Сдача периодического экзамена при продлении РСОа, ЛОа

anonim2

Предлагаю отписываться о местах, ценах и условиях пересдачи зачета по правилам безопасного обращения с оружием.

Правила везде одинаковые, это тест из 10 совсем не сложных вопросов (https://docs.google.com/file/d...1arEoAt-u7/edit ) и практическая часть со стрельбой. На всё уходит минут 30.

пр.Динамо д.44 стадион "Динамо" т.235-38-00, 8-921-933-44-47. По предварительной записи. В будние дни утром, гвозможно по записи в субботу. Цена вопроса 2800 с обязательным прослушиванием лекции. Прослушать курс можно даже в Сестрорецке, а зачет получить уже на Динамо. (Прямо по главной аллее до упора, там налево и в дверь Тир, проходная и на второй этаж налево до упора)

Александра Блока д.8 Балтийский стрелковый центр т.714-10-01. Только утром по будням. Цена вопроса 500р. + за 2000 рублей можно купить курс лекций (слушать не обязательно). Там же медкомиссия за 700р. (Бизнесцентр, через холл (с 9 часов) во двор налево вдоль забора, последняя дверь ангара, там по лестнице на второй этаж)

Учебный центр Курсы в Санкт-Петербурге (http://www.kursypeterburg.ru/o...iyu-s-oruzhiem/ ) т. 309-29-77. Полностью курсы стоят 4600, сдача зачета отдельно тоже возможна, но еще не определились с ценой.

В русском оружии по непроверенным данным возможна сдача зачета - 1000р. Проводят ли лекцию и её стоимость - неизвестно.
Добавлено: с лекцией стоимость 2500р.

Теория: совсем просто, 1 билет, 10 вопросов, тест на дебильность. Допустима одна ошибка. Медицинских вопросов в билете нет, но в списке вопросов их 30. Список вопросов с ответами я нашел в интернете и они полностью совпали.
Сложность сдачи практической части зачета заключается в том, что сдаете пистолет и винтовку, возможно такие, которые в жизни в глаза не видели. Инструктор кладет пистолет и винтовку на стол и дает определенные команды, на которые надо правильно реагировать, причем одна команда отличается по действиям для пистолета и винтовки. Пистолет могут дать какой угодно, мне достался до предохранителя которого я даже пальцем не дотягивался, а у винтовки даже его не нашел 😊 Инструктор смотрит на всё: как взялся, как держишь, как реагируешь на команды. На выполнение команд отведено несколько секунд: вставил обойму, снял с предохранителя, передернул, два раза выстрелил. Одна ошибка - не сдал. Не имея навыков стрельбы в тире, сдать практическую часть не возможно.

Дополнено: Практическая часть зачета регламентирована http://base.garant.ru/70173984/#1000, так что все требования школ законны.

Если проходите лекцию, то проблем с зачетом не возникает, после чего вам выдадут "лягушачью бамажку".

В связи с непониманием граждан, дополню ст.13 ФЗ Об Оружии "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."

Я лично был в первых двух учреждениях, там всё одинаково, кроме цены и условий. На динамо бедновато, в БАЦ цивильно.


По мере сил, флуд буду чистить, т.к. создал тему что бы помочь гражданам конкретными советами по получению акта проверки. Отписывайтесь пожалуйста по существу: где и по-чём.

Сергей Калугин

аноним
Инструктор смотрит на всё: как взялся, как держишь, как реагируешь на команды. На выполнение команд отведено несколько секунд: вставил обойму, снял с предохранителя, передернул, два раза выстрелил. Одна ошибка - не сдал. Не имея навыков стрельбы в тире, сдать практическую часть не возможно.
А где Вы проходили зачёт? Или секрет?

ss_2003

А где Вы проходили зачёт? Или секрет?
я сдавал зачет в БАЦ, по вопросам из шапки. В 9 начал, в 9.30 освободился. У каждого инструктора свой ствол, видимо кто к какому привык.

шишок

MadHad
Летом переоформлял очередной раз.
а я осенью, и тоже ничего подобного не слышал. Принёс,сдал, через неделю забрал новые РОХи

------------------
После выстрела из штуцера 600 Nitro Express«BR»лежать остаются трое: ружье, охотник,«BR»и, может быть, зверь. (африканская шутка)

Sherp

ДА мне и повторить не лень свой вопрос !!!

Это какие-то что ли новые требования?

Весной переоформлял гладкий ствол, причем с просрочкой на полгода
и делал госохотбилет, ничего этого не потребовалось.

ss_2003

ДА мне и повторить не лень свой вопрос !!!
Это какие-то что ли новые требования?

Весной переоформлял гладкий ствол, причем с просрочкой на полгода
и делал госохотбилет, ничего этого не потребовалось.

ст.13 ФЗ Об Оружии "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел." C нового года во всех ОЛРР требуют акт. На форуме есть тема http://guns.allzip.org/topic/125/1109369.html

ss_2003

В БСЦ не используют обоймы.
Не имея навыков стрельбы в тире, сдать практическую часть не возможно.
в принцепе можно совместить приятное с полезным - не только получить бумажку, но и посидеть послушать лекцию, возможно узнаете чтото новое....
И у меня большие сомнения, что в практической части чтото там могут спросить сложное...

Почему тогда у меня были? У пистолета и у винтовки. На практической части зачета ни чего не спрашивают, инструктор дает команду, которую необходимо правильно выполнить. Если в тире постоянно не стреляешь, то проблематично будет управляться с ярыгином или каким-либо спортивным пистолетом. Для этого надо хотя бы ознакомиться с оружием, а там такой возможности нет. По закону, практику можно сдавать своим оружием, но мне в БАЦ отказали.

GEORGEspb

читайте тему http://guns.allzip.org/topic/125/1109369.html
Есть постановление верховного суда РФ.

При переоформлении, при наличии действующего охотничьего билета и лицензии на охотничье оружие с правом хранения и ношения экзамен сдавать не надо.

В остальных случаях - будьте любезны в кассу.

Spider-911

ss_2003
ст.13 ФЗ Об Оружии "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."
Это откель такой текст нарисовался?
Вот оригинальный текст закона:

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html
c КонсультантПлюс, 1992-2013

Как говорится найдите шесть отличий.
Не тема, а какой то развод лохов. А ить правильно, кто законов не знает, тот пущай бабки платит. 😊

кайфожор

Народ,подскажите, чтобы не плодить темы пишу тут. ТС сорри
Есть разрешение на травмат которое в 2010 закончилось. Надо продлевать+ хочу делать на гладкоствол.Суть вопроса- на что надо проходить курсы.И вообще что мне будет за просрочку лицензии.

ss_2003

кайфожор
Народ,подскажите, чтобы не плодить темы пишу тут. ТС сорри
Есть разрешение на травмат которое в 2010 закончилось. Надо продлевать+ хочу делать на гладкоствол.Суть вопроса- на что надо проходить курсы.И вообще что мне будет за просрочку лицензии.
Обучение проходить не надо, т.к. оружие уже есть, а вот сдать зачет придется. Сдается один раз на 5 лет на всё оружие на руках (кроме охотничьего). Сейчас вам грозит штраф за нарушение сроков регистрации.

Spider-911
Как говорится найдите шесть отличий.
Не тема, а какой то развод лохов. А ить правильно, кто законов не знает, тот пущай бабки платит.
смотрю в книгу, вижу фигу?
Четвертый абзац снизу, начинается с: "Лицензия на приобретение оружия выдается...." и далее в этом же абзаце следующее предложение: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания"

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html
c КонсультантПлюс, 1992-2013

ss_2003

ПРОТОКОЛ ПРОХОЖДЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ:
Упражнение 1 Базовое
Предупреждение о применении оружии сдал \ не сдал
Соблюдение безопасного направления сдал \ не сдал
Выполнение команды Разряжай! сдал \ не сдал
Выполнение команды оружие к осмотру! сдал \ не сдал

Упражнение 2 КС
Соблюдение мер безопасности сдал \ не сдал
Выполнение команд инструктора сдал \ не сдал
Практическая часть упражнения сдал \ не сдал

Упражнение 3 Длинноствол
Соблюдение мер безопасности сдал \ не сдал
Выполнение команд инструктора сдал \ не сдал
Практическая часть упражнения сдал \ не сдал

Одна ошибка - не сдача всего зачета.

js

ss_2003, Вы и есть тот самый "анонИм", который создал тему и
бодро трёт неугодные ответы? Такое ощущение, что кто-то сидит на проценте
и заинтересован в как можно большем количестве пришедших на курсы.

Надеюсь, это не Вы. 😊

Spider-911

ss_2003
гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны
И ги де здесь про охотничье оружие? Или спортивное? Проверку знаний раз в 5 лет должны проходить только владельцы ниже указанного оружия:
... являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны,
А самооборонщики пускай проходят, меня лично это мало колышет.
К сведению:

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации;
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
оружие, имеющее культурную ценность;
старинное (антикварное) оружие;
копии старинного (антикварного) оружия;
реплики старинного (антикварного) оружия;
списанное оружие.
(п. 6 введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html
c КонсультантПлюс, 1992-2013

novikand

Зачем в мусорку то? Тут всё разжевано для тех, кто не в курсе.

Сэмэн

Зачем в мусорку то? Тут всё разжевано для тех, кто не в курсе.
В названии темы звучит:
при продлении РСОа, ЛОа
... что вводит людей в замешательство, т.к. при продлении - справка НЕ НУЖНА!

ss_2003

Поступила информация, что лекция в Русском оружии стоит 1500р. Т.е. всего за Акт проверки знаний возьмут 2500.

Kill_all

сообщение удалено автором сообщения

ss_2003

js
автор темы удивлён автором сообщения
почему?

One_half_3544

Отчитаюсь о посещении двух из указанных заведений.
Поехал в БСЦ. Стоимость - 500р, с 9 до 13 по будням, в общем всё как на сайте написано. Предложили также купить курс лекций за 2500р ("который можно не читать, а сразу идти сдавать") - непонятно что это такое и зачем нужно.
(Обучение вообще с нуля у них стоит 4800).

Сдача теории - на компьютере, вопросы из документа по ссылке в первом посте (кстати, их стоит прочитать перед тем как сдавать - там есть пара нетривиальных вопросов).

Дальше - веселее =) практическая часть, первое упражнение включает в себя предупреждение о применении оружия. Оказывается (в соответствии с этим самым приказом 259) предупреждать надо ещё до вставки магазина =), а я собирался сделать это тогда, когда это следует делать в реальной жизни - непосредственно перед применением. Так что завалился на первом упражнении.

Два раза за день в БСЦ сдавать нельзя, ибо у них "программа не даёт зарегистрировать".

Всего ушло ~30 минут на всё.

После этого поехал на Парадную 4. Там сдача эказмена стоит 1000 рублей, но сдавать можно с 15:00, пришлось ждать.
(Полный курс у них стоит 4000р, группы формируются по будням ("на выходных люди записываются и не приходят, поэтому по выходным больше не проводим") - запись с 9 до 10, обучение с 10 до 13, с 15 до 17 - сдача).
Т.е. сдача экзамена идёт вместе у тех кто учился и у тех, кто просто сдаёт.

Теория - также на компе, те же вопросы.
Практическая часть - гораздо душевнее =) Инструктор даёт в руки заряженный и направленный в сторону мишени Викинг - надо только взять его и нажать на спусковой крючок. С сайгой аналогично.

Времени заняло 1,5 часа (без учёта ожидания трёх часов дня, когда начинается сдача).

Акт из БСЦ:

Протокол из БСЦ:

Акт с Парадной:

Отдельного протокола по практической части зачёта на Парадной не выдают.

ss_2003

т.е. на парадной4 заплатил 1000р. и без проблем? тогда получается выгоднее там акт покупать, чем в др. "школах".

One_half_3544

Да, 1круб и нет проблем. По деньгам-то как раз выгоднее в БСЦ, но надо знать все подводные камни в части выполнения практических упражнений.

UnpluGGed

Топикстартер - ТРОЛЛЬ. 😊 Никакого ПЕРИОДИЧЕСКОГО экзамена нет и быть не может. Предлагаю модератору рассекретить анонима, чтоб закидать его ссаными тряпками.

UnpluGGed

сообщение о сообщении сообщения удалено автором для самозаершения

GAV

Насколько помню, авторство уже проскакивало в обсуждении :-)

UnpluGGed

Да Вы затейник, господин модератор 😀 Похоже, что сегодня все не прочь позабавиться 😊

abomb

а зачем надо было в 2 места ездить?
на одной Парадной, например, недостаточно пройти обучение и сдать экзамен?

CORSO1

Ну х.з. Рома, я тут в лро ходил как раз пять лет истекает скоро, висит объявление и требуют экзамен(
Если есть норматив и способ их послать, дайте ссылку.
Спасибо