Ноги ноги!

slovot

Хожу слишком много и на работе и на охоте, а ноги потеют и потеют.
Применяю ФОРМИДРОН (советуют еще кислоту борную пока не пробовал) не помогает. Купил носки мембрана за 2тыс -первый час хорошо потом носки можно выжимать.
Как держать ноги сухими в мороз? Заране благодарен всем подсказавшим.

AlexAD

День добрый!
А женские прокладки подходящего размера вместо стелек не пробовали? Понимаю, звучит глупо, но это не шутка и технология работает. 😊

cms


Непосредственно перед походом на мороз ноги нужно мыть холодной водой, насухо обтереть и в сухую относительно холодную обувь. Носки должны быть чистые и сухие, а ноги должны иметь свободу в обуви.
Конечно нужно это принять как систему и со временем все войдет в привычку и нормализуется. Как бонус.. ноги не будут мерзнуть и обморозить будет сложнее.
С уважением, Валерий.

WIHR

формагель. нормальная такая химия. неделю мажешь-потом с полгодика все нормально

алёха

Известный способ:ноги в тазик с раствором марганцовки перед сном, посидите минут десять. Только не делайте очень ядреный, ожег получите.
В армии мы так делали когда к кирзе ноги привыкали.
Да и приятелю недавно помогло.

Arbusoff

Нужно бросить курить и вентилирующие стельки класть в обувь, вроде так.

fitsko

формагель как уже посоветовали и еще уксусная кислота + ванночки с водным расвором уксуса, с кислотой не перебарщивайте, а то начнет слазить кожа, просто обтирание ватой несколько раз в неделю и желательно в резиновой перчатке, а то вместе с ногами и руки высушите

Condor412

Есть такое средство "5 дней" называется, продается в аптеках (брать в пакетиках). Состав: тальк, стеарат цинка, борная кислота, карбонат магния, окись цинка, камфора, салициловая кислота, ментол. Стоит копейки (36 рублей 10 пакетиков). Дней 7-10 каждый день в обувь по пакетику (это для лечения), ну а потом по пол пакетика или меньше (для профилактики). Сыпишь в закрытую обувь (сапоги, берцы) - сутки ходишь, снимаешь, ноги не то что не потеют, даже запаха нет. Проверено.

Вот так выглядит:

jenok

мне помогла "теймурова паста", после недельного натирания ноги потеть перестали

DECEPT1

Condor412
Вот так выглядит:

ПОТтверждаю на 100%. Ноги от вони вылечил этой именно штукой.
Для профилактики по полпакетика можно через день два сыпать. И всё ОК!

narkad

Омечусь в теме