Мегафон - отстой!

Tahvo

Сегодня официально отключился от Мегафона.
Пользовался им крайне редко. В лесах, где другие не ловят. Пара недель в год. И когда на Теле2 деньги кончились. Всё было нормально. Закинешь рублей триста и чуть-ли не на год хватало.
А тут началось. Счёт обнулился. Ладно. Кладу пятьдесят рублей. Через две недели - минус двадцать. Я в офис. Мол что за хрень. Вразумительный ответ не дали! Может у Вас услуга какая подключена? Я - кем? Они, пробив по компу - молчат. Я - вами? Они - нет, это от нас не зависит... Офигеть!
Спи спокойно ДОРОГОЙ Мегафон!

avtor-1

Они - нет, это от нас не зависит...
Дак пояснили что-нибудь в итоге?
У жены Мегафон, недели полторы назад пришла смс-ка о том, что подключена платная услуга, мол если не согласны - можете отключить на сайте Мегафона.

Tahvo

Это понятно, что отключат. Но я не просил подключать!!! Если я телефон с этой симкой включаю пять раз в год- высосут все бабки, ещё и должен буду. И СМСкок я не получал. Сказали, мол, что снимается по пять рублей в сутки. Я- за что? Они- не знаем.

Dron4eG

Похожая байда была с Мегафоновским интернетом. Купил симку, Уточнил безлимит-да, сижу в тырнете сколько хочу-да. Месяц - все ОК. На следующий месяц хоп, 145р. рублей я должен. Что, как, почему, не знаем. Ну и "Разлука будет без печали, коль встречи были без любви".

Alex1i

С билайном аналогично, мудаки даже не одну услугу подключили,

Alex1i

Прав был Гитлер, когда говорил про запрет скайпа 😀

avtor-1

Alex1i
С билайном аналогично, мудаки даже не одну услугу подключили,

У меня тоже Билайн. Недавно спам повалил: на экране выскакивает текст, пока не удалишь - экран горит. За ночь такого горения батарея разряжалась практически полностью. Прекратилось только после звонка оператору, спам был именно билайновского розлива.

Tahvo

С билайном аналогично, мудаки даже не одну услугу подключили,
О... С Билайном я несколько лет тому назад разошёлся из-за этого.

Tahvo

Да и хрен с ними! В лесу неделю я и без телефона проживу. Раньше ведь жили как-то. А в городе я и с Теле2 проживу.

avtor-1

Теле2
А это что, на сегодняшний день самый вменяемый оператор?

Tahvo

Никого не хотел рекламировать! Хотел просто ведро грязи вылить на тех, кто обманывает народ.
Мне Теле нравится! Попробуйте. Вас это ни к чему не обязывает.

Maksim V

У меня и Билайн ( 12лет)4 номера и Мегафон (3 года) - нормально всё - без проблем.

Tahvo

На в вкус и на цвет товарищей нет. Ну устраивает и ладно!
Меня вот не устроило. Может просто лохов ищут, которые редко звонят, и соответственно за счётом не следят регулярно. Стало быть- жульё!
Я с Билайна сбежал из-за их жульничества. Подключился на тариф. Всё супер! Они через год условия тарифа поменяли. Я что за этим слежу? На этом народ и дурачат.

Alex1i

Tahvo, будем надеяться, что ТЕЛЕ2 этим не страдает.

Lightsaber

На мегафон кроме относительно редкого спама пожаловаться не могу. Теле2 - вообще никаких проблемм. МТС - GPRS работает через одно место.
Все что знаю на собственно опыте.

Сан-Саныч

Пользуюсь на 99 процентов только Теле2, учитывая что почти все звонки родственникам у которых тоже теле2, то плачу рублей 20 в месяц (у меня 60 мин в день бесплатных внутрисетевых звонков)

Мегафон тоже есть, для леса, но ни разу никаких косяков не было

платон777


Вот и я сижу в раздумьях интернет от какого оператора вставить в ipad? Склоняюсь к Билайну. Или все же Мегафон? Народ, кто чего посоветует?

Shelton

Сначала проверьте покрытие в районе. Иногда в 5-10 км от областного центра интернета уже не будет. А Теле2 может вообще отсутствовать.

А мошенники они все, неизвестно, кто хуже. Бизнес па-руски, ё.

Borman64

В семье по разным причинам живут симки всех операторов большой тройки. Частично понимаю за что плачу только по счетам билайна. Да и то не всегда. С остальными вообще мрак и ужас.

alex_spb

У всех трех есть интернет клиенты, ко всем можно зайти время от времени и посмотреть, что там подключено. Дело 5 минут. Да, и подключено какое-нибудь говно, время от времени, тоже бывает у всех. Устанете симки по кругу менять.

JokerSL

Я обзавелся мАбилой в числе первых (фирма выдала, когда они были только у бандосов и коммерсов в красных пиджаках).Год был 1995-й, вроде.
Оформился в Мегафоне, он тогда как-то иначе назывался еще.
Особых претензий к ним не имею. Робкие попытки нае..ловки были в виде навязанных рингтонов,мелодий и прочей пое@ени, но чтобы по-крупному - не замечал.
Плачу 1000р\мес,хватает на все, платит фирма. Привлекает зона охвата - тут Мегафон вне конкуренции.Опять же в роуминге они цены снизили так, что я почти перестал пользоваться туристической "СимТревел".
Есть и симка от Теле2, пользуюсь иногда, очень достойный, недорогой провайдер, но есть ощущение, что "большая тройка" их не подпускает к корыту.

dm_roman

много лет сидел на мтс.
давно уже не пользуюсь-мошенники конкретные, причем снимают бабло со всех симок, которые на человека оформлены.
да еще и после какаго-то периода не пользования бабло списывается и привет.

теле-2 уже много лет-вроде никаких проблем не замечал

спамят, как и все, вполне умеренно

хотя, когда очередную симку купил, выяснилось, что какая-то услуга там на халяву для старта впендюрена.
поотключал все нафиг один раз и нет проблем.

если в другой город ехать-покупаю первую попавшуюся, на неделю не проблема

Ermolaev

Мегафон стоит на стационарном телефоне на даче, поскольку больше ничего не ловиться. Уже более двух лет. Никакого гемора не заметил.

Tahvo

Я обзавелся мАбилой в числе первых (фирма выдала, когда они были только у бандосов и коммерсов в красных пиджаках).Год был 1995-й, вроде.
Оформился в Мегафоне, он тогда как-то иначе назывался еще.
Особых претензий к ним не имею. Робкие попытки нае..ловки были в виде навязанных рингтонов,мелодий и прочей пое@ени, но чтобы по-крупному - не замечал.
Плачу 1000р\мес,хватает на все, платит фирма. Привлекает зона охвата - тут Мегафон вне конкуренции.Опять же в роуминге они цены снизили так, что я почти перестал пользоваться туристической "СимТревел".
Есть и симка от Теле2, пользуюсь иногда, очень достойный, недорогой провайдер, но есть ощущение, что "большая тройка" их не подпускает к корыту.


Раньше они назывались GSM Северо-Запад или наоборот. Не суть. Естественно, что Теле они не любят. Теле не Русская компания.

Tahvo

Я подключался к Теле в первых рядах. Они телефоны нахаляву дарили, но тогда связь была не очень. Сейчас вполне нормально за эти деньги.

Alex^ander

МТС так свой спам разливает, но (тьфу-тьфу-тьфу) бабки не снимает. Ну а теле 2 вообще всегда все гладко и шикарно..

платон777


Вообщем воткнул в ipad билайн и убедился что зря. 3g покрытие слабее чем у Мегафона в разы! Завтра ее выкину. Мтс стоит у друзей- вижу что там где у меня идет 3g ( айфон на мегафоне) , у них проблемы. Все-таки Мегафон у нас пока лучше всех....

Nikola_spb

Плачу 1000р\мес,хватает на все, платит фирма. Привлекает зона охвата - тут Мегафон вне конкуренции.

+1 Слово в слово.
В отличии от МТС у коллег, не приходят "письма счастья", которые автоматически подключают услугу. Сами они подключали только гудок и погоду.

Tahvo

Не спорю, что зона приёма шире, качество связи хорошее и пр. Но, как я писал выше, обманывают людей которые пользуются номером редко. И не отслеживают счёт ежедневно.

Антон ЛАС

пользуюсь МТС, довольна-таки давно. Косяков нет, Денег не снимают почем зря. Пользую их симку с инетом(редко, очень) и симку в звонилке. Устраивает.

Tahvo

Да тему-то вобще я открыл не про МТС...

Сан-Саныч

Tahvo
Естественно, что Теле они не любят. Теле не Русская компания.
Теле 2 не-еврейская компания, будем точнее 😊

Costas

У меня с МТС проблема была: приходили какие-то СМС-ки с коротких номеров (типа продлена подписка на какую-то услугу и т.п.), задолбали. Пошёл в офис МТС и попросил их отключить спам-смс. Они отключили все СМС с коротких номеров и сказали, что у меня две платные подписки на услуги. По этим подпискам снимается 20р за входящую СМС!!! Проверили мой счёт - минус 1700р. оказалось! Написал по предложению менеджера заявление о возврате всех средств, т.к. мой тарифный план не предусматривает плату за входящие СМС-ки. И ещё мне порекомендовали в Интернете осторожней вводить свои номера на всяких сайтах, т.к. жулики этим пользуются и предлагают липо-услуги, крадущие деньги.
С Мегафоном таких проблем не было.

Alhunt

Начиная с Нокиа 3210 "живу" с одним номером NW GSM. Уже давно помойму года с 97... Никогда не было претензий к СЗ ГСМ yи к Мегафону. Все что они (Мегафон) "подсовывают" - отказываюсь, меняю только тариф, если выгодный выскакивает. Счас у меня безлимит Люкс 500 вроде для прямого номера. Стоимость 500 руб в месяц, правда недавно ввели прикол 5 руб в день за прямой номер. Теперь закладываю 600 вот и все дела. Телефон ловиn ВЕЗДЕ, даже на поиске и на охоте.

PS Хотя, может у меня просто аппарат хороший)))))))))))))))))))))

Wowa73

а меня с апреля родной оператор каждые три дня на 30 рэ опускал пока я не просек. Когда просек стал им звонить, девочки операторы сначало бабки обещали вернуть, потом посоветовали обратиться в офис, брать выписку по счету и писать заяву. Мне все некогда было зайти да и времени жалко, я и начал им на сайт письма по электронке писать каждый день.
Только без хамства, а уважительно так, типа всем доволен, весь ваш, независимо от обстоятельств.
Поначалу молчали, а потом ответили. Мы мол не виноваты, но вы нам дороги как клиент, вот денежная компенсация, в течении суток ждите.
И ведь не обманули, прислали денежку даже на больше чем сняли.

Мораль такова
-следите за расходами
-если заметили слив, даже копейки, звоните, пишите, выясняйте почему
-если посылают пишите электронные письма, не забывая их сохранять их
- не хамите и не угрожайте, в общении с оператором не поможет только усложнит

Как-то так.
Сейчас собираюсь попробовать пообщаться с оператором по поводу списаний с телефона моей тети. Если не получится назову оператора.

Из вредности. 😛

LOMM

обзавелся по случаю симкой МТС чтобы раз в месяц звонить на номера в их сети по межгороду. через какое-то время, когда поставил программу учета баланса,та вдруг показала непонятное списание 50 р. посмотрел в личном кабинете на их сайте - оказалось ежемесячно за какой-то дебильный гудок списывают уже несколько месяцев.
на удивление после жесткой претензии через сайт все мгновенно вернули.

Dementy

Раньше пользовался Мегой, был доволен - зона охвата отличная, все работает, лишнего не снимают. Когда испортили Люкс 500, съехал на МТС, тоже доволен, все устраивает. Деньги не тырили ни там, ни тут. Даже наоборот - лажанулся недавно, поймал вирус телефонный, минус 250 руб за 10 секунд))) Позвонил, спросил что и как - в течение дня бабки вернули, посоветовали антивирус поставить на всякий случай)))