Поздравляю автомобилистов. Дождались.

UnpluGGed

В России отменен талон техосмотра автомобиля

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств», сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Согласно документу, вводится новый участник правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.

Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой.

Постановление также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования.

http://news.rambler.ru/16625953/

Что, теперь все у официалов обслуживаться должны?

SOLOD134

А как же пункт правил о наличии талона ТО в правом нижнем углу лобового?

DShooter

нет, на станциях техосмотра выдают диагностическую карту, страховые адреса знают;-)

Alhunt

мне эту карту выдали уже больше месяца назад... И никакого талона - так что страховщикам давно все известно... Что именно Медведев подписал вчера - непонятно... Пункты выдачи/осмотра автомобиля - прописаны как "мобильные"

Clegg

мне в августе карту эту дали - ессно не у официалов был

Добрый человек

UnpluGGed
В России отменен талон техосмотра автомобиля...

И доверенность на управление автомобилем.

Но меня, как автовладельца, ни талон,
ни доверенность не очень тяготили,
а вот то, что больше всего огорчало
это снег каждую зиму падающий с крыши на машину, так и не отменили...

maksway

Нет, просто если у тебя машина на гарантии или ты ездишь к офиц.дилеру на регулярные ТО, то он тебе может по закону выдать диагностическую карту, те по старому талон ТО. Но, никто не мешает пойти по старому пути - станции ГТО или аккредитованные автосервисы.

maksway

мне эту карту выдали уже больше месяца назад...
Это тема еще с августа действует, хз чего там за закон, в августе уже выдавали ТОЛЬКО диагностические карты, закон вроде как давно действует (с 1 августа 12???), что за news с медведкой - хз. Могу предположить, что новость связана с отменой доверенности ну и заодно туда запихали про диагн.карту, как то так.

maksway

нет, на станциях техосмотра выдают диагностическую карту, страховые адреса знают;-)
Сергей, я тебя перефразирую. "В страховых выдают диагностическую карту, адреса станций техосмотра они знают" 😀

Konserv-trade

maksway
в августе уже выдавали ТОЛЬКО диагностические карты
Позавчера проходил ТО. Выдали, как и раньше - ламинированый талон ТО + диагностическую карту

Порадовало что cократилcя список документов до 2х шт: только паспорт + св. о рег., либо ПТС. Ни мед.справок ни квитанций в сберкассу не надо.

maksway

Позавчера проходил ТО. Выдали, как и раньше - ламинированый талон ТО
Это Вы где так проходили?

Konserv-trade

На Ушинского 6

Ace_Odinn

а финны не будут требовать предъявить талон ТО? =)

Clegg

финнам-то это зачем??

Ace_Odinn

Clegg
финнам-то это зачем??

вроде бы изредка спрашивают

dima-314

Хотел месяц назад,на прицеп,сделать ТО.
Приехал - говорят больше не надо.
Раз страховку отменили то и ТО прицепов теперь не нужен.
-"Но если вы хотите,за ваши деньги,сделаем!"
Слегка озадачен. 😊

z-zebra

Ace_Odinn
вроде бы изредка спрашивают

😛ipec:
Ни разу не спрашивали. Может, это относиться к ретроавтомобилям? Годов выпуска 50-60? 😀

Clegg

на финской таможне висит список необходимых доков
нужны права и ПТС (вместо него реально спрашивают свидетельство о регистрации)
ну и гринкарта, ессно 😊
данные свежие 😊

буй

Да новость конечно просто свежая.... 😊
С лета действует.
Скажу больше, когда страховку оформляют, типо должны только при наличии этой карты делать.
По жизни спрашивают она есть ?
Говорю нет.
Говорят надо ? +2000р. прямо тут .
Говорю нет не надо как факт.
Выписывают страховку без неё, и я поехал....

Вот Вам и все законы новые, старые, и средние. 😊

KOM1

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Интересно, чем он ещё "порадует"?

TheChaosTheory

Проходил 24 ноября ТО на Салова выдают только диагностическую карту талон не выдали. Сказали он более не нужен с августа месяца. Диагностический лист и талон теперь нужен только для страховой.

maksway

буй
Да новость конечно просто свежая.... 😊
С лета действует.
Скажу больше, когда страховку оформляют, типо должны только при наличии этой карты делать.
По жизни спрашивают она есть ?
Говорю нет.
Говорят надо ? +2000р. прямо тут .
Говорю нет не надо как факт.
Выписывают страховку без неё, и я поехал....

Вот Вам и все законы новые, старые, и средние. 😊

Есть только один минус в твоей схеме, при ДТП страховая может отказать тебе, если не будет актуальной диагностике кой карты.

Alhunt

миша, ничего не поменялось. у тех же страховщиков 2тр + 2500 за диагностику. Итого 4500 страховка и техосмотр.

maksway
Есть только один минус в твоей схеме, при ДТП страховая может отказать тебе, если не будет актуальной диагностике кой карты.

Ессно, страховка настоящая)))

Alhunt

Лично мне непонятно о чем ДМедведев сегодня рассказывал...

кузя

Не ссорьтесь горячие парни 😊
Спросил, когда продлевал страховку.
ТО у меня до янв. 13го года. Страховку выписали, и "посоветовали" сделать эту бумаженцию, и переслать им.
Не важно где, лишь бы на аттестованной станции.
Т.е. действие старого талона ТО у них где-то отмечено.

Неужели вы думаете, что они это не предусмотрели 😊
С них иногда денег не выбить законно, а тут такой косяк, они не пропустят полюбасу 😊

Alex1i

Читаю тему и сразу видно, что в России живем. Бред какой-то.

Серебряный

maksway

Нет такого основания для отказа в правилах страхования.

maksway

С такой логикой, Вас ждут долгие судебные процессы 😛

Серебряный

maksway
С такой логикой, Вас ждут долгие судебные процессы 😛

Это не логика, а закон. Долгих судебных процессов со страховщиками по незаконным отказам не бывает, одно-два заседания суда.

maksway

Это не логика, а закон. Долгих судебных процессов со страховщиками по незаконным отказам не бывает, одно-два заседания суда.
Вижу, Вы опытный... каждый выбирает свою дорогу, к примеру: выполнять законное требование по ТО или нет...

Серебряный

maksway
Вижу, Вы опытный... каждый выбирает свою дорогу, к примеру: выполнять законное требование по ТО или нет...

Это не ко мне, а к страховщикам. Им передали контроль за ТО, соответственно, они сами выбирают - требовать от клиента прохождения ТО или продавать полис так.
Поскольку доказать связь между непройденным ТО и ДТП нереально, страховщикам все эти ТО только лишняя морока.
А за исправность автомобиля каждый должен следить и так - или вы всерьез считаете, что талон ТО на 2-3 года есть гарантия отсутствия неисправностей на весь этот период?

Shizakroid

Серебряный
ребовать от клиента прохождения ТО или продавать полис так.
о да, бабло побеждает зло 😊
UnpluGGed
Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой.
Другими словами меняем шило на мыло? Ели диагностическую карту можно будет получить еще быстрее и дешевле, чем талон ТО- то я только за. Но если они вдруг захотели загнать нас на официальные сервисные ТО с конским ценником- то нужно искать выход. И чем дешевле, тем лучше.

буй

ТО- то я только за.
Пока не загоняют к официалам, хотя думаю им очень этого хочеться, и они попытаються к этому подвезти.

Абсолютно верно,
мало того не фиг а\м на себя оформлять.
Логика понятна ? 😊

С такой логикой, Вас ждут долгие судебные процессы
А без процессов они Вас только нагибают по любому, обманывают как попку....
Так что нечего страшного, если им захочеться - так плиз.
Если каждый на них иски будет в суд подавать - то и работать будут честнее, то небольшое количество страховых , которые после этого остануться на рынке.
По тому что на сей момент, добрая половина существует только на обмане (от мелкого-до крупного).
Войну уродам надо объявить, пусть дворы метут. 😊

Alhunt

буй
им очень этого хочеться

Бля, Миша - убери ты этот мягкий знак.......(((((((((((((((

буй

ХОЧЕТЬЬСЯ.
Какой из них ? 😊

ДжонДоу

А если у меня талон ТО до середины 14 года, мне что, снова проходить из за диагностической карты?
😀

maksway

они вдруг захотели загнать нас на официальные сервисные ТО с конским ценником- то нужно искать выход. И чем дешевле, тем лучше.
Федя, чЕ ты паникуешь? Если у тебя новый авто (или не новый), и ты проходишь ТО у официалов, то после прохождения ТО можешь заплатить в кассу 1200р-1500р. и тебе дадут диагностическую карту, т.е. для тебя эта услуга будет еще дешевле и быстрее (комфортнее) чем купить где бы там не было. Не хочешь не плати, проходи в другом месте, никто насильно к официалам не гонят, просто это еще одно место где можно будет пройти ТО. На Госстанции наверно столько же и стоит пройти ТО (1200) + очереди + аптечка + огнетушитель + медсправка 😛

ВАЖНО!
новые авто 3 года этой мурней могут не маяться, ТО проходить не нужно.

maksway

А если у меня талон ТО до середины 14 года, мне что, снова проходить из за диагностической карты?
Твой талон актуален до конца его срока действия.