возврат днег зна непринятый авто, ишу помощь.

TheTRY

В общем был заказан еще в марте автомобиль, скажем ценой в 1.5кк... В 4 июля он пришел, я его посмотрел, оплатил в 6 июля... 5 дней назад приехали забирать, в тех местах где машина была с автовоза заляпана гудроном все расцарапано, то есть нет ни одной не поцарапанной панели все 4 двери + капот + куча сколов на заднем левом крыле... К тому же царапина на лобовом стекле от дворника(видно к гудрону прилип песок и они шлифанули)... Менеджеры сказали что все мол к понедельнику(11 июля) поправим, стекло можно переклеять и тп. Приехали в понедельник - все было в том же состоянии, договорились о какой-либо компенсации, и предоставлении авто в идеальном виде в среду(сегодня, 13 июля). Приехали - авто в том же состоянии, только убрали 1 скол. Я отказался от него. Намекают что будут проблеммы с деньгами: несут какой-то бред типо "это не существенный недостаток" или "я ничего не вижу" или "вернем только после перепродажи(при том что этого в договоре нет), а продавать будем год"

+Автомобиль был заказн до офф презентации в РФ, без образца и каталогов.(Нарушение в плане предоставления информации)

+в договоре нарушение закона в плане того что они могут забрать предоплату в случае отказа и брать плату за стоянку (но не уверен что это что-то стоит, хотя есть мысль что можно признать изза этого договор ничтожным...)

+Авто полностью застрахован еще 5го июля (каско осаго)... Что собственно прямо подтверждает мое сильное желание его купить...

По этому делу ищу юриста.

Помогите советом как поступить или делом.

-------

Набросал притензию...

ПРЕТЕНЗИЯ
о возврате денежных средств, уплаченных за товар


-- марта 2011 года по договору N0, до официальной презентации данной модели автомобиля, без предоставления мне образцов или каталогов, в автосалоне ЗАО «-», мною был заказан автомобиль --, 3-4 июля этого же года он был доставлен в автосалон ЗАО «-» по адресу г. -,--. В процессе осмотра мною 4 июля данного автомобиля были замечены капли смолистой субстанции покрывающие весь автомобиль, так как внешняя предпродажная подготовка не проводилась, и менеджером было сказано, что все отмоется, я не предал этому особого значения. Так как я крайне заинтересован в приобретении данного автомобиля он был полностью застрахован (осаго+каско) 5 июля и оплачен 6 июля. В пятницу 8 июля я приехал в автосалон забирать автомобиль VIN --, однако при внешнем осмотре на кузове и навесном оборудовании (дворники, молдинги, уплотнители, хромированные накладки, световое оборудование) были обнаружены остатки смолы, несколько длинных глубоких царапин на лобовом стекле по траектории движения дворников, большое количество царапин и затертостей на 90 процентах деталей кузова автомобиля ( все 4 двери, капот, крылья, передний и задний бампер), глубокие сколы до грунта и металла на левом заднем крыле автомобиля. Для исправления данных повреждений сотрудники автосалона переносили дату выдачи автомобиля дважды, на 11 июля и 13 июля. За этот срок, не смотря на обещания выдать автомобиль в товарном виде, указанные недостатки не были устранены, акт приема-передачи не был подписан.
Согласно статье 18, пункт 1 ЗООП, в связи с потерей автомобилем товарного вида (я хочу купить новый автомобиль, а не восстановленный или подержанный за цену нового) прошу осуществить возврат уплаченных денежных средств по договору N-- от -- марта 2011 года, в размере -- руб. (--, 00 копеек), из них --,00руб.(--, 00 копеек) на расчетный счет -- в Сбербанке России ОАО, для погашения выданного под покупку данного автомобиля кредита, и --,00руб (--, 00 копеек) мне безналичным или наличным расчетом в течении 10 дней (до 24 июля 2011г.), данный автомобиль не может являться новым, по определению, в том числе, после проведения, даже качественного, восстановления лакокрасочного покрытия и переклейки лобового стекла.

-----

15.07.11 (Вчера) отнес притензию на их почту. Там мне сказали что они почту не забирают... Соответственно дело темное. В договоре есть пункт, что вопросы решаются по почте - письма они не получают.

Dr3-11

Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением.

fitsko

вы бы в юридической теме это запостили...там и найдете юристов