Выбор пылесоса

aviator_AN-2

Добрый день! Дайте пожалуйста совет по выбору пылесоса. Готов потратить не более 7000р. Пылелос должен собирать собачью шерсть с ковров. Простота использования большой плюс. Желательно, чтобы после уборки не было пыли в воздухе и запаха гари.

fitsko

фиг знает, главное не берите азиатов - лг самсунг, имхо конечно, и чтоб был без мешка для сбора пыли, у меня бош, собирает не плохо, дома кошка и собака, но раз в полгода все равно ковер в хомчистку сдаю

aviator_AN-2

Я как-раз на самсунг и смотрю. да и за 7000 это в любом случае будут азиаты (страна производства), но ничего плохого в этом не вижу.

andy_mtv

Взял немногим более года назад вот этот пылесос: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=1621852 очень сильно довольны им!!! мощный, компактный, очень удобный, больше всего понравилась мощность всасывания пыли - по этому показателю он просто зверь!

andy_mtv

P.S. Они бывают ещё чёрного и синего цветов..

aviator_AN-2

Да на такой тоже присматриваюсь мощность подкупает.

unheilig

Я бы посоветовал Миле. Да, дорого, но он того стОит. Есть сравнение с филипсом, двумя самсунгами и лг. И обязательно бери с мешками. Все эти "без мешка для пыли" на практике фуфло.

Лешак

Дайсон, без мешка ну очень хороший, но от 17000 руб

КМ

iRobot, но 12 тыс. минимум и сильно на любителя. Хотя штука обалденная.

------------------
C уважением...

mumr

КМ
iRobot, но 12 тыс. минимум и сильно на любителя. Хотя штука обалденная.
Опыт есть? Как у неё с ресурсом? Насколько качественно чистит? Какой сложности площадь - сможет квартиру или только в пределах комнаты?
Шерстью питомцев не давится?

КМ

Полгода уже использую. Чистит хорошо. Особенно ковры, как это ни удивительно. Кошачьей шерстью не давится. Особенно если приобрести 555-ю модель. Она специально для владельцев домашних животных. Пылесос может прибраться и в комнате и в квартире. Штука довольно умная. Но требует определенного подхода. Т.е. это не для генеральной уборки, а для регулярного поддержания порядка.

------------------
C уважением...