солярка

маслоу

На каких АЗС заливаете дизель?

Есть мнение, что для двигателя лучше если лить топливо одного производителя.

Я лью на газпроме, на лукойле пробовал вообще отстой

ДжонДоу

Шелл.

GAT

только лукойл, на отальном машина не едет

UnpluGGed

На шелле лил и на киришах

SashaAn

только лукойл...

буй

Солярка такая вещь..., короче нужно пробовать, типо летом одно, зимой другое.

По зиме, ну по прошлой по крайней мере,несте нехорошую солярку лила.
Не едет, и заводиться плохо.
Лукоил мне понравилась зимой.

avtor-1

Я лью на газпроме, на лукойле пробовал вообще отстой

Для меня, после поездок в Беларусь, все наши АЗС представляются отстойными. Даже Кириши, на которых я постоянно заправляюсь АИ-95 и где якобы евро-5, по сравнению с белорусским евро-4 - отстой (к тому-же дороже почти на 3р.) Думаю и с ДТ такая-же история. Но это конечно так - небольшая ремарка к вопросу качества...

маслоу

Меня смущает еще один момент, у меня недалеко от дома три заправки на суздальском в ряд

газпром, ПТК и Лукойл.
Когда на газпроме очерезь из 3-4 машин на колонку, у лучка и ПТК 1-2 машины на всю заправку

avtor-1

и ПТК 1-2 машины на всю заправку
не ведают, что творят...

маслоу

Вопрос собственно именно про ДИЗЕЛЬНОЕ топливо.
я бензин заливал на лукойле.
а вот про дизель слышал от людей у которых автопарк больше 100 грузовиков, что солярку лукойловскую крайне не советуют

SashaAn

маслоу
На каких АЗС заливаете дизель?

а, кстати, двигатель то какой? 😊 есть разные нормы по евро и все такое... если грузовики со старыми дизелями под много серы заточенные, то да, лукойловская солярка для них - зло 😊

Kroker

Как и с бензом, нет ВСЕХ хороших заправок одной фирмы. А точнее, на колонке написано ПТК, а чек вам дают где написано ооо линк птк или типа того.. тоесть к птк они отношение имеют косвенное..
Короче я к тому, что хорошее топливо у того, у кого вы сами проверили..
Я на птк топливо лью и на BP - доволен..(на ваське) Через год винсом решил помыть тнвд, дык он и почти чистый гонялся.. Фильтр топливный сменил и вскрыл..тоже не криминал..
Хороший дизель определять примерно как и бензин.. Ровные холостые, своевременный "отклик" от нажатия газа, нормальный прием.. Именно нормальный, а не как ракета.. Тоесть вы сами должны примерно знать как тащит ваш авто, а если она поперла резвее, есть смысл призадуматся..
Все знают что есть топливо зимнее и летнее (а есть ещё и арктическое), но не многие пытаются понять, а нафига это нужно. С низкими температурами, топливо густеет что затрудняет (а иногда становится не возможным) запустить двигатель и работать ему.. Потому применяют присадки ..-тупо повышая октан. В продаже также есть анти гели итп, а можно просто плеснуть керосина и топливо не "встанет". Но с повышением октана есть свой минус, это износ двигла. Тоесть зимой у машинки двойной износ, а если октан выше нормы, то и тройной (зато летает как ракета)И расход заметен в разы после такого топливо.. Зимой машинка чуть резвее становится, так как есть возможность всосать холодного воздуха больше, потому не перепутать с левым топливом )) Короче хорошее топливо когда расход с приемом в разумных пределах. И совет, не гонятся за всякими евро турбо урба..Сейчас в мире за экологию, это конечно хорошо, но они уменьшают количество серы в топливе, тоесть выдергивают смазывающие вещества..
ух блин написал, сам обалдел 😊

lekron

Если насос форсунки то Statoil Euro-5, если обычный ТНВД то Neste, лью и там и там в две машины с разными движками к Neste претензии только при переходе на зимний соляр, танки не моют сволочи и от этого по осени соляр отвратный ... ,а Statoil Euro-5, даже летний, не замерзает до -20,только становится как молоко не теряя при этом способность прокачиваться в отличии от нашего любого летнего ,который при - 17 превращается в мороженное.

Тайга СПб

Пару раз заправлялся на БП, вроде ничего,
Лукойл не люблю, на Газпроме, где 2 класс где 4й, а цена везде одинаковая.
Роснефть еще так сяк.

маслоу

SashaAn
а, кстати, двигатель то какой?

евро 5, дизель написанно заливать евро 4

SashaAn

маслоу
евро 5, дизель написанно заливать евро 4

тогда лукойл... или статойловский евро-5 по 45 рублей за литр 😊

6oo

трактор современный? тогда имхо лукойл-газпром-роснефть (в порядке убывания).

Тайга СПб

Ребята, давайте таки уточнять, я вот на Газпроме на Науки бухнул солярки, а она вместо ожидаемого 4 класса, как на приморском шоссе например, оказалась 2 класса и моторчик на холостых затрясся.
Та же хрень и Лукойлом, Шелом, Несте, где нормалёк, а где и колбасит машину.

lekron

Колбасит это цетановое число низкое, просто не жми тапку в пол и выкатывай, что залил ... если нет сажевого фильтра то проблем особых нет и на 2 классе поедет ,но полный газ только на 4 классе, если сажавик стоит, как у меня к примеру и машина класса евро 5 то тут только евро 5, или его вырезать и перепрошивать мозг, но не факт, что пьезофорсунки будут работать штатно и не скажут до свидания мужик.

TaTrIsT

Оформил полисы осаго на три единицы техники. Дали талоны на 30л ДТ фаетон.
Сегодня залил, талоны отоварил и до полного бака. Как прицеп прицепили 😞.
Хорошо что двигло с НОРМАЛЬНЫМ ТНВД (механика). Жрёт всё что залил. Но один хер жалко бибику...

SashaAn

TaTrIsT
фаетон

ни бензин, ни дизель у них заливать нельзя.... вроде как давно это известно всем водятлам города питера...

echo alfa

Фаэтон не заправка, а - НАКИПЬ!

у меня ТНВД; на ВР, Лукойле, Киришах, Несте неплохо едет. на Роснефти очково как-то, у них бензин ацетоном воняет. хотя с Несте пару раз хрень какая-то была - как-будто Камаз сзади прицепился.
вообще соляра на заправках "суховатая" - для старых движков не "гут", приходится чо-нить добавлять.

шишок

ну не знаю. лет 5 уже точно заправляюсь на птк, проблем не было ни на рабочей машине, ни на своей

Ermolaev

Заправляюсь:
1) в городе на Газпроме,
2) на трассе:
- Линос, что на въезде в Пашу.
- "хрен знамо что", что на въезде в Пряжу ( Всё М18).

Uncle Mike

У моего приятеля сосед по участку является одним из совладельцев ПТК.
Приятель по пьянке решил разжиться у соседа картой ПТК с максимальной скидкой.
На что был получен ответ - не заправляй свой лендровер на птк и карта тебе не нужна.
Пять моих грузовиков и ML-ка уже 3 года на Газпроме заправляются - все довольны и зимой и летом.

maksway

TaTrIsT
Оформил полисы осаго на три единицы техники. Дали талоны на 30л ДТ фаетон.
Сегодня залил, талоны отоварил и до полного бака. Как прицеп прицепили 😞.
Хорошо что двигло с НОРМАЛЬНЫМ ТНВД (механика). Жрёт всё что залил. Но один хер жалко бибику...

Ты не определенно не любишь свой авто!

Ermolaev

А есть у кого информация: с каких НПЗ в Питер поступает ГСМ?

maksway

Если ничего в мире не изменилось, то:
НПЗ Кириши поставляет на:
Шелл, Несте, Кириши, Фаетон. Что с бензином после этого делает Фаетон, мне не понятно, а Шелл и Несте традиционно закидывают присадками. Кириши - качественный бензин, но всегда очередь с километр и недолив, то на то и выходит.

На Роснефть откуда то с юга таскают.

Ermolaev

Что с бензином после этого делает Фаетон, мне не понятно, а Шелл и Несте традиционно закидывают присадками
В смысле, прямо на АЗС?

maksway

В смысле хрен знает где, вроде у Фаетона есть свое хранилище.

Ermolaev

вроде у Фаетона есть свое хранилище.

Пока, нет:
http://www.faeton.spb.ru/:
"Кроме того, в настоящий момент компания «Фаэтон» осуществляет строительство собственной нефтебазы в Ленинградской области."
Тогда, все-таки, как?