Кто знает, Duty-free в брусничном еще не закрыли?

Storm 77

http://www.uls-global.ru/info/news/1461/
В середине июня собирались закрыть дьютик в Брусничном на въезде в РФ. Кто знает, закрыли уже или нет еще? А то во вторник хочу в финку скататься, а тут такая подстава...

js

Давно пора было эту "аптеку" прикрыть нафиг. 😛))
Вернее, прикрывали неоднократно, во время проезда
шишек, но потом всё возвращалось на круги своя. 😊

Вроде б работает пока, последние деньки.

Sherp

Все, пипец магазину 😞
Витрины пустые, осталось стоять несколько флаконов парфюма.

Сегодня красовалась табличка
"Алкоголя нет ВООБЩЕ"

dimazay

Все, пипец магазину
Витрины пустые, осталось стоять несколько флаконов парфюма.

Сегодня красовалась табличка
"Алкоголя нет ВООБЩЕ"

Ну и хорошо,меньше моромоев будет

Vlad Archer

меньше моромоев будет
Они как раз тут купят 😊)

orest 2

меньше моромоев будет
Чего за бред-то?Купить нормальный алкоголь,да и в подарок(в красивой упаковке)просят знакомые и друзья.Я туда за продуктами езжу и беру пару бутылок,чего,я моромой?

dimazay

его за бред-то?Купить нормальный алкоголь,да и в подарок(в красивой упаковке)просят знакомые и друзья.Я туда за продуктами езжу и беру пару бутылок,чего,я моромой?
Вот именно пару и не на продажу,тоже так же беру.Но есть целая категория людей кто набирает бутылок,прячет потом в тряпки,под запаску и приехав домой радостно перепродает в два раза дороже,вместе с Фейри и молотым кофе..Бизнес в общем такой.Так вот "отключив" от алкоголя им станет не выгодно кататься за остальными продуктами,что может снизить очереди,имхо.

ilinski

orest 2
Чего за бред-то?Купить нормальный алкоголь,да и в подарок(в красивой упаковке)просят знакомые и друзья.Я туда за продуктами езжу и беру пару бутылок,чего,я моромой?

Бери на выезде. 😊

Sherp

Так вся фигня в том, что закрыли магазин на вьезде в Россию,
а если покупать в магазине на вьезде в Финляндию, то когда едешь на 1 день попадалово, финны пропускают алкоголь, если едешь больше, чем на 72 часа.

Придется теперь при необходимости на пароме кататься или в Таллин 😀

Storm 77

Так вся фигня в том, что закрыли магазин на вьезде в Россию,
а если покупать в магазине на вьезде в Финляндию, то когда едешь на 1 день попадалово, финны пропускают алкоголь, если едешь больше, чем на 72 часа.
Хм... А если выезжая с финки развернуться и заехать в дьютик, после чего выехать, развернуться и - вперед на российскую таможню? Как Вам план?

Sherp

Там забор стоит.

ТАкже в народе бродят идеи покупать по дороге в Финляндию,
делать нычку в лесу и забирать на обратной дороге 😀

CORSO1

Забора на бруснике не стоит, на торфах стоит. Смысл брусничного как раз в том, что и туда и обратно купить можно было. Хотя выбор там никакого и цена для дьюти фри не слабые. Отсутсвие дутика очереди не снизи, особенно на этой мрачной торгашеской таможне(

Sherp

А где стоит дьютик по дороге в Финку,
вчера забор стоял из ленты и пластиковых отбойников.

CORSO1

Значит новинки какие то, раньше на брусничном и туда и обратно заехать можно было и никаких заборов)

dimazay

На Брусничном 2 магазина и закрывают тот что на пригорке,рядом с туалетом.Второй стоит сразу после проезда нашей таможни справа,если туда ехать и доступен только на выезд.

Storm 77

вчера забор стоял из ленты и пластиковых отбойников.
Машину на обочину и...придется перелазить 😀

AlexPit

Уважаемые купите в Алко и не парьтесь. Да подороже- зато точно не палево)

dimazay

зато точно не палево)
Палево в Дьютике?кому то попадалось?

AlexPit

Пшековский вискарь там попадался. А вообще имелось ввиду, что не у нас в магазинах в лотерею играть.

CORSO1

Кстати в Алко можно купить отличное Саперави. Рекомендую всем, отличное вино.

Storm 77

А алко есть в Лапеенранте?

CORSO1

Есть и не один

dimazay

Есть и не один
+ в большинстве крупных супермаркетах,в Призмах в основном

ilinski

Storm 77
А алко есть в Лапеенранте?

Алко есть везде.

Rollo

Sherp "ТАкже в народе бродят идеи покупать по дороге в Финляндию,
делать нычку в лесу и забирать на обратной дороге"

Так и представляю себе воровато оглядывающихся туристов ныкающих по лесу вдоль дороги пакеты с алкоголем, и не менее воровато оглядывающихся финнов следящих за ними и потом пакеты прибирающих к рукам ))))))))))

Storm 77

Так и представляю себе воровато оглядывающихся туристов ныкающих по лесу вдоль дороги пакеты с алкоголем, и не менее воровато оглядывающихся финнов следящих за ними и потом пакеты прибирающих к рукам ))))))))))
Да не, там вроде полоса между погранпереходами большая, закопать беспалева вполне можно) Найти по ЖиПиэС. Я даже попробую ради интереса)) ибо в гробу я видел покупать Лаппонию у нас в 3 раза дороже.

Кутх

Только что оттуда.
Айриш Крим, Ягермайстер, какая-то местная наливочка типа черника-малина, фляжка водки Виру (это заказ, я её, родимую, нА дух не переношу).
Ехали вчетвером на машине, Перевозчица сказала: просто спрячьте в сумку, во внутренние карманы одежды и вперёд!
Алко был, кажется, в Призме возле РаяМаркета.
Смакую вторую рюмочку ЯгерМайстера.
Палтуса уже нарубался.
Завтра с утра яишенки пожарю с беконом из Лидла.
На обратном пути подумалось: если бы Сталин не затеял Зимнюю войну, в Финляндию было бы ездить куда ближе...
P.S. Дедушка был на той войне, офицером связи.
Бегал на лыжах с пакетом за пазухой.
По тем же лесам бегали и финны. Но группами.

Storm 77

На обратном пути подумалось: если бы Сталин не затеял Зимнюю войну, в Финляндию было бы ездить куда ближе...
Ближе то ближе, да только смысла бы ездить не было 😊

Storm 77

Седня вывез 5.5 литров с дьютика! Доволен как слон. Можете считать меня контрабасом 😀

тропинка

В общем, новость не очень.

Домашний бар недоволен.

Я правильно понял, что теперь надо затариваться на въезде и, если едешь менее чем на 3 дня, есть риск 2 раза (туда-обратно) встрять на финской таможне?

Storm 77

Я правильно понял, что теперь надо затариваться на въезде и, если едешь менее чем на 3 дня, есть риск 2 раза (туда-обратно) встрять на финской таможне?
Почему два раза? Если скажете что менее чем на 3 дня едете - тачку ошмонают. А если скажете что едете более чем на 3 дня (имея при себе алкоголь из дьютика) и попробуете уедхать на след. день, будут проблемы на выезде 😊
Я вот просто в лесу между МАПП оставил. Потом забрал 😀

Sherp

Storm 77
Почему два раза? Если скажете что менее чем на 3 дня едете - тачку ошмонают. А если скажете что едете более чем на 3 дня (имея при себе алкоголь из дьютика) и попробуете уедхать на след. день, будут проблемы на выезде 😊
Я вот просто в лесу между МАПП оставил. Потом забрал 😀

Если на машине едешь, то наверно без проблем,
а вот если на маршрутке на 1 день, то палево может случится с большой долей вероятности, т.к. погранцы всех водителей-маршрутчиков знают в лицо.

paradox

AlexPit
хуже лабаза в мире нету, наверное...

paradox

и попробуете уедхать на след. день, будут проблемы на выезде
никаких.

ilinski

paradox
никаких.

До поры до времени. Это как скататься несколько раз без зелёной карты, а потом всем рассказывать, что никаких проблем с этим нет. 😊

paradox

До поры до времени
я езжу 15 лет.
ведите себя правильно- и финны будут тоже в рамках закона.
никаких проблем с вывозом алкоголя нет, если соблюдены нормы

Storm 77

никаких проблем с вывозом алкоголя нет, если соблюдены нормы
Причем тут вывоз? Сначала-то ввезти надо...

paradox

Причем тут вывоз? Сначала-то ввезти надо...
именно при том.
проблемы могут быть и в том случае, если вы вывозите больше, чем разрешено ввозить в россию.
если вы вьезжаете на три и более дня- ввозите любое разрешенное количество алкоголя.
если на выезде к вам возникнут вопросы- вам просто необходимо аргументировать причину досрочного возврата.
а поскольку форма у отменена давно- что именно вы сказали при вьезде в финляндию точно проверить невозможно.
кроме, разумеется однодневного шопингтура..

ilinski

paradox
что именно вы сказали при вьезде в финляндию точно проверить невозможно.
😊

paradox

вам просто необходимо аргументировать причину досрочного возврата

ilinski

paradox
вам просто необходимо аргументировать причину досрочного возврата

Финские таможенники ведут на тебя обширное дело. Куда записываются по каждой поездке:

1. Дата выезда
2. Дата возвращения
3. Ответы на вопросы "Кутта фы еттете" и "На скколькко тнейй"
4. Все нештатные ситуации (несоответствие данных, враньё вида "еду в Хельсинки на неделю" с билетами на самолёт в кармане, отсутствие страховки в любом направлении и так далее).

Если злоупотреблять, рано или поздно это может выйти боком. Может, безусловно, и не выйти. Но я бы поостерёгся рекомендовать людям регулярно хитрить с финской таможней, это не всех доводило до добра.

paradox

Финские таможенники ведут на тебя обширное дело. Куда записываются по каждой поездке:
1. Дата выезда
2. Дата возвращения
ничего они не ведут.
я регулярно - больше 10 лет!!-при вьезде говорю, что в турку, а на возвращении- что из германии.
и наверное, в наказание, мне именно в этот раз они сами предложили 2х летнюю визу
более того, вопрос куда-насколько задают один раз из пяти
повторяю- если вас спросят- почему обещали три дня- а вернулись через час, просто внятно обьясните обстоятельства- никто к вам ничего не предьявит
ну и как правило- у них нет информации, что вы сказали при вьезде.
не пугайте людей страшилками.
но конечно, рамочки надо соблюдать

ilinski

paradox
не пугайте людей страшилками.

Вы меня с кем-то путаете. 😊 Я не пугаю никого страшилками, я просто предупреждаю, что шутить с погранцами - может выйти боком. От нас очень большой поток, скорее всего ничего не будет, но если это случится с тобой - тебе не легче будет от своей уникальности.

paradox
но конечно, рамочки надо соблюдать

Вот именно.

paradox
ну и как правило- у них нет информации, что вы сказали при вьезде.

Если ехать взад через тот же пункт - то есть, с большой долей вероятности.
Точнее, так: могут посмотреть, в пару кликов мышью, если вдруг вы чем-то их наведёте на подозрение.

ilinski

paradox
я регулярно - больше 10 лет!!-при вьезде говорю, что в турку, а на возвращении- что из германии.

Да, до кучи: моих личных друзей, с которыми мы ездили в совместную поездку во Францию на две недели через Хельсинки, на обратном пути полтора часа дрючил начальник смены за то, что они не сказали на выезде, что летят в Европу. Обошлось без последствий, но было КРАЙНЕ неприятно.

Вы можете, конечно, мне не верить, право Ваше. 😊

paradox

Вы можете, конечно, мне не верить, право Ваше
я вам верю- меня тоже один раз спросили.
если ответ внятный и логичный- ничего не будет
если путаться в показаниях- плохо будет, даже если не врете