С новыми тротуарами, товарищи!

Лонжерон

Вот так и знал, что будет "засада"!
И опять чутьё не подвело. Срыли половину тротуаров в центре. По Садовому пробки, потому что тоже наковыряли, да и не только по Садовому.
Но теперь ещё и плитка закончилась.... 😀 😀 😀. А в тех местах где полОжили, уже надо перекладывать, потому что нарушили технологию и плитка уже расшаталась....
Нет, это просто звиздец какой-то...!!!
Ну почему у нас как только какое нибудь хорошее начинание, то сразу - компанейщина?!! Ну нафига до поры до времени надо было хороший то асфальт снимать?

Nekromanger

Комуто лавры Батуриной покоя не дают 😊

Лонжерон

Nekromanger
Комуто лавры Батуриной покоя не дают
Да тут инфа прошла, что на ту, на кого намекаете 😊 никакого отношения к этому производству не имеет....

badydoc

Лонжерон
Ну нафига до поры до времени надо было хороший то асфальт снимать?
говорят он на солнце становится жидким и в нем люди тонут. Счет жертв идет на тысячи. Вот добрый царь решил свой народ спасать, а заодно своей царевне выгодный контрактик подкинуть.

Nekromanger

Да тут инфа прошла, что на ту, на кого намекаете никакого отношения к этому производству не имеет....
Конечно!
В пределах Садового кольца тротуары замостят плиткой, Собянину не нравится асфальт

Почти 4 млн квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца в Москве заменят на тротуарную плитку в 2011 году, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее мэр Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства, чтобы привести в порядок тротуары.

Собянин говорил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, осенью имеет непрезентабельный вид. По данным Бирюкова, всего в городе покрыто асфальтом 17,5 млн квадратных метров тротуаров.

«Мы сейчас готовим пилотный проект, чтобы в пределах Садового кольца в этом году 4 млн квадратных метров тротуара сделать с покрытием», - заявил Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы (когда Собянин стал одним из кандидатов в мэры, эксперты анализировали его опыт работы губернатором Тюменской области и вспоминали, что при Собянине в Тюмени тротуары замостили тротуарной плиткой. - РИА «Новости» )

Essc

У нас уже положили.. Впринципе не плохо..

Лонжерон

Я не про плохо или хорошо. Подход опять через жопу.

never51

Задолбали с этими тротуарами. Нормально на работу не дойдешь. Все повыковыривали, а уложить - бог подаст. Вчера веселенькие такие озёра нарисовались вместо тротуаров.

Lopar

Лужков уходя сказал по секрету Собянину, что под одним из тротуаров зарыт клад. А если серьёзно, то денежки на карман не обязательно делать из плитки. Знающие люди сказали, что снимаемый асфальт продают очень неплохо за бугор. Из бюджета города ярд на плитку, а себе лимончик "за отходы и уборку мусора" - чем не бизнес! А плитка как красная тряпка - отвлекать внимание.

Лонжерон

Из бюджета города ярд на плитку, а себе лимончик "за отходы и уборку мусора" - чем не бизнес! А плитка как красная тряпка - отвлекать внимание.
Ну это уже слишком - "красная тряпка"..... 😀
Вы как мой брат, который свалил в Европу, и теперь если оттуда какие то сообщения о беспорядках или катаклизмах пишет - что всё фигня, тут ничего такого нет, всё тихо, это чтобы наши проблемы скрыть.... 😊
По идее плитка то вроде дело хорошее. Лично я не против, я против всего бардака который творится у нас вокруг любого начинания. Вроде вот жил рядом с тобой человек, занимался делом, нормальный такой себе, здравомыслящий и с пониманием и профессионализмом. Но вот как в какую "струю" попал - всё - снесло "башню", и как из дурдома выпустили....

Nekromanger

Знающие люди сказали, что снимаемый асфальт продают очень неплохо за бугор.
😊 при фрезеровании асфальта деньги по другому делаются 😊
По идее плитка то вроде дело хорошее.
Вы с девушками которые на коблуках любят ходить про плитку поговорите.

Лонжерон

Вы с девушками которые на коблуках любят ходить про плитку поговорите.
Ну это то понятно. Но у нас не одни девушки и не только на каблуках по тротуарам ходят.... 😊
В части каблуков другое прикалывает - как они на шпильках в машинах ездят?!
На педальки то нажимать не очень удобно.

falcon-ks

У Собянина закончилась плитка...
http://www.utro.ru/articles/2011/08/05/990747.shtml

Nekromanger

В части каблуков другое прикалывает - как они на шпильках в машинах ездят?!
На педальки то нажимать не очень удобно.
Как они вообще на них ходят!? 😊

кот82

А какая сказка по плитке разбитой на велосипеде ездить...
Это заговор против каблуков и велосипедов...
Короче. НЕ ФИГ ШАСТАТЬ ПО ТРАТУАРАМ!!! не для того их "поклали".

never51

Nekromanger
Как они вообще на них ходят!?
Особенно те, кто ходить не умеет.. И смешно и жалко одновременно.

Nadezda

Вы бы видели, что в Вешняках сделали с парком Радуга после приезда туда Собянина, которому он показался недостаточно культурным для столицы ((( мало того, что под видом облагораживания закатали прекрасные травяные поляны под плитку, наделали спортивных площадок с каким-то искусственным покрытием от которого несет запахом резины, убрали все детские песочницы, детские площадки тоже закатали каким-то вонючим крашенным покрытием, а прям возле детской площадки возвели два монументальных туалета типа сортир, видимо для аромату. Качели сперли выломав сварное крепление. Зато план по лавочкам и каменным урнам перевыполнили, на берегу небольшого прудика я насчитала аж 33 скамейки, с каждой стороны которой по урне (мусор как валялся, так и валяется мимо урн). Вместо травы сделали две гигантских беседки с гордым названием "Шахматный городок", причем одна беседка без столов, одни лавочки по кругу, а во второй один гранитный столик и два гранитных стульчака, чтобы долго не засиживались... впрочем все равно этот шахматный дворик как и все остальные беседки используют только для пития напитков. Фонтан сделали посередине пруда, так он работал только в день открытия, после ни разу не видела. Вырезали кучу травы, чтобы сделать велосипедные дорожки - по ним все равно никто не катается, а велосипедисты и роллеры как катались по пешеходным тротуарам, так и катаются, регулярно врезаясь в людей. И конечно везде ПЛИТКА!
А смешно и грустно одновременно... срыли много хорошей травы,вырубили деревья... яблони, каштаны, вишню, а на их место положили прямоугольные коврики из искусственного покрытия, имитирующего траву, которое во многих местах уже сперли, так и остались заплатки голого гравия... вон нахрена столько травы прекрасной убрали непонятно.... Охрана ходит только по освещенной широкой улице, конечно, чего в темноту лезть - вдруг там хулюганы какие 😊
Бред в общем... деревья и траву жалко - итак дышать нечем. А пруды вот не чистили... в них с начала лета постоянно утки и чайки дохнут, видать песец воде конкретный настал.

Lopar

Да уж! Лучше бы он на охоту в Тюмени ходил: каждый должен заниматься тем, для чего приспособлен.

Nadezda

Моя родственница из Тюмени очень рада, что нам его "сбагрили" 😊

never51

Nadezda
Вы бы видели, что в Вешняках сделали с парком Радуга
Фигасе.. я думал этот дурдом только у нас, оказывается повсеместно.. 😞

rufei

Nadezda
Моя родственница из Тюмени очень рада, что нам его "сбагрили"
Кому как.

------------------
Ф-584370

Nadezda

суки, закатывают последние остатки травы во дворах 😞 борьба за парковочные места, млять, а дышать будет железом и бензином.

Lopar

Правильно делают! Нам бы так. А то по жалобам сумасшедших старух
отгородили заасфальтированные парковочные места трубой. Типа вид на цветник закрывает. Поставить машину вообще некуда. Приходится раундапом цветники поливать: вы нас, а мы вас.

never51

Lopar
Нам бы так
Есть большое желание, чтобы ваш ребенок гулял между машинами и ковырялся в масляно-мазутной луже?

Nadezda

еще почему-то на всех детских площадках в нашем районе вместо травы сделали искусственное покрытие похожее на мелкие камешки приклеенные на резиновую подложку, воняет оно жутко, или песком засыпали.... кому травка помешала???

never51

Видимо потом удобнее асфальтировать будет

Lopar

never51
ваш ребенок гулял между машинами
Погулять - найдем, вокруг двором пятиэтажек полно и футбольное поле, и лесопарк недалеко. Но когда я приезжаю в воскресенье домой мне не охота таскать лодки и рюкзаки за квартал из-за того, что полуумным старухам на цветочки приятно смотреть и ничего не загораживает.

Nadezda

Lopar
Погулять - найдем, вокруг двором пятиэтажек полно и футбольное поле, и лесопарк недалеко.
Вы понимаете, что клумбы и придомовые лужайки это только начало? Потом оттяпают кусочек от лесопарка, потом решат, что и футбольное поле лишнее. К тому же кто мешает подъехать к подъезду, разгрузиться и потом отъехать и встать там, где никому не мешает? Лишний раз тяжело 15 минут пешком пройтись, обязательно нужно машину втиснуть чуть-ли ни под дверь подъезда?

Lopar

У нас так отгородили, что "стоять разгружаться" не получится - перекрою проезд. Было нормально, были парковочные карманы и подъезд к подъезду, но сумасшедшие старухи написали в управу и всё перегородили трубами. Даже декоративный тротуар, который кольцом и по нему никто не ходит. Всего пешеходных дорожек вдоль дома 4(!). Так что воюю раундапом и пытаюсь собрать подписи автовладельцев. Хотя многие (большинство) бараны:"раз сделали, зачит такие правила, так надо", что свойственно народу нашей страны.

never51

В обоих случаях перегибы на лицо. У меня тоже рядом Лосиный остров, но уже почти впритык к нему возвели многоэтажки.. Боюсь, что еще год-два и решат, что парк - слишком роскошно, а, главное, не доходно..

WerWolf_X

Если честно, то зае...ло это б...дство. У нас в парке новый совершенно нормальный асфальт сняли, так ничего и не положили. За то теперь на роликах не покатаешся.
Пидарасы, мля.

koshmar666

Вот шум подняли!Поменяли пасечника на плиточника,делов то.Интересны два момента.Первое,как молниеносно жополизы возлюбили новое "хозяйское""мышление"(боюсь перейти границы дозволенного).И второе,слышал опять реконструкцию МКАДа затевают.Не уже-ли плиткой выложат?

fitsko

на западе тоже труб понакапали, зимой когда комунащикам не до хуйни и чистки снега, вместо двух полос на улице остается одна полоса и три колеи

WerWolf_X

Нет разницы пасечник или плиточник, когда система прогнила.

WerWolf_X

на западе тоже труб понакапали, зимой когда комунащикам не до хуйни и чистки снега, вместо двух полос на улице остается одна полоса и три колеи
Запад это плохой пример. Товарищ Сталин на запад не равнялся, как только это начал делать засранец-свинопас с жопой вместо головы, процесс приближения жопы стал необратим.