Охотничий билет

Папаня

Уважаемые участники из Москвы. Подскажите где и не дорого можно без головной боли и быстро сделать охот билет. Может кто посодействует? Буду очень признателен за ответы. С уважением..

Desert Eagle

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР. Получение и продление бесплатно. Про головную боль - кому как повезёт. Время - месяц - полтора, если минимум сразу сдадите. Улица если память не изменяет, Жукова, 1.

Папаня

Desert Eagle
РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР. Получение и продление бесплатно. Про головную боль - кому как повезёт. Время - месяц - полтора, если минимум сразу сдадите. Улица если память не изменяет, Жукова, 1.

Кхе. Хорошо бы за что-нибудь без личного участия.. А то там месяц, лро месяц.. к лету только все получу.. Долго..

maxq

Вот несколько обществ:
http://www.mooir.ru/
http://www.mgooir.com/index2.html
когда я вступал, вступление заняло минут 15-20

Gagarin77

Магазин в химках, на кассе висит приглашение вступить. Цена была в районе 2К5.

Папаня

Gagarin77

Цена за годовой взнос? Или за все. И цена 2к5 не очень понятна.

Gagarin77

Как я понял это проблемы с оформлением самого билета.
Думаю годовой взнос там рубле 300. Иначе ну нафиг.

Папаня

Gagarin77
Как я понял это проблемы с оформлением самого билета.
Думаю годовой взнос там рубле 300. Иначе ну нафиг.

И все расшифруйте 2к5. Не пойму это в наших тугриках сколько?))

Gagarin77

Ой простите 2.5 тысячи рублей

Папаня

Надо заехать. В химках один оружейный магазин если не ошибаюсь?

Gagarin77

да но работает через попу, только по рабочим дням.

badydoc

в Динамо (тел. 924-08-23) на Милютинском делают за 10 минут, стоит чтото около 2-х тысяч, требуется рекомендация от члена общества со стажем в 5 лет (могу помочь).

Lukoviy

на Солдатской площади(или улице) есть магаз продуктовый там охотколектив "ЗападнаяДвина" -подойти к охраннику-контролеру магазина сказать к охотникам ,с собой паспорт или ксеру ,фотки денег было рублей 700 сразу + 300 в год .можно было не самому приходить .делали за 10 минут
если вспомню телефон напишу

qwwerty

Gagarin77

В охотнике на Головинском делали. Кстати, в том же доме находится и Росохотрыболовсоюз. Подозреваю, что делают их билеты. Это прямо у м. Водный Стадион.

Hunt11

Я вот из ВОО хочу перебежать. Каждый год взносы растут, уже под 1500, а смысла нет... Куда лучше перейти ?

badydoc

Hunt11
Я вот из ВОО хочу перебежать. Каждый год взносы растут, уже под 1500, а смысла нет... Куда лучше перейти ?
в государственный - при наличие действующего охот. билета, принимают без экзаменов (если повезет 😊 ), годовый взносов нет.

qwwerty

Hunt11

Так по любому, билеты обчественных организациий действительно до июня 2010 года. После этого, будет только госбилет.

Папаня

Спасибо, всем, и непосредственно badydoc. Билет есть, осталось разрешение получить.

Hunt11

qwwerty

Так по любому, билеты обчественных организациий действительно до июня 2010 года. После этого, будет только госбилет.

Во как. А как получить Госбилет и где почитать о нем ?

badydoc

в разделе "охота"

Hunt11

Писец, они не перезачитывают охотминимум.... я же его не сдам 😞

Папаня

Hunt11
Писец, они не перезачитывают охотминимум.... я же его не сдам 😞

А можно подробнее. Где, кто и какого куя... Получается в следующем году надо по новой получать охотбилет?

Hunt11

Ага, до 1 июля все по старому а потом только госохотбилет будет действовать.
Получить можно в местной конторе, по заявлению и сдаче охотминимума. Как я понял перезачитывать старые сдачи охотминимума никто не собирается.
Ну еще надо пару фоток, и за крочку что то уплатить....

Palitch

Ага, до 1 июля все по старому а потом только госохотбилет будет действовать.
Это откуда такие сведения?

Hunt11

Из закона. Новый закон принят, вступает в силу 1-го июля...

Condor412

Писец, они не перезачитывают охотминимум.... я же его не сдам
Я думаю к тому времени появится достаточно контор, за долю малую предлагающие "посреднические услуги". Вопрос как обычно в России упрется только в деньги.

Hunt11

Денег то не столь жалко. У меня стах 7 лет....

Palitch

Из закона. Новый закон принят, вступает в силу 1-го июля
А где засмотреть?И как перебежать из охотколлектива в просто владельцы ?Без права охоты.

Hunt11

Легко перебежать. Как охотбилет перестанет действовать - так ЛРО и переведет...

shmju

Из закона. Новый закон принят, вступает в силу 1-го июля

[B][/B]

Какой закон (номер, дата)?

badydoc

Hunt11
Как охотбилет перестанет действовать
а как ЛРО узнает, что охотбилет перестал действовать?

Palitch

Легко перебежать. Как охотбилет перестанет действовать - так ЛРО и переведет...
На основании чего?Для меня МВД, как брачные игры турухтанов-вроде бегaют, а зачем?

Hunt11

badydoc
а как ЛРО узнает, что охотбилет перестал действовать?

Как обычно, продет 5 лет и надо идти к ним....
Поэтому у меня еще запас времени есть 😛

Condor412

Да нет если будет охот билет гос. образца, то без вопросов - надо его получать. Вопрос на сколько просто это будет сделать.

badydoc

Hunt11
Как обычно, продет 5 лет и надо идти к ним....
ну как придет срок перерегистрации, так можно и заморочиться с билетом 😛

Condor412

ну как придет срок перерегистрации, так можно и заморочиться с билетом
Подождите, насколько я знаю что бы к примеру заморочиться с нарезным после 5 лет владения гладким, не допускается перерыв в охотничьем стаже. И потом, как перевозить ружье без охотничьего билет? Или с недействительным?

badydoc

Condor412
Подождите, насколько я знаю что бы к примеру заморочиться с нарезным после 5 лет владения гладким, не допускается перерыв в охотничьем стаже
это вопрос спорный. А если ваше охот. общество закрылось? Или вы перешли в другое? Потеряли охот. билет в конце концов. Вам теперь нарезняк не дадут?
Condor412
И потом, как перевозить ружье без охотничьего билет?
перевозить (точнее транспортировать) можно и ружье, оформленное для самообороны с лицензией только на хранение.

Condor412

А если ваше охот. общество закрылось?
Надо переходить в другое.
Или вы перешли в другое?
Так я в свое время и сделал. Но без разрыва в стаже. Теперь государство зовет в свои объятья. Для меня важен стаж, так как "нарезняк" не за горами.
перевозить (точнее транспортировать)
Это можно. А захотите пострелять где ни будь за городом? И потом лицензия-то не на оружие самообороны а на охотничье. Так что тут без вариантов, надо будет думать на счет билета гос. образца.

badydoc

Condor412
Так я в свое время и сделал. Но без разрыва в стаже
по охот. билету я точно вам сказать ничего не могу, потому как сам с данной ситуацией не сталкивался лично. И у меня есть сильные подозрения что в каждом конкретном ЛРО этот момент трактуется по своему. У моих друзей с просроченными/потерянными билетами - проблем с получением нарезняка не было.
Condor412
Это можно. А захотите пострелять где ни будь за городом?
Едете в тир, на стрельбище или в спортинг-клуб и стреляете без проблем и лишних гемороев. При стрельбе в неустоновленом месте, наличие охот. билета вам не поможет.

Hunt11

Все верно.
Ну а если кто знает как перезачесть старый охотбилет на новый, с проставой, то я готов выслушать (можно сразу в личку)....

marus

89104086016 охотрегионсоюз

WerWolf_X

Читаем внимательно!
Статьи, касающиеся закона "Об оружии" вступят в силу с 1 июля 2011 г.
Т.е. и членские и гос будут действовать до 1 июля 2011 г.

aleksey solncevo

Приветствую, кто может подсказать как в военохот перейти

sauer83

а по подробнее где можно почитать ни как не могу найти?

Ilya 525

Сейчас звонил в Росприроднадзор. Сказали, что продлевают действующие билеты гос. образца. Новых не выдают. С 1 апреля 2010 года все функции передадут департаменту Экологии и природопользования.
Видимо пойду на год в Мооир, а дальше видно будет.

sauer83

а когда новый охот билет будет взносы платить надо будет??? а то у меня в ВОО 1300 или 1500 в год очень накладно выходит

cms

http://guns.allzip.org/topic/6/576445.html
Новая ин-фа по билетам.

VOVIC62

ОБРАЩАЙСЯ В ВОВГО ЗАЙДИ НА САЙТ

+Mobil

VOVIC62
ОБРАЩАЙСЯ В ВОВГО ЗАЙДИ НА САЙТ

а какое отношение это имеет к охотбилетам ? ( особенно учитывая цены - вступительный 2000рублей + 2000 членские ?

Borion

Судя по теме http://guns.allzip.org/topic/6/576445.html неопределенность с госохотбилетами так и осталась. Поэтому задумался о том, чтобы получить на год членский охотбилет. Охотбилет ВОО МО уже просрочен и продлять не хочу, т.к. сейчас хочется состоять в охотобществе, в охотугодья которого реально попасть. Поэтому вопрос: в моем САО есть местное ООиР http://hunter-sao.narod.ru Кто-нибудь там состоит? Сколько стоит вступление сейчас и какие условия? А в Химках в Гранд-Охоте какого общества предлагают охотбилет? И вообще стоит ли или продолжать ждать решения вопроса с госохотбилетами? Вроде по последним постам по ссылке выше возможно решение в течение мая, но что-то мне подсказывает, что будут народ мурыжить и дальше. Пока бланки появятся, пока то, пока се, потом очереди будут на сдачу охотминимума и т.д.

+Mobil

пока самое дешовое 1000руб в Западной Двине на авиамоторной

Borion

Дешево это хорошо, конечно, но у Западной Двины есть хоть какие-то охотугодья? 😊

+Mobil

на буклетике нарисовано много что есть
с другой стороны можно состоять в любом месте и охотиться в любых
мне щас билет подешевле добыть

Borion

+Mobil
с другой стороны можно состоять в любом месте и охотиться в любых

Это понятно, но цена для "пришлых" всегда выше, да и количество путевок может быть ограничено.

sauer83

а какое в Москве нормальное общество с нормальными взносами и путёвками???????? подскажите , и если переходить из одного общества в другое надо ли заново сдавать охот минимум????

badydoc

sauer83
и если переходить из одного общества в другое надо ли заново сдавать охот минимум????
зависит от местных реалий, но вообще вроде как не надо.

+Mobil

продлился в Западной двине (разрешение припёрло конкретно )
до путёвок пока не доходило , но говорили чё можно вроде как у них брать в московском офисе

toyboy

вот туточки все контакты по выдаваемым охотбилетам
http://glavohota.info/index.php?otion=com_content&view=article&id=26&Itemid=20

сам звонил для москвы и пары регионов - проверял актуальность контактов - все указано правильно и кроме того везде сказали, что охотминимума сдавать не надо - типа отметка о сдаче стоит в предыдущем билете - нам этого хватает

AU-Ratnikov

+Mobil

а какое отношение это имеет к охотбилетам ? ( особенно учитывая цены - вступительный 2000рублей + 2000 членские ?

Вступительный, он же и первый членский.
Так что без плюса.

Для своих членов в ВОВГО охотбилет стоит 110 руб. (погашение затрат на изготовление).

LёLik

Доброго времени суток. Некоторое время назад я начал оформление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие в городе Москва и столкнулся с оформлением охотничьего билета. Передо мной 2 пути:

простой - вступив в МООиР, но заплатив 1800р + 800р + 700р (Вступительные, Членские, Спец. взносы)

и тот которым я собрался идти ))

Вычитав, что билеты (БЕСПЛАТНО)) выдаёт Россельхознадзор (http://egor19.livejournal.com/44538.html ), я позвонил по телефону 580-53-49, где мне тут же сказали, что билеты выдаёт росприроднадзор.
Согласно "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ И УЧЕТА ОХОТНИКОВ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" охотничьи билеты выдаёт "Минсельхозпрода России и его территориальные подразделения", но найти контактов этой дивной организации я немогу (

Комрады, посоветуйте, как быть. Отдавать 3300р за корочку, которая 1 июля 2011 может стать недействительной желания нет.

+Mobil

отдай 1000 рублей в западную двину
если чё телефон позднее напишу или сам поищи

LёLik

Огромное спасибо за подсказку, действительно никаких проблем.

может кому пригодится: http://www.west-dvina.ru/index4.htm

Den172

понадобился охот билет,
нашел у себя старый, последний раз взносы платил в 1995 )
т.е. 15 лет назад, реально его продлить или только новый?

стрелок23

Москва. магазин МООИР на Строителей. Оформление охотбилета МООИР при Вас.
Надо 2 фото,паспорт,3700р. денег с учетом годового взноса за 2011г.Весьма быстро и недорого для Москвы. Путевки выписывают там-же в любое о\х МООИР по адекватным ценам,сдавать туда-же или по почте можно.