Власть о власти... Куда мир катится?

sasha812

Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей, которые рано утром 7 декабря пришли с обыском к режиссеру-документалисту Павлу Костомарову. Слова Медведева отчетливо слышны на видеозаписи, опубликованной каналом Russia Today.
Речь идет о нескольких минутах видео, которые были записаны сразу после окончания прямого эфира. Подлинность записи, как сообщают "Ведомости", подтвердил главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь - один из пяти тележурналистов, беседовавших с Медведевым.
"Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят: Ну просто, на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно: если придут в семь утра, они получат... все", - говорит Медведев, продолжая беседовать с журналистами.
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова отказалась комментировать высказывание Медведева вне эфира, заявив, что это "подслушанные разговоры".
В ходе телеинтервью в прямом эфире Медведев ответил на вопрос про обыск у Костомарова, заданный его соавтором по проекту "Срок" Алексеем Пивоваровым. "Зачем было в 8 утра приходить, я не знаю, - сказал Медведев. - Наверное, были какие-то причины".
Обыск, начавшийся в квартире Костомарова по факту в семь (а не в восемь утра), был проведен в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Несколько серий документального фильма "Срок" посвящены этим событиям. Костомаров вызван по делу в качестве свидетеля.

sasha812

И Ответ не заставил себя ждать....
Обыск у Павла Костомарова проведен в соответствии с действующим законодательством, заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. "Очень странно было услышать комментарии, не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны", - отметил он.
Напомним, в пятницу глава правительства России Дмитрий Медведев после прямого эфира, в ходе которого он давал интервью представителям пяти телеканалов, назвал "козлами" следователей, которые рано утром 7 декабря пришли с обыском к режиссеру-документалисту.

буй

в качестве свидетеля.
Нормально,кто ещё хочет статьсвидетелем ? 😊
Нечего удивительно, что люди стараються этого избегать... Смех и грех, а не мвд.

Jackov

Следователи не имеют ни малейшего отношения к МВД. Это люди Маркина,а он СК.

novikand

Сливают диму. Подстава просто убойная 😊 Когда показывают губерниева с "женой малофеева" - это еще куда ни шло в плане утечек со сми.
Но вот такое - ну разве это может быть случайностью? Ну не верю, хоть убейте 😊

буй

Следователи не имеют ни малейшего отношения к МВД. Это люди Маркина,а он СК.
А для меня они все вместе называються "карательными органами",в том числе и гуин.
Для Вас не так ? 😊

Kwiatek

sasha812
"Зачем было в 8 утра приходить, я не знаю, - сказал Медведев. - Наверное, были какие-то причины"
Были. И эти причины называются - "Тактические приемы обыска". Всё в рамках Уголовно-процессуального кодекса, согласно которому обыск может производиться с 6 утра до 22 часов вечера, а в исключительных случаях, и в ночное время.

"Обыск в квартирах целесообразно проводить в утренние часы. Соблюдается одно из главных условий успеха обыска - его внезапность. Как правило, часов в 6 - 7 утра в квартире есть кто-нибудь из жильцов. Это касается и квартир соседей, жильцов которых можно пригласить в качестве понятых. "
http://kalinovsky-k.narod.ru/b/luzenko_obisk_2005/2.htm

sasha812
У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно: если придут в семь утра, они получат... все", - говорит Медведев,
Что-что получат, простите?
Странно такое слышать от юриста..

sasha812
"Очень странно было услышать комментарии, не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны",
По моему, такими комментариями можно только свой авторитет подорвать.

sasha812
Власть о власти... Куда мир катится?
Действительно.. Теперь уж Полтавченко мог бы и извиниться перед горожанами за "жлобство"..

duh1958

Jackov
Это люди Маркина,а он СК
Маркин это попугай в генеральских пагонах.Правльнее сказать Бастрыкина 😊И ещё"Кто ходит в гости пр утрам,тот поступает мудро""с"Жаль,что Айфон,Вини-Пуха в детстве не читал.Он похоже вообще ничего не читал,даже УПК РФ. 😊

VitoSpb

это тот Маркин, у которого диплом фальшивый?

duh1958

VitoSpb
это тот Маркин, у которого диплом фальшивый?

У него внешность фотогигиеничная,а диплом дело десятое 😛

Kwiatek

duh1958
Он похоже вообще ничего не читал,даже УПК РФ.
Он даже и не отрицает http://rutube.ru/video/95c9d29...4/#.UMSqip-dfUU 😀 Ролик небольшой, см. где ему его читательский билет показывают.

Тут и сливать нечего.

sasha812

http://www.youtube.com/watch?v=oXbjQV_H21Y смотреть с 4:27

sasha812

Kwiatek
Теперь уж Полтавченко мог бы и извиниться перед горожанами за "жлобство"..
А улицы до сих пор не убирают.....Матвиенко хоть лазером сосульки срезала.... Скверно..

glas_naroda


"Очень странно было услышать комментарии, не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны"

Чего-чего подрывающие? 😀


А улицы до сих пор не убирают.....Матвиенко хоть лазером сосульки срезала.... Скверно..

Справедливости ради, ИМХО со снегом стало гораздо лучше, чем раньше. В центре, по крайней мере, постоянно убирают - машины раскидывают, увозят. Правда, он быстро опять насыпает. Ну и плюс наконец-то снег перестали засыпать песком, устраивая на тротуарах города отвратительную жижу по щиколотки пополам с гололёдом: по чуть припорошенному снежком асфальту идти куда приятнее и безопаснее, чем по скользкому говнищу.

narkad

sasha812
А улицы до сих пор не убирают.....

Это тчно. Сейчас ехал по Дунайскому, Софийской, Дундича, Будапештской - нихрена не убрано.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат