Продам светосигнальное устройство маяк-2н

Alex1i

http://udtuning.ru/masterskaya/uddop/mayak_2n/
http://antixenon.ru/
Описание по ссылкам. Цена 1000р, стоял полгода на моей машине, при продаже снял. Покупался за 2400. Кстати, это не просто реле, там масса настроек, устройство на микроконтроллере. Лампочкам ничего не делается, т.к. Реализован преднакал.

decaht858

вЫделись из толпь!
А оно говорит "пиу-пиу"? 😊

Alex1i

Пиу-пиу недавно уже купил комрад с ганзы, так что не.
Веселая штука, может себе поставлю если не возьмут.

TaTrIsT

Лампы сколько стоят?
Думается мне, что после установки ЭТОГО, придётся запас ламп дальнего света возить...

Alex^ander

Горячим горно-даго-черным на приорах надо предложить. Купят и за 1500. Там у них понты дороже всего.

Alex1i

Откуда я знаю, сколько стоят лампы на Вашей машине? 😊 Перегорать чаще не должны, у меня за полгода ни одна не вылетела на мазде, т к лампы не моргают, а лишь меняют яркость( кто теорию переходных процессов читал, меня поймет).

tonik676

если не продано заберу.

Alex1i

В резерве за tonik

Торус

Я дико извиняюсь, но в комплекте должен быть вазелин, потому что
он понадобится при первой же беседе с дпсниками на тему этих сверкалок.

Или деньги.

tonik676

Каждому свое, я в плане мази =), либо ваше любопытство, либо понятие темы привело в данный топик. Или просто по флудить...... Хотя флудите Юрий Владимирович не давайте темам тонуть =)

tonik676

Алексей завтра в первой половине отзвонюсь.

Торус

Не, я серьезно.
Для гайцов машина со стробоскопами - подарок.
Штрафплощадка до устранения нарушения.
Ну или деньги, что само по себе = мазь.

Мне нет ни малейшего резона портить продавцу поляну.
Но истина дороже.
😊

tonik676

Я тоже серьезно =)
Это не стробоскопы ............. это блок подключаемый к штатной проводке на дальний свет фар, из этого вывод
-Является ли поочередное мигание дальним светом правой и левой фары специальным сигналом?
По ГОСТу не является =)

ВОТ ДЛЯ СПРАВОЧКИ

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением 2026 стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. (ч.3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств. (ч.4 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств. (ч.5 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. (ч.6 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Итак в Основных положениях по допуску про режим работы ШТАТНОЙ головной оптики вообще ничего не сказано (почитайте повнимательней). Главное - это чтобы основные световые приборы могли работать в установленном штатном режиме (а они работают в установленном режиме - включил дальний, он и горит).

Может вызвать интерес по поводу пунктов 4 и 5 статьи 12.5 - в плане управления и использования устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов.

Но не нужно забывать, что если фары по-разному мигают - это ещё не специальный сигнал. А технические требования к специальным световым и звуковым сигналам устанавливает ГОСТ Р 50574-93 "Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы".


4 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ СВЕТОВЫМ И ЗВУКОВЫМ СИГНАЛАМ

4.1 Транспортные средства оперативных и специальных служб должны иметь приборы для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

4.2 Сигнальный маяк должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней. Установка сигнальных маяков в других местах транспортного средства не допускается. Способы крепления сигнального маяка должны обеспечивать надежность его установки на всех режимах движения и торможения транспортного средства.

4.3 Сигнальный маяк должен устанавливаться на транспортное средство таким образом, чтобы специальный световой сигнал был виден на угол 360. в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения света.

Примечания

1 Допускается установка на транспортное средство более одного сигнального маяка.

2 Для транспортных средств на шасси грузовых автомобилей, а также для транспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Военной автоинспекции, обеспечивающих сопровождение колонн транспортных средств, допускается уменьшение угла видимости сигнального маяка до 180., но так, чтобы маяк не был закрыт со стороны передней части транспортного средства.

(Измененная редакция, Изм. N 2).

4.4 Специальный световой сигнал всех видов транспортных средств оперативных и специальных служб должен иметь синий цвет.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Военной автомобильной инспекции могут применяться дополнительно к синему специальные световые сигналы красного цвета.

(Измененная редакция, Изм. N 2).

4.5 Частота мигания (f) должна быть не менее 1,5 и не более 4 Гц.

4.6 Продолжительность свечения (t), с, должна быть не более величины 0,6/f.

Примечание - Под продолжительностью свечения подразумевают период времени, в течение которого сила света вспышки превышает 10 % от максимальной силы света.

4.7 Величина освечивания сигнального маяка в пределах угла +4. от оптической оси, проходящей через центр источника излучения света в горизонтальной плоскости, должна быть не менее 25 кд×с.

4.8 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Пределы изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.

4.9 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.

4.10 Уровень звукового давления при подаче специального звукового сигнала, замеренный на расстоянии 2 м по оси, перпендикулярной плоскости выходного отверстия звукового сигнального устройства, должен быть от 110 до 125 дБА.

Уровень звукового давления в полосе частот от 1800 до 3500 Гц должен быть не ниже 110 дБА на расстоянии 2 м и выше уровня любой составляющей звукового спектра, превышающей 3550 Гц.

4.11 Максимальный уровень звукового давления специального звукового сигнала должен совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения.

Т.е. и с этой стороны: отмигивание каждой ШТАТНОЙ фарой по очереди - не является специальным световым сигналом и, соответственно (при наличии возможности их работы в штатном режиме), состава правонарушения в использовании такого устройства нет.

В общем если немножко вдуматься и включить мозг, то уже в соответствии со статьёй 12.5 пункт 3 - езда с 7-8к ксеноном в противотуманках (а ночью он никакой не белый и не желтый - он чисто синий) можно при соответствующем желании гаишника прав лишиться на срок от 6мес до года. А про то, что мигать родными фарами по очереди нельзя - об этом нигде не сказано ))))

Торус

tonik676
отмигивание каждой ШТАТНОЙ фарой по очереди - не является специальным световым сигналом и, соответственно (при наличии возможности их работы в штатном режиме), состава правонарушения в использовании такого устройства нет

Я вас понимаю.
Но не верю в то, что препирательство с гаишником на эту тему может быть успешным.
Попробуйте под видеорегистратор, потом выложите ролик, посмотрим все вместе.
😛
Если победите - портвейн с меня.
😊

SashaAn

"внесение изменений" - есть? есть.... так что.... 😞

сам себе такое хотел... но потом перехотел 😊

буй

сам себе такое хотел... но потом перехотел
К сигналке если подключить,на срабатывание, так не вопрос.
А на ходу какой от этого мысл ? Не пойму ты чего хотел ?

Alex1i

Я побаловался и надоело, на новую машину уже нет желания врезаться в проводку. С гаишникаи лучше не припираться, Торус прав. Глумиться над гопниками на тонированных девятосах можно знатно 😀 Если ехать ночью, моргает ну очень ярко, весь поток сруливает иногда.

SashaAn

буй
Не пойму ты чего хотел ?

как правило, я догоняю, а не меня 😊 в 95% случаев, - люди воспитанные, поморгал левым поворотником, - уступают... но иногда бывают... бакланы... можно, конечно, "опередить справа", - но не всегда это удобно...

а как-то сам попал под такую "мигалку" - понравилось: меня вынесло вправо на уровне рефлексов 😊

Торус

Alex1i
Глумиться над гопниками на тонированных девятосах можно знатно

А ну как не гопник попадется, выйдет и оттюнингует понтовые фары секунд за 5?
😊

Alex1i

Сначала задавим чутка, потом будем разбираться, что оно делало на проезжей части и почему я не успел затормозить 😀 Без ТТП, достаточно ушибов 😊

Alex1i

Тоник, завтра буду в гараже искать, завалялась где то, коробочка маленькая.

tonik676

ок как найдешь накалякай =)

буй

а как-то сам попал под такую "мигалку" - понравилось: меня вынесло вправо на уровне рефлексов
Ты слишком нервный, попробуй треннинги. 😊 😊 😊
Кстати как к гипонозу ? Реагируешь , или нет ?
Я нет, смех сдержать не могу, обычно выгоняют. 😊

Лично как на меня не подобное, не би-би, не сгу абсолютно не действуют.
Не страшно совсем, впрочем как и крутояичные там всякие, выходящие (с дуру)из машин, типо разбираться...
Почемуто не доходя идут обратно. Странно...

tonik676

буй
Лично как на меня не подобное, не би-би, не сгу абсолютно не действуют.
Не страшно совсем, впрочем как и крутояичные там всякие, выходящие (с дуру)из машин, типо разбираться...
Почемуто не доходя идут обратно. Странно...



Наверно сам ахуе...аеш от своей пиздато...ти =)
улыбнуло прям.