"Полулегальные" стрельбища, Москва и МО.

stclauze
Здравствуйте.

Сразу оговорюсь, что я не спрашиваю адреса и координаты (хотя хотел бы их знать), мне 100% не ответят - ответственность, правовое поле, все дела, и будут правы.

Вопрос может быть будет совершенно тупой, и я рискую получить какахой (скорее всего справедливо), но задать его стоит.

Посмотрите на оружейных блогеров. Разведос, Вереск, 715, и т.д. и т.п. Чаще всего они снимают свои видосы с пушками и стрельбой... Чёрт знает где. Да, есть выпуски с территорий официальных тиров и стрельбищ, тот же любимый Разведосом "Университет Спецназа", но абсолютное большинство выглядит именно как эти самые "полулегальные стрельбища".

Вопрос - т.е. серьёзно, эти люди стреляют... Черт знает где? На этих самых полигонах? Ну и это в открытую показывают. Судя по юридическим обсуждениям, эта тема совершенно закрыта и не обсуждается ни под каким сосусом. Но если приглядеться, то получается, что это распространено значительно больше, чем кажется на первый взгляд - так ли это?

Опыта мало. Оружие оформил неделю назад, но этот вопрос хочу закрыть окончательно.

Более того, в Москве и МО ситуация явно резко отличается от ситуации в регионах. Банально из-за доступности дикой природы. В Сыктывкаре за несколько километров от города можно без труда уйти пешком. Это тебе не Московский транспорт и пробки. Насколько всё плохо с такими местами в Москве и МО?

la-al
Увы, в Подмосковье (в ближнем по крайней мере) всё очень и очень уныло((( Даже охотугодий, в которых можно найти место для "приведения оружия к нормальному бою" без СНТ и дачных домов рядом найти весьма затруднительно... В этом-то основная беда для "пристрелки".
Lopar
Есть места. Но не полицаям же их светить?
stclauze
la-al
Увы, в Подмосковье (в ближнем по крайней мере) всё очень и очень уныло((( Даже охотугодий, в которых можно найти место для "приведения оружия к нормальному бою" без СНТ и дачных домов рядом найти весьма затруднительно... В этом-то основная беда для "пристрелки".

Собственно, глядел в карту, и понимал, что такая проблема есть. В принципе, с помощью машины и грамотной навигации она решается. Но даже если речь об "охотугодьях" в ближайшем подмосковье, то это участки приблизительно на 2-3 км в длинну и если повезет 1 км в ширину.

Lopar
Есть места. Но не полицаям же их светить?
Этого мне достаточно. ^^

Пасека
stclauze
Насколько всё плохо с такими местами в Москве и МО?
В москве вообще таких мест нет, в мо есть но их не светят, иначе там могут быть засады. Проще всего поискать военные стрельбища, расположенные за территориями военных частей. Но без машины туда вряд ли есть возможность добраться. И эти стрельбища нельзя назвать полулегальными, с новым то законом об оружии. У них нет сертификатов и прочей документации.
Walkman
Раньше были такие места. Небезисветсное в узких кругах Монино например.
Шло время, из года в год гайки закручивались и продолжают. Желание пострелять понятно, особенно учитывая что оружие только оформлено. Сейчас, если речь идет о Москва и МО лучще с нелегальными стрельбищами не связываться. Если такие остались вообще. Сейчас ситуация такая что даже из СХП пострелять негде. Все что по карте будет выглядеть подходящим местом окажется либо городской территорией либо охотугодьями. За стрельбу в таких местах административка мининум, лишение оружия и штраф.
Lopar
Сейчас пристрелка оружия в угодьях разрешена. Но путёвка на что то должна быть.