Куда уходят тачки...

UnpluGGed

В частное владение сотрудницы правоохранительных органов оперативников привела кража «Лексуса».

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, спутниковая система обнаружения, установленная на «Lexus LS 460», угнанном вечером 10 июля на улице Комиссара Смирнова, привела полицейских в дом N 69А по Садовой улице в Левашово, в котором проживает следователь из Приморского района со своим мужем. В результате обыска, проведенного 11 июля, кроме угнанного «Лексуса» на участке оперативники обнаружили еще четыре угнанные иномарки.

Возбуждено уголовное дело по ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Кроме того, в отношении следователя проводится служебная проверка.

----------------------------------------------------------------------

Конечно же бедная следовательница купила на деньги мужа угнанные тачки по простоте душевной, женщина ведь.

z-zebra

Они там, ...., ...., свидетелями проходят.

http://www.fontanka.ru/2012/07/12/101/

Ursvamp

Прописная истина - большинство угонов исходят от ментов или ими крышуютися.

UnpluGGed

До сих пор Юрий Толоконников, хотя и имел неприятности с законом, отделывался условными сроками за уничтожение чужого имущества и кражу из магазина.
А ССБ до сих пор не знало и не обращало внимания на то, что прямой близкий родственник следователя - уголовник.

Ursvamp

z-zebra
свидетелями проходят.
Прокурорская дочка, сбившая двух женщин на тротуаре - тоже свидетелем проходила. Она просто перелезла на пассажирское кресло, откуда и вышла из машины. На вопросы а кто же за рулем сидел - не отвечала. 😊

duh1958

Люди,угоны автомашин,без участия СМ,быстро присекаются .Так же как и наркобизнес.Так же как и контрабанда.а так как во всех этих направлениях сверхприбыли,это вечно.

shurupchik

Ну да ,чудны крестьянски дети.А ведь могу и проскочить,я не я и хата не моя,и самое прикольное что им поверят

UnpluGGed

самое прикольное что им поверят
За ХОРОШУЮ сумму у нас всем верят

novikand

Чико, надоело со старого профиля троллить? 😊

diman81

duh1958
угоны автомашин,без участия СМ,быстро присекаются .Так же как и наркобизнес.Так же как и контрабанда.а так как во всех этих направлениях сверхприбыли,это вечно.
Ничего не вечно.

chiko-dag

novikand
Чико, надоело со старого профиля троллить?
Да не я это ,,

DmL

без участия СМ,быстро присекаются
Может тогда пресекать СП? И придём к правопорядку. 😊

Grey_WG

Вот как бывает...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96062.0

тепловозыч

следачка уже уволена,а по Статье 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

duh1958

тепловозыч
тепловозыч
Такой статьи в Трудовом кодексе нету.По 326 УК.РФ. не уволняют,а осуждают.Товарищ свисток!

тепловозыч

А прчем тут ТК? Следачка уволена- Санкт-Петербург, 14 июля. Следователь СУ при УМВД по Приморскому району Ольга Толоконникова была уволена из органов внутренних дел за «дискредитацию звания сотрудника МВД». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в ведомстве. Незадолго до увольнения на участке Толоконниковой в поселке Левашово полиция обнаружила пять угнанных автомобилей с перебитыми номерами.326-УК возбуждена в отношении её мужа,имея 5 дорогих ворованых машин у себя на участке легко отойдут 80тр.

Ursvamp

"Ольга Толоконникова, которая специализируется на расследовании уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков,"

Теперь понятно кто крышует наркоточки, и как осуществляются оптовые поставки дряни в СПб. Кто пострадал от наркотиков? Вот вам лицо, на котором можно выместить злобу.

У мента 2 жизни. Сперва за любое дело только увольняют из органов. И уж потом, еще за уто-то, могут привлець. А могут и не..
Если только совсем уж не резонансное дело. Типа http://www.tv100.ru/news/Milic...gonwikov-25961/

Ковырни любого мента - редко кто не связан с угонами или еще какой-нибудь махинацией со своей машиной. Вон, сбил недавно быбушку с внуком насмерть - так оказалось, на угнанной рассекает. Причем его коллеги, прибывшие на место аварии, все как один пытались скрыть этот факт. Так что - банда!!

duh1958

Ursvamp
Вон, сбил недавно быбушку с внуком насмерть - так оказалось, на угнанной рассекает. Причем его коллеги, прибывшие на
Рынок автомашин дубликатов имеется в городе очень давно и не только менты на таких машинах рассекают.Есть и порядочные жиганы,благо стоят они вдвое дешевле...

Ursvamp

duh1958
и не только менты на таких машинах рассекают.Есть и порядочные жиганы
Логика понятна: раз бандиты убивают, то и менту можно. Раз воры воруют или цыгане толкают героин - то и менту можно.
И мент не честный жиган, он завсегда знает, что совершает преступление. И в принципе их пожизненно сажать необходимо, чтобы понимали - место особо доверенное и ответственное.

duh1958

Счас даже на лимиту не свалить их паскудства.В массе все местные.Плоть от плоти города.Так что винить их особо не за что.Все делают деньги,быть честным не престижно.Честный может быть только лох.

Ursvamp

duh1958
Так что винить их особо не за что.Все делают деньги,быть честным не престижно
Мало того, это и есть путинская "вертикаль власти". Каждый сам на своем месте, пользуясь благоволением государства и глав его, набирает деньги. Система кормлений как у Ивашки Грозного. Естественно, властям от этого только плюсы. Зарплату не надо большую платить, беспокоиться что чиновники или силовые ведомства их предадут- не надо. Повязаны все криминалом - от министра до рядового мента, от таможенника до послов и советников. Поэтому борьба с коррупцией - фикция и показуха, ибо истинная борьба с коррупцией для Путина и прочей кремляди - это самоубийство.

duh1958


Ursvamp
Система кормлений как у Ивашки Грозного
Ну вот и ответ.В России так было всегда,поставь других,что бы они не пиз..ли на митингах,будет только хуже.

sasha812

Какие менты??!)) У нас полиция)

sasha812

я сам когда был сотрудником... у меня была честная машина (ТО пройдено, страховки в наличии) ))) Даже когда сильно за тонированные боковые не наказывали-у меня были не затонированы) И с угонами и наркотиками я не был связан ну никак)))) И вообще как может человек рассуждать о том чего не знает?!) вот я был в этой шкуре и знаю, полностью все подводные камни... А не из фильмов и сериалов, а уж тем более не из других уст...

sasha812

Ах да... не забывайте что мы живем в Могучей Стране) Везде есть минусы и плюсы... или как в поговорке.. Везде хорошо,где нас нет...

novikand

Ну вот и ответ.В России так было всегда
Правда? И года так с 30го год так по 55й например тоже? 😊
Может не будем кидаться словами масштаба вечности? 😊
Система кормлений как у Ивашки Грозного.
А кого он там на кол то сажал? 😊 Уж не ростовщицкие ли боярские морды? 😊

Ursvamp

sasha812
И вообще как может человек рассуждать о том чего не знает?!
Это я-то не знаю? 😀 То есть Вы там в ментуре и сами не нарушали Законы РФ, и за другими такого не замечали? 😀

В принципе, и я знавал честных ментов. Ажно двоих. Но это всё.

А ведь так и должно быть в нормальной стране: человек идет в полицию с прекрасной идеей, защищать людей и блюсти закон и справедливость. И его за это уважают. Увы, тут всё иначе, с точностью до наооборот. Банда с круговой порукой.

Прикол: как-то я из Финляндии приехал и решил машину продать без растаможки. Ну так и написал - вот вам пассат без растаможки. Цена была вкуснейшая, и звонили просто беспрерывно. Но реально на встречу приехал раз мент, пьяный вмат. "Мне, - говорит, - таможня нах не нужна. Сыну покупаю."
Итого не купил, наворотов не хватило 😊 Купили слесаря.
А черных сколько звонило, с дурью типа "э-э, я ни руски, мине таможиня нэнада!" 😀

Ursvamp

novikand
А кого он там на кол то сажал? Уж не ростовщицкие ли боярские морды?
Тогдашних ходоров сажал, тех, кто кормился не по правилам. Или просто к кому "личную неприязнь" испытывал такую, что кушать не мог. 😀

тепловозыч

Странно,третьи сутки тема на Яндексе в новостях висит,к чему-бы это?

duh1958

novikand
Правда? И года так с 30го год так по 55й например тоже?
Может не будем кидаться словами масштаба вечности?

quote:


В 30 годах прихватили деда, НКВД,кулак был.Бабушка занесла куда следует и деда отлустили.Кстати при окупации мать и сестёр её должны были отправить в Германию.Бабуля душевно занесла немецкому врачу,выдал справки,что все больны туберкулёзом.Так что словами не кто не кидается,чисто семейный опыт.О честности НКВД,слухи сильно преувеличены.

sasha812

Ursvamp
Прикол: как-то я из Финляндии приехал и решил машину продать без растаможки
как ты это сделал????!!!! в личку!)))

Ursvamp


Ursvamp

sasha812
как ты это сделал????!!!! в личку!)))
А в чем проблемы? На каждом сайте теперь стоит значек, есть ли растаможка. Проодавай - не хочу. А с регистрации у нас можно дистанционно снять, только номера отдавай.

novikand

duh1958, а где дед с бабушкой жили?

duh1958

novikand
duh1958, а где дед с бабушкой жили?

г.Орёл,ул.2-я Посадская.

duh1958

Ursvamp
А в чем проблемы? На каждом сайте теперь стоит значек, есть ли растаможка
Да там проблема есть.Если сам ввёз и через полгода не вывез,таможня взыщет пошлину и штраф.То есть поимеет на такие бабки,что по сравнению со стоимостью машины несоизмеримо

UnpluGGed

Следователя управления МВД по Приморскому району Санкт-Петербурга Ольгу Толоконникову уволили в связи с тем, что ее мужа подозревают в угонах машин. Об этом 16 июля сообщается на сайте городского ГУ МВД.

11 июля сотрудники уголовного розыска, расследовавшие дело об угоне «Лексуса», установили, что машина находится на территории частного домовладения в поселке Левашово (входит в состав Санкт-Петербурга). При обыске возле дома обнаружили не только этот «Лексус», но и еще четыре иномарки и трактор-погрузчик. Все эти транспортные средства числились в угоне.

41-летнего хозяина дома задержали. Выяснилось, что он является мужем Толоконниковой. В связи с этим в управлении МВД по Приморскому району провели служебную проверку. Было принято решение об увольнении следователя по дискредитирующим обстоятельствам. Дело об угонах машин передано в Следственный комитет.

По информации канала «100-ТВ», муж Толоконниковой 10 июля уже был задержан по подозрению в угоне автомобиля в Выборгском районе. Однако тогда его сразу же отпустили. Газета «Комсомольская правда» пишет, что сейчас подозреваемый помещен под арест. Толоконникова пока проходит по делу свидетелем, но ее проверяют на причастность к угонам.

Как сообщает «Пятый канал», Толоконникова сначала утверждала, что ее муж занимается ремонтом машин. Якобы автомобили доставили к ним во двор на ремонт, а об их происхождении ничего не было известно. Впоследствии и Толоконникова, и ее муж отказались давать показания, сославшись на право не свидетельствовать против самих себя.

В мае 2012 года в Приморском ОМВД, в котором работала Толоконникова, в очередной раз сменился начальник: Вячеслава Коваленко уволили по итогам проверки, выявившей непрофессионализм и халатность в работе сотрудников УМВД. Новым начальником управления был назначен Владимир Шлапак, переведенный из Фрунзенского района.

До Коваленко Приморское ОМВД возглавлял Владимир Крецу. В 2009 году его засняли в петербургском ресторане нетрезвым, публично справляющим нужду. После этого Крецу уволился по собственному желанию. Кроме того, «Комсомольская правда» отмечает, что отдельную волну критики вызывал 86-й отдел Приморского ОМВД, получивший неофициальное название «пыточного». В 2010 году там пришлось почти полностью сменить штат, около десяти сотрудников стали фигурантами уголовных дел. Их обвинили в покровительстве мошенникам, избиениях до смерти, подбрасывании наркотиков и вымогательстве.

narkad

sasha812
Какие менты??!)) У нас полиция)

Пенты 😊

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

novikand

duh1958, ясно. Впервые о подобном слышу. Ну, т.е. допущения делать любые можно, но слышу действительно впервые от кого-то.

duh1958

novikand
duh1958, ясно. Впервые о подобном слышу. Ну, т.е. допущения делать любые можно, но слышу действительно впервые от кого-то.

Да,возможно это странно ,но это факт.Оплачивались услуги колбасой из золотых десяток 😛

Ursvamp

duh1958
Если сам ввёз и через полгода не вывез,таможня взыщет пошлину и штраф.
Значит, лучше всего вывезти 😀

duh1958

Ursvamp
Значит, лучше всего вывезти 😀

Вам иностранцам виднее 😀