Снегопад?!?!

Лонжерон

Это снегопад?
Старушка-мама на даче даже снегоуборку не выкатывала...
А пробки!!!
Я фигею от московских коммунальщиков.

Eskobar

Как всегда... зима наступила внезапно. 9 декабря... 😊

SHERIFF

Фигня, за снегопадом идет дождь, на востоке области уже ж..а (((((
Я из офиса нормально выйти не мог(((

Волга-Волга

Всю неделю живу в Москве. Сегодня упало несколько красивых снежинок, под вечер усилился ветер и снизилась до нормальной температура. Хорошо, что не взяла шубу. Только пугают пока.

Лонжерон

Ну вот опять стращают... хотя скорее всего гололёд то обеспечен, при понижении то до -7.
А снег смыло прилично, что очень жаль.

Lopar

Кто нибудь пробовал бороться с коммунальщиками по поводу их войны с автомобилистами: у дома все подъезды к подъездам огородили трубами. Раньше можно было стоять "мордой к проезду" и подъехать разгрузиться. Теперь таскаем вещи за 15 метров, скорой тоже не подъехать. Набили труб даже в те места, где никто точно не ходит. Это какая то война! Практически в каждой семье машина - о благополучии каких "москвичей" службы города борются! Кстати: прошлой зимой они устроили свалку снега на огороженных местах - может для этого? Тогда не для пешеходов точно вся эта деятельность! Парковаться на газонах плохо, но недавно я , поскользнувшись влетел в заострённый штырь, вмороженный в край тротуара. Ударился ногой, а если бы упал на него? Это самая настоящая война!

Лонжерон

у дома все подъезды к подъездам огородили трубами.
Ну это несомненный беспредел. Надо сигнализировать. По-другому никак.

fitsko

ага, нада их выкапывать потихому или вырывать тросом на фаркопе, у нас понаставили труб и машины тех кто парковался на обочине стоят на дороге, в результате из двух полос одна осталась

Lopar

Аналогично. Раньше можно было разгрузиться (после дачи, например) и уехать искать место. А теперь перегораживаю проезд и к следующему дому тоже. Видел как скорая собрала за собой целую автоколонну пока стояла. Надо какое то коллективное письмо. Но и конечно партизанские действия в виде трубореза. Если не поможет.

Лонжерон

Да наверное и не коллективное для начала может прокатить.
Типа "прошу объяснить факт....., так как это мешает подъезду..... в случае отстутсвия реакции будет направлено письмо в Мерию г. Москва...."
Подпись обязательно. Заказным с уведомлением о вручении, описью. Копию сохранить.
Только поостерегайтесь парковаться с нарушением, могут гайцев подослать.
Ну а коллективное ещё лучше.