и возобновить нормальную консульскую работу, отметили в МИД РФ.

В посольстве США останутся 280 аккредитованных сотрудников при квоте в 455, никто не мешает доукомплектовать штат - им проще было бы сказать "Не умеем и не хотим работать"

Они еще и издеваются

Этот
Необходимые визы можно будет получить в Министерстве Обороны,у командира подразделения,прямо перед высадкой
Пасека
Этот
Необходимые визы можно будет получить в Министерстве Обороны,у командира подразделения,прямо перед высадкой
А личный гроб (для хранения тела) где можно получить? У Шойгу в таежной мастерской? Из капа или сувели? Или из неструганых досок? Хорошая перспектива у получателя виз от Шойгу. Пусть он сам сначала визу получит. Прямо в ад или рай. Мне всё равно.
Этот
Так и передать?
Этот
Пасека
А личный гроб (для хранения тела) где можно получить?.

А до прекращения выдачи виз где получали?

Этот
Не обязательно в США,можно например в Тайланд.
progamer
Этот
Не обязательно в США,можно например в Тайланд.

И что ты будешь там делать? членодевок трахать?

Этот
progamer

И что ты будешь там делать? членодевок трахать?

Я и не рвусь.Вам кстати Тайланд может не подойти по ряду причин

progamer
Этот
Вам кстати Тайланд может не подойти по ряду причин

В первую очередь потому что я натурал!

SHERIFF
Я не пойму, вас в КБГ забанили что ли? или там двери открыли и начали разбегаться??? Прогамер легкий отдых вам не помешает (за пост ?9)
Пасека
Этот
Так и передать?
Телеграфировать с отметкорй в получении. Официально лицу.
It Just
По факту уже почти год не выдают. То ковид, то еще какая хрень