новое мошенничество от мтс! всем абонентам читать!

PRT

Считаю необходимым рассказать свою историю, которая приключилась буквально на днях. Есть у меня резервная симка, вставленная в обычную звонилку СЕ 550, я этим номером пользуюсь крайне редко, телефон лежит на работе, чаще в выключенном состоянии, на счету рублей сто- сто пятьдесят. Вчера, беру телефон, а на нем смс о минусовом балансе, заказываю распечатку звонков, оказывается несколько дней ко мне якобы приходили смс с номера 771054 стоимостью 28р . каждая, напомню, что по факту ничего вообще не приходило. Позвонил в саппорт мтс, мне сказали,
что мой номер зарегистрирован на каком- то
там сайте, о существовании которого я даже
не подозревал п они мне присылают некий платный контент. Надо ли говорить, что никаких смс я никуда не отправлял и ни на каких сайтах не регистрировался. Плюс мне подтвердили, что по сути кто угодно может вводить номера телефонов на непонятных ресурсах, которые будут получать
деньги, без ведома владельца номера! Никаких подтверждений, отправок смс и прочего от вас не требуется!!!
Видимо дебилы отправляющие смс на
короткие номера закончились и они стали
тупо списывать деньги у всех подряд! А мтс-то
оказывается вообще ни при чем! Но есть особо секретная услуга по отключению, подключенной по умолчанию, чудо- услуги по приёму платных сообщений, но чтобы её отключить надо о ней знать(сам оператор по телефону этого сделать не предложил), в списке услуг в инет помощнике её тоже по странному стечению обстоятельств нет, на сайте о ней тоже ни слова.
Схема проста как пробка, если списывать
небольшие суммы, то никто ничего и не
заметит( 28 р раз в один два дня, сам заметил только потому, что номер ушел в минус, он резервный, я по нему вообще не звоню) а если и заметят, то не беда, мтс сделает круглые глаза и скажет что это вы всё сами.... . Вчера, подал заявку на возврат денег, посмотрим, что будет. Но я этого так не оставлю и дело не в деньгах! Совсем оборзели!
Короче, всем абонентам этого говнооператора, настоятельно советую звонить и требовать подключения услуги "Запрет контента 0", так она называется в пришедшем смс с подтверждением. Если "не поймут о чем речь" скажите, что хотите отключить возможность получения платных смс любого содержания. Прошу запостить везде, где только можно!

Галкин

Полностью подтверждаю, так же налетел. Причем меня с короткого номера даже шантажировали, и списывали все деньги, какие были на счету, сначала 150, затем 30, затем 10. Каждый день присылали СМС примерно следующего содержания - не достаточно денег на счету для продолжения обслуживания, пополните счет на 150(30,10)рублей.
Посылали за день по 30-40 писем, с 10 различных номеров, не помню, кажется по-порядку шли. Избавился только подключением именно этого запрета, пришлось тоже консультанта долго пытать. Развод от оператора, сто пудов.

Forex

Вызывает интерес о*уевший МТС,
Как они там деньги пи*дят,
С наглой рожей или без!?

ehpebitor

PRT
настоятельно советую звонить и требовать подключения услуги "Запрет контента 0"
А куда звонить?..я в этом не очень понимаю.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

PRT

в службу поддержки, тел. 0890 или в офисе написать заявление

ehpebitor

PRT
в службу поддержки, тел. 0890
Благодарствую!

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Dr3-11

Есть у меня подозрения, что свои номера вы-таки где-то засветили.

Галкин

Dr3-11
Есть у меня подозрения, что свои номера вы-таки где-то засветили.
Конечно. Оставил данные в офисе оператора 😊 Теперь буду ждать, когда начнут домой приходить, денег требовать в почтовый ящик положить, чтоб письма лучше доходили.

cooler78

Ребят, не ленитесь писать в службу поддержки. Я для двух телефонов такие разводы остановил. Оба раза по 1500 вернули на счета! Да, смс-ки отправляли владельцы телефонов, но там разводилово-то было в том, что смс подтверждения дороги и подписка включается какая-то, пока ты не откажешься от неё. я звонил снимающим "товарищам" и везде мне говорили, что деньги мы не возвращаем, хамили на что я везде говорил "посмотрим" и продолжал писать на help@mts.ru. Указывал в какое время, с каким оператором и какие угрозы и отказы я от них выслушал. Оба раза - успешно добился своего. На прошлой неделе моему совету последовал знакомый и ему тоже вернули ВСЮ!!! списанную сумму. не линитесь и не бойтесь жаловаться и ныть о нарушении ваших прав!

Удачи в выбиваниии денег, уверен - победа будет за вами!

Галкин

Могу честно поручиться, мой телефон никаких СМС не отправлял, может только если получал. А списание происходило по суткам, за предоставление, якобы, какой-то услуги. Никаких услуг не подключал.

never51

К сожалению сам столкнулся. Подключается услуга на "тестовый период" бесплатно (без вашего на то ведома, как выяснилось), а потом, когда этот период заканчивается (без объявления об окончании разумеется)услугу "забывают отключить". Обнаружилось, что раз в сутки со счета списывается 3 рубля что ли, но у меня только входящие звонки по городу, без СМС и исходящих. То есть со счета ничего списываться не должно. Вычислил, заказав список подключенных услуг, ткнул девочку в несколько строчек, каких быть не должно, а мне и объяснили, что это мы вам для теста подключили новые услуги. На мой резонный вопрос "Какого х.. Зачем?" невинно хлопали глазками.. Не ленитесь шерстить список подключенных услуг.

fitsko

таким образом они разводят массу тех у кого номер не на себя оформлен

drazumny

Господа. Невозможно постороннему человеку подписать Ваш номер на платные услуги, не имея доступа к вашему телефону.
Телефон нужен, чтобы отправить СМС на короткий номер, либо получить на телефон код, отправленный с сайта.
Просто введя номер, подписать нельзя.
Только закончил говорить с АС МТС.

Галкин

drazumny
Невозможно постороннему человеку подписать Ваш номер на платные услуги, не имея доступа к вашему телефону.
Телефон нужен, чтобы отправить СМС на короткий номер, либо получить на телефон код, отправленный с сайта.
Просто введя номер, подписать нельзя.
Только закончил говорить с АС МТС.
Вот и я тоже так думал. Ну не может такого быть. И вот случилось. Значит я СМС отправлял? Или код вводил?
Заняться больше нечем. 😊

PRT

drazumny
Господа. Невозможно постороннему человеку подписать Ваш номер на платные услуги, не имея доступа к вашему телефону.
Телефон нужен, чтобы отправить СМС на короткий номер, либо получить на телефон код, отправленный с сайта.
Просто введя номер, подписать нельзя.
Только закончил говорить с АС МТС.

Возможно, и я убедился в этом сам. Это "невозможно" с точки зрения МТС, но чисто технически такая возможность теперь есть и ею пользуются. Ниже перепост части сообщения с другого форума

Другая фишка у МТС. Говоря о том, что они способствуют развитию торговли через интернет, они ввели возможность снятие денег со счёта и подписывание на платные услуги без подтверждения абонента. Вот так вот. Там хитрая система, но в двух словах:
Компания регится у МТС; та ей даёт доступ к сервису; клиент, покупая что-то у компании, сообщает ей всего лишь свой номер телефона; компания сама генерит код подтверждения, сама принимает подтверждение и сама списывает деньги со счёта абонента. Для удобства компания, после того как узнала номер абонента может встраивать код подтверждения в ссылку, кликая которую абонент подтверждает своё согласие.
Т.е. компании предоставлен прямой доступ к счетам абонентов МТС и даже СМСку отсылать абоненту не нужно!!!
Как бы всё удобно, если бы МТС не давала доступ к этому сервису всяким мудакам:
1. Мудаки сами теперь могут вводить номера телефонов любых абонентов в сервис и за них жать ссылки, подтверждая списание денег.
2. Мудаки рассылают на номера телефонов СМСки с "короткими ссылками" вида http://tinyurl.соm/naxep с подписью что это вам пришла ММСка или другой бред. Ссылки легко набрать в браузере и народ на это ведётся. Тем самым подтверждая списание денег или подписывая себя на регулярную услугу.

Froeg--

У меня с билайн почти та же самая история. А с мтс наоборот, все хорошо.
Вывод - оба жулики.

AlexAD

drazumny
Господа. Невозможно постороннему человеку подписать Ваш номер на платные услуги, не имея доступа к вашему телефону.
Телефон нужен, чтобы отправить СМС на короткий номер, либо получить на телефон код, отправленный с сайта.
Просто введя номер, подписать нельзя.
К сожалению возможно... У меня такая же история с МТСом приключилась. Спи...сывали деньги за какой-то интернет контент(кажется турбобит), хрен его знает. Я точно не регистрирывался ни на каких сайтах, номер телефона ни где не вводил итд итп. С сапортом МТС разговор не получился, ушли на мороз - ничего не знаем и все. Решил проблему закрытием всех своих контрактов (5 шт. на семью) с мтс-шайкой и массовым переходом к другому оператору. Теперь спокоен как слон, ни какой рекламы и платной йухни 😊

Матис

Вчера меня подключили к какой-то корпоративной сети - пришла СМС об этом.

Я позвонил 0890

Мне сказали что такое возможно только если я лично в офисе подписал заявление.

Предложил показать мне моё заявление с моей подписью.

Вернули старый тариф с возмущением с их стороны, мол как же так.

Eugen2

Спасибо за инфу. Позвонил в МТС, отключили платный контент. На Мегафоне давно уже все поотключал, включая все смс входящие с рекламой и прочее.

Walkman

Недавно на три моих телефона мтсовских sms-кой пришла благая весть, что теперь я целый месяц могу нахаляву безлимитно интернетить. Зашел на сайт в "помошник" и увидел что в дальнейшем мне это будет обходиться по стольнику в месяц. Отключил все там же.

AlexxP

Не радуйтесь. Я отключал у себя эту хрень, а через месяц-полтора всё по новой началось. Звоню в офис, спрашиваю - что за нах, я же отключил? А мне в ответ - а вы же снова зарегили свой номер...
Как бороться с этими пидарасами?

Walkman

Прежде всего нужно читать все SMS от оператора. Но что задолбал такой сервис это факт.

Eugen2

Walkman
Прежде всего нужно читать все SMS от оператора.

У меня на мегафоне отключены такие смс входящие. Ибо с рекламой задолбали.

При сильной параноидальной составляющей нелишним будет пользование бесплатной услугой ежемесячного отчета:


1rybolov

А на ТЕЛЕ2 при покупке карты в 100р. положил еще 100р. А там всего 100р. получилось.
Пошел на их форум. Культурно объяснил.... культурно (втихаря) доложили 100р. 😊
Вывод: у каждого барыги при виде денег руки трясутся и глаза разбегаются 😊 и нужен кнут, пинок в зад или другое воздействие для приведения барыги в нормальное чувство.

StarPromChoz

Позвонил МТС тел. 0890 - дождался общения с оператором -> выбрал запись разговора -> ожидание разговора 2-3 минуты -> Подключение услуги "Запрет контента".

Оператор обещала выслать СМС на мой номер.

Я Уточнил, что отключат именно "Платные смс любого содержания".
Через 20 секунд после общения с оператором пришла смс
Услуга "Запрет контента" подключена.
Приятного общения! МТС 😊

андроныч

я задолбался звонить и ругаццо насчет спама. бесполезно.
отключают.
через месяц опять. когданить в их оффесе стекла вынесу. ведь они эту мою услугу не отключааааали!!!1111 😊


москвчи, а че вы такие инернтые ващще? питерские - в 5 тем выборы обсуждаем, а у вас ти-ши-на...
фу какоето 😊

stock

У нас в Мегафоне вот один в один такая же ситуация - из 5 номеров на одно юр. лицо на 2 номера третий месяц рисуют какой то контент - причем с каждым месяцем все больше и больше.

carrier

А зачем с ними ругаться? Я "завязал" с этим оператором лет 10 назад,после того как со счёта стали уходить деньги в "никуда".По моему в таких случаях голосовать нужно "ногами".Благо сейчас какой то выбор есть.

ehpebitor

андроныч
москвчи, а че вы такие инернтые ващще?
А где вы видели в Москве москвичей...одни понаехавшие...из Питера!..в том числе и я...из Воронежской губернии...лет 30 назад.
carrier
Я "завязал" с этим оператором лет 10 назад
Кого порекомендуете?
Я в этом вопросе ноль.
Если можно,в личку.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

carrier

Рекомендовать никого не буду.Лично я ушёл к "полосатым".Нареканий к ним в общем то нет.

fitsko

согласен - питерские достали(не ганзовские)мтс тоже...купил каждый день пытается пролезть бяка в виде системного смс и с каких то 1234, пока не пустил

ehpebitor

carrier
Рекомендовать никого не буду.
Благодарствую. Будем думать. Пока в резерв.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Farmacevt

такая же х..ня - часто небольшие суммы, в пределах 10 руб, списывает непонятно за что...

CyberDaemon

"подписать" номерок друга/недруга на платные услуги раз плюнуть. Пофигу оператор - хоть скайлинк хоть билайн. Схема ниже. Сам так прикалываюсь иногда.

1. Подбираем сервис подороже с оплатой за входящие СМС.
1'. На телефоне без денег проверяем протокол подключения этой услуги.
2. Отправляем заявку на услуги с нужным номером отправителя.
3. Через некоторое время (см. пункт 1') отправляем подтверждение услуги.

p.s. Как выполнить пункт 2 оставлю тут без пояснения. Ищущий да обрящет. Гугл в помощь.

CyberDaemon

"подписать" номерок друга/недруга на платные услуги раз плюнуть. Пофигу оператор - хоть скайлинк хоть билайн. Схема ниже. Сам так прикалываюсь иногда.

1. Подбираем сервис подороже с оплатой за входящие СМС.
1'. На телефоне без денег проверяем протокол подключения этой услуги.
2. Отправляем заявку на услуги с нужным номером отправителя.
3. Через некоторое время (см. пункт 1') отправляем подтверждение услуги.

p.s. Как выполнить пункт 2 оставлю тут без пояснения. Ищущий да обрящет. Гугл в помощь.

ТАТРИН

Я Уточнил, что отключат именно "Платные смс любого содержания".
Через 20 секунд после общения с оператором пришла смс
Услуга "Запрет контента" подключена.
Вчера проделал тоже. И СМСку получил от 111. Думал фсё... 😞
Сегодня опять получаю СМС с номера 70ХХХХ о какой-то херне нахаляву.
Пошел в МТС и послал их на... долго.
Сижу изучаю БИ и МФ ...

AllForMGSU

Жееесть..((

ВАЙНА

- Задумчево чешу репу... мляяя...


выборы обсуждаем,
- Есть такая песня у Шнура
... Выборы, выборы -
кандидаты пида@@ ...