Вон оно чЁ!

narkad

Житель Парголово нелегально ввозил из Прибалтики оружие и продавал его преступникам
19.10.2012 12:20
В Петербурге задержан 51-летний мужчина, который незаконно ввозил из Прибалтики стрелковое оружие с последующей продажей его преступным группировкам. У задержанного изъят целый арсенал огнестрельного оружия.

Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, 18 октября в 14.30 в ходе реализации оперативной информации опергруппой 3-го отдела управления уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ установлен и задержан 51-летний житель поселка Парголово, который на протяжении 2011 - 2012 годов незаконно ввозил из прибалтийских республик стрелковое оружие и основные части, необходимые для переделки травматического оружия под стрельбу боевыми патронами. Получившееся короткоствольное и снайперское оружие продавали преступным группам.

«При проведении обыска в квартире, принадлежащей задержанному, в поселке Ново-Девяткино Всеволожского района, используемой им в качестве склада и мастерской для хранения, переделки огнестрельного оружия, было обнаружено и изъято: 38 пистолетов и револьверов различных марок, 4 карабина, 16 ружей, около 5 тысяч патронов разных калибров, а также более 20 поддельных печатей различных муниципальных образований», - сообщили в главке.

Изъятые пистолеты, согласно выводам экспертизы, признаны короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.

Оперативные мероприятия по установлению каналов сбыта в Северо-Западном регионе огнестрельного оружия и боеприпасов продолжаются.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов). Житель Парголово задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

http://www.fontanka.ru/2012/10/19/065/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

MARK 01

Эх, такого дядьку хорошего нахлобучили.
Лучше бы бандитов ловили, а не порядочных граждан с левыми стволами((((печалька

Zakront

Вообщето, его по "убойному" делу нахлобучили, а 222 побочный продукт в ходе ОРМ.

pavel54

Интересно,как он его в Прибалтике приобретал и каким образом провозил? Они сейчас в Евросоюзе и российскому гражданину не продадут ствол.

narkad
Получившееся короткоствольное и снайперское оружие продавали преступным группам.
Ну ладно короткоствольное оружие,а снайперское вообще откуда? Бред какой-то.

duh1958

pavel54
Интересно,как он его в Прибалтике приобретал и каким образом провозил? Они сейчас в Евросоюзе и российскому гражданину не продадут ствол.
Ну ладно короткоствольное оружие,а снайперское вообще откуда? Бред какой-то.

А что,наркотики гражданам РФ а Евросоюзе тоже не продают? 😀

Ermolaev

Бред какой-то.
Эстония в 90-е занимала первое место в мире по экспорту цветных металлов.
Так что, в этих МММ все может быть.