Кто-нибудь покупал на оптикплэнет?

Антон ЛАС

С эбэем через пайпал работал, а вот на http://www.opticsplanet.com/ как то не получается, ругаются на всякую ерунду, что-то типа не допустимых символов при авторизации через пайпал, кто поможет советом?

z-zebra

Я покупал. Ничего не настраивал.

KarlKarl

Я покупал. Сначала пытался заплатить палкой, но не получилось,т. к. у меня адрес доставки не совпадает с адресом к которому привязана палка. Они отказываются принимать платежи при таком условии - боятся мошенничества. Можно было поменять адрес в палке на адрес доставки (тут надо чтоб адреса совпадали строго буква в букву), но тогда смысл платить палкой улетучивается, потому-что в случае такого несовпадения могут возникнуть проблемы с возвратом средств в случае неполучения или косячного товара.

Поиграв заменой адресов там и тут, в итоге заплатил напрямую с карты.

Но и тут возникла проблема - магазин осуществляет подтверждающий принадлежность карты покупателю платеж-верификацию. С карты снимают произвольную микроскопическую сумму, просят подтвердить сколько точно до цента они сняли, точное время и номер банковской операции. Так вот - магазин отписал мне, что верификация не прошла, сорри, можем вернуть ваши баксы. От своего банка я никакой СМСки не получил, поэтому сам позвонил в банк, и спросил, не было-ли списания от оптикплэнет точка ком. Оператор сказал, что была от них попытка списания без введения cvv кода, а политика безопасности банка эту возможность исключает, поэтому операция ошибочная. Попросил у оператора назвать мне какую сумму, когда и во сколько они попытались списать. Та назвала мне точную сумму до цента, время операции, и номер операции. Я назвал эти данные магазину - и оптикплэнет сказав "спасибо за покупку, теперь мы верим что карта ваша" резвенько отправил мне мою оптику. 20 дней ЕМСом в январе, и вуаля, курьер у парадной.

Кстати, в магазине, как я заметил, на многие товары невысокие цены, но дорогая доставка. Имеет смысл кооперироваться, и делить её.

Антон ЛАС

У меня оптикпланет ругается на Русские буквы в палке, меняешь на латинские и не ругается. Сначала пытались напрямую с карты, но видимо та же фигня, не сняли сумму для подтверждения, видимо все как у Вас.

ak2a

Делаю проще: отправляю однокласснице в Бостон ссылку и ......