Нужна справка на оружие, но не могу пройти последний этап

kamen321
Добрый день.

Коллеги по форуму, нужна ваша помощь. Решил озадачиться получением лицензии на оружие, начал проходить врачей. Прошел нарколога, психолога, психиатра, теперь необходимо пройти окулиста и терапевта в "государственной поликлинике, имеющей лицензию". Ближайшая ко мне клиника находится в г. Щелково, но приехав туда, я обнаружил бумажку "Выдача справок на оружие временно приостановлена". Оказалось (или так сказали), что у поликлинике нет доступа к какому то реестру Росгвардии, куда они должны вносить эти справки.

Вопрос - кто-нибудь знает адрес поликлиники, где этот вопрос решен и там выдают справки? От Щелково можно в радиусе 50 км)

ноль-ноль-икс
В самой Росгвардии обычно вывешивают списки «аккредитованных» поликлиник и подсказывают, куда сейчас актуально обращаться. Не спрашивали?
kamen321
Не спрашивал. Это надо к ним в гости ехать, или где-то на сайте их можно найти?
ноль-ноль-икс
В гости или по телефону. Живое общение снимает много вопросов.
kamen321
Понял, спасибо. По телефону уже попробовал - нет никакой информации.
kamen321
Похоже, все гораздо серьезнее. Узнал в Москве - там не хотят принимать жителей области, даже платно. В области позвонил в Пушкино - там принимают только "своих", с пропиской Пушкино или Пушкинский район. Такое ощущение, что поликлиники в этом направлении работают исключительно со своими жителями. Бред какой-то.
ноль-ноль-икс
Проблемы сейчас есть, потому что схема еще не отработана. Лучшего выхода, чем приехать в свой ОЛРР и спросить в лоб, не существует. В нормальных ОЛРР и по телефону, конечно, говорят, но похоже это не про ваш.
Alexandr13
х.з. я на мос ру спросил (через поиск?) перечень клиник оказывающих такую услугу - там же записался в ближайшую на удобное время.
kamen321
АВЕ Цезарь! Связь у них наконец то заработала, справку получил. Спасибо всем!