Отбили все желание садиться за руль!

hamelioncheg

Произошла у меня такая история: во время занятий с инструктором его машина перестала реагировать на педаль газа и мотор заглох. Завели, поехали, через какое-то время ситуация повторилась. И так несколько раз. С горем пополам доездили занятие, а на следующий день мне позвонили из автошколы и сказали, что причина в педали, и что в поломке виноват я! Сказали, что я обязан оплатить поломку, а в противном случае меня отчислят без компенсации потраченных на обучение средств!!!!! Мне вот интересно, откуда они могли взять, что именно я сломал педаль, и разве нет такого, что "во всем виноват инструктор"? Может кто в курсе, имеет ли право автошкола требовать с меня денег за ремонт ИХ автомобиля???

Chavalito

hamelioncheg
Может кто в курсе, имеет ли право автошкола требовать с меня денег за ремонт ИХ автомобиля???
Должен быть договор который вы заключаете с авто школой, если такого договора нет или в договоре не прописано четко что одна из сторон несет ответственность за поломку, тогда смело судитесь с долбоебами!
Как правило суды, в таких спорах встают на сторону потребителя!

А вообще тема для раздела посвещенного законодательным вопросам.
http://guns.allzip.org/forum/69/

Попросите, модератора перенести тему....

бес

hamelioncheg
Сказали, что я обязан оплатить поломку, а в противном случае меня отчислят без компенсации потраченных на обучение средств
машины обычно принадлежат самим инструкторам, так что обычное лохоразводилово.
но при сдаче экзамена в гаи могут нагадить.

mushket

Должен быть договор который вы заключаете с авто школой, если такого договора нет или в договоре не прописано четко что одна из сторон несет ответственность за поломку, тогда смело судитесь с долбоебами!
Как правило суды, в таких спорах встают на сторону потребителя!

+1
Посылайте всех лесом.

так что обычное лохоразводилово.

именно так

maxburg

Ты лучше сам обратись к руководству автошколы про беспредел инструктора. Оформи это соответственно. И поменяй инструктора.

Luxury

так что обычное лохоразводилово
+1

Дог

Наехать на автошколу, что у них машины неисправные машины в учебном процессе применяются.

------------------
Lupus lupo homo est

barsik72

Инструктор разводит, однозначно.

Billy Kid

Долбоебизм какой-то, машина в автошколе - это вообще расходный материал и все адекватные люди, занятые в этой стезе, воспринимают сей факт как само собой разумеющееся (сцепление каждый месяц менять и тд. и тп.).

BzZz

По-любому инструктор разводит! Поговорите с руководством автошколы, что они на это скажут.

Borisov Andrej

Пошлите подальше эту автошколу. Как может курсант сломать педаль? Говорю это как инструктор. Ну и просто интересно, что это за автошкола?

mitrich

обычное лохоразводилово.

+1

KRASSERMAN

И еще... дайте где можете "хорошую рекламу этой автошколы с адресом, фамилией инструктора" и т.д.,а еще лучше пригрозите им этим.
Сейчас в автошколах ничему толком не научат-100%,только бабло берут зверское и потом еще на экзаменах вымогают. Считаю надо покупать права через экстерн, а потом определившись с маркой авто которое будете водить спокойно в удобное для Вас время нанимаете частного инструктора с таким авто(желающие быстро найдутся) будет дешевле и удобней, а при наличие у Вас уже прав ни один ГИБДДшник не докопается что это учебная езда.....

Klaus-ohotnik

Дадада инструкторы в автошколах такие! Ничему не учат на тех занятиях которые входят в стоимость.
В своё время обучался в центральной автошколе, было положено 5 занятий, конечно занятия были только по площадке чтоб за город я доплатил.. Вобщем послал его и нашёл хороших иснтрукторов на районе, забирали меня от подъезда за деньги в 2 раза меньшие, и за 5 занятий афигенно всему подучили. Сдал с 1 разу.
Другое дело- не знаю даже, что в этой ситуации посоветовать.. С моральных позиций- конечно спорить доказывать и судиться. Но на деле надёжней будет сдавать потом экстерном, тк у инструкторов и гайцев деловые отношения, если насолишь - никогда не здашь.. Только если 😊

ребрец

Не могу понять! Как это можно сломать педаль газа?
Удивительно! 😛
"если прибор можно сломать нажимая на кнопки, то это плохой прибор!"
А вообще, по моему разумению, это элементарная "подстава"...