Эскалэйд не защитил

UnpluGGed

Представители силовых структур избили мужчину за то, что он не пропустил кортеж на одной из трасс области.

9 июня в Одинцовском районе Подмосковья, на Минском шоссе был избит 39-летний водитель «Кадиллака GMT 926» Андрей М., подрезавший служебную машину ФСБ. Перестраиваясь в левый ряд мужчина зацепил чёрный микроавтобус, передвигавшийся в попутном направлении, пишет Life News.

«На 23-м километре трассы при перестроении он не пропустил "Фольксваген Транспортер" с номерами серии "А:МР", который ехал с включенными проблесковыми маячками и столкнулся с ним, а затем по инерции зацепил такой же "транспортер", ехавший рядом в правом ряду, - цитирует издание источник в правоохранительных органах.

В результате ДТП никто не пострадал, однако из микроавтобусов выбежали агрессивно настроенные люди, выволокли мужчину из автомобиля, бросили на асфальт и избили. Параллельно происходила провокация и оскорбление мужчины на ответную борьбу.

Прибывшие на место сотрудники полиции виновным в аварии признали Андрея М. Участвовавшие в аварии <Фольксвагены» принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России. Как отмечает издание, в одном из них перевозили задержанного.

Сам водитель «Кадиллака» заявляет, что его начали таранить прямо во время движения. По его словам, он пропустил одну из машин с «мигалкой», перестроившись в левый ряд. Едет ли второй микроавтобус в кортеже- было не ясно. Водителя начали оттеснять к обочине с обеих сторон.

Также отмечается, что Андрей М. не стал снимать следы побоев и жаловаться на представителей силовых структур, к тому же по его собственному признанию, били «профессионально»- на теле практически не видны следы побоев.
http://www.dni.ru/incidents/2012/6/15/235374.html
===========================================================================

По сути, вот эта тема "я на джипе (особенно на дорогом) - пусть таранят", очень часто проглядывается. Даже у многих моих знакомых. Буквально вчера ехал с человеком, тот перестраивается без поворотников перед мордами других авто, а иногда и не глядя. На вопрос нах так и чего беспределишь был ответ, суть которого я так и не понял: "Ненуачо. машина же большая, видно когда и куда перестраивается". На что я ему именно вот такую ситуацию привел. Вернее я ему фельдъегерей спецсвязи в пример привел, сказав: "Сначала застрелят к муям, а потом будут разбираться, кто ты такой и какие у тебя связи БЫЛИ." Короче спор так и закончился ни чем.

Гость 78

Такие истории систематически повторяются, т.к. простые с виду а/м бывают с очень неожиданным наполнением и впоследствии при попытке установить тех, кто накернил счастливого владельца дорогого авто, выясняется что гос. нмера обидчиков уже давно уничтожены или числится к примеру за ГАЗ-53 Хладокомбината N 1.

Grey_WG

Да наверняка кадиллаковод хотел пристроиться за кортежем, чтобы по пробкам побыстрее проскочить, но не учёл того, что машина не одна и по ошибке (а может по собственной глупости или черезмерной наглости) попытался влезть внутрь кортежа. ФСБшники могли расценить как попытку нападения или что-то похожее и с применением силы осуществили задержание и передачу полиции. При этом вернее всего его и не избивали даже, а просто жёстко провели задержание (служебную машину всё таки покоцал).

Сан-Саныч

Чувак по привычке решил проехать не глядя, а тут на тебе, отпацифиздили 😀

mitrush

Андрей М. поймал нежданчик, видимо, велико было его удивление. )))

dm_roman

че тут странного, баран попер на тачку с задержаным.
могли и пристрелить ненарочно

maksway

Сегодня была ситуация, еду на работу по набережной обуховской обороны по направлению в центр, в обратную сторону (сторону володарского моста) пробка км2-3, на встречу выруливает микроавтобус мерседес, без мигалок, разметки на бортах, номера желтые. Выскакивает мне это чудо на встречку, я встаю ему в лоб, не пропускаю, это чудовище брызгает у себя в машине пеной на панель, тыкает рукой в лобовик (триколор). Сижу думаю, ну если каждый сейчас так навесит эту фигню и будет нарушать правила - далеко не уедем. Стою, жду, он не выходит, пена угасает, заруливает обратно в ряд.

maksway

9 июня в Одинцовском районе Подмосковья, на Минском шоссе был избит 39-летний водитель «Кадиллака GMT 926» Андрей М., подрезавший служебную машину ФСБ.
по теме скажу, кто часто бывает в Моркве за рулем и общается с морквичами, тот знает, ДОСТАЛИ ТАМ МИГАЛКИ ВСЕХ! ну и в качестве p.s. морквичи клали на правила!

Shizakroid

Надо было того барана присадить условно на пол года за попытку устроить побег заключенному, может привьёт привычку глядеть в зеркала заднего вида.

rettion

"Ненуачо. машина же большая, видно когда и куда перестраивается"

тыкает рукой в лобовик (триколор).

це комплекс наполеона. замаскированный насадкой на маленький член в виде ЖИПа или триколора 😀


тут с неделю назад хохма была.

у дачи дело было.
дорога к садоводству 1.5 полосная, две легковушки е2-е4 разойдутся, а грузовики уже на грани фола с риском завалиться в канаву которая отрыта по обеим сторонам дороги.

и поворотец там есть крутой. градусов эдак на 80 с радиусом метров 10.

ну вопщем летел там днем грузовичек, ну и завалился торопыга в канаву в том повороте. ниращитал значица.

ну бывает чо. вызвал чипа с дейлом, они приспешили на помосч. без Гаечки, но зато с двумя кранами.
разложились они короче на дорожке, лапы растопырили и давай эту репку из канавы тягать.

и в тот момент когда шалтая болтая уже наполовину подняли и собрали происходит собсна амбула.

от трасы летит ЖЫП. причем нормально так, км 90 валит.

видит всю эту групповуху на дороге и не снижая скорости пытается вклиниться в место оставшееся от 1.5 полосной тропинки после раскорячившихся там кранов. 😀
клаксона давит значица, все свалите, я еду.

короче как он успел оттормозица, я хз. спасательная команда покрутила у виска пальцем и походу спросила у жиповода как у него с мозгами.

тот еще минут пять перед ними скакал, жестикулировал, видать пытался повторить известный жест по разгону заторов на дорогах из Брюса Всемогущего 😀

потом понял что магия ЖИПа не действует, жестикуляция и акустическое воздействие не помогают, и сдувшись поехал в объезд по полю 😀

вот это я понимаю самомнение 😊 нарощенное ЖИПом.

а тут то всего лишь в кортеж чувак влез. всего то. это даже скромно 😊

KOM1

rettion
це комплекс наполеона. замаскированный насадкой на маленький член в виде ЖИПа

Фигня это. Езжу на недоЖИПе, не далее, как в среду, со встречки передо мной пытался вклиниться на каком-то жёлтом каблучке, причём уже с мятым правым передним крылом, один торопыжка. Спросил у него, типа, он спешит больше всех нас стоящих в пробке? на что был ответ, что я его не пускаю, типа потому, что на ЖИПе. Так, что тут не в машине дела, а как сказал проф. Преображенский: "Разруха она в головах" (ц) не дословно.

Vlad Archer

без мигалок, разметки на бортах, номера желтые.
Номера желтые - маршрутка??? 😊)

maksway

Номера желтые - маршрутка???
Желтые номера - авто, предназначено для перевозок людей. Может быть и развозкой.

rettion

Не, если с триколором, то это уже не людовоз,
это членовоз 😀
хотя да, может быть и развоДкой 😀

UnpluGGed

авто, предназначено для перевозок людей. Может быть и развозкой.
Это называется общественным транспортом. Плюс, если оно так надо, то может оказаться на тех же автомобилях, пассажиры которых отремонтировали ступеньку в лестнице социального неравенства водителю эскалада. А может и просто какой-то вафёл на лобовуху триколор нацепил.
Года три назад помню разговор водилы какой-то авдотьи с тремя ольгами, число у которого за восьмую сотню было. Маршрутчик толи не увидел, то ли спецом борзота этого подрезал за что-то. На очередной остановке этот крендель перекрыл дальнейший проезд маршрутке и, подбежав, с пеной у рта стал что-то втирать. Запомнилась фраза:
- Ты что, проблем с органами хочешь?
- С какими, блин, еще органами?
- С ВНУТРЕННИМИ!!! 😀
- Я тут только один орган, перед собой вижу, и тот внешний, на буквухэ и в очках... 😀 😀 😀

С водилой совсем трудно было бы этому дрищу в солнцезащитных очках довести до рукопашной схватки 😊 А моршрутчик, видимо, таких архаров видит ни одного в неделю. Но народ очень посмеялся. Не знаю, что уж там было дальше с этими внутренними органами у него, но за словом он точно в карман не лезет 😊

Yep

dm_roman
че тут странного, баран попер на тачку с задержаным.
с номерами АМР?

UnpluGGed

Да они могут хоть с номерами ХЕР перевозить, если понадобится.

dm_roman

дело не в том, с какими номерами ребята ехали.

смысл в чем-баран попер, по привычке своей борзотно-безмозговой, в очередную обструкцию.
надеясь на привычную безнаказанность.
но вот конкретно ему не повезло-день видать такой был.
а за номера баран мог быть совершенно не в курсах, он и за правила поведения и движения видимо не всегда догадывается.
что не мешает ему ездить на средстве вполне массового убийства с правами.

но в этот раз так звезды встали, что в фургончике народ был на адреналине и со всеми нужными полномочиями.
потому барану слегка рога порихтовали.

обычная житейская ситуация.
ничем не отличается от той, когда один не знакомый человек просто на голубом глазу посылает на. другого, а потом удивляется, отчего это в зубах промежутки возникли 😊

сидящий на стуле

ну служивые по инструкции работали.
А то что этот в лоб получил,ну бывает)))

кузя

У меня тут была двоякая ситуация 😊
Еду по шоссе, скорость ну 10км/ч это уже мчим 😊
Три ряда.
Это повторюсь, я еду по шоссе 😊

Вижу конь мой пить хочет.
Поворачиваю через два ряда, на заправку.
Визжа, за мной три молодых архара 😊

Слушайте, ну неужели я такой дикий...
Ну почему их трое, а вякали из машины 😞
Я сразу вышел, сказав им что они свиньи, и на моей земле слова не имеют.

Ну да ладно, повизжали и умчались в дали мне неведомые.

И вот тут другая ситуация.
Я выезжаю, с заправки.
Пытаюсь выехать на шоссе.
Ну не езжу я по обочине, могу даже по полю паханному, но себя уважаю слишком.
Отрезаю опять два ряда обочины....

И хоть-бы одна падла меня пустила.
Еду как нормальный человек, выезжаю, с заправки...
В итоге, бибирастить стали обоченисты. Но мне класть 😊
И мужичек на Крузаке, мне место оставил, и я вклинился.
Так и доехали всю пробку, с ним.

Так что не в машине дело, дело как уже сказали, в головах.
Наказания нет, вот и распоясался народишко.

UnpluGGed

всетаропяцапабизнессу 😀

FIN981

Да ладно, не надо обращать внимание на разных пид..в, и все будет нормально.
Видите, Кузя, Вы нормальный человек, а какой-нибудь слабохарактерный самооборонщик начал бы с травмата шшмалять или не дай Бог с Сайги.

zubrilov

FIN981
а какой-нибудь слабохарактерный самооборонщик начал бы с травмата шшмалять или не дай Бог с Сайги.
Чой-та слабохарактерный-то? Чтобы с Сайги начать по людям шмалять, яйца надо чугунные иметь, иначе весь запал после доставания девайса уйдет в пшик.

кузя
Слушайте, ну неужели я такой дикий...
Ну почему их трое, а вякали из машины
Может у тебя в руках была дОстанная из багажника лопата? 😀

UnpluGGed

яйца надо чугунные иметь, иначе весь запал после доставания девайса уйдет в пшик.
Эли отсутствие головного мозга, что в 99% мы и имеем.

Может у тебя
... быстрая походка и взгляд безумный (с) 😀

zubrilov

UnpluGGed
Эли отсутствие головного мозга, что в 99% мы и имеем.
С травматикой так и есть.

кузя

UnpluGGed
Может у тебя
... быстрая походка и взгляд безумный (с)

А ведь заставил меня задуматься...
Хожу быстро, и в зеркало не смотрюcь 😀 😀 😀

Вот вспомнил 😊
Еду тут с дачи. По обочине вклинивается чел.
Ну понятно мне класть 😊
Поворачиваюсь на него...
ЧЕЛ В ШАПКЕ ВЯЗАНОЙ 😀 😀 😀
Меня чуть кондратий не приобнял с такой картины 😀

Ржа, ему махнул рукой со словами "Чел, езжай от греха" 😊

SashaAn

кузя
ЧЕЛ В ШАПКЕ ВЯЗАНОЙ

реально люди "боятся" (в смысле опасаются) чуваков в шапке за рулем...

з.ы. вожу в авто стетсон камуфляжный )))

zubrilov

Буду знать. Теперь, как в пробку попаду, надену вязаные шапку и еще перчатки до кучи, и давай объезжать по обочине. 😀

RAY

SashaAn

реально люди "боятся" (в смысле опасаются) чуваков в шапке за рулем...

з.ы. вожу в авто стетсон камуфляжный )))

О... то-то меня обьезжают, када еду в кепке
😀

decaht858

кузя

ЧЕЛ В ШАПКЕ ВЯЗАНОЙ 😀 😀 😀

В смысле, шапке-маске, натянутой до шеи? 😊
Дааа... Хотя...
У меня так знакомый по улице ходит периодически зимой.
Говорит - а что, нельзя, холодно же?

кузя

decaht858
В смысле, шапке-маске, натянутой до шеи?

Нет, в обычной вязанной.
Раньше такая шапка кондомом звалась 😊
Причем особи той было под 30.
Т.е. потерянный для общества безвозвратно 😀

Было пару раз, в шапке ехать начинал, после расчистки гаража зимой...
Как-то не так себя чувствуешь 😊

Сан-Саныч

Пилять..то-то я адэну чОрные ачки и кэпку-аэродром и от меня шарахаютсся , особенно если не побриться и когда глушак пердит...
Наверно думают впилится, оставит ключи в замке и пойдет дальше арбузами торговать, а авто по доверенности куплено 😊