Оружие в кино

OneWolf

Вот решил создать темку такую, вроде на форуме пока такой не всречал, если я не первый, то прошу прощения! Собственно, почему я решил раскрутить такую темку, да потому что надоело уже смотреть фильмы, где нам пневматическое или травматическое оружие выдают за боевое!!! Если есть личные наблюдения по фильмам, то поделитесь своим мнением.

SHERIFF

В этом разделе http://guns.allzip.org/forum/90/ 100% такая тема была. Я точно помню.

OneWolf

21 ноября 2002 года в Санкт-Петербурге в Доме Кино состоялся премьерный показ полнометражного художественного фильма "Русский спецназ". Фильм создан Кинокомпанией СВАРОГ, хорошо знакомой широкой публике по телевизионным сериал "Спецназ" и "Империя под ударом". После просмотра фильма была проведена пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный продюсер кинокомпании Николай Суслов, режиссёр фильма Станислав Мареев и исполнители главных ролей. В фойе кинотеатра была представлена фотовыставка материалов со съёмочной площадки фильма.
в этом фильме очень много ляпов!!! В конце фильма Сухоруков угрожает всех убить из пневматического газо-баллонного пистолета, спецназовец - Игорь Лифанов (справа на фото), просто фокусник, если внимательно посмотреть, то он сначала перезаряжает бесшумный пистолет на базе ПМ, который вдруг превращается в Вальтер П99, просто непонятно, для кого это снимают, или режиссер совсем тупой, в оружии не бум-бум....
там ляп на ляпе и ляпом погоняет! как такое вообще выпускают в прокат.... неужели, на съемках фильма так тяжело воспользоваться услугами консультанта по оружию!!! просто смешно смотреть иногда....

kraskom61

Дык фильм то снят что бы смотреть на героев и на их прикольную игру а не на оружие, только узкий круг спецов в нем разбираеться а в основной массе на это никто не обращает внимания

DDancer

А что вы хотите? Это сериал для домохозяек под супчик на ужине, куда им до оружия?

Воин света

дык уто ж умелый русский спецназ который из безшумного пм ,силов мысли делает очень шумный вальтер
а вы не знали у нас в стране всё так=)
ток обычно наоборот немножко из хорошей конфетки делают г.... типа оки=)

Larionov

Дело в том что консультант и охолощённое оружие для съёмок, стоят немалой почасовой оплаты, поэтому и пользуются всякой шнягой, типа пневмы и т.д.Сколько раз видел "пистонныеN поделки, т.е.пистолет стреляет(язык пламени небольшой),а затвор не движется вообще.

Воин света

вспомнил прикол сериал менты там чел с обреза двустволки!!!! выстрелил без перезарядки раз 8!!!!

Larionov

Рукоблудие пиротехников с киностудии. Я когда снимался в кино про войну, нам в обмен на паспорта выдали макеты мосинок, многие без затворов были, многие просто муляжи(самопальные),только у тех кто стрелял, была охолощёнка.

бес

я не смотрю "шыдевры" путляндии и прекрасно себя поэтому чувствую 😀

Воин света

правильно я тоже я читать люблю

solova60

правильно я тоже я читать люблю
Если-бы еще запоминал как написано, что-бы потом самому грамотно написать. 😊
Это не злоба. Так,мелкий подкол. 😊

бес

OneWolf
надоело уже смотреть фильмы, где нам пневматическое или травматическое оружие выдают за боевое!
http://guns.allzip.org/topic/85/240819.html

Larionov

Кстати в бытьностью мою коллекционером макетов, мне не раз звонили якобы с киностудий и просили, практически бесплатно, отдать им на время съёмки макеты 😊!Я думаю они и без моих макетов обошлись, если они конечно были с киностудии 😊!

Billy Kid

Недавно пересматривал "Ворошиловского стрелка", обратил внимание (раньше не обращал), что у Якобы" ПСО-1, установленного на винтовке, чудная какая-то сетка прицельная.
Ещё, фильм "Кремень" (про молодого мента-беспредельщика из провинции), в самом конце, когда он разборки в "гуковской" общаге устраивает, бросает гранату РГД-5 охраннику. Граната чёрная, т.е. учебная. Хоть бы покрасили 😊