Что за хрень, пробки по выходным такие

Серрргей

Семь баллов в субботу в полдень. Куда народ едет. В прошлую зиму такого не было вроде.
Все меньше желания ехать куда либо на авто.

Снега то не особо много, прошлый и позапрошлый годы тоже снежными были.

Gasar

Бьются на ровном месте. Вот и пробки.

Ivan_Medvedev

Шопинг?

wildcat2

шопинг, он самый. в мегу на выходных вечные пробки

Kroker

уже 8 баллов..
скоро конец света и НГ, вот все и спешат хавчика накупить что бы пожрать как в последний раз ))

ДжонДоу

Ща ехал, придурок передо мной на бэхе тапку в пол топил.
Меня на шипах и то водит, а его на летней резине вообще по всей дороге, включая встречку, кидает.
Итог - зацепил параллельно идущую в правом газельку.
Ща стоят, ждут гайцов.
Куда спешил...

И дороги НИКТО не убирает.
На ледок выпал снежок - стал северный толстый пушной зверёк.

js

Проехал 15 километров по городу сейчас. Каша глубокая и ни одной снегоуборочной машины.

Grey78

Дерьмо на улице.. Снега все таки поднасыпало. Народ реалльно тупит. Но я их понимаю. На зимней резине с постоянным полным таки иногда в поворотах чуствовалось что заносит. И при торможении чуть порезче АБС таки трещит.

Grey_WG

Не, город чистят, неактивно, но чистят. Отчасти от этого и пробки. Видел снегоуборочные машины на кольцевой, Ленинском пр., в Рыбацком...

bigfly

город чистят, неактивно, но чистят
...подтверждаю...

AlexKa

Пилять если бы город чистили так же как мы территорию своего предприятия... Но в городе то пофиг, а у нас комиссия непроедет простой судна бабло в минус...капут,хенде хох. Вот и нарезает трактор круги, чистит аж до асфальта.Плюс погрузчиком да лопатами... В полуботинках ходить можно. Как сейчас на летней резине ездить можно вообще непонимаю. На зимней то мотает...

Xander212

А в псковской тиш да гладь все дороги убраны снег нет машин нет пробок тоже нет 😊

ДжонДоу

Дороги, говорите, убирают...
Видел я как убирают.
На Электросиле, щас топал в Максидом - по Московскому идут ёлочкой 3 снегоуборщика. Видать из новых, большие оранжевые машины, спереди подметалка, сзади раскидалка, между ними ёмкость с реагентами.
Смотрю на них и чтото мне странным показалось, потом допёр - подметалки подняты, снегоуборщики едут вхолостую. Ладно, може реагенты раскидывают. Проехали - смотрю сзади - неа, ничего не раскидывают. Так, вхолостую ёлочкой идут, заняв 3 ряда. За ними пробка...
Вот тебе и уборка снега.

wildcat2

в действии политика уменьшения количества автомобилистов?

z-zebra

ДжонДоу
Дороги, говорите, убирают...
Не согласен.

Гулял в 5 вечера, Благодатная почищена, Кузнецовская почищена, даже Свеаборгская и Севастьянова на раз пройдены с отвалом.

ДжонДоу

Это не почищена, а машины раскатали.

z-zebra

ДжонДоу
а машины раскатали.
[Голосом Сухова]

Павлины раскатали, гришь. Хе.

AlexKa

Скорее посыпано+раскатали...

ДжонДоу

О чём и говорю.

z-zebra

AlexKa
Скорее посыпано+раскатали...
Да что с вами обоими спорить. 😀

Поперечные риски на асфальте - это спуск к Благодатной с Севастьянова.

Там дальше, где тень на фотке - отвал снега.

Но вас все одно не переубедить. 😀

AlexKa

Да собственно хз, мож и чистили, спорить небуду. Так как валило днем через час уже как будто нечищено...

z-zebra

AlexKa
Так как валило днем через час уже как будто нечищено...
Тротуары завалены, поэтому дама с коляской идет по проезжей части. На Благодатной трахтер трудился. Но как-то не активно.

js

Сейчас другая тема начинается... мало доехать до работы, нужно ещё у неё и
запарковаться в сугробе... которые вообще по обочинам не чистят. Если бы
снег слежался (было бы -10), то по нему заехал и встал, а так, по этой
каше, только многочисленные фрикции и действуют.

Spirit oFF

Во всем виноват TaTrisT 😊 насыпал и не убирает.
А если серъезно, то полная ж.па от несильного снегопада во всем. Дворы за два снегопада неделю не чищены, снегоплавилен дворовых нет даже в проектах. Двигают снег с места на место.

ReLocate

Вот за что я люблю метро - ему снег и пробки по барабану)
А вот все что до метро - да, сегодня что-то ппц как медленно двигается, дворы с пятницы не почищены даже просто трактором, печальные автолюбители мерзнут и откапывают свои повозки.

wildcat2

у нас дворы все почищены, вчера весь день каталась этакая мелкая хрень с ковшом и надписью bobcat.